Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#2261   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:32

N-Atalie, А можно в суд сходить 23 - этто же открытое заседание и послушать о чем речь

#2262 timewalker

timewalker
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:35

Интересно, мы к осени хотя бы получим ключи?

К осени точно получим - Авгур не настолько плох!

Я бы присоединилась, но мне не понятна цель визита в офис продаж.

Шансы на то, что покажут и подробно расскажут, все-таки есть. Ну и очередная попытка наладить цивилизованный диалог с Авгуром уже само по себе неплохо.

узнать бы за что...

В крайнем случае узнаем из постановления суда где-нибудь в мае.

#2263   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:39

К осени точно получим - Авгур не настолько плох!

Шансы на то, что покажут и подробно расскажут, все-таки есть. Ну и очередная попытка наладить цивилизованный диалог с Авгуром уже само по себе неплохо.

Ой, про осень вы меня сильно утешили :yes:

Сообщение отредактировал ev79: 09 Апрель 2013 - 11:06

#2264 Анатольевич

Анатольевич
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:46

как и предлагал.... в субботу, к 14 часам, и встретиться около офиса (поселок Коммунарка, дом 35, корпус 2)
пока возражений не было.

Аналогично - буду.

Сообщение отредактировал Анатольевич: 05 Апрель 2013 - 10:55

#2265 Анатольевич

Анатольевич
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:03

2. Авгур вправе рассчитать Вам неустойку. В ходе изучения судебной практики с участием Авгура встречал дела, где он требовал ее от дольщиков:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

И наверняка сделает это в качестве встречного требования, если Вы потребуете неустойку за нарушение сроков передачи квартиры. Но разница между суммами неустоек будет в Вашу пользу.

Спасибо!

Т.е. в случае отсутствия у меня официальных предупреждений/уведомлений от другой стороны и полностью выполненных на сегодня фин.обязательствах, претензий ко мне задним числом быть уже не может?

И правильно ли я понимаю, что пени с просрочки будут рассчитываться примерно след. образом:
1 платеж - вовремя (штрафов нет)
2 пл - опаздание (1/300 стрф. * кол-во дней просрочки именно по данному платежу, т.к. конкретно он указан в графике платежей). Возможно дифференциированно, т.к. одну часть платежа я задержал на больший, другую - на меньший срок..
3 пл - так же как и 2ой.?
Или расчет все-таки ведется по-другому: а)со всей суммы сделки; б)с оставшейся к оплате суммы; в)каким-то другим образом..?

#2266 timewalker

timewalker
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:22

Т.е. в случае отсутствия у меня официальных предупреждений/уведомлений от другой стороны и полностью выполненных на сегодня фин.обязательствах, претензий ко мне задним числом быть уже не может?

Авгур больше не может отказаться от исполнения договора (расторгнуть в одностороннем порядке).

По поводу порядка начисления абсолютно определенно можно говорить, только прочитав Ваш договор.
Но в 99% случаев неустойка начисляется от суммы недоплаты.

#2267   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:07

Кто-нибудь знает, за что Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства
(Москомстройинвест) оштрафовал Авгур:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

?

согласно "Плану проведения плановых проверок юридических лиц по вопросам исполнения требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости специалистами Управления по надзору и контролю в области долевого строительства города Москвы" в январе 2013 года была выездная проверка ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ" на объекте "пос. Сосенское, Столбово д., уч.34" с целью контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в соответствии с ФЗ от 30.12.2004 №214-ФЗ...
видимо по результатам этой проверки и появился иск...

к сожалению, больше информации пока найти не мог... Авгур отчётность подаёт своевременно, в проблемных объектах не числиться...

#2268 Ирина М.

Ирина М.
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:41

И я буду завтра к 14:00 возле офиса Авгура в Коммунарке

#2269   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:17

...

