Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5081   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 14 Май 2014 - 08:34

Добрый день соседи. Хочу поделиться информацией. По  домофону- переделывают на "аналоговую". Будут устанавливать в квартирах другие трубки. Трубки можно купить у компании которая  все переделывает, стоит 300 руб. (можно свою трубку) Заявку давать в диспетчерскую на установку, я так поняла в удобное для каждого время. Разговаривала с представителем, обслуживающей домофон , организации- просил заявки делать со следующей недели- очень много переделывать . По поводу актов и заявлений об отсутствии охраны и неработающем домофоне- УК сказала " Посмотрим" Подождем в майских квиточках и тоже посмотрим.

#5082   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 09:04

Соседи, а вы в магазине или в ресторане тоже без разговоров оплачиваете лишнее, вбитое в чек? Я живу здесь с конца февраля и охрану видела гораздо реже, чем не видела в нашем подъезде. Платить за такую услугу не считаю нужным и не плачу. Что заставляет платить вас? Вы реально думаете, что эти люди что-то охраняют? Вчера под окнами после 11 вечера веселая компания хохотала, ко мне на 16 этаж долетало, хоть бы кто (охрана, в смысле) шуганул. У беседок припаркован мотоцикл (или что там) на постоянной основе, тоже нормально и всех устраивает? Мы долго можем проводить собрания и говорить, какая УК плохая (она и в самом деле ужасна), но, может быть стоит начать голосовать рублем? В платежке ежемесячно стоит агентское вознаграждение, это копейки, не жалко бы, но эти "агенты" ничего не сделали, чтобы подключить нас к Мосэнергосбыту до сих пор (дом уже год как функционирует), на форуме была инфа о том, что договора с Мосводоканалом тоже нет. Когда откроют мусоропровод? Я даже согласна не требовать перерасчета по статье содержание и ремонт, если его откроют наконец-то и будут нормально обслуживать. 

В первом подъезде тоже кто-то живет в подсобных помещениях, я уже писала об этом, тоже потребляет ресурсы, за которые мы платим.

А Вы почему не вызвали полицию на "веселую компанию"? Пока УК отказывается без собрания демонтировать беседки, я думаю надо вызывать полицию и хотя бы так их отпугивать.  Только следовать инструкции которые подсказал Esperto -надо говорить что окна выходят как раз на беседку и я жду вашего приезда и обязательно успеть записать фамилию принимающего заявку. Вы знаете действует- приехали и забрали двоих.  Про агентское вознаграждение мы задавались вопросом где-то в ноябре или декабре.Вот с тех пор и воюем кто как может. Открывать мусоропровод я -против. В соседнем подъезде открыли самостоятельно -вонь. Мы когда ходили с дефектовочным актом - на некоторых этажах зимой было невозможно дышать- ну а летом.... Мусор видимо застревает в мусоропроводе а никто не чистит- ну не знаю почему- но " аромат" стоял. Это только мое мнение. В подсобных помещениях никто не живет- уборщица и дворник хранят свои инструменты и инвертарь- мы 5 человек жильцов с представителем УК заходили проверяли- это было в марте- никто там не живет. N-Atalie  если у Вас будет время и желание звоните мне или напишите в личку- обозначим ряд вопросов и сходим вместе в УК - вдвоем или втроем легче воевать чем в одиночку. Да и "аллергия" уже у УК на меня- надо поберечь их здоровье, а Вы все-таки новое лицо со свежим взглядом. Мне импонирует, что Вы переживаете за наш дом- это очень ценно.

#5083   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 09:46

А Вы почему не вызвали полицию на "веселую компанию"? Пока УК отказывается без собрания демонтировать беседки, я думаю надо вызывать полицию и хотя бы так их отпугивать.  Только следовать инструкции которые подсказал Esperto -надо говорить что окна выходят как раз на беседку и я жду вашего приезда и обязательно успеть записать фамилию принимающего заявку. Вы знаете действует- приехали и забрали двоих.  Про агентское вознаграждение мы задавались вопросом где-то в ноябре или декабре.Вот с тех пор и воюем кто как может. Открывать мусоропровод я -против. В соседнем подъезде открыли самостоятельно -вонь. Мы когда ходили с дефектовочным актом - на некоторых этажах зимой было невозможно дышать- ну а летом.... Мусор видимо застревает в мусоропроводе а никто не чистит- ну не знаю почему- но " аромат" стоял. Это только мое мнение. В подсобных помещениях никто не живет- уборщица и дворник хранят свои инструменты и инвертарь- мы 5 человек жильцов с представителем УК заходили проверяли- это было в марте- никто там не живет. N-Atalie  если у Вас будет время и желание звоните мне или напишите в личку- обозначим ряд вопросов и сходим вместе в УК - вдвоем или втроем легче воевать чем в одиночку. Да и "аллергия" уже у УК на меня- надо поберечь их здоровье, а Вы все-таки новое лицо со свежим взглядом. Мне импонирует, что Вы переживаете за наш дом- это очень ценно.

cocedka, спасибо, но мнится мне, что у УК аллергия на всех, кто что-то требует. Ничего, пусть "лечатся". Вместе сходим, если надо. 

"Веселая компания" имеет право сидеть там, где хочет и смеяться тоже не воспрещается, никакого очевидного непотребства я не слышала, ИМХО, повода для полиции не было - молодежь тусила. И будет тусить, ибо лавки, беседки есть, дни стали длинные, а ночи теплые - чего бы не общаться культурно. А то, что я слышу как муха мимо пролетает - это мои проблемы.

Мусоропровод, ИМХО, нужен, но его надо обслуживать (что входит в статью ремонт и обслуживание), тогда вони не будет, а будет удобство. Я уже писала на форуме в соответствующей теме, что в детстве жила в сталинке с мусоркой в квартире и никакого запаха не было, до переезда в Коммунарку жила в доме с мусоркой на этаже и тоже никаких запахов т.к. УК нормально их обслуживала. А мусорку во втором подъезде Вы сами пишете, открыли жильцы, а не УК. УК не чистит, не вывозит мусор, вот и вонь.

#5084   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 10:44

Звонила в Мосэнергосбыт, там сказали наш дом не стоит на балансе, но филиал, в котором должен обслуживаться, расположен по адресу: гМосковский, ул.Солнечная, д.11. Сказали надо узнать у своей УКа, кто должен подписывать договор - сами жильцы или же сама УКа. Предложили попробывать съездить в филиал Мосэнергосбыта и узнать там, смогут ли они принять документы от собственника или же всё должен предоставить УКа, могут просто отказать собственнику.

Документы необходимые для подписания договора на оплату за электроэнергию:

1) Копия паспорта

2) Договор долевого участия или договор купли-продажи

3) Свидетельство о собственнности

3) Показания счетчика на момент подписания договора

4) Акт о приемке счетчиков (не помню как точно называется этот акт, он подписывался между ДУ МКД и собственником, когда получали ключи и в нем указывались показания счетчиков на момент приемки квартиры)

5) Акт о разграничение балансовой принадлежности, который должна предоставить УКа

Звонила еще раз в УКа, там говорят, что вы можете просто зря съездить и могут отказать в приемке документов. Сейчас договор находится на стадии подписания. Нам должны прийти платежки в почтовый ящик за электроэнеригию, только когда не могут сказать.

#5085   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 10:47

Подскажите пожалуйста, кто - нибудь владеет информацией о наличаи помещения для колясок у нас в доме? Слышала, что сейчас в новостройках выделяется помещение для колясок. Может у нас тоже есть такое помещение,только занято чем-то иным?

#5086   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 23:29

cocedka, спасибо, но мнится мне, что у УК аллергия на всех, кто что-то требует. Ничего, пусть "лечатся". Вместе сходим, если надо. 

"Веселая компания" имеет право сидеть там, где хочет и смеяться тоже не воспрещается, никакого очевидного непотребства я не слышала, ИМХО, повода для полиции не было - молодежь тусила. И будет тусить, ибо лавки, беседки есть, дни стали длинные, а ночи теплые - чего бы не общаться культурно. А то, что я слышу как муха мимо пролетает - это мои проблемы.

Мусоропровод, ИМХО, нужен, но его надо обслуживать (что входит в статью ремонт и обслуживание), тогда вони не будет, а будет удобство. Я уже писала на форуме в соответствующей теме, что в детстве жила в сталинке с мусоркой в квартире и никакого запаха не было, до переезда в Коммунарку жила в доме с мусоркой на этаже и тоже никаких запахов т.к. УК нормально их обслуживала. А мусорку во втором подъезде Вы сами пишете, открыли жильцы, а не УК. УК не чистит, не вывозит мусор, вот и вонь.

Ну мы то вызывали полицию по поводу распития спиртных напитков в беседке. И сидела там совсем не тусовочная молодежь а местные алкаши.  Ну а "веселые компании" тоже должны соблюдать порядок и не нарушать общественный порядок, если мешают отдыхать жильцам своим громким повелением- это не есть хорошо. По поводу мусоропровода я свое мнение высказала, - я против. А вот что с охраной то делать будем? Может есть резон всем вместе подумать о консъержке или охране (без услуг ДУ МКД)? 

#5087   fider

fider

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 23:30

Вопрос о расторжении агентского договора с Авгуром в судебном порядке: стоит ли апеллировать к тому, что эта услуга была навязана? Если да - то как доказывать? Спасибо.

#5088   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 23:32

Звонила в Мосэнергосбыт, там сказали наш дом не стоит на балансе, но филиал, в котором должен обслуживаться, расположен по адресу: гМосковский, ул.Солнечная, д.11. Сказали надо узнать у своей УКа, кто должен подписывать договор - сами жильцы или же сама УКа. Предложили попробывать съездить в филиал Мосэнергосбыта и узнать там, смогут ли они принять документы от собственника или же всё должен предоставить УКа, могут просто отказать собственнику.

Документы необходимые для подписания договора на оплату за электроэнергию:

1) Копия паспорта

2) Договор долевого участия или договор купли-продажи

3) Свидетельство о собственнности

3) Показания счетчика на момент подписания договора

4) Акт о приемке счетчиков (не помню как точно называется этот акт, он подписывался между ДУ МКД и собственником, когда получали ключи и в нем указывались показания счетчиков на момент приемки квартиры)

5) Акт о разграничение балансовой принадлежности, который должна предоставить УКа

Звонила еще раз в УКа, там говорят, что вы можете просто зря съездить и могут отказать в приемке документов. Сейчас договор находится на стадии подписания. Нам должны прийти платежки в почтовый ящик за электроэнеригию, только когда не могут сказать.

Phi спасибо за информацию,  подождем еще чуточку. Я представляю какие суммы будут в квиточках за элэнергию!

#5089   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 08:22

Вопрос о расторжении агентского договора с Авгуром в судебном порядке: стоит ли апеллировать к тому, что эта услуга была навязана? Если да - то как доказывать? Спасибо.

по моему скромному мнению, уже не стоит расторгать договор - сумма компенсации не будет приятной т.к. Авгур что-то там сделал на тернистом пути оформления собственности. по поводу навязанной услуги тоже не вариант - могли и не подписывать, и не покупать квартиру, колхоз - дело добровольное. 

кстати, соседи, авгур всем оформил СоС?

Phi спасибо за информацию,  подождем еще чуточку. Я представляю какие суммы будут в квиточках за элэнергию!

а какие суммы? у нас счетчики - сколько нажгли, столько и оплатим, так ведь?

#5090   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 12:23

по моему скромному мнению, уже не стоит расторгать договор - сумма компенсации не будет приятной т.к. Авгур что-то там сделал на тернистом пути оформления собственности. по поводу навязанной услуги тоже не вариант - могли и не подписывать, и не покупать квартиру, колхоз - дело добровольное. 

Суммы ни какие не пишем, это уже Мосэнергосбыт Вам считать будет. Им надо видеть показания счетчиков на момент приемки квартиры (подписывался Акт, эти показания будет оплачивать Застройщик) и показания на момент подписания с Мосэнерго договора (их снимаете сами со свего счетчика, только он у нас трехтарифный, соответственно должно быть три цифры).

#5091   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 12:40

Суммы ни какие не пишем, это уже Мосэнергосбыт Вам считать будет. Им надо видеть показания счетчиков на момент приемки квартиры (подписывался Акт, эти показания будет оплачивать Застройщик) и показания на момент подписания с Мосэнерго договора (их снимаете сами со свего счетчика, только он у нас трехтарифный, соответственно должно быть три цифры).

это все понятно. Я к тому, что суммы должны быть адекватны - сколько нажгли, столько и заплатим. Просто, хочется уже все окончательно оформить и иметь на руках все счета. Скорее бы уже договор с электриками заключили.

#5092   fider

fider

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 22:09

по моему скромному мнению, уже не стоит расторгать договор - сумма компенсации не будет приятной т.к. Авгур что-то там сделал на тернистом пути оформления собственности. по поводу навязанной услуги тоже не вариант - могли и не подписывать, и не покупать квартиру

Это был вопрос за паркинг. Там дела ни шатко ни валко.

#5093   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 22:20

Вы чуточку неверно поняли мою мысль. Платить то мы будем строго по счетчику- просто счет придет сразу за все месяцы- вот и получится огромная сумма. 

#5094   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 16 Май 2014 - 10:12

Вы чуточку неверно поняли мою мысль. Платить то мы будем строго по счетчику- просто счет придет сразу за все месяцы- вот и получится огромная сумма. 

А мне еще интересно по какому тарифу? С момента сдачи дома и по сегодняшний момент тарифы выросли дважды, и никто не фиксировал счетчик на этапе повышения тарифа, получается из-за волокиты или чьей-то халатности (что договора еще не заключены и не переданы собственнику), придется сейчас оплачивать эл.энергию периода, когда тариф был ниже, по сегодняшнему тарифу, когда он выше. 

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#5095   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 21:15

Добрый день соседи. Хочу поделиться информацией. По домофону- переделывают на "аналоговую". Будут устанавливать в квартирах другие трубки. Трубки можно купить у компании которая все переделывает, стоит 300 руб. (можно свою трубку) Заявку давать в диспетчерскую на установку, я так поняла в удобное для каждого время. Разговаривала с представителем, обслуживающей домофон , организации- просил заявки делать со следующей недели- очень много переделывать . По поводу актов и заявлений об отсутствии охраны и неработающем домофоне- УК сказала " Посмотрим" Подождем в майских квиточках и тоже посмотрим.

. А заявки по телефону они не принимают??? Просто бред опять трубки опять новые ключи ;)

#5096   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 23:22

то есть получается что те,кто не установил новые трубки домой к себе не попадет?

#5097   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 09:45

то есть получается что те,кто не установил новые трубки домой к себе не попадет?

ну да наверное именно так и получается

#5098   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 12:24

то есть получается что те,кто не установил новые трубки домой к себе не попадет?

Вы уже попадаете домой. Просто домофон и вся система ( в том числе трубки в квартирах) была одного типа , сейчас переделали на другую. Внизу всё сменили,- теперь надо менять в квартирах трубки, чтобы к вам смогли "дозвониться" ваши долгожданные гости.и т. д. По крайней мере так мне объяснил представитель компании. Заявки на установку трубки диспетчер по телефону принимает- я уже сделала заявку.

. А заявки по телефону они не принимают??? Просто бред опять трубки опять новые ключи ;)

Ключи менять не надо - вы же заходите сейчас в подъезд со старыми ключами.

#5099   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 13:00

в

А мне еще интересно по какому тарифу? С момента сдачи дома и по сегодняшний момент тарифы выросли дважды, и никто не фиксировал счетчик на этапе повышения тарифа, получается из-за волокиты или чьей-то халатности (что договора еще не заключены и не переданы собственнику), придется сейчас оплачивать эл.энергию периода, когда тариф был ниже, по сегодняшнему тарифу, когда он выше. 

Этот вопрос мы задавали УК еще в ноябре. Ответ был такой невнятный, что я его не смогу даже воспроизвести. Моё мнение -надо собирать собрание и все наболевшие вопросы  задать УК- и про воду холодную, и про элэнергию, и про провайдеров, и про общедомовые счетчики и охрану  и про экономию элэнергии  на этажах , про отопление,, про то что возле первого подъезда собирается вода во время дождя ( надо перекладывать плитку), про межевание придомовой территории и много,много других вопросов. Мы с вами можем резвиться тут на форуме долго, долго- но без совместного диалога  мало что решится. Хотим мы или нет собрание надо созывать. И к нему надо готовиться- со стороны УК будут юристы- и нам надо найти информацию как ее провести в нашу пользу, чтобы УК решала НАШИ вопросы, и мы смогли бы ее потом переизбрать ( а не так что она к нам придет лет на 5 и мы ничего не сможем сделать) Если мы хотим другую компанию - нужно на собрании это озвучить Нужны с нашей стороны грамотные юристы и специалисты- такие люди есть у нас в доме. Но они скромно помалкивают. Хотелось бы услышать мнение жителей нашего дома по этому поводу.

#5100   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 17:49

Вы уже попадаете домой. Просто домофон и вся система ( в том числе трубки в квартирах) была одного типа , сейчас переделали на другую. Внизу всё сменили,- теперь надо менять в квартирах трубки, чтобы к вам смогли "дозвониться" ваши долгожданные гости.и т. д. По крайней мере так мне объяснил представитель компании. Заявки на установку трубки диспетчер по телефону принимает- я уже сделала заявку.
Спасибо за ответ;)))
Ключи менять не надо - вы же заходите сейчас в подъезд со старыми ключами.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623