Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:16

Получение ключей на пятницу оставили,сегодня записалась.Сначала в четверг в +0,6метрах убедимся.Если будет все нормально,то мы настроены на получение.Хочется посмотреть что там вообще есть,мы были последний раз в феврале.

Так ключи передали в УК или нет?

#442   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:47

мне сказал демонстратор что да!!!

#443   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 01:42

А почему 5 дней-то? У нас еще месяц ведь есть.

#444   ser

ser

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 08:35

Не позднее чем за 1 месяц до 30 сентября нам должны были прислать письмо. 5 дней у нас на приступление к приемке с момента получения уведомления (письмо).

#445   Prima

Prima

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:16

А вы во сколько завтра будете? Муж на затра тоже договорился на просмотр квартиры.

#446   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:40

А вы во сколько завтра будете? Муж на затра тоже договорился на просмотр квартиры.

Мы на завтра не договаривались. Мы на вторник в офисе договорились, а в субботу или в понедельник я хочу предварительно подъехать, с рулеткой померять немного.

#447   Prima

Prima

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:26

Joenka, Ясно, от радости, что получили письмо и записались на просмотр даже не поняла, что Вы ответили на сообщение Vici.

#448 svetlight

svetlight
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 16:41

мне сказал демонстратор что да!!!

А мне сегодня сказали по телефону в Коммунарке когда записывалась на осмотр и подписание акта, что ключей от нашего корпуса ещё нет:(

#449   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 07:59

а у нас все еще письма нет......а есть вероятность что на неделю уедем...
Уже так хочется домоооой, чтоб там было тепло светло и с водичкой )))))))))

#450   nadin-ka2009

nadin-ka2009

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:48

Мои знакомые ездили вчера смотреть квартиру. Без записи сами взяли ключи в уК и смотри хоть целый день

#451   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:08

Только что звонил манагерам. Ключи в УК передали. Но на сколько это соответствует действительности, а кто его знает. Наверное проще в УК звонить, т.к. Авгуру то невыгодно говорить, что ключи не переданы.

#452   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:30

ездил сегодня все осмотрел. все ключи у ключницы в 4 подъезде нашего дома.
составил акт осмотра, написал претензию.
подробнее обо всем здесь по ссылке
http://new.msk.ru/in...dpost__p__73887

#453   Vici

Vici

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:30

Посмотрели сегодня квартиру,были в 10:30,кроме нас еще одна пара.Ключи под паспорт у ключницы из 4ого подъезда взяли.Подъезд "впечатлил",все как описал Ailen-плохо прокрашенные стены,мусоропровод без мусороприемника особенно порадовал и т.д.В нашей входной двери вообще чудо-отверстие для глазка есть,а глазка нет....вот так,естественная вентиляция:)Одно окно открыли и закрыть его уже не смогли.Дверь на балкон как то странно "доработана" ножом.Проем в ванной и гостевом сан узле естественно без усиления арматурой и как следствие один из блоков провис,образовав трещину.Стены,потолок-ровные,хоть что то.И площадь с БТИ совпадает.

#454 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:41

Добрый день. Соседи, а кто-нибудь уже получил официально ключи с подписанием акта приема-передачи? Как это происходит?
Я никак не могу понять, меня записали демонстраторы на просмотр на 2 ноября, только сначала сказали, что это обычный просмотр, без передачи квартир. А позвонив в Коммунарку менеджерам, там сказали, что 2 ноября будут готовы передать мне ключи. В итоге не знаю на какую процедуру еду).

#455   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 23:11

Добрый день. Соседи, а кто-нибудь уже получил официально ключи с подписанием акта приема-передачи? Как это происходит?
Я никак не могу понять, меня записали демонстраторы на просмотр на 2 ноября, только сначала сказали, что это обычный просмотр, без передачи квартир. А позвонив в Коммунарку менеджерам, там сказали, что 2 ноября будут готовы передать мне ключи. В итоге не знаю на какую процедуру еду).