Сообщение отредактировал ev79: 09 Апрель 2013 - 11:08

#2270   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:32

на всякий случай, чтобы можно было скоординироваться... оставлю свой телефон:
<noindex>+7(926)06-003-81</noindex>

если что - звоните завтра.... буду в Коммунарке к 14 часам.

#2271 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:38

Соседи, понимаю ваше волнение, но считаю, что ехать нужно непременно на фрунзинскую! В коммунарке вам ничего не скажут и предложат посетить ЦО. Там сидят простые манагеры и ссылаются на незнание ситуации ( честь и хвала им)!

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 05 Апрель 2013 - 17:40

#2272   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:51

Соседи, понимаю ваше волнение, но считаю, что ехать нужно непременно на фрунзинскую! В коммунарке вам ничего не скажут и предложат посетить ЦО. Там сидят простые манагеры и ссылаются на незнание ситуации ( честь и хвала им)!

приехав в ЦО мы определённо не сможем посмотреть на ситуацию в живую.... и там, если честно, я сомневаюсь, что смогут сказать больше.

#2273 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:54

приехав в ЦО мы определённо не сможем посмотреть на ситуацию в живую.... и там, если честно, я сомневаюсь, что смогут сказать больше.

Приехав в коммунарку, вы только увидите сотояние дома и всё!

#2274   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:01

ЮлястаЯ,В ЦО завтра выходной.... А в Коммунаркe они тeпeрь приготовились, навeрноe, что отвeчать...

#2275   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:05

Я считаю замечание ЮлястаЯ про Фрунзенскую существенным.

Сообщение отредактировал ev79: 09 Апрель 2013 - 11:09

#2276   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:14

Я присоединиться очень хотела бы, но не смогу в силу физич состояния.
Собираюсь направить запрос письменно на имя санковича - те вопросы, которые будут сформулированы сейчас (предложение ev79, может еще кто-то допишет вопросы и сама дополню). Буду направлять почтой. Отсутствие ответов на запрос относительно информации о ходе строительства (мое право по ДДУ) будет в копилку моего морального ущерба.

#2277   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:26

Я присоединиться очень хотела бы, но не смогу в силу физич состояния.
Собираюсь направить запрос письменно на имя санковича - те вопросы, которые будут сформулированы сейчас (предложение ev79, может еще кто-то допишет вопросы и сама дополню). Буду направлять почтой. Отсутствие ответов на запрос относительно информации о ходе строительства (мое право по ДДУ) будет в копилку моего морального ущерба.

Как вы думаете, если мы передадим еще такой же вариант коллективно - это тоже может в плюс пойти?

#2278   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 20:12

ev79, Мне трудно сказать, моральный вред у нас в судах вообще не жалуют. Но думаю, то если истец, заявляя требование о возмещении причиненного морального ущерба, предъявляет письменные доказательства нарушения своих прав как потребителя, то это лучше, чем ничего. Но если честно, то иногда кажется, что судьи не разбираются в вопросе, а формально дают несколько тысяч, если применим фз озпп.

#2279   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 20:42

Кто завтра собирается и у кого есть принтер, сформируйте, если не трудно, наши вопросы в обращение, чтобы можно было их передать с подписями. К сожалению, не имею под рукой ни компа с вордом, ни принтера. Мне кажется, просто ехать и шуметь - малопродуктивно, надо как-то конкретно обозначиться.

#2280   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:10

Кто завтра собирается и у кого есть принтер, сформируйте, если не трудно, наши вопросы в обращение, чтобы можно было их передать с подписями. К сожалению, не имею под рукой ни компа с вордом, ни принтера. Мне кажется, просто ехать и шуметь - малопродуктивно, надо как-то конкретно обозначиться.

готов распечатать... тока как формулировать вопросы в требование?

типа:
Мы нижеподписавшиеся требуем от компании-застройщика ООО "Авгур-Эстайт" развёрнутых ответов и комментариев по следующим вопросам:
-....
-....
-....

???

Сообщение отредактировал Dober: 05 Апрель 2013 - 21:11

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623