Гость Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

6 191 сообщение в этой теме

vladimir848, если почитаете ветки других корпусов, то поймете, что проблема мокрых стен не у меня одной. По словам прораба в моем корпусе таких квартир четыре. И я думаю, это не окончательная цифра, это лишь те, кто обратился с проблемой. Потолки упали только у меня, тьфу-тьфу, чтоб такого не повторилось. Но со слов строителей, которые решали мою проблему промерзания, в соседней со мной квартире, которая еще не принята и хозяин не известен нам, тоже трещат потолки, рухнут или нет никто не знает и гарантии никто не даст.

Вообще если будут возникать какие-либо сомнения по ремонту, я бы советовала вызывать независимую экспертизу. Удовольствие не дешевое, но жизнь/здоровье/нервы стоят дороже.

Поделиться сообщением

N-Atalie, повторюсь, проблему с полотком мы решили, с мокрыми стенами - частично. Если бы контакта и действий не было, то пошла бы в суд. Другого варианта возврата денег за ремонт я не знаю.

Поделиться сообщением

ну, во-первых, в окнах горит свет и видно, что за многие квартиры еще и не брались, а, во-вторых, мне кажется, что если снаружи еще столько недоделанного, то о какой "готовности внутренней отделки" может вообще речь идти?

Не знаю, как Вы из окон увидели, что ремонта во многих квартирах нет. Я частенько мимо нашего корпуса хожу, там ничего не видно.

"Снаружи столько недоделанного", поконкретнее, что Вы имели в виду, если не затруднит?

Поделиться сообщением

"Снаружи столько недоделанного", поконкретнее, что Вы имели в виду, если не затруднит?

Я вот тоже не очень понимаю. 2 месяца назад там уже оставались мелочи на пару недель активной работы, а сейчас вдруг "столько недоделанного". Неужели дом разбирать начали ;)

Поделиться сообщением

Я вот тоже не очень понимаю. 2 месяца назад там уже оставались мелочи на пару недель активной работы, а сейчас вдруг "столько недоделанного". Неужели дом разбирать начали ;)

А откуда была информация что 2 месяца назад мелочи остались?

Поделиться сообщением

А откуда была информация что 2 месяца назад мелочи остались?

Смотрю на фотографию дома и вижу, что он почти готов :) Речь идет о наружних работах.

Поделиться сообщением

Смотрю на фотографию дома и вижу, что он почти готов :) Речь идет о наружних работах.

Я тоже считаю, что основной план работы на ноябрь, декабрь (после продления срока СМР в проектной декларации до конца декабря 2012) заключался в отделке внутри дома.

Не вижу критичной ситуации.

Что происходит внутри сказать не могу, так как из окон снаружи увидеть нереально ход работы.

попасть в корпус "незаконным" путем не пытались:)

Поделиться сообщением

Да что же вы все к проектной декларации прицепились. Это кусок бумажки нужный лишь для того, чтобы снять клиентское напряжение! Срок по договору 25 марта - И ТОЧКА! Всё остальное фантазии. До 25 марта сидим на попе ровно. После 25 марта - нет ключей или какие-то косяки, начинает капать неустойка.

Какие-то планы... менеджерские сказки... У нас у всех есть один единственный ликвидный документ - ДОГОВОР.

Поделиться сообщением

Да что же вы все к проектной декларации прицепились. Это кусок бумажки нужный лишь для того, чтобы снять клиентское напряжение! Срок по договору 25 марта - И ТОЧКА! Всё остальное фантазии. До 25 марта сидим на попе ровно. После 25 марта - нет ключей или какие-то косяки, начинает капать неустойка.

Какие-то планы... менеджерские сказки... У нас у всех есть один единственный ликвидный документ - ДОГОВОР.

Да никто и не спорит, но, ИМХО, сроки, указанные в официальных документах, тоже не с потолка взяты, а основаны на чем-то, и для выдачи ключей в срок всем, должны соблюдаться. Я только перекрещусь, если мне дадут ключи 25 марта от квартиры без косяков (что не очень вероятно, ведь рабочие ремонт делали не для себя, а для дяди). А если не в срок, то захочу получить неустойку (да, я жадная стерва!), за которой Авгур отправляет в суд, а это для меня расходы на адвоката. Сидели бы и не жужжали, если бы не было печального опыта корпусов 5-10. Кто-нибудь в курсе, они все ключи уже получили? А так...готовлюсь к худшему, чтоб лучшее стало подарком. Вот такой я хорошо информированный оптимист, чо уж.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь в курсе, они все ключи уже получили?

