Гость Delena

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

Планы по заселению 7-го корпуса А101   56 пользователей проголосовало

1. 1. Ваши планы по новоселью

• в 2012 году
        23
      • в 1 квартале 2013 года
        6
      • во 2 квартале 2013 года
        10
      • в 3 квартале 2013 года
        4
      • в 4 квартале 2013 года
        4
      • в 2014 году и позднее
        9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 922 сообщения в этой теме

Добрый день! Я из соседней секции. Если Вы готовы активно участвовать в жизни дома и имеете юридическое образование - очень здорово. Почему мы решили создать подобный совет - Как показал опыт подписания договора с УК - совместно с ним подписывается заочное голосование избирания председателя дома(ну или типа того). Так вот наша задача, выбрать такого председателя не в слепую, а хотя-бы на форуме из числа желающих и способных. Если Вы готовы предложить свою кандидатуру, или руководить процессом - милости просим!

Уважаемые соседи, чтобы вам было ясно каким способ осуществляется правовое регулирование управления общим имуществом в многоквартирном доме не поленитесь - приобретите Жилищный кодекс Российской Федерации. Если лень идти в книжный магазин, то зайдите на сайт компаний Гарант или Консультант+ там этот документ предоставляется в удобной форме и совершенно бесплатно.

Вам нужно знать из этого документа всего несколько статей и вы будете тогда разбираться в своих правах лучше любого юриста.

Статьи 44 - 48 ЖК РФ регулируют вопросы проведения общего собрания собственников жилых помещений.

Статья 161 - 162 ЖК РФ регулируют вопросы управления многоквартирным домом.

Я со своей стороны готов оказать посильную помощь.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, чтобы вам было ясно каким способ осуществляется правовое регулирование управления общим имуществом в многоквартирном доме не поленитесь - приобретите Жилищный кодекс Российской Федерации. Если лень идти в книжный магазин, то зайдите на сайт компаний Гарант или Консультант+ там этот документ предоставляется в удобной форме и совершенно бесплатно.

Вам нужно знать из этого документа всего несколько статей и вы будете тогда разбираться в своих правах лучше любого юриста.

Статьи 44 - 48 ЖК РФ регулируют вопросы проведения общего собрания собственников жилых помещений.

Спасибо вам за пояснение, только этот документ мы подписываем при получении ключей, и правильно ли я поняла,вы предлагаете собрать собрание сейчас? Но мы ведь не соберем всех собственников

Поделиться сообщением

Максимум, кого мы сможем собрать - это 53 человека, находящихся на сайте. А квартир больше 150

Поделиться сообщением

А что Вы можете сказать о той редакции договора у УК, которую подписывала 1-я очередь?

http://new.msk.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=1677

Поделиться сообщением

Спасибо вам за пояснение, только этот документ мы подписываем при получении ключей, и правильно ли я поняла,вы предлагаете собрать собрание сейчас? Но мы ведь не соберем всех собственников

Поясните, о каком документе, подписываемом при получении ключей, идет речь?

Общее собрание собственников помещений возможно только после того как право собственности будет зарегистрировано не менее чем на 50% площадей в многоквартирном доме и все эти собственники придут на собрание.

Сейчас мы можем только знакомиться и обсуждать самых достойных кандидатов в члены Совета)

При этом, инициатором общего собрания может и один собственник, а нас тут намного больше, наберется на целую инициативную группу. Инициативная группа подготовит уведомления всем остальным собственникам о проведении общего собрания собственников с повесткой вопросов для голосования и дальше по писанному, а именно по ЖК РФ)

Поделиться сообщением

Вот, смотрите:

Отправлено 10 февраля 2012 - 18:40

Сегодня получил ключи. Все подписал, за все заплатил (120 руб x на метраж - за вывоз мусора, 37.72 руб x метраж x 4 месяца - эксплуатационные услуги).

Не понравилось и остался до конца неясным документ: решение собственника на общем собрании собственников ...... в форме заочного голосования. Что это такое, зачем, надо ли?

Документы в АВГУРЕ:

1) выдали техпаспорт на квартиру,

2) подписал акт взаиморасчетов,

3) подписал передаточный акт (дали только копию, подлинник для регистрации собственности - обещают сделать за 30 дней),

4) написал заявление на возврат разности по метражу (в течении 10 банк. дней по договору).

Документы в УК:

1) договор на обслуживание,

2) договор на вывоз строит. мусора,

3) неясный документ (о котором писал выше).

4) получил и оплатил квитанции (в 1-ом корпусе банкомат - берет только нал.),

Замечания по квартире были не существенные (окна и еще мелочи).

Внимание! Если хотите вписать это все в акт, то надо ехать в центр. офис "АВГУР" (так мне сказали, иначе никак). Решил не связываться. Подписал.

И т.д. ссылка вот:

http://new.msk.ru/index.php?/topic/396-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%bb%d1%8e%d1%87%d0%b5%d0%b9-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b0-%d0%bf%d0%bf-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/page__st__20

Поделиться сообщением

А что Вы можете сказать о той редакции договора у УК, которую подписывала 1-я очередь?

http://new.msk.ru/in...&attach_id=1677

Это стандартный договор, который заключают УК и собственники жилых помещений.

Просто надо понимать откуда растут ноги.

Согласно ч.2 ст. 161 ЖК РФ собственники жилых помещений обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственником жилья либо жилищным кооперативом илииным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

Если вы внимательно почитаете договор долевого участия (п. 7.1.4), то вы подписав договор согласились с подбором Застройщика формы управления многоквартирным домом и эксплуатирующей организации для приемки и эксплуатации жилого дома. При этом согласно абзацу второму п. 7.1.3 договора ДУ участник обязуется подписать договор, который вы прикрепили в ссылке, с выбранной УК.

Поэтому подписание договора с УК это наше с вами обязательство, вытекающее из договора долевого участия, а не из решения общего собрания собственников жилых помещения об избрании способа управления многоквартирным домом и в случае выбора способа управления через управляющую компанию, избрания конкретной УК.

В силу чего УК от Авгура не имеет право требовать от нас подписывать ничего кроме договора на управление многоквартирным домом.

Тем более УК не вправе организовывать и проводить общее собрание собственников жилых помещений, в том числе путем заочного голосования. Если вам будут предлагать подписывать в УК иные документы, кроме договора управления многоквартирным домом, смело выкидывайте эти документы.

Все вопросы о дальнейшем выборе способа управления нашим домом, определения управляющей компании, если нас не устроит предложенная Авгуром, избрание Совета нашего дома и его председателя будут решаться только собственниками помещений на общем собрании.

Поделиться сообщением

Сейчас ломаю голову по пазогребню:

Какой фирмы брать?

Почему 100 а не 80? Лучше шумоизоляция?

Пустотелый или нет?

Гидрофоб или нет?

думаю, Кнауф немного лучше, хотя все производится в России.

100 - шумоизоляция однозначно лучше.

Пустотелые с одной стороны хороши для монтажа тем, что вес меньше и можно в пустотах кабели для электричества протягивать, с другой стороны меньший вес - меньшая устойчивость стены (из пустотелых будет крепкая стена, но из полнотелых из-за веса еще крепче), да и для пустотелых плит нужны специальные дюбели (расширяющиеся).

Думаю, лучше гидрофоб. Влажность у нас повышенная немного, плюс если стена у кухни, то еще больше влажности.

Да, лучше весь пазогребень обработать антигрибковой и антиплесневой грунтовкой, ведь гипс, как ни крути, хорошо впитывающий материал. А если плесень и грибок проникнет в стену, то от него не избавиться никак...

Поделиться сообщением

меня вот такие вопросы интересуют.

кто как трубы для воды прятать будет и какие трубы? полипропиленовые дешево, но паять надо. ПЕХ от вирсбо все с точки зрения монтажа красивее и лучше, но гораздо дороже.

и лично я не хочу трубы вмуровывать в стяжку. как-то это ненадежно. мало ли - технический брак трубы, который не выявился при монтаже и испытании. Труба потекла и надо стяжку долбить? так не пойдет.

и как стены у нас в квартирах: кривые или не очень? при посещении квартиры не было правИла, не смог толком выяснить. а то выравнивать стены дорого - дороже стяжки

Поделиться сообщением

меня вот такие вопросы интересуют.

кто как трубы для воды прятать будет и какие трубы? полипропиленовые дешево, но паять надо. ПЕХ от вирсбо все с точки зрения монтажