Кирилл Большаков

К4 Делаем ремонт в квартире

1 168 сообщений в этой теме

Получили сегодня ключи !!!!!!!!!!!!

и сразу вопрос ........ начинаем с ванны и туалета..... сразу возник вопрос о штукатурке в ванной

чем штукатурить ванную комнтату ..... повышенная влажность не допускает гипсовой штукатурки это будет верная дорога к плесени и грибку..... добрые люди сказали ни в коем случае не использовать гипсовые в ванных ( помещениях с повышенной влажностью) теперь вопрос в другое уперся 2 стены в ванной монолит туда пойдет универсальная цементная смесь для штукатурки предваоительно обработав стену бетоноконтактов ... но вот 2 другие стены сделаны из блоков гарантии не дают что универсальная цементная на ней будет держаться .... Поделитесь кто как этот вопрос решил ???

А что у вас стены там на столько кривые что надо штукатурить? у меня получилось без штукатурки, бетоноконтакт, плиточный клей и плитка

Поделиться сообщением

Pit, Здравствуйте. За все время работы я не встречал еще стен, построенных застройщиком, ровных и с углом 90 гр.

А теперь вопрос, какой слой плиточного клея у вас? если в трех квартирах у нас, чтобы вывести 90 угол, мы накладывали раствора от 2 до 3 см?????

Поделиться сообщением

Pit, Здравствуйте. За все время работы я не встречал еще стен, построенных застройщиком, ровных и с углом 90 гр.

А теперь вопрос, какой слой плиточного клея у вас? если в трех квартирах у нас, чтобы вывести 90 угол, мы накладывали раствора от 2 до 3 см?????

Как пишет автор вопроса и в моей ванной две стены были из пазогребня, они были идеально ровные и по вертикали и по горизонтали на этих стенах гребеночкой 0,8 см, а другие 2 стенки (бетонные) были не такие ровные но слоя в 2 см вполне хватило для выравнивания и то толщина 2 см это только на 2-х первых рядах была к потолку уменьшалась.

Поделиться сообщением

Pit,сантехник с которым работаю работает только по отштукатренным стенам такое у него условие....мы подчиняемся))

Поделиться сообщением

Pit,сантехник с которым работаю работает только по отштукатренным стенам такое у него условие....мы подчиняемся))

Это условие любого вменяемого сантехника, если разводка монтируется в стенах.

Поделиться сообщением

наши рабочие сегодня застряли в лифте в корпусе 3 подъезд 2 спасибо Раисе за телефон диспетчерской) спасли)

Поделиться сообщением

Держите ссылку под рукой, пригодится :yes:

http://uk-termo.ru/page47.html

Поделиться сообщением

Сама была не в курсе, поэтому сообщаю: в ОБИ можно оформить скидочную "карту новосела" со скидкой 5%. Но надо принести в магазин подлинник Акта приема-передачи. Оформляют в Сервис-центре магазина круглосуточно.

Поделиться сообщением

Сама была не в курсе, поэтому сообщаю: в ОБИ можно оформить скидочную "карту новосела" со скидкой 5%. Но надо принести в магазин подлинник Акта приема-передачи. Оформляют в Сервис-центре магазина круглосуточно.

Я приносила копию акта - все оформили.

Поделиться сообщением

Я приносила копию акта - все оформили.

мне тоже по копии все оформили, так же оформляют на 7% в к-раута и 7,5 в старике хоттабыче)

Поделиться сообщением

мне тоже по копии все оформили, так же оформляют на 7% в к-раута и 7,5 в старике хоттабыче)

Ой, расскажите, как вы до К-раута добирались!

У меня с первого раза не получилось - заехала к автосалону Фольксваген на МКАДе, и на воротах при въезде в Рус-Отель за проезд к К-раута потребовали 100 рублей :angry:

А схема проезда у них на сайте - донельзя бестолковая! ;(

Поделиться сообщением

У меня с первого раза не получилось - заехала к автосалону Фольксваген на МКАДе, и на воротах при въезде в Рус-Отель за проезд к К-раута потребовали 100 рублей :angry:

там надо сначала ехать в строну области ( в сторону г. Подольска) и прям на первом светофоре после мкад развернуться и будет потом поворот на право в к-раута. Муж вечером нарисует в яндекс картах. чтоб было понятней)))

Изменено пользователем el4onak

Поделиться сообщением

Как Вам выбор и цены в к-раута?

Поделиться сообщением

Как Вам выбор и цены в к-раута?

главный плюс магазина - что народу в нем в разы меньше чем в оби. если сравнивать по смесям, то в к-раута они дороже чем в оби. Но ассортимент остальных материалов мне нравиться...обои даже дешевле чем в интернете ( за все конечно не скажу, но те что понравились в магазине, потом смотрела в интернете и там оказывалось дороже)))). Магазин видимо позиционируется как среднего уровня, т.к. совсем дешевых товаров там нет. Доставка в коммунарку есть.

Поделиться сообщением

главный плюс магазина - что народу в нем в разы меньше чем в оби. если сравнивать по смесям, то в к-раута они дороже чем в оби. Но ассортимент остальных материалов мне нравиться...обои даже дешевле чем в интернете ( за все конечно не скажу, но те что понравились в магазине, потом смотрела в интернете и там оказывалось дороже)))). Магазин видимо позиционируется как среднего уровня, т.к. совсем дешевых товаров там нет. Доставка в коммунарку есть.

Вы пробовали воспользоваться их услугой - бесплатный дизайн-проект?

Там, насколько я поняла, какие-то хитрые условия для получения этой услуги?

Поделиться сообщением

Вы пробовали воспользоваться их услугой - бесплатный дизайн-проект?

Там, насколько я поняла, какие-то хитрые условия для получения этой услуги?

нет, услугой не пользовалась...я знаю они там еще раскладку плитки делают...но не знаю на каких условиях...мне просто там ничего из плитки не приглянулось, я и не узнавала подробности))

Поделиться сообщением

вот карта проезда

fa601c4b10f3t.jpg

Изменено пользователем el4onak

Поделиться сообщением

Соседи,приветствую!подскажите,пожта,стена в 2х комнатной кв 69кв между кухней и комнатой несущая? Если нет,планируете ли сдвинуть дабы увеличить площадь кухни? Хотелось бы кухню-гостиную получить в итоге. В офисе мица подписала бумагу о том что не буду делать перепланировку до оформления в собств,кв в ипотеке,придется ждать. Сроки оформления собств весьма расплывчатые озвучили((

Поделиться сообщением

Еще вопрос,квартира торцевая у нас, в 2х комнатах стены на улицу,нужно ли делать утепление стен? Батареи,окна планируете менять?заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением

Соседи,приветствую!подскажите,пожта,стена в 2х комнатной кв 69кв между кухней и комнатой несущая?

По моему в МИЦ все стены несущие, кроме стен туалета ванной.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас