Гость Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

6 191 сообщение в этой теме

Nata_li, нам не давали выбора - квартиры предлагались только с отделкой. Хотя, впрочем, мы так и хотели - чтобы ремонт уже был на первое время. Думали про усадку дома и что через неск лет сделаем все как захотим.

А вам как сказали - что вас пустят делать ремонт в то время как и в других квартирах тоже будут делать отделку строители? или уже после отделки всего дома и раздачи ключей?

Что вы!!! Разве вам не говорили что пока не закончится строительство и не передадут ключи, вы не сможете там что-либо делать! максимум - это просто прийти на осмотр и измерить квартиру. Только после подписания Акта приема передачи, оплаты квитанций по квартплате, вывозу мусора, выдачи ключей - только тогда жильцы смогут делать/переделывать у себя отделку. Ну первая же очередь в курсе всех этих дел - пусть поделятся опытом!

Кстати, с момента прохождения Госкомиссии вся квартплата будет уже за счет жильцов. А то, что вы получите реально ключи через 3 мес после ГК (и вам дадут квитанцию об оплате за 3 мес) - это никого не волнует. Строительная компания расходы по квартплате после ГК не несет!

И даже то, что многие квартиры будут уже с отделкой - это не значит что в доме будет спокойствие и умиротворенность! Запасайтесь, пожалуйста, терпением! Установка мебели, картин, гардин - это уже стук и грохот! Все - во имя уюта и красоты очага!

И еще, пользуясь тем, что квартиры уже с отделкой, я думаю, будут те хозяева, которые захотят сдавать.

Поделиться сообщением

Кстати, с момента прохождения Госкомиссии вся квартплата будет уже за счет жильцов. А то, что вы получите реально ключи через 3 мес после ГК (и вам дадут квитанцию об оплате за 3 мес) - это никого не волнует. Строительная компания расходы по квартплате после ГК не несет!

еще как волнует. квартплату мы будем платить после получения ключей.

спросите у 1-й очереди.

Поделиться сообщением

В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение, т.е. с момента государственной регистрации.

Однако, суды склонны вставать на ту позицию, что оплата по содержанию лежит на собственнике с момента начала фактического владения т.е. с момента подписания акта приема-передачи. До подписания этого акта расходы лежат на застройщике.

Этот вопрос обсуждался на этом форуме много раз в темах разных ЖК.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Это хорошо, что тут народ всячески "подкованный" присутствует! Нам еще ого-го сколько пережить всего предстоит. Я тут глянула в форум 1 очереди, так там вовсю обсуждаются вопросы охраны подъезда (есть существенные проблемы), видеонаблюдения и пр. Так что, хорошо, что существует такой форум, где мы уже заранее можем познакомиться и обсудить важные проблемы!

Шурамурина, Вы внесли себя в шахматку? В какой кв. будете проживать, если не секрет? :blush:

Поделиться сообщением

Nata_li, пришлось сходить в шахматку и посмотреть в какой мы квартире)))) в 129)

:lol:

Поделиться сообщением

Шурамурина, Ой, значит вы в 2 секции будете, а мы в первой и наша кв. 111, 16 эт. А вы тоже, только под черновую отделку взяли? Ну, значит, будем соседями! Я только внесла свои данные в шахматку, поэтому остальных соседей пока не вижу, не знаю! Очень приятно! :thanks:

Поделиться сообщением

Nata_li, Вам сказали, когда Вас запустят ремонт делать? После подписания Акта, так ведь? Вы сами как планируете? Меня уже реально интересует, когда сможем заехать в свои квартиры, сколько Авгуру понадобится времени на выдачу ключей, исправление косяков и т.д.

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением

Шурамурина, Ой, значит вы в 2 секции будете, а мы в первой и наша кв. 111, 16 эт.

Приветствуем будущих соседей! :clap: а какая у вас квартира?

мы на 15ом этаже в 1ой секции :)

Поделиться сообщением

Приветствуем будущих соседей! :clap: а какая у вас квартира?

