Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#721 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 15:46

все координаты будут в УК (я подозреваю) ну и, по желанию жильцов, у совета дома (тоже предположение)
а те кто на форуме - всегда "на связи"

#722   КарамельЯ

КарамельЯ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 15:50

Krichik,КарамельЯ, значит вы наши соседи непосредственно через стенку что-ли? Мы будем жить на 16 этаже в 1секции в 2-ке Юго-запад квартира №111! Так кто там обещал ничего не ронять? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Но у нас под черновую отделку будет сдаваться. Бы бы конечно сразу бы отделку сделали и переехали, но не знаем точно как все сложится в жизни. У нас проблема с устройством в детский сад. Поэтому, время покажет! Кстати, по-моему у Шурамурина, тоже ребеночек и вопросы с дет садом актуальны? Иль я ошибаюсь?

Будем дружить))) мы над вами! приходите в гости! )))) У нас тоже актуален вопрос с садиком, у нас сынишка 3 годика. а у вас кто?

#723 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 16:01

У нас тоже актуален вопрос с садиком,

ну если МИЦ построит сад то станет легче наверное? про Москва А101 молчу, ваши подрастут уже))) уже школа нужна будет))

#724   Nata_li

Nata_li

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 16:11

КарамельЯ,Шурамурина, У нас дочка 2 года! И нас тормозит переезда только вопрос сада! Я постоянно тут мониторю тему детских садов (форум авгурята и детские сады). Очень печально, что наш авгуровский садик еще не открыли и его история неизвестна! Семицветик разрывается на части! А Миц, Крост, Эдальго вообще не чешутся! Кстати, детской поликлиники тоже нету в Коммунарке, детские врачи находятся в г. Видное. Не знаю что делать! Голодовку им объявить что ли? Мало того, что покупаешь жилье за такие деньги, так еще и жить по-человечески невозможно!!! В Балашихе при строительстве новых корпусов была такая проблема, там народ как собрался, как пригласил телевизионщиков и журналистов...так сразу все зашевелилось! И теперь проблем с садами там нет! Доведут народ и тут! зато Собянин как прелестно поет по ТВ, что все в шоколаде!

#725   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 19:03

Дозвонилась до Авгура спросить что с нашим корпусом (с огромным трудом) и мне сказали, что всю вторую очередь с 6 по 11 корпус будут сдавать одновременно!!!, вот прям сейчас - в ближайшее время все дома. Конкретный срок конечно не назвали. На мой вопрос про то, что вроде наш корпус особнячком идет и к 6-10 корпусам не привязан, ответили, что поскольку это все вторая очередь, то все и сдадим. Наш корпус конечно без отделки, а просто коробку - для гос. комиссии так нормально. После чего будут производить отделку.
Так-то конечно обрадовали, но сомнения меня не оставляют....:(

#726   pab270483

pab270483

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 19:30

Ната, а с кем разговаривали (должность)?

#727   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:10

С менеджером по продажам просто.

#728 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:14

Дозвонилась до Авгура спросить что с нашим корпусом (с огромным трудом) и мне сказали, что всю вторую очередь с 6 по 11 корпус будут сдавать одновременно!!!, вот прям сейчас - в ближайшее время все дома. Конкретный срок конечно не назвали. На мой вопрос про то, что вроде наш корпус особнячком идет и к 6-10 корпусам не привязан, ответили, что поскольку это все вторая очередь, то все и сдадим. Наш корпус конечно без отделки, а просто коробку - для гос. комиссии так нормально. После чего будут производить отделку.
Так-то конечно обрадовали, но сомнения меня не оставляют.... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Жееесть!!! Они решили и нас прицепить? мне даже сказать нечего... :О
наверное 11-й корпус это самый нуждающийся в ГК корпус.... раз теперь его ВСЕ будут ждать....

Сообщение отредактировал Шурамурина: 12 Сентябрь 2012 - 20:16

#729   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:22

Жееесть!!! Они решили и нас прицепить? мне даже сказать нечего... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
наверное 11-й корпус это самый нуждающийся в ГК корпус.... раз теперь его ВСЕ будут ждать....