вероятно и покажут и предложат подписать акт. :yes: если подпишете - заберете ключики :yes:

#456   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 07:31

я сегодня поеду на просмотр квартиры и потом запишусь на "подписание". подписывать не буду, но посмотрю, что подсовывают. заодно возьму акт взаиморасчетов, на основании которого и оплачу за мои лишние метры. приеду - опишу все

#457   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:37

Процедура следующая (если кто-то дополнит буду признателен, т.к. пишу то, что выяснил у Авгура):

1. Вы получили письмо счастья и договорились с Авгуром на подписание акта взаиморасчетов и акта приема-передачи. Замете, что Авгур (и это логично) не интересует смотрели Вы квартиру или просто все подписываете, дело Авгура с вами расчитаться по доплате или возврату за уменьшение метров, подписать акт приема-передаси, отдать Вам технический паспорт.
2. Если ранее Вы квартиру не смотрели, логично записаться к демостратору или с ключницей договориться и все же осмотреть квартиру.
3. Приезжаете в назначенный срок в офис Авгура в Коммунарку и либо:
а) Все подписали, все оплатили (можно оплатить в Коммунарке в Сбере за лишние метры, но Сбер берет коммисию - помните это!), получили тех паспорт.
б) Все подписали, все оплатили, но еще написали претензию на устранение недостатков под чесное слово Авгура :) (Я лишь перечисляю варианты, которые есть! )
в) Ничего не подписали, накатали кучу жалоб и претензий, все это в Авгуре зарегистрировали, и далее Вам в ветку форума "От слов к действиям в адрес Авгура"...
4. Если на руках у вас технический паспорт (т.е. Вы все подписали) следуете в УК за ключами.
5. Ключи в карман и побыстрому домой планировать бюджет на предстоящий ремонт :)

P.S.:
Да, забыл, если у Вас ипотека, то в Сбер звоните и узнаете что от Вам требуется. Как минимум Вам потребуется вызвать оценщика для составления Залога потребуется отчет об оценки вашего имущества! Далее в Сбер итам составляете справку о Залоге еще что-то и все документы в Авгур для регистрации в рег. палате и получения документа о осбственности по агентскому договору с Авгуром.

P.S.S.:
Для тех кто уже закрыл ипотеку или планирует в ближайшее время 2 варианта:
1. Если уже закрыли, то доверенность на Авгур, которую Вы делали еще когда квартиру покупали и договра оформляли нужно переделать в центральном офисе Авгура. В доверенность должна быть добавлена информация, о праве лиц Авгура снять обременение! Кроме того со Сбера нужна справка, что закрыли кредит и еще довереность на представителя Сбера на подписание документов, причем доверенность должна быть по всей цепочке: Греф-......-лицо из Сбера.
2. Ничего сейчас не берете и не закрываете, вызываете оценщика, в Сбере оформляете справку о Залоге, короче оформляете все с обременением, но как только гасите ипотеку снова в рег. палату, теперь уже сами и новое свидетельство получаете, но уже без обременения.

Вот вроде все что знал, написал.

Сообщение отредактировал Joenka: 26 Октябрь 2012 - 08:48

#458   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:55

а) Все подписали, все оплатили (можно оплатить в Коммунарке в Сбере за лишние метры, но Сбер берет коммисию - помните это!),

а не подскажите только сбер берет % остальные банки нет?

#459   Lexa

Lexa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:23

Забрал вчера ключи от 7го корпуса. Подробнее описал в теме о получении ключей.
По информаци от УК председателем у нас будет некто Николай Мещеряков. Есть такой на форуме? Секретарём предложили стать мне)) пока думаю. Может есть желающие?

#460   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:48

а не подскажите только сбер берет % остальные банки нет?

Все банки берут, просто у кого то меньше, у кого-то больше.

Сообщение отредактировал Joenka: 26 Октябрь 2012 - 11:50

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623