мы на 15ом этаже в 1ой секции :)

Как здорово, а мы над вами :D на 17 этаже ))) двушка (юго-запад)

Обещаем ронять ничего не будем (шуметь)!!! :D :hibye:

Поделиться сообщением

Что вы!!! Разве вам не говорили что пока не закончится строительство и не передадут ключи, вы не сможете там что-либо делать! максимум - это просто прийти на осмотр и измерить квартиру. Только после подписания Акта приема передачи, оплаты квитанций по квартплате, вывозу мусора, выдачи ключей - только тогда жильцы смогут делать/переделывать у себя отделку. Ну первая же очередь в курсе всех этих дел - пусть поделятся опытом!

И даже то, что многие квартиры будут уже с отделкой - это не значит что в доме будет спокойствие и умиротворенность! Запасайтесь, пожалуйста, терпением! Установка мебели, картин, гардин - это уже стук и грохот! Все - во имя уюта и красоты очага!

И еще, пользуясь тем, что квартиры уже с отделкой, я думаю, будут те хозяева, которые захотят сдавать.

Я спросила про момент начала именно вашего ремонта, так как у вас особые условия приобретения квартиры - а вдруг у вас во всем эксклюзив ;)

Про общие правила я конечно в курсе и из веток форума и в принципе. По оплате ЖКХ выше уже все написали.

Поделиться сообщением

Шурамурина, Ой, значит вы в 2 секции будете, а мы в первой и наша кв. 111, 16 эт. А вы тоже, только под черновую отделку взяли? Ну, значит, будем соседями! Я только внесла свои данные в шахматку, поэтому остальных соседей пока не вижу, не знаю! Очень приятно! :thanks:

нет) мы взяли с отделкой, небольшой ремонт планирую, но время покажет.

мне тоже очень приятно) :hibye:

Поделиться сообщением

Nata_li,Хе-хе, может быть))))

Поделиться сообщением

vladimir848, хм, значит исходя из ваших слов, 1-ые этажи уйдут под землю :D.

На ТРИ! Не меньше! Гарантирую ссс!!!

Поделиться сообщением

ну раз мэр сказал,он сделает)))))подобный опыт в тюмени у него есть))

Поделиться сообщением

ну раз мэр сказал,он сделает)))))подобный опыт в тюмени у него есть))

Чемодан, вокзал, тюмень.

Верните Пчеловода!

Поделиться сообщением

А у меня до сих пор не известны ни соседи по лестничной клетке, ни надо мной, ни подо мной. Вообще со второй секции народа мало. Ну ладно. Затопят - познакомимся :D

Поделиться сообщением

Krichik,КарамельЯ, значит вы наши соседи непосредственно через стенку что-ли? Мы будем жить на 16 этаже в 1секции в 2-ке Юго-запад квартира №111! Так кто там обещал ничего не ронять? :D

Но у нас под черновую отделку будет сдаваться. Бы бы конечно сразу бы отделку сделали и переехали, но не знаем точно как все сложится в жизни. У нас проблема с устройством в детский сад. Поэтому, время покажет! Кстати, по-моему у Шурамурина, тоже ребеночек и вопросы с дет садом актуальны? Иль я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Nata_li, у нас школьница, нам актуально сообщение(дорога) с Бутово)) пошли во 2-й класс в сев.Бутово, и менять не намерены до окончания началки (ну пока точно)

Поделиться сообщением

Посмотрела шахматку! Все просто классно! Большое спасибо организаторам такого дела!!!! Хотелось бы спросить всех жителей 11 корпуса - Народ, вы не желаете оставить а шахматке свои координаты (тел чтобы с вами связаться) т к в будущем встанет вопрос об охране, видеонаблюдении, организации ТСЖ и т д. Мало ли что - а с вами связаться будет невозможно! Мы с мужем свои телефоны оставили!

Поделиться сообщением

Nata_li,со мной всегда можно связаться через форум :) Через личку, например, если очень нужно :)

11 корпус, 2 секция, 4 этаж, 3-ка (номер не помню) :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас