Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#3341 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2013 - 18:20

Уважаемые соседи-ипотечники))) Подскажите, пожалуйста, проводил ли кто-нибудь уже оценку жилья для оформления закладной в Сбербанке. Услугами какой фирмы по оценке лучше воспользоваться?

Мы пользовались услугами фирмы "Формула Согласия" на Миклухо Маклая (сидят в здании РУДН) сумма оценки оказалась больше чем я ожидала)))

#3342 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2013 - 20:08

Соседи, подскажите. Мы тоже ипотечники.
Нужно ли заказывать оценщика и самим оформлять закладную, если мы не планируем расторжение Агентского договора с Авгуром?

Оценка нужна не для Авгура, а для банка. По условиям договора вы с банком должны оформить закладную. Поскольку закладная удостоверяет в том числе, залог вашей квартиры, то для него нужно определение цены залога.

#3343   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 10 Июль 2013 - 20:16

Соседи, подскажите, пожалуйста, есть ли в Коммунарке автостоянка платная? Отпуск не за горами...

В Эдальго есть, но не знаю можно ли там краткосрочно ставить, так же можете на форуме поискать, кто купил паркинг у Магистра, но еще не переехал и место пустует.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#3344   Atrius

Atrius

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 11 Июль 2013 - 05:22

ev79, А вы какой фирмы дверь ставите? Мы тоже планируем скоро менять. Пока остановились на Гардиан, но ещё сомневаемся.

Тоже долго выбирали, но остановились на ДПЗ. Примерно того же уровня и класса двери от "Кто там".

В качестве вариантов смотрели Неман, Ягуар-М, Гардиан (у них собственные замки Гардиан российского производства - лучше взять Cisa или Mottura), Легран, Стал, Сонэкс, Сезам, Барс, Бастион-С. Если кто-то интересуется более дешевыми вариантами есть: самарские Торэкс (там серия Профессор) и белорусские "Дверной лидер".

Сообщение отредактировал Atrius: 11 Июль 2013 - 06:25

#3345   Alex_M_

Alex_M_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 07:38

В качестве вариантов смотрели Неман, Ягуар-М, Гардиан (у них собственные замки Гардиан российского производства - лучше взять Cisa или Mottura), Легран, Стал, Сонэкс, Сезам, Барс, Бастион-С. Если кто-то интересуется более дешевыми вариантами есть: самарские Торэкс (там серия Профессор) и белорусские "Дверной лидер".

Основательный подход! :)

#3346   Atrius

Atrius

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:32

Основательный подход! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

1) Ипотека
2) Лишних денег нету
3) Брать за неадекватную сумму не понятно что... смысла нету
Из всех причин вывод лишь один:
Если брать то брать с умом, вот и пришлось перерыть все кругом ;-)

#3347   Atrius

Atrius

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:23

Кстати, кому интересно: в БЦ Румянцево (на киевском ш., в 3 км от МКАД) в корпусах Б и Г есть: Стал, Легран, Торэкс (магазин не фирменный и там только четыре модели Профессоров), Гардиан и ДПЗ.
Бастион, Ягуар-М, Легран, Кто-Там, Дверной лидер можно посмотреть на ТЦ ЭлитСтройМатериалы (51-й км МКАД на внешней стороне)

#3348   Atrius

Atrius

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:27

А если кому еще нужны двери, то на ЭкспоСтрое, что на нахимовском проспекте, 24...

Там можно посмотреть двери Gerda, Гардиан, ДПЗ, Легран, Неман и многие другие...

#3349   Cергей

Cергей

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:04

А если кому еще нужны двери, то на ЭкспоСтрое, что на нахимовском проспекте, 24...

Там можно посмотреть двери Gerda, Гардиан, ДПЗ, Легран, Неман и многие другие...

А никто не интересовался электромеханическими замками на железные двери?
3 Корпус 5 этаж

#3350   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:21

А никто не интересовался электромеханическими замками на железные двери?

У нас на общей тамбурной двери такой стоит.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#3351   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:43

ev79, А вы какой фирмы дверь ставите? Мы тоже планируем скоро менять. Пока остановились на Гардиан, но ещё сомневаемся.

Я ДПЗ ставлю.

#3352 truer

truer
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:34

Я ДПЗ ставлю.

В добрый путь:

#3353   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:52

У меня дверь Торекс в МИЦ-1 вскрыли на раз-два...
Вообще можно вскрыть любую дверь, что за 30 тыщ, что за 100
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#3354 truer

truer
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:56

можно вскрыть любую дверь

Золотые слова.