5-10к. ключи получили далеко не все, а те, кто получили, приняв квартиру с недоделками, в основном устраняют их за свой счет :coffee:

Поделиться сообщением

Да никто и не спорит, но, ИМХО, сроки, указанные в официальных документах, тоже не с потолка взяты, а основаны на чем-то, и для выдачи ключей в срок всем, должны соблюдаться. Я только перекрещусь, если мне дадут ключи 25 марта от квартиры без косяков (что не очень вероятно, ведь рабочие ремонт делали не для себя, а для дяди). А если не в срок, то захочу получить неустойку (да, я жадная стерва!), за которой Авгур отправляет в суд, а это для меня расходы на адвоката. Сидели бы и не жужжали, если бы не было печального опыта корпусов 5-10. Кто-нибудь в курсе, они все ключи уже получили? А так...готовлюсь к худшему, чтоб лучшее стало подарком. Вот такой я хорошо информированный оптимист, чо уж.

Да я полностью с Вами согласен. Просто происходит непонятная ажиотация. :)

Понятно что хочется быстрее получить ключи и въехать без какого-либо гемороя. Но впустую нервничать и сотрясать воздух до 25 марта считаю глупо.

Сам связан с стройкой очень плотно, знаю эту кухню изнутри. Поверьте, господа, до срока указанного в Договоре Застройщик НИЧЕГО НИКОМУ не должен. А с 26 марта - неустойка. Поэтому давайте успокоимся и будем ждать весны.

З.Ы. как бы мы не ругали Авгур... Да он такой-сякой... Но, поверьте, увеличение сроков СМР - это дополнительные расходы. Ни один застройщик в этом не заинтересован. И поверьте, застройщик ни одного ЛИШНЕГО дня на площадке не останется...

Поделиться сообщением

Если кому интересно - на каждом корпусе работают разные подрядчики. Поэтому есть шанс что качество отделки 11 корпуса будет отличаться от 8-го... Только вот в какую сторону? :)

Поделиться сообщением

Мне очень бы хотелось попасть нормально в свою квартиру и померить размеры помещений. Хочу начать заниматься планированием мебели, кухни. и меня раздражает, что даже в корпус еще не начали пускать.

Поделиться сообщением

Соседи, никого не осеняла гениальная идея смотаться в Коммунарку, когда там пусто? Меня осеняла, но я умудрилась заболеть аккурат 30 числа и до сих пор с температурой и соплями (пардон за интимные подробности :blush: ). А завтра, вроде как, работы должны возобновиться и ехать туда уже не имеет смысла - опять пускать не будут...

Поделиться сообщением

Привет всем соседям!!! :hibye: Были сегодня в Коммунарочке, в дом не пустили, но открыли посмотреть подъезд!!! :good:

Ооочень большая входная группа у нас будет, во всю штукатурят.... Сделали немного фоток.... Наконец то сделали веранду под летнее кофе... (на фото вы увидите над магазином)

Вокруг дома начали делать дорогу - выкладывать бордюры.....

post-1761-0-72279800-1357317707_thumb.jpgpost-1761-0-03250600-1357317734_thumb.jpgpost-1761-0-81639100-1357317747_thumb.jpgpost-1761-0-69931000-1357317765_thumb.jpegpost-1761-0-62045600-1357317781_thumb.jpgpost-1761-0-75016300-1357317800_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Продолжение......

post-1761-0-66953200-1357317928_thumb.jpgpost-1761-0-96254200-1357317963_thumb.jpgpost-1761-0-03381800-1357317977_thumb.jpgpost-1761-0-60405900-1357317987_thumb.jpgpost-1761-0-75723100-1357318000_thumb.jpgpost-1761-0-21385200-1357318010_thumb.jpg

Поделиться сообщением

КарамельЯ, Вам сроки окончания работ назвали? ;)

Изменено пользователем Ната

Поделиться сообщением

Ната,Мы не спрашивали.... но думаю задержат на 1-1,5 мес..... мы рассчитываем въезжать поздней весной

Поделиться сообщением

Наконец то сделали веранду под летнее кофе... (на фото вы увидите над магазином)

Знала б про летнее кафе раньше - купила б квартиру метражем поменьше этажом повыше!

Поделиться сообщением

Странно почему вам не сказали при покупке квартиры.... когда я покупала квартиру и выбирала 3-4 этаж, мне сразу сказали, что там будет на втором этаже кафе с выходом на веранду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас