Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#3181   DobriyDyadka

DobriyDyadka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:46

ДОбрый день!
Осматривал квартиру в 1 секции, есть вопрос по комнтате с остеклением от пола до потолка (демонстратор сказал, что это "французский балкон"). При закртытии оконной или балконной створки - вся конструкция шатается...
Это нормально? У кого подобное остекление имеется, просьба поделиться информацией!!!

#3182   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 16:07

ДОбрый день!
Осматривал квартиру в 1 секции, есть вопрос по комнтате с остеклением от пола до потолка (демонстратор сказал, что это "французский балкон"). При закртытии оконной или балконной створки - вся конструкция шатается...
Это нормально? У кого подобное остекление имеется, просьба поделиться информацией!!!

У меня подобное остекление, вроде все открывали-закрывали, не шаталось, если бы шаталось заметили бы наверное. Завтра там буду, еще раз проверю.

#3183 Kimoon

Kimoon
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2013 - 16:27

У нас тоже такое чудо. Ничего не шаталось.

#3184   DobriyDyadka

DobriyDyadka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 16:34

У меня подобное остекление, вроде все открывали-закрывали, не шаталось, если бы шаталось заметили бы наверное. Завтра там буду, еще раз проверю.

Просьба отписаться по результату!
Спасибо!

#3185   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:52

Всем привет!
Вчера был в Авгуре.
Что удалось выяснить по устранению замечаний, которые мы с Вами нашли.
По первой секции, работать можно сказать не начали (информации от прораба). Сейчас все силы брошены секцию №2, где они вот-вот завершат работы.
Что касается получения информации по устранению замечания. Общался с Борисом Мешковым. В общем взаимосвязь с подрядчиком не налажена, хотя вся информация будет концентрироваться у него. Говорить о дате начала и о длительности работ по устранению замечаний пока бессмысленно. В общем полный бардак. Так что радуйтесь, те у кого уже завершено.
Уже и не скрывается, что Авгур перелистнул страницу под названием 11 корп. и всецело поглощен продажей квартир в Москве 101.
Вот что еще хотел обсудить с Вами, дорогие мои соседи.
УК.
Кто согласен платить за охрану (предполагается сажать по 1 охраннику в каждый корпус)?
Конечно не дешево, но что хотел сказать.
Из 10 корпусов, только в 2-х есть охрана, 1 корпус отказался через год. Другие сразу отказывались.
И сейчас очень сильно бросается в глаза разница между подъездами с охраной и без.
По этому для общего понимания, кого больше "за" или "против" объявляю голосование.
От себя могу сказать, что за охрану платить готов, но мне не нравится привязка к метражу квартиры.

И последнее.В нашем районе не спокойно.
Толпы рабочих задействованных на стройке ведут себя вызывающе. Я даже ярых исламистов видел, сидели кружком на асфальте, как у себя дома. недавно одного жителя сильно избили.
На милицию рассчитывать не приходится - говорят она даже не приезжает на вызовы.
Вот как-то так.

#3186   Atrius

Atrius

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 12:13

Кто согласен платить за охрану (предполагается сажать по 1 охраннику в каждый корпус)?
Из 10 корпусов, только в 2-х есть охрана, 1 корпус отказался через год. Другие сразу отказывались.
И сейчас очень сильно бросается в глаза разница между подъездами с охраной и без.
По этому для общего понимания, кого больше "за" или "против" объявляю голосование.
От себя могу сказать, что за охрану платить готов, но мне не нравится привязка к метражу квартиры.
Толпы рабочих задействованных на стройке ведут себя вызывающе. Я даже ярых исламистов видел, сидели кружком на асфальте, как у себя дома. недавно одного жителя сильно избили.
На милицию рассчитывать не приходится - говорят она даже не приезжает на вызовы.
Вот как-то так.

Ну давайте смотреть: в доме 13181,4 кв. метр жилой площади. По тарифу 11,30. Что соответствует 148949,82 руб.
З/п женщины охраницы вряд ли более 30000*2=60000 руб. (а на что еще 60% уйдет?).

Необходимы разъяснения со стороны УК!

Плюс в доме есть офисные помещения (считаю только с название офис, без всяких остальных помещений) = 1967 кв. м.
Также будет какой-то магазин. От такого соседства - также будет многовато проблем... И здесь необходимо также уточнять: а будут ли арендаторы также оплачивать расходы по охране дома?

Как Вы правильно заметили, еще и строители от Авгура, МИЦ, Крост и пр... От которых мы также не застрахованы.
Но при этом есть: домофон, есть камеры.

ИМХО, тариф в 5 руб / кв. метр был бы более уместен в текущей ситуации.
Хотя я изначально думал, что вход у нас у обеих секций будет общим... тогда можно было бы еще сократить в два раза =)))

#3187 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2013 - 12:19

Я согласен один годик пожить с охраной. По итогам можно будет продлить / отказаться.

Вот как-то так.

#3188 truer

truer
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2013 - 12:19

ИМХО, тариф в 5 руб / кв. метр был бы более уместен в текущей ситуации.

Пять с квадрата - потолок.

#3189   copa

copa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Вяземское

Отправлено 27 Июнь 2013 - 12:30

Ну давайте смотреть: в доме 13181,4 кв. метр жилой площади. По тарифу 11,30. Что соответствует 148949,82 руб.

З/п женщины охраницы вряд ли более 30000*2=60000 руб. (а на что еще 60% уйдет?).

Вы имеете ввиду по одной в каждый подъезд? Как они интересно будут 24*7 без смены дежурить?

Но разъяснения о виде охраны нужны конечно.

#3190   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 12:30

Buntar, скажите, пожалуйста, 1ую секцию со стороны дет.сада так и не начали стеклить? :(

#3191   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 27 Июнь 2013 - 12:50

Buntar, скажите, пожалуйста, 1ую секцию со стороны дет.сада так и не начали стеклить? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Нет, не начали.

Про охрану я уже давно высказывался. Сейчас по факту охрана - это один предпенсионного возраста и посталкогольного вида мужичок, который спит на первом этаже и за сигареткой обсуждает нелегкую с рабочими. За те деньги, которые УК с нас собирается взимать можно нанять пару амбалов и вменить им в обязанности как минимум обход этажей. За такую охрану можно и заплатить.

#3192   Atrius

Atrius

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:07

Про охрану я уже давно высказывался. Сейчас по факту охрана - это один предпенсионного возраста и посталкогольного вида мужичок, который спит на первом этаже и за сигареткой обсуждает нелегкую с рабочими. За те деньги, которые УК с нас собирается взимать можно нанять пару амбалов и вменить им в обязанности как минимум обход этажей. За такую охрану можно и заплатить.

Вот-вот! как в элитных домах=))) Но у нас далеко не "Алые паруса"....

copa, круглосуточную охрану которая не спит на рабочем месте и не плюет в потолок - ставят только в премиум МКД, а в нашем случае если охрана будет сидеть часов по 8-10 (с учетом сна, походов перекусить и пр.) будет уже очень хорошо - так что хватит и по одному в подъезд.

#3193   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:20

Atrius,
Что касается охраны, то УК расписывает это следующим образом.
Будет нанят ЧОП, который предоставит охранников.
В договоре с ЧОПом прописано, что должен делать охранник на раб. месте.
Там есть такой пункт, что раз в 3 часа обход по этажам.
На ночь закрывается входная дверь.
Какой-то там еще обход.
В общем, если он действительно будет так маршировать по этажам, то у дверь его сложно будет застать.
Расчет тарифа, они мне пытались показать. Но так и не смогли обосновать стоимость.
Как-то вяленько реагируя на мое предложение поупражняться в арифметике.
Сейчас мы можем только либо согласится с предложенным вариантом, либо отказаться от него вовсе (у меня сложилось именно такое впечатление).
Но если мы сейчас соглашаемся, то отказаться можно будет, только собрав более 50% подписей с жильцов. А это знаете ли не просто, учитывая, что представлять наши интересы будут ставленники УК.
В общем нужно как-то расшатывать и гнуть эту систему.
Пока что у меня стойкое ощущение, что мне наваливают, все подряд особо со мной не считаясь.
Кстати поменять УК тоже будет не просто (это если что), так что я не жду от УК какой-то супер активности в части своих договорных обязательств.

#3194   feelin

feelin

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:47

"посталкогольного вида предпенсионный мужичок" работает у нас в подъезде московского дома в не самом далёком районе метро Академическая за 20000р в месяц. Причем 24/7 (живет в консьержной). Так что такие суммы, как выставляет УК, для такой "охраны" считаю неприемлемыми. А судя по "обход в раз 3 часа" человека на месте может вообще не быть (так оно и скорее всего и будет, как уже писали выше).

Сообщение отредактировал feelin: 27 Июнь 2013 - 14:49

#3195   Atrius

Atrius

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 15:36

Atrius,
Что касается охраны, то УК расписывает это следующим образом.
Будет нанят ЧОП, который предоставит охранников.
В договоре с ЧОПом прописано, что должен делать охранник на раб. месте.
Там есть такой пункт, что раз в 3 часа обход по этажам.
На ночь закрывается входная дверь.
Какой-то там еще обход.
В общем, если он действительно будет так маршировать по этажам, то у дверь его сложно будет застать.
Расчет тарифа, они мне пытались показать. Но так и не смогли обосновать стоимость.
Как-то вяленько реагируя на мое предложение поупражняться в арифметике.
Сейчас мы можем только либо согласится с предложенным вариантом, либо отказаться от него вовсе (у меня сложилось именно такое впечатление).
Но если мы сейчас соглашаемся, то отказаться можно будет, только собрав более 50% подписей с жильцов. А это знаете ли не просто, учитывая, что представлять наши интересы будут ставленники УК.
В общем нужно как-то расшатывать и гнуть эту систему.
Пока что у меня стойкое ощущение, что мне наваливают, все подряд особо со мной не считаясь.
Кстати поменять УК тоже будет не просто (это если что), так что я не жду от УК какой-то супер активности в части своих договорных обязательств.

Охренеть... приехал поздно ночью с работы.. дверь закрыта.. охранник ушел на обход... и как идиот стоишь и ждешь у море погоды (интересно сколько времени займет обход всего дома в один круг? часа 2-3???).... а охранник вышел покурить/в туалет/...
Знаете, меня такая перспектива не радует. К тому же: если подписываешь такой договор, то по факут сразу начинаешь платить и за охрану, но не факт, что охрана появится сразу...

А в целом - с Вашим выводом полностью согласен...

"посталкогольного вида предпенсионный мужичок" работает у нас в подъезде московского дома в не самом далёком районе метро Академическая за 20000р в месяц. Причем 24/7 (живет в консьержной). Так что такие суммы, как выставляет УК, для такой "охраны" считаю неприемлемыми. А судя по "обход в раз 3 часа" человека на месте может вообще не быть (так оно и скорее всего и будет, как уже писали выше).

Вот и мне кажеться, что для подмосковья (простите: для Новой Москвы) цена неавекватна... Про тарифы в Москве и Ленинском районе уже писали...

Кстати, отделение милиции у нас будет в соседнем доме (который прям за домиком демонстраторов). А на отделение ГИБДД вообще можно посмотреть из окон.

#3196   copa

copa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Вяземское

Отправлено 27 Июнь 2013 - 18:28

По поводу стоимости охраны. В Мичурино мы платим за охрану что-то вроде 1000 с квартиры в месяц. За эти деньги на первом этаже сидит охранник + плюс они периодически прогуливаются вокруг дома (патрулируют). Не знаю на сколько это реально охрана, но уверенности придаёт. И цена не кажется такой уж большой.
Так что именно я буду голосовать ЗА этот пункт. Но судя по настроениям на форуме таких как я не много будет :(

.. А между тем из 6 корпуса входные двери из подъездов пропадают... :)

#3197   apopkov71

apopkov71

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 19:56

"Посчастливилось" увидеть, во что превратился подъезд нового дома без охраны через 3-4 месяца после сдачи...... Жаль, что УК не может обосновать тариф, но мы ЗА охрану.

#3198   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 21:38

Получила ключи сегодня, была в доме утром, в обед и вечером. В обед видела, как люди уже и в 1 секцию вещи к лифту подтаскивали. Вечером мебель на 9 эатаж возили грузчики, так что уже и в нашем доме есть жильцы :) Заказала дверь, уже обмерщик приезжал. У меня начали стеклить балкон: днем рабочий замеры делал, сетовал, что нет какой-то рамы, вечером смотрю - уже рама стоит. Рабочий этот сказал, что каркас поставят, а со створками может быть задержка, но в 10 дней обещал, что уложатся. Сегодня же мне в квартиру трубку домофона поставили. Также уже по мелочи и другие пункты из претензии выполнили, по-крупному пока ничего.

Оставила заявку на подключение интернета и ТВ у провайдера, но они пока ничего не обещают: "не раньше, чем в середине июля, может быть, начнем подключать".

Буду голосовать за охрану. Цена не нравится, да, но там посмотрим на их работу. Не хочу, чтобы в подъезде был проходной двор и отхожее место.

Проехав вокруг района, обратила внимание, что многие идут и сосут пиво. Одна тетя за 10-ым корпусом гуляла с бутылкой. Н-да, думала, это давно уже не модно.

Кто-то собирается в ближайшее время заселяться с форума?

#3199   Alex_M_

Alex_M_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:24

Мы тоже за охрану! Пусть лучше будет по цене УК, чем её вообще не будет. А если удастся понизить тариф или поставить "приличных амбалов", то вообще хорошо.

#3200   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:30

Добрый вечер! Мы с понедельника ночуем периодически в первом подъезде. В 7 утра иду на пробежку, уже встречаю череду рабочих, тянущихся в наш дом. Возвращаясь около восьми вижу полностью устеленный рабочими корпус. Сегодня рабочие интересовались, хорошо ли у меня работает сантехника, предлагали улучшить. Сказали, что с сегодняшнего дня, они работают исключительно на устранение недоделок.
Все, что мы написали в Авгуре в понедельник, ежедневно устраняется.
Вчера, приехав с работы, увидели значительные улучшения по окнам.
Сегодня, собиралась на работу, ввалился рабочий с инструментами и заявкой на наладку батареи.
В общем и целом, работают, стараются.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623