Перейти к содержанию
Авторизация  
kvieto

УК "ДУ МКД" - вопросы и ответы Управляющего

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

evgendir

И что он ответил?

Обещал подготовить ответ в ближайшее время...

О, я задавала им этот вопрос. Мне ответили, что "за коммуналку все и всегда платят комиссию". А когда я заметила, что не все и всегда, мне сказали, что там, где я сейчас живу, вероятно, коммунизм. В адаптированном переводе "в ближайшее время оплаты без комиссии для вас не предвидится".

Правда, было это еще в начале июня, может УК изменило свою радикальную позицию. Или, хотя бы, изменИТ.

Частично все верно, НО как правило комиссию платит или поставщик (УК) или плательщик, в нашем случае буду пытаться переложить на УК

Изменено пользователем Ленча

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Частично все верно, НО как правило комиссию платит или поставщик (УК) или плательщик, в нашем случае буду пытаться переложить на УК

Сразу оговорюсь, что в данном вопросе я вообще не специалист, но все-таки есть устойчивое ощущение, что комиссия может быть либо при оплате в терминале , либо при оплате в банке ином (либо при банковском переводе из банка иного), нежели тот, где открыт счет для оплаты. В общем, пример: другая УК (не ДУМКД и не в Коммунарке), которой я тоже волею судеб оплачиваю услуги, как раз июля отказалась платить эту самую комиссию за жильцов и теперь оплата ее услуг в терминале стала +1%, в Сбербанке +1%, а вот в Мастер-банке, где открыт счет для оплаты услуг - все-таки без процентов. О чем жильцам и было сообщено. Вот вчера оплачивала - так и есть. А у нас (по пока имеющейся информации) нет ни одного варианта не платить этот +какой-либо%. И это как-то странно :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PaNTeRa_66

Сразу оговорюсь, что в данном вопросе я вообще не специалист, но все-таки есть устойчивое ощущение, что комиссия может быть либо при оплате в терминале , либо при оплате в банке ином (либо при банковском переводе из банка иного), нежели тот, где открыт счет для оплаты. В общем, пример: другая УК (не ДУМКД и не в Коммунарке), которой я тоже волею судеб оплачиваю услуги, как раз июля отказалась платить эту самую комиссию за жильцов и теперь оплата ее услуг в терминале стала +1%, в Сбербанке +1%, а вот в Мастер-банке, где открыт счет для оплаты услуг - все-таки без процентов. О чем жильцам и было сообщено. Вот вчера оплачивала - так и есть. А у нас (по пока имеющейся информации) нет ни одного варианта не платить этот +какой-либо%. И это как-то странно :dontknow:

Как мне сказали в отделении сбербанка (когда оплачивала первый раз платежку), что если бы ДУМКД заключил соглашение со сбербанком, то нам была бы оплата без комиссий. Ну а соглашение то наверно тоже чего то стоит...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Наверно информация уже проскакивала, но на память её не найду, поэтому спрошу: сейчас в 37 руб за м2, что мы платим, входит тепло или нет? Если входит, то почему, ведь батареи холодные. А если не входит, то как мне кажется, верхняя граница в 37 руб уже включает в себя обогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Наверно информация уже проскакивала, но на память её не найду, поэтому спрошу: сейчас в 37 руб за м2, что мы платим, входит тепло или нет? Если входит, то почему, ведь батареи холодные. А если не входит, то как мне кажется, верхняя граница в 37 руб уже включает в себя обогрев.

Обогрев чего? Общих помещений или квартир?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Квартир

37 рублей это плата за содержание общего имущества, она не имеет отношение к содержанию квартиры. Отопление квартиры по счетчикам если их как обещали поставят, если не поставят, то по нормативам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetrova

Подскажите, почему жильцы 1 этажей платят наравне с остальными? Ведь первые этажи не пользуются лифтом и мусоропроводом.

Забыла задать вопрос УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Подскажите, почему жильцы 1 этажей платят наравне с остальными? Ведь первые этажи не пользуются лифтом и мусоропроводом.

Забыла задать вопрос УК.

Vetrova, потому что вы как и все, когда покупали квартиру, то оплачивали, в рамках своей доли, лифты.... поскольку некая доля лифтов ваша, то и платить за содержание вам.

я вот, например, не собираюсь пользоваться мусоропроводом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Всегда пожалуйста.

Насколько помню, тема минимизации ненужных расходов при оплате самой квартиры была и на старом форуме, и на этом. И вся нужная информация, применимая к оплате чего бы то ни было, в т.ч. и коммуналки, там была, потому я не стал в очередной раз эти способы озвучивать.

вот навскидку один из самых популярных - и абсолютно бесплатный:

http://www.rsb.ru/bvk/classic/terms/

Вообще вопрос был не о предложениях разнообразных КБ и иных организаций, а по теме :letmethink: - почему договор с СБ УК заключен такой, что жильцам при оплате услуг через этот же банк без комиссии не обойтись. Я когда позвонила в Сбер и задала этот крамольный вопрос, сотрудница сначала меня уверяла, что если счет УК в Сбере и оплата именно за ЖКХ - никакой комиссии не должно быть, затем удалилась на консультацию "к кому поумнее" и сообщила, что да, такое случается, правда редко, видимо "такой заключен договор".

А что касается информации по "минимизации ненужных расходов" - то темы, конечно, существуют, вот только написанное в них имеет свойство терять актуальность со временем - условия меняются, и даже в приведенной ссылке есть сноска на то, что оплата безпроцентна до 31.12, а как будет дальше - это пока неизвестно.

Изменено пользователем helen@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Вообще вопрос был не о предложениях разнообразных КБ и иных организаций, а по теме :letmethink: - почему договор с СБ УК заключен такой, что жильцам при оплате услуг через этот же банк без комиссии не обойтись. Я когда позвонила в Сбер и задала этот крамольный вопрос, сотрудница сначала меня уверяла, что если счет УК в Сбере и оплата именно за ЖКХ - никакой комиссии не должно быть, затем удалилась на консультацию "к кому поумнее" и сообщила, что да, такое случается, правда редко, видимо "такой заключен договор".

А что касается информации по "минимизации ненужных расходов" - то темы, конечно, существуют, вот только написанное в них имеет свойство терять актуальность со временем - условия меняются, и даже в приведенной ссылке есть сноска на то, что оплата безпроцентна до 31.12, а как будет дальше - это пока неизвестно.

по моему скромному мнению, вопрос был немного другой, а именно:

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе как можно оплатить коммунальные платежи без коммисии?

Касаемо же изменений - да, все течет и изменяется, однако именно в данном вопросе за пару лет изменений никаких - 10 руб за межбанк в Авангарде, 0 руб за то же самое в Русском стандарте (про 31.12 разумеется в курсе. Либо эту акцию в очередной раз продлят, как это делается уже минимум года два. Либо не продлят, и тогда плата за межбанк составит те же 10 руб-это известно и прописано в тарифах к бвк)

на Сбербанке свет клином не сошелся, к счастью.

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

по моему скромному мнению, вопрос был немного другой, а именно:

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе как можно оплатить коммунальные платежи без коммисии?

)))

теперь понятно, почему мы разговаривая друг с другом говорим о разном. Я отвечала на этот вопрос:

Возможно обратиться в нашу УК, чтобы заключили с банками находящимися в Коммунарке договор на беспроцентную оплату. Кто-нибудь обращался в УК на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Вопрос 1. Кто видел договор на воду (он вообще есть) с водоснабжающей организацией? Тарифы в нем и срок действия договора?

Вопрос 2: что с э/э и когда не времянка?

Вопрос 3: как считается канализация? Могут ли цифры сильно не совпадать (вход-выход воды)? Сколько норма с чела (если по нормативам)?

Вопрос 4: Общедомовое потребление всего - где, когда, что? С сентября нам могут впаривать в Москве, надо сразу брать под контроль, чтобы не получать общедомовые счета на 5-7т на квартиру.

Вопрос 5: поддерживаю выше - на основании чего включают комиссию 15 руб и вообще выставляют квитанции на оплату в отстутствие решения собрания об избрании УК?

Вопрос 6: что с батареями (вентили-регуляторы так и не отдали) и с подготовкой к зиме со стороны УК? Вода в подвале грозит превратиться в лед зимой. А итальянский отдых УК в другой отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Соловов в очередном отпуске, уже втором с начала лета. Появится 10-го числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Соловов в очередном отпуске, уже втором с начала лета. Появится 10-го числа.

ну как бы по закону 4 недели у человека отпуска есть - как хочешь так и трать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Как мне показалось, Соловова не было весь июнь, хотя могу и ошибаться. В любом случае, Соловов должен передавать кому-то свои функции, а я два дня не могу ни до кого из УК дозвониться по телефону, который они сами указали на своём сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don-pivovar

Странно...я дозваниваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Странно...я дозваниваюсь
В диспетчерскую (прямой телефон) или в саму УК (через секретаря)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну как бы по закону 4 недели у человека отпуска есть - как хочешь так и трать...

Вот у меня по закону отпуск 44 дня, а как хочешь тратить не получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как мне показалось, Соловова не было весь июнь, хотя могу и ошибаться. В любом случае, Соловов должен передавать кому-то свои функции, а я два дня не могу ни до кого из УК дозвониться по телефону, который они сами указали на своём сайте.

Вместо Соловова есть Алексей Колядин, он целый день сидит в 1-м корпусе.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×