Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#1361   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:36

ev79,я за охрану. Только боюсь, опять будут многостраничные дискуссии ни о чем, типа покупки системы видеонаблюдения и слежения и пр и пр. Надо решать это в реале, с теми кто фактически будет жить в доме, а не на форуме...

Я понимаю, что в реале, хотела услышать мнение именно своих будущих соседей из 11 корпуса, которые есть на форуме. Все равно мы пока ждем свой дом, чего бы и не обменяться суждениями. На дискуссии я тоже не настроена, согласна, что дополнительные меры по ходу дела будем обсуждать, когда большей частью заселимся, а за охрану вроде при приеме квартиры голосуют.
Вот нас уже двое "за" из 246(?) :) все равно приятно, тем более мы с вами из одной секции - 1-ой.

#1362   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:40

Чью охрану? Авгуровскую оплачивать? Цена вопроса? Я как-то сомневаюсь, что заселятся все и сразу, следовательно, платить за это будут те,кто заселится и, мне кажется, это не будет очень дешево. А домофон у нас будет? Если да, то весь вандализм на совести собственников и от этого ни одна охрана не спасет...

Для начала хотя бы и авгуровскую. Платить будут все, если большинство проголосует. А что для вас "не очень дешево", какого порядка сумма? Про домофон я ничего не знаю, вроде должен быть, но, насколько поняла, в 8 корпусе он не работает почему-то.

#1363   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:57

ev79,точно из 1-й? Я уже подзабыла, если честно. Помню, что на 4м этаже квартира, точно :) В шахматку что ли слазить...

UPD
Ага, я из первой :)

Сообщение отредактировал navalynx: 16 Январь 2013 - 13:00

#1364   КарамельЯ

КарамельЯ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:54

я тоже ЗА!!! из 1-oй секции :hibye:

#1365   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:19

Для начала хотя бы и авгуровскую. Платить будут все, если большинство проголосует. А что для вас "не очень дешево", какого порядка сумма? Про домофон я ничего не знаю, вроде должен быть, но, насколько поняла, в 8 корпусе он не работает почему-то.

Если в той бумаге, которую Авгур будет подсовывать будет сумма, то мое решение будет зависеть от этой суммы. Если просто абстрактно Да или НЕТ без фин. параметров, то я воздержусь. А почему не работает домофон в 8 и никто не рвет мозг УК конечно не наше дело, жильцам, видимо, не надо.

#1366   майя

майя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:45

Из личного опыта.
Мы живем в новом доме около двух лет. Первоначально нам застройщик хотел навязать свою УК сроком на пять лет (по договору), мы все корректировали сроком на один год, в итоге через четыре месяца УК слиняла, появилась новая, которая разбиралась с платежами, договорами месяца три, но славу богу данная УК нормальная. (Замена УК была инициирована жильцами с привлечением местных властей).
Безобразия в подъезде были один –два месяца, затем мы наняли консьержку (3 человека, один из них мужчина, жилец подъезда), купили компьютер, поставили две камеры(одна с выходом на ступеньки и на улицу, другая в холле возле лифтов) и живем до н.времени спокойно (тьфу-тьфу). Чистота, порядок, даже при том, что люди делали ремонты. Обход всех этажей и просмотр всех закоулков в подъезде обязателен. Домофон тоже есть. Консьержкам платят все квартиры, не зависимо от проживания, аналогично, как и квартплату с первого дня. Ежемесячный платеж 250 р. Мы все довольны. По общению с конс. Понятно, что практически через месяц-два они знают всех жильцов в лицо, из каких квартир.
А так же у нас есть комендант дома от УК с которым мы решаем все вопросы (притом оперативно). Что бы не случилось – первый звонок коменданту. Если у людей что то серьезное подают заявления ему. Все вопросы по дому решаются. Практически в УК и нет надобности обращаться.
Предвижу вопрос - нет у нас не элитное жилье, дом такой же, как и 11 корпус и немного за МКАД.
Уже полгода как нам поставили в подъезде платежный терминал. Красота. Мы довольны.

Нам не понятно, что значит привлечь охрану. Это типа сторожа на територии, что ли. Как они будут беречь наш подъезд, наш этаж от вандализма и грязи, от посторонних людей, от кучек дерьма в подарок.

#1367   майя

майя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:16

И еще забыла, рядом три дома новостройки, так вот в двух тоже коменданты от УК, а один дом ТСЖ с председателем-жильцом того дома, знаете я вам скажу неплохо у них и квартплата поменьше и свой сантехних, электрик, дворник территория ухоженная.
А нам надо не забывать. что магазин рядом. значит народу передвигаться будет уйма и самая главная задача, чтобы в подъезд был закрыт доступ посторонним. Поверьте мы это прошли и молодежь и грязь и шприцы и обписанные и описанные стены. Перед Новым годом нам сделали косметику в подъезде.

Авгуру почему то уже не хочется доверять. Вертятся как ужи и молчат, а это не есть хорошо, значит и дальше будет так. Кстати, чуть не забыла: по прошествии двух лет у соседей под стяжкой лопнули трубы на месте сварки, затопили четыре квартиры, а у них уже несколько дней вскрывают весь паркет, долбят стяжку и иииищут протечку. Вот где беда. Вот и я о том же- что у нас под стяжкой и на сколько.

#1368   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:26

И еще забыла, рядом три дома новостройки, так вот в двух тоже коменданты от УК, а один дом ТСЖ с председателем-жильцом того дома, знаете я вам скажу неплохо у них и квартплата поменьше и свой сантехних, электрик, дворник территория ухоженная.
А нам надо не забывать. что магазин рядом. значит народу передвигаться будет уйма и самая главная задача, чтобы в подъезд был закрыт доступ посторонним. Поверьте мы это прошли и молодежь и грязь и шприцы и обписанные и описанные стены. Перед Новым годом нам сделали косметику в подъезде.

Авгуру почему то уже не хочется доверять. Вертятся как ужи и молчат, а это не есть хорошо, значит и дальше будет так. Кстати, чуть не забыла: по прошествии двух лет у соседей под стяжкой лопнули трубы на месте сварки, затопили четыре квартиры, а у них уже несколько дней вскрывают весь паркет, долбят стяжку и иииищут протечку. Вот где беда. Вот и я о том же- что у нас под стяжкой и на сколько.

Майя, спасибо, что поделились опытом вашего дома. Очень интересно.
Охрана у нас вроде будет изначально от авгура, пока не передадут квартиры. Когда мы все станем собственниками, тогда сможем решить вопрос более эффективно, а до того все равно не хочется совсем уже без пригляда. Я для себя решила голосовать"за", а потом уж, можно и поменять на консьержей.

По поводу качества строительства и труб под стяжкой - тоже есть беспокойство, но совершенно не вижу способа как-то влиять на это в нашей ситуации. Надеюсь, что они намаялись с другими домами и усилили контроль за работой. Так сделал бы любой порядочный бизнесмен, которому дорога репутация. Собственникам Авгура, видимо, не дорога.

#1369   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:41

По поводу качества строительства и труб под стяжкой - тоже есть беспокойство, но совершенно не вижу способа как-то влиять на это в нашей ситуации. Надеюсь, что они намаялись с другими домами и усилили контроль за работой. Так сделал бы любой порядочный бизнесмен, которому дорога репутация. Собственникам Авгура, видимо, не дорога.

У меня была иллюзия, что в период стройки можно будет приходить в свои квартиры и следить за качеством работ. Примерно как при ремонте за строителями...) Наверное из-за моей приятельницы, которая именно так и делала, просто днями "тусовалась" в строящемся доме, когда он был на финальной стадии, и даже умудрилась притащить свои обои чтобы именно их в ее квартире поклеили строители. Правда не в Москве все это было.
А вот теперь я перед фактом, что потолок может обвалиться на голову мне, а вода из труб - на голову соседям.

Что касается охраны, то я за нее в каком-нибудь приемлемом виде. Согласна, что, например, консьержи очень быстро всех запоминают в лицо и бывают довольно эффективными.

#1370   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:51

У меня была иллюзия, что в период стройки можно будет приходить в свои квартиры и следить за качеством работ. Примерно как при ремонте за строителями...) Наверное из-за моей приятельницы, которая именно так и делала, просто днями "тусовалась" в строящемся доме, когда он был на финальной стадии, и даже умудрилась притащить свои обои чтобы именно их в ее квартире поклеили строители. Правда не в Москве все это было.
А вот теперь я перед фактом, что потолок может обвалиться на голову мне, а вода из труб - на голову соседям.

Что касается охраны, то я за нее в каком-нибудь приемлемом виде. Согласна, что, например, консьержи очень быстро всех запоминают в лицо и бывают довольно эффективными.

У меня тоже была такая иллюзия, что можно будет основные стадии посмотреть, но, увы, у нас кот в мешке и застройщик с подмоченной по другим корпусам репутацией. Резюме: впредь не брать с отделкой, как минимум, чтобы видеть все и иметь возможность минимизировать. Все, что я читаю про косяки в других корпусах, говорит об отсутствии должного контроля за качеством работ и низкой квалификации персонала. Зато продавали они хорошо :)

#1371   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:55

Да, продавали очень хорошо... )))
Я пока планирую сделать заново весь ремонт, отодрав все авгуровское, лет через пять.

