Перейти к содержанию
Авторизация  
Ufomen

Проблемы строительства ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Ufomen

Господа заранее прошу прощения, возможно я тоже излишне переживаю, но может написать официальное коллективное письмо будет не лишним? Не с наездами, а просто информационное письмо о том, что дольщики обеспокоены ситуацией с промерзанием стен на ранее сданных объектах и просят застройщика разъяснить что делается для того, чтобы не допустить такой ситуации сейчас. Потом в случае чего ответ на коллективное письмо можно и к "делу пришить"

Никогда не занимался написанием таких писем, но готов помочь всем чем смогу. Если не прав - кидайте помидорками. :tomato:

Изменено пользователем Alexmsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolaevdp

Alexmsk, я даже примерно представляю что на такое обращение ответят: что-то типа "москва 101 строят по в соответствии с гостами такими-то, в соответствии с проектной документацией", а по кварталу могут вообще отвтеить что факт промерзания не установлен (наверно формально им еще все результаты замеров не переданы) и конечно, есичо, найдут причину, и чегонить придумают... думаю действительно бесполезно сейчас что-то писАть по москве куда-то. Будет промерзание ( ттт) - будем думать.

andryab, разве в первой и второй очередях не применялся утеплитель по несущим стенам? просто вы говорите что только сейчас, в москве, начали использовать утеплитель. ИМХО в квартале были косяки строителей при укладке утеплителя, кладке пеноблоков.

Конечно торцы плит у нас тоже не утепляют(которые "торчат" между этажами), но я честно не видел домов "монолит-кирпич" где бы это делалось...

Изменено пользователем nikolaevdp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Alexmsk, я даже примерно представляю что на такое обращение ответят: что-то типа "москва 101 строят по в соответствии с гостами такими-то, в соответствии с проектной документацией", а по кварталу могут вообще отвтеить что факт промерзания не установлен (наверно формально им еще все результаты замеров не переданы) и конечно, есичо, найдут причину, и чегонить придумают... думаю действительно бесполезно сейчас что-то писАть по москве куда-то. Будет промерзание ( ттт) - будем думать.

andryab, разве в первой и второй очередях не применялся утеплитель по несущим стенам? просто вы говорите что только сейчас, в москве, начали использовать утеплитель. ИМХО в квартале были косяки строителей.

Конечно торцы плит у нас тоже не утепляют(которые "торчат" между этажами), но я честно не видел домов "монолит-кирпич" где бы это делалось...

Ну так ведь хорошо что ответят что строят в соответствии с... (Но запрос хорошо бы сделать именно в формате "что сделано чтобы не допустить") Значит, что застройщик был информирован и принял к сведению обеспокоенность жильцов и по сути отвечает что меры ПРИНЯТЫ. Если в последствии это окажется не так, можно письмо может сослужить хорошую службу в дальнейших разбирательствах (если уж они будут).

Хуже по моему от такого письма точно не будет.

Изменено пользователем Alexmsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolaevdp

nikolaevdp,

Схема должна быть: торец - пароизол - утеплитель 12см.- воздушная прослойка - облицовочный кирпич.

Такая схема где-то в СНИПах и др. строительных доках есть? Она "официальная"? А та, что у нас используется не соответствует строительным требованиям?

Ну а под письмом, если оно появится, я подпишусь без вопросов, собственно если на таковое ТОЛКОВО ответят, а не по типу "отвяжись", то вопросов по утеплению не должно остаться ни у кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
la_gatita

Alexmsk, я тоже думаю, что это хорошая идея. Кто-то тут писал, что можно сделать запрос в Стройнадзор с целью инициации доп.проверки на основании обеспокоенности жильцов по тем или иным факторам. Я так понимаю, что запрос наш следует оттправлять сюда: http://stroinadzor.mos.ru/deyatelnost/proverki/

Так же на этом сайте с завидной периодичностью пишут о проводимых проверках на территориях "новой" Москвы. Возможно, по запросу они смогут нам предоставить информацию по выявленным ими недочётам в на нашей стройке и о том, как застройщик их решил/решает. Сильно не ругайте за мою наивность)))) Но считаю, что попробовать можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Очень приблизительный текст письма застройщику, опять же прошу не пинать! :) Таких писем я не писал, давайте создадим его вместе!

Генеральному директору ОАО «Авгур Эстейт»

119146, г. Москва, Комсомольский проспект, д. 32, корп.2

ОГРН 1027739085428

ИНН 7731041421

КПП 774501001

г-ну Санкович Тонко

От…. Инициативной группы или как правильнее будет?