#3355   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:56

В добрый путь

Чего то на двери так замков мало? Подстава... У меня на работе эти двери недалеко от меня продают. Так у всех по 2 замка. Таким образом вряд ли вскроешь, если замки на 4 оборота выдвинуты. У меня из двери замки вырубали, чтобы открыть.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#3356   Atrius

Atrius

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:17

В добрый путь:

На самом деле, если в интернете порыться там есть несколько вариантов создания этого видео: ДПЗ отказалось от сотрудничества с производителем какого-то из замков и "замочник" снял это видео. При этом есть несколько непонятных фактов, которые можно трактовать таким обпразом, что это фэйк... А дальше каждый думает как может/хочет... Я разговаривал с:
1) знакомыми, которые ставили эти двери;
2) людьми, у которых стояли эти двери, когда их пытались ограбить;
3) у конкурентов.

Итог примерно один и тот же: эти двери по конструктиву одни из лучших. Их сравнивают с Ягуаром и Неманом, частично с Гардиан. В то время как по тем же Стал и Бастион, не говоря уже про Торэкс/Легран/пр. - отзывы не самые лестные.

Впрочем, если у Вас есть конкретное предложение: "Просим в студию". Какую собираетесь ставить Вы?

Сообщение отредактировал Atrius: 11 Июль 2013 - 16:58

#3357   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:44

Ната,Я отсудился в первой инстанции, сейчас расскажу, как все было.

Все, что было до самого судебного разбирательства, подозрений не вызывало. Подал иск, сходил на подготовку, увеличил исковые требования.
На суде судья (зам. председателя Хамовнического районного суда) Кананович отрывался на моих представителях по полной. Представителям АВГУРА всячески подсказывал, давал советы.
Я заявлял в суд неустойку и убытки в виде оплаты аренды квартиры.
Кананович: "А где доказательства убытков?". Представитель: "У вас в деле договор с приложениями и документы переводе арендной платы через банк". Кананович: "А чем докажете, что вы тут же не возвращали все эти переводы, что они получены?" Представитель: "Этот факт до настоящего момента ни вы, ни представитель ответчика не оспаривал". Кананович: "Я на подготовке определил все обстоятельства, которые нужно доказать". Представитель: "На подготовке вы не ставили под сомнение достоверность доказательств и не предлагали представить новые доказательства. Ходатайствую об истребовании из банка документов о получении переводов адресатом". Кананович: "В ходатайстве отказать". Представитель: "Ходатайствую об отложении судебного разбирательства для самостоятельного истребования соответствующих документов". Кананович: "Отказать"....
Кананович: "Представитель истца, вы пытались примериться с ответчиком?" Представитель: "Они не идут на контакт". Кананович: "Пообщайтесь здесь" (уходит). Далее представитель АВГУРА предлагает заключить мировое соглашение и выплатить 82.500 рублей. Мы отказываемся. Возвращается Кананович и взыскивает те же самые 82.500 рублей (вместо 250.000). О мотивах снижения неустойки напишу позднее, когда почитаю решение.
После суда Кананович общался с авгуровцами по имени и очень непринужденно (как говорят очевидцы). После нас был еще один жилец 11-го корпуса, у него была такая же песнь с равенством суммы по предлагаемому мировому соглашению и решению суда.

а почему собственно в Хамовнический. а не по месту жительства?

#3358   ms74

ms74

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:59

У меня дверь Торекс в МИЦ-1 вскрыли на раз-два... Вообще можно вскрыть любую дверь, что за 30 тыщ, что за 100

абсолютно верно. если кто-то придумал "хитрый" замок или дверь, то обязательно найдется тот, кто вскроет его.
думаю, что оптимальное решение - охранные систем типа "гольфстрим".

#3359 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:52

а почему собственно в Хамовнический. а не по месту жительства?

Есть информационной письмо Верховного Суда РФ от 2013 года, в котором сказано о том, что закон о защите прав потребителей не применяется к отношениям, связанным со взысканием неустойки по договору об участии в долевом строительстве. Не все судьи его пока что знают. А в Москве еще, по ходу, не прошло указание от Егоровой (это пред. Мосгорсуда, до поступления ее резолюции в Москве и постановление Пленума ВС РФ всего лишь бумага).
Я планирую дойти до Верховного Суда. Было бы обидно, если бы мне отменили все и, не вынося нового решения, отправили на второй круг из-за нарушения территориальной подсудности. ((

#3360   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:56

Есть информационной письмо Верховного Суда РФ от 2013 года, в котором сказано о том, что закон о защите прав потребителей не применяется к отношениям, связанным со взысканием неустойки по договору об участии в долевом строительстве. Не все судьи его пока что знают. А в Москве еще, по ходу, не прошло указание от Егоровой (это пред. Мосгорсуда, до поступления ее резолюции в Москве и постановление Пленума ВС РФ всего лишь бумага).
Я планирую дойти до Верховного Суда. Было бы обидно, если бы мне отменили все и, не вынося нового решения, отправили на второй круг из-за нарушения территориальной подсудности. ((

реквизиты письма есть? хотя бы приблизительная дата? Указание Егоровой о чем?

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623