#1372   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:16

Да, продавали очень хорошо... )))
Я пока планирую сделать заново весь ремонт, отодрав все авгуровское, лет через пять.

Лет через пять все отодрать? Это не малый срок. Стяжку вы же не будете ломать все равно. Я планировала сразу поменять пол, двери межкомнатные, но сейчас решила сначала все посмотреть. Вдруг мне понравится :lol:

#1373   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Интересы:самые разные :)

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:59

Полностью согласна с охраной/консьержкой. Еще я бы предложила огородить территорию. Так и парковочных мест будет достаточно для жильцов и чужие ходить не будут

#1374   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:55

Полностью согласна с охраной/консьержкой. Еще я бы предложила огородить территорию. Так и парковочных мест будет достаточно для жильцов и чужие ходить не будут

По огороженной территории надо будет на местности в перспективе разбираться, у меня лично пока нет четкой позиции, у нас тем более на нижних этажах офисы будут и пристрой с магазином и, как выяснилось, кафе. Но я одназначно буду активно поддерживать позицию соседей, ратующих за охрану и порядок.

#1375   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:03

Может я чего-то не понимаю...что там огораживать? И у нас будут супермаркет и кафе, которые тоже в собственности, так ведь? Их собственники точно не позволят все огородить, ибо им нужен свободный доступ клиентов. И еще ложка дегтя, увы: сможете собрать всех собственников после передачи квартир на собрание для решения вопросов? Хоть раз? Сомневаюсь. У нас в доме за 12 лет, что мы тут живем не получилось ни разу.

#1376   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Интересы:самые разные :)

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:16

N-Atalie, насколько я понимаю, вход в офисы должен быть со стороны пристройки. Соответственно огородить очень даже можно, поставив ворота с двух сторон от проезда к подъездам. Так мы будем отдельно, а пристройка - отдельно.

#1377   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:28

Может я чего-то не понимаю...что там огораживать? И у нас будут супермаркет и кафе, которые тоже в собственности, так ведь? Их собственники точно не позволят все огородить, ибо им нужен свободный доступ клиентов. И еще ложка дегтя, увы: сможете собрать всех собственников после передачи квартир на собрание для решения вопросов? Хоть раз? Сомневаюсь. У нас в доме за 12 лет, что мы тут живем не получилось ни разу.

Ваш скепсис, конечно, понятен и имеет под собой почву, но пытаться решать проблемы все равно нужно будет. Насколько я поняла, у 5-го корпуса вроде получилось собрать большинство за охрану. Все зависит от людей, не хотелось бы, чтобы у нас в квартирах был порядок, а в подъезде разруха, ведь это тоже наша собственность, и перешагивать через г-но и бомжей по пути в свои уютные квартиры не хочется.

#1378   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:44

Ваш скепсис, конечно, понятен и имеет под собой почву, но пытаться решать проблемы все равно нужно будет. Насколько я поняла, у 5-го корпуса вроде получилось собрать большинство за охрану. Все зависит от людей, не хотелось бы, чтобы у нас в квартирах был порядок, а в подъезде разруха, ведь это тоже наша собственность, и перешагивать через г-но и бомжей по пути в свои уютные квартиры не хочется.

Не хочется определенно, поэтому и спросила про домофон, будет ли. Если будет, то бомжи не сильно актуальны, а от вандализма собственников (если неадекваты), никакая охрана не поможет. Пошла в ветку 5 корпуса. спрошу про охрану и ее цену...

#1379   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:56

Не хочется определенно, поэтому и спросила про домофон, будет ли. Если будет, то бомжи не сильно актуальны, а от вандализма собственников (если неадекваты), никакая охрана не поможет. Пошла в ветку 5 корпуса. спрошу про охрану и ее цену...

Согласна, с домофоном надо будет сразу уточнять нам всем. Почему в домах без отделки его нет - еще можно объяснить, а что с 8 корпусом?

#1380   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:19

Лет через пять все отодрать? Это не малый срок. Стяжку вы же не будете ломать все равно. Я планировала сразу поменять пол, двери межкомнатные, но сейчас решила сначала все посмотреть. Вдруг мне понравится http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Когда купила квартиру, где я сейчас живу именно так и сделала - оторвала все, включая стяжку, батареи, окна, двери и со стен все до бетона/кирпичей. Санузел остался почти даже без перегородок.
По поводу Коммунарки буду смотреть по обстоятельствам, если что-то прорвет, особенно в стяжке, то может вначале локально что-то можно порешать, но при ближайшем серьезном ремонте - все с корнем выверну.

А так, надеюсь на сносное качество. у меня в ремонт сейчас ввязываться возможности нет.
И скорее всего страховку буду покупать.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623