Кирилл Большаков

К4 Делаем ремонт в квартире

1 168 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Если кому интересно, рассказываю, что удалось узнать у главного инженера по поводу пожарной сигнализации. Информация для нас тоже сейчас актуальная, так как находимся в процессе ремонта и думаем, срезать её или нет.

Кнопки пока не работают, но в скором времени их должны "активировать" (это конкретно в доме  22к.3), делать это будут пожарные. Если есть желание её срезать, то это обязательно надо делать ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ НА ЛЕСТНИЧНОЙ  КЛЕТКЕ!!!

Т.Е. 1) Все соседи договариваются и 2) Идут в УК и просят срезать. Соответственно если кто-то один против, то не получится.

В противном случае, после ввода в эксплуатацию сигнализации она будет постоянно срабатывать! При этом, что самое интересное, никакой информации о месте (квартире) в которой сработала сигнализация НИКУДА НЕ ПОСТУПАЕТ.

При включении сигнализации (в любой квартире в рамках одного подъезда) происходит активация сирены, выключаются и опускаются на первый этаж лифты и что-то там еще... (начинают работать какие-то  насосы....)

Вот такие дела... У нас на этаже не получается со всеми договориться, поэтому я сказал своим строителям, чтобы они этот злополучный рычаг подтянули под самый потолок, т.к. я, например, за своих детей не могу ручаться, что они его не нажмут. Скорее наоборот... :D

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Если кому интересно, рассказываю, что удалось узнать у главного инженера по поводу пожарной сигнализации. Информация для нас тоже сейчас актуальная, так как находимся в процессе ремонта и думаем, срезать её или нет.

Кнопки пока не работают, но в скором времени их должны "активировать" (это конкретно в доме 22к.3), делать это будут пожарные. Если есть желание её срезать, то это обязательно надо делать ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ НА ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКЕ!!!

Т.Е. 1) Все соседи договариваются и 2) Идут в УК и просят срезать. Соответственно если кто-то один против, то не получится.

В противном случае, после ввода в эксплуатацию сигнализации она будет постоянно срабатывать! При этом, что самое интересное, никакой информации о месте (квартире) в которой сработала сигнализация НИКУДА НЕ ПОСТУПАЕТ.

При включении сигнализации (в любой квартире в рамках одного подъезда) происходит активация сирены, выключаются и опускаются на первый этаж лифты и что-то там еще... (начинают работать какие-то насосы....)

Вот такие дела... У нас на этаже не получается со всеми договориться, поэтому я сказал своим строителям, чтобы они этот злополучный рычаг подтянули под самый потолок, т.к. я, например, за своих детей не могу ручаться, что они его не нажмут. Скорее наоборот... :D

спасибо за информацию. По хорошему это все должны на этапе получения ключей говорить и люди должны расписываться, что ознакомились. А то все понаделают по своему и разбирайся потом.

В предыдущих очередях МИЦа я думаю пожарка уже должна работать, не видел я на форуме чтобы кто-то про случаи срабатывания говорил, хотя я уверен, что там некоторые срезали датчики.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением

Если кто-нибудь сможет посоветовать мне очень очень хорошего отделочника на мелкий объем работ, но за приличные деньги (переклейка обоев на кухне, небольшие доделки по мелочам по затирке в коридоре и ванной и т.п.), а также электрика (подключения светодиодной ленты, бытовой техники), а также сантехника (установка раковины в ванной), буду благодарен.

Тел. 8(906)723-56-00 или в личку. Виталий

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь посоветовать хороший ламинат в пределах 1000р. за кв.м., сейчас столько разных производителей, что глаза разбегаются. Заню что Pergo хороший, но он дорогой...может подешевле что-то есть? Заранее благодарен)

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь посоветовать хороший ламинат в пределах 1000р. за кв.м., сейчас столько разных производителей, что глаза разбегаются. Заню что Pergo хороший, но он дорогой...может подешевле что-то есть? Заранее благодарен)

Это вам надо у Дмитрия78 проконсультироваться, да и в этой теме обсуждалось напольное покрытие, если не ошибаюсь на 28-30 странице (+ - пару страниц)

Поделиться сообщением

Это вам надо у Дмитрия78 проконсультироваться, да и в этой теме обсуждалось напольное покрытие, если не ошибаюсь на 28-30 странице (+ - пару страниц)

Что-то не нашел, там) вообще помню, что читал где-то на форуме, та еще  про пробковое покрытие обсуждалось, а где не помню))

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!! Кто-нибудь, у кого квартира в ипотеку, в двушке закладывали проем между кухней и комнатой,  строил ли кладовку или французское окно, при этом согласовывали все это с баком, с мосжилинспекцией? На сколько весь это  процесс трудный и дорогостоящий?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!! Кто-нибудь, у кого квартира в ипотеку, в двушке закладывали проем между кухней и комнатой,  строил ли кладовку или французское окно, при этом согласовывали все это с баком, с мосжилинспекцией? На сколько весь это  процесс трудный и дорогостоящий?

Мы закладывали ..(на это согласование не нужно )...Сделали 1 кладовку в кухне и  гардеробную в одной комнате ( тоже согласовывать не надо ), а вот французское окно   если оно с выходом на балкон при желании..сделать..... можно побороться.. уж если узаконивают присоединение балкона к комнате ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас