Кирилл Большаков

К4 Делаем ремонт в квартире

1 168 сообщений в этой теме

alexchubakov, ну вот а если мы электрическую часть всю оставляем будем делать только переносы розеток .. ??? ... я думаю сначала решить задачу с переносами а потом штукатурить...

Т.е. Ваши рабочие поставят подрозетники в кривые бетонные стены, а потом будут штукатурить стены вокруг них...?

И если Вы будете переносить розетки, то Вы собираетесь делать это на основе проводки от Застройщика???

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением

alexchubakov, да электрику оставляем вот тогда придется разводку вынуть ( что переносить будем ) а потом заштукатурив ставить спасибо за ответ ...

Поделиться сообщением

alexchubakov, да электрику оставляем вот тогда придется разводку вынуть ( что переносить будем ) а потом заштукатурив ставить спасибо за ответ ...

А сразу нормально проводку сделать нет желания, вместо "минимализма" от Застройщика?

Ведь потом все будет под стяжкой и чистовым ремонтом, добавить ничего нормально не получится.

Поделиться сообщением

alexchubakov, у нас стяжки не будет пол на лагах будем делать на данный момент нас все устраивает .. а там лет через ...несколько посмотрим )))

Поделиться сообщением

alexchubakov, у нас стяжки не будет пол на лагах будем делать на данный момент нас все устраивает .. а там лет через ...несколько посмотрим )))

Тогда удачи Вам.

Поделиться сообщением

Привет соседям! Кто уже столкнулся с нашей УК по поводу замены батарей? Сколько они берут за отключение стояка? Можно ли своими силами все сделать и тп. Очень не хочется 6700 за батарею одну платить. Расскажите пож-ста!

Поделиться сообщением

Дмитрий78, отключение незнаю.

А замена батареи в среднем от 3500 до 5000. Цена.

Поделиться сообщением

Привет соседям! Кто уже столкнулся с нашей УК по поводу замены батарей? Сколько они берут за отключение стояка? Можно ли своими силами все сделать и тп. Очень не хочется 6700 за батарею одну платить. Расскажите пож-ста!

Кажется 1100 руб за стояк.

Поделиться сообщением

Дмитрий78,

Менял через УК. За замену каждой батареи 6700 плюс нужно купить трубы 3/4" и 1/2", краны 3/4 (с накидной гайкой и штуцером), регуляторы по желанию ну и сами радиаторы. В итоге на двух к.кв. выходит около 50 т.р. за все. Отключение стояка по-моему 1100 или 1200. Можно привести компанию со стороны, но у компании должны быть действующие СРО. Экономия на "левых" установщиках на каждом радиаторе 1-2 т.р., а гимора если что не так ....

P.S. Сантехники из УК рекомендуют ставить рифар монолит. Сантехники живут в угловом подъезде первого корпуса (там где комендант).

Изменено пользователем Sarf

Поделиться сообщением

alexchubakov,

Подскажите пожалуйста, Вы меняли окна ?

Поделиться сообщением

alexchubakov,

Подскажите пожалуйста, Вы меняли окна ?

Да, я уже писал об этом на форуме.

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением

alexchubakov,

Сообщения видел, но если позволите пару вопросов. Я так понимаю, что Вы укрепляли оконный проем. Если не секрет то как ? В итоге на какой оконной конторе остановили свой выбор ?

Спасибо.

P.S. Мне одна компания уже отказалась ставить окна в пеностиролбетонные блоки.

Поделиться сообщением

alexchubakov,

Сообщения видел, но если позволите пару вопросов. Я так понимаю, что Вы укрепляли оконный проем. Если не секрет то как ? В итоге на какой оконной конторе остановили свой выбор ?

Спасибо.

P.S. Мне одна компания уже отказалась ставить окна в пеностиролбетонные блоки.

В моем случае укреплялся сверху оконный откос металлическими уголками, а не весь оконный проем....Но это не было связано с заменой окон.. Есть фотки в ветке 20а. Про контору отписал в личку.

Поделиться сообщением

Простите, может не в ту тему, но подозреваю, что нас это тоже живо касается:)

Друзья, Микрорайон Эдальго мучается от отсутствия парковок - помогите соседям собрать голоса для размещения обращения на Демократоре!!!

http://www.democrator.ru/problem/12305

Поделиться сообщением

С открытием парковочных мест в К4 проблем нет, потому и помощь нужна. А вот через годик они нам помогать будут. Сейчас днем у нас довольно плотно машинки стоят, что будет позже боюсь подумать)

Голосуем, друзья:) осталось набрать 14 голосов!

Поделиться сообщением

Привет соседям! Кто мониторил кондиционеры? Что лучше всего цена-качество?

Поделиться сообщением

на мой взгляд цена/качество Toshiba

Поделиться сообщением

на мой взгляд цена/качество Toshiba

поддерживаю .Я выбирал по схеме "по меньше и по симпатичней" внутренний блок(из более менее брендовых).Тошиба не приглянулась(по дизайну),хотя считаю за свои деньги лучшая фирма.

Поделиться сообщением

Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJP-S / SRC25ZJP-S

Поделиться сообщением

Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJP-S / SRC25ZJP-S

А зачем на 25 м2 брать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас