Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

6 551 сообщение в этой теме

Юра, используйте другой браузер! В IE у меня тоже ничегошеньки не работает...

Ну вот... Видимо все испугались дяденьку спамера и про пироженки тему задвинули... :unsure:   :coffee:

"Все боятся получить взбучку от старика Мюллера! А я хоть раз в жизни кому-нибудь давал взбучку, а? Я старый добрый человек, про которого распускают слухи. "

Поделиться сообщением

На олимпиаду расходуют рубли. Пенсию платят рублями. Рубли печатает правительство. Сколько захочет столько и напечатает. И причем тут израсходовали пенсию на олимпиаду?

И вот по прошествии почти 25 лет я наконец понял, почему развалился Советский Союз, а мы так и не увидели коммунизма.

Все оказалось банально просто: сломался печатный станок и кончились деньги, и как это обычно бывает, все произошло одновременно. Надо бы починить станок, да денег нет, надо бы деньги напечатать, так станок сломан (из разряда: что было раньше - курица или яйцо).

Мда... А так бы печатал себе станок деньги и печатал (жалко что ли, чай свое, сколько хочу, столько печатаю). Зарплаты бы росли каждый месяц, у населения появлялись бы большие личные накопления, они бы покупали себе машины, яхты, дворцы... И был бы коммунизм в одной отдельно взятой стране.

А новое то правительство каково... Совсем не учитывает ошибки прошлых лет (вот что значит не знать истории). Надо срочно написать письмо ВВП, пусть включит станок и увеличит пенсию в 10 раз, зарплаты бюджетникам в 20 раз, ликвидирует пенсионный фонд (а зачем он нужен, если всегда можно напечатать недостающие бумажки), граждане перестанут перечислять деньги в ПФРФ (а это довольно таки приличная сумма), тем самым повысится их благосостояние.

И лет через несколько все мы будем жить в шоколаде... наверное... по цвету по крайней мере похоже...

Поделиться сообщением

Да и я в советские времена бывала в обычном спортивном лагере, только он полностью был спортивным и состоял из отрядов разных направлений, кто-то ходил в спортшколу и занимался спортивной гимнастикой - в лагере был отряд гимнастов. Я ходила в лыжную спортшколу (раньше снега было зимой не в пример, как сейчас) и у нас был отряд лыжников. К стыду сказать, уже забыла, когда последний раз стояла на лыжах! :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

Такая же ситуация. Ностальгия - зимой и летом на лыжах:) Летом сборы, зимой соревнования... эх, где мои 15 лет? А сейчас, олимпиаду смотрю - Вяльбе, Лазутина (Птицына), Егорова - старые....

Поделиться сообщением

Интересно, а комсомольцы-активисты есть среди нас?! :rolleyes:

Я... был :rolleyes:  членом комитета комсомола школы и, соответственно, главным редактором :blink:

А в институте был секретарём комитета комсомола потока :bayan:

Поделиться сообщением

"Старожилы России помнят такую сетчатую сумку, которая находилась практически в каждом доме. Сумку при отсутствии в ней продуктов можно было положить в карман, а при покупке буханки серого или чёрного хлеба, бутылки кефира, молока или каких-то ещё продуктов наполнить авоську купленными товарами"

На м Пушкинская в переходе есть палатка, в ней торгуют авоськами)) Пошла посмотреть и отпрянула, цена 590р :D  :o 

Поделиться сообщением

На м Пушкинская в переходе есть палатка, в ней торгуют авоськами)) Пошла посмотреть и отпрянула, цена 590р :D  :o 

Made in USSR?

Поделиться сообщением

И вот по прошествии почти 25 лет я наконец понял, почему развалился Советский Союз, а мы так и не увидели коммунизма.

Все оказалось банально просто: сломался печатный станок и кончились деньги, и как это обычно бывает, все произошло одновременно. Надо бы починить станок, да денег нет, надо бы деньги напечатать, так станок сломан (из разряда: что было раньше - курица или яйцо).

Мда... А так бы печатал себе станок деньги и печатал (жалко что ли, чай свое, сколько хочу, столько печатаю). Зарплаты бы росли каждый месяц, у населения появлялись бы большие личные накопления, они бы покупали себе машины, яхты, дворцы... И был бы коммунизм в одной отдельно взятой стране.

А новое то правительство каково... Совсем не учитывает ошибки прошлых лет (вот что значит не знать истории). Надо срочно написать письмо ВВП, пусть включит станок и увеличит пенсию в 10 раз, зарплаты бюджетникам в 20 раз, ликвидирует пенсионный фонд (а зачем он нужен, если всегда можно напечатать недостающие бумажки), граждане перестанут перечислять деньги в ПФРФ (а это довольно таки приличная сумма), тем самым повысится их благосостояние.

И лет через несколько все мы будем жить в шоколаде... наверное... по цвету по крайней мере похоже...

Вы будете смеяться, но такой сценарий уже реализовали американцы. ;) Они могут сколько угодно печатать зеленые бумажки, а весь мир им за них отдают реальные вещи. Так что вы к сожаления опоздали.  B)

Поделиться сообщением

Made in USSR?

Я ошалела от цены, а на производителя не глянула. Единственное, там добавились толстенькие кож.зам ручки))

Поделиться сообщением

Вы про эти авоськи?

http://avoski.livejournal.com/55033.html

Да, ручка такая) они разных цветов :D

Поделиться сообщением

соседи, погода ты какие стоять...:)

Поделиться сообщением

Там если почитать статью, то пишут что это союз инвалидов делает эти авоськи. Исключительно ручная работа потому так и дорого.

Поделиться сообщением

соседи, погода ты какие стоять... :)

"Ну, после такого дождя жди хороший отел!..."

Поделиться сообщением

Верните морозы срочно! Я итак уже одну субботу на гору не ездил с такой жарой :blink:

Поделиться сообщением

Верните морозы срочно! Я итак уже одну субботу на гору не ездил с такой жарой :blink:

Слушайте, давайте погодой меняться. У нас с Нового года теплее -30 градусов не было и в настоящее время на улице -42 и дети второй день в школу не ходят, обещают до -50, я уже два месяца на горе не был, из-за этих холодов. Подгоните на выходные свою погоду, ну пожалуйста... :(

Поделиться сообщением

Да и я в советские времена бывала в обычном спортивном лагере, только он полностью был спортивным и состоял из отрядов разных направлений, кто-то ходил в спортшколу и занимался спортивной гимнастикой - в лагере был отряд гимнастов. Я ходила в лыжную спортшколу (раньше снега было зимой не в пример, как сейчас) и у нас был отряд лыжников. К стыду сказать, уже забыла, когда последний раз стояла на лыжах! :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

Пора вспоминать!)) от нас недалеко будет лыжная трасса Битца, если её к тому времени тоже не застроят.

Поделиться сообщением

Пора вспоминать!)) от нас недалеко будет лыжная трасса Битца, если её к тому времени тоже не застроят.

договорились, переезжать будем в лыжи обутые :) :rofl: с авоськами по 590 рублей/штука

Поделиться сообщением

договорились, переезжать будем в лыжи обутые :) :rofl: с авоськами по 590 рублей/штука

ржунемогу)))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Хорошо б следующий Новый Год уже в новом доме встретить... пусть и в лыжи обутыми)))

Поделиться сообщением

А если "чесать" по этой трассе вниз и вниз, то к пруду можно выехать)

Не плохой пруд (не большой правда), только там много, кхм, ближневосточных друзей)

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.