Адрес ...... для ответа какой указывать? Могу Свой :)

Уважаемый господин Санкович,

Дольщики проекта Москва А-101 обеспокоены ситуацией с промерзанием стен на ранее сданных объектах Квартал-101 (добавить тут каких именно) и просят застройщика разъяснить, что делается для того, чтобы не допустить такой ситуации на строящихся в данный момент объектах Москва А-101. А именно:

какая технология используется для утепления стен?

Используется ли пароизоляция для защиты теплоизолирующих материалов от проникновения в них влаги

(тут добавить еще конкретных вопросов).

Так же можно добавить: А так же просят обеспечить надлежащий контроль за всеми этапами строительства проекта Москва-101.

Это только набросок, но ведь надо же с чего-то начать! :blush:

Прошу всех кто заинтересован внести свои предложения, исправления, добавления, замечания!

Изменено пользователем Alexmsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Очень приблизительный текст письма застройщику, опять же прошу не пинать! :) Таких писем я не писал, давайте создадим его вместе!

Генеральному директору ОАО «Авгур Эстейт»
119146, г. Москва, Комсомольский проспект, д. 32, корп.2
ОГРН 1027739085428
ИНН 7731041421
КПП 774501001
г-ну Санкович Тонко
От…. Инициативной группы или как правильнее будет?
Адрес ...... для ответа какой указывать? Могу Свой 

Уважаемый господин Санкович,
Дольщики проекта Москва А-101 обеспокоены ситуацией с промерзанием стен на ранее сданных объектах Квартал-101 (добавить тут каких именно) и просят застройщика разъяснить, что делается для того, чтобы не допустить такой ситуации на строящихся в данный момент объектах Москва А-101. А именно:
какая технология используется для утепления стен?
Используется ли пароизоляция для защиты теплоизолирующих материалов от проникновения в них влаги
(тут добавить еще конкретных вопросов).
Так же можно добавить: А так же просят обеспечить надлежащий контроль за всеми этапами строительства проекта Москва-101.

Это только набросок, но ведь надо же с чего-то начать! :blush:

Прошу всех кто заинтересован внести свои предолжения, исправления, добавления, замечания!

А лучше сразу в Стройнадзо и в копии Санковичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Раиса, Не думаю что стоит сразу хвататься за вилы, письмо в Стройнадзор это уже конфликт, мы же пока запрашиваем информацию и желаем получить ответы на вопросы. Хотя если большинство решит что письмо в Стройнадзор необходимо, что ж.. Но я пока против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santes

Написать можно, но пока факт промерзания официально не подтвержден будет отписка.

Насколько я понимаю, в квартале А101 по результатам экспертизы должны будут дать рекомендации по устранению недостатков.

Если нам сейчас Авгур ответит какие меры он принял чтобы не допустить промерзания у нас, тем самым он заранее признает факт промерзания в квартале А101.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Написать можно, но пока факт промерзания официально не подтвержден будет отписка.

Насколько я понимаю, в квартале А101 по результатам экспертизы должны будут дать рекомендации по устранению недостатков.

Если нам сейчас Авгур ответит какие меры он принял чтобы не допустить промерзания у нас, тем самым он заранее признает факт промерзания в квартале А101.

Может не будем решать за Авгур?

Дело с письмом добровольное, хотелось бы сейчас определится с текстом письма, а не с тем что на него ответят.

Спасибо за понимание.

P.S.

Пускаясь в размышления и догадки...

Даже если ответят что факт промерзания не подтвержден, независимо от этого я хочу конкретики - что именно делается в НАШИХ корпусах для утепления и как!

Но опять же давайте не думать за Авгур.

Изменено пользователем Alexmsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

Согласна с Santes! Пока официально не будет установлен факт того самого промерзания, говорить и писать бесполезно, даже может и не в нашу пользу обернуться. А то как в детском саду получается, кто-то наябедничал и все бить побежали...

На мой взгляд остаётся держать руку на пульсе и как только факт законно подтвердится, сразу действовать.

СУГУБО МОЁ ИМХО! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Согласна с Santes! Пока официально не будет установлен факт того самого промерзания, говорить и писать бесполезно, даже может и не в нашу пользу обернуться. А то как в детском саду получается, кто-то наябедничал и все бить побежали...

На мой взгляд остаётся держать руку на пульсе и как только факт законно подтвердится, сразу действовать.

СУГУБО МОЁ ИМХО! ;)

После того как все это установят например мой этаж могут уже обложить кирпичом... А ответ мне хотелось бы получить раньше чем дело будет уже сделано, напоминаю это не претензия, это информационный запрос. Если хотите можно вообще убрать часть про Квартал-101. Правда тогда получится что мы просто обеспокоены на ровном месте :) Однако сути дела особенно не поменяет, а суть письма как я уже и сказал:

Я хочу конкретики - что именно делается в НАШИХ корпусах для утепления и как. Хочу чтоб меня официально успокоили, что все будет по ГОСТ-у, что будет так и вот так. И если потом промерзание таки будет я мог спросить - какого тогда вы отвечали что все будет путем и в шоколаде?.

Изменено пользователем Alexmsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

У меня опять последнее сообщение на сегодня ;(, но скажу!

Alexmsk, тогда, да!!! Тут уже совсем другое дело! Хочу знать как утепляют, без тычков на соседей - это другой совсем разговор! В жэтом случае я тоже подпишусь, если нужно будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asm

Поддерживаю. Можно не требовать от Авгура признания факта промерзания стен в Квартале и просто узнать, какие технологии используются и каким нормам это соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Alexmsk, Согласен с Вами, поддерживаю :yes: Я не паникер, но раз такой косяк вылез и в первой очереди, то лучше перестраховаться и написать запрос. Но пока в Авгур. Так как Стройнадзор принимает обращения со случившимся фактом и начинает проверку, а у нас пока предположения и опасение. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asm

Только вот для коллективного обращения необходимы подписи всех участников. Не возникнет ли с этим проблем? Домов-то пока нет, и все соседи далеко. :)

Не проще (быстрее) ли написать для начала индивидуальное обращение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolaevdp

ранее сданных объектах Квартал-101 (добавить тут каких именно)

мб "ранее сданных объектах 1-й и 2-й очередей Квартал-А101". а про Квартал по моему скромному мнению оставить надо, просто чтоб понимали "откуда ноги растут"

вот "от кого"... наверное "инициативная группа" подойдет.

мб еще написАть в конце что-то типа "с Вашим ответом смогут ознакомиться все желающие в открытом доступе по адресу new.msk.ru" может тогда ответ нормальный подготовят...

а по количеству человек - ну сколько соберем столько и соберем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Давайте тогда определимся с текстом письма.

Пока что есть "макет" И так первую часть про квартал убираем:

Уважаемый господин Санкович,

Дольщики проекта Москва А-101 в связи с участившимися случаями промерзания стен в новостройках просят застройщика разъяснить, что делается для того, чтобы не допустить промерзания стен на строящихся в данный момент объектах Москва А-101. А именно:

Какая технология используется для утепления стен?

Используется ли пароизоляция для защиты теплоизолирующих материалов от проникновения в них влаги

(тут добавить еще конкретных вопросов прошу помощи у тех кто более продвинут в строительной теме ).

Так же можно добавить: А так же просят обеспечить надлежащий контроль за всеми этапами строительства проекта Москва-101.

Опять же исправления, добавления модификации. И опять же это только макет, не призываю писать на 10 листах, но лучше собрать все вопросы в одном письме.

По поводу подписей можно тоже решить, могу написать я от своего имени, могу потратить выходной чтобы встретиться в удобном мне и вам месте и собрать несколько подписей инициативной группы.

UPD:

Вот еще предложение от nikolaevdp:

мб еще написАть в конце что-то типа "с Вашим ответом смогут ознакомиться все желающие в открытом доступе по адресу new.msk.ru" может тогда ответ нормальный подготовят...

Изменено пользователем Alexmsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Alexmsk, я тоже не силен в письмах такого рода.

Но при составлении письма, надо обязательно упомянуть Квартал, так будет понятна причина нашего беспокойствия.

И ничего страшного, что мы упомянем, поэтому скорее всего дадут более развернутый ответ, а не просто отписку, что все соблюдается по технологии. Кто здесь еще понимает и поможет до составить, давай подождем, но тянут не стоит, а то обложат кирпичом и потом исправить что-то будет более проблематично.

Я в следующий раз когда поеду, может попробую получить комментарий от начальника застройки Милоша, если застану его на месте, по поводу утеплителя и вообще что для этого делается, чтоб не повторилась ситуация, как в Квартале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milory

Хорошо было бы сравнить характеристики материалов и вообще их наличие с Кварталом,может так будет проще понять лучше стало или нет утепление и технологии. Но наверно такую инф не достать?( по Кварталу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×