Да я что-то так растерялась, не поверила в услышанные слова даже. Может там уже для разнообразия так сказали?..

#730 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:44

Ната, я вас понимаю... от таких заявлений растеряешься...

#731 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 21:19

Этого я и боялась... Теперь еще и 11 ждать будем...

#732   pab270483

pab270483

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 21:29

тогда я спокоен :) эти менеджеры уже много чего говорили, их словам веры нет давно

Сообщение отредактировал pab270483: 12 Сентябрь 2012 - 21:30

#733   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 22:34

В нашем корпусе по-моему конь не валялся.
Даже не вырос тот конь, которому там суждено валяться....

#734   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 08:16

Ну так то у нас по договору ГК должна через 2,5 недели уже быть. Так что все возможно.

#735   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:00

Ну так то у нас по договору ГК должна через 2,5 недели уже быть. Так что все возможно.

Да, новость о приеме всей второй очереди сразу, конечно, покупателей 11 корпуса обрадовала (ну, меня лично точно). Остается надеяться, что это не бурная фантазия менеджера. Остальные корпуса не так счастливы и это понятно. А в каком пункте договора про ГК пишут? Я сейчас мельком глянула п. 3.5 - окончание срока СМР у нас - 25.09.12. А что в этом пункте у корпусов 6-10?

Сообщение отредактировал N-Atalie: 13 Сентябрь 2012 - 09:01

#736   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:09

Да, новость о приеме всей второй очереди сразу, конечно, покупателей 11 корпуса обрадовала (ну, меня лично точно). Остается надеяться, что это не бурная фантазия менеджера. Остальные корпуса не так счастливы и это понятно. А в каком пункте договора про ГК пишут? Я сейчас мельком глянула п. 3.5 - окончание срока СМР у нас - 25.09.12. А что в этом пункте у корпусов 6-10?

Почитал ДДУ. В нем есть только пункт 3.5, на которой Вы ссылаетесь и пункт 5.1:
"Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее 6 (Шести) месяцев с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома (далее – «срок передачи Объекта»), но не позднее «25» марта 2013 года."

Из него косвенно следует, что ГК должна быть в районе 25 сентября.

#737 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:18

Этого я и боялась... Теперь еще и 11 ждать будем...

Интересная ситуация получается. Может это пожелания Москвы (я имею ввиду, что это реальные требования), чтобы сдавали все корпуса очереди вместе? Если посмотреть на МИЦ 4 - срок сдачи между 4.1 и 4.2, 4.3. полгода, а МИЦ талдычит - принято решение, сдавать будем только все вместе.....Теперь и Авгур присоединился - в ту же дуду.

#738   Tatyana

Tatyana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:27

Интересная ситуация получается. Может это пожелания Москвы (я имею ввиду, что это реальные требования), чтобы сдавали все корпуса очереди вместе? Если посмотреть на МИЦ 4 - срок сдачи между 4.1 и 4.2, 4.3. полгода, а МИЦ талдычит - принято решение, сдавать будем только все вместе.....Теперь и Авгур присоединился - в ту же дуду.

интересно девки пляшут... Нам теперь пол года ждать пока 11-й достроится? :О Надеюсь, что все-таки не подтвердится данная инфа.

#739   SoulSurfer

SoulSurfer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:53

Привет соседи! А кто-нибудь знат, можно ли договориться с авгуром, чтобы стену между гостинной и кухней с коридором не ставили (или снесли) и отделку производили без неё (трешка 77 метров). Кмк авгуру так проще и дешевле будет - не нужно отделывать 4 стены и устанавливать две двери. А мне это стена совсем не нужна там.

#740   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:22

SoulSurfer,сильно подозреваю, что это только нам кажется, что это проще :) А Авгуру проще заделать всё по уже готовому плану.

Дело в том, что мы тоже рассматривали вопрос со стеной между гостиной и кухней, в Авгур, правда, не обращались, но по косвенным признакам - вариант индивидуального подхода к планировке вряд ли осуществим.

Тем не менее, я присоединяюсь к вопросу :) А вдруг такой вариант возможен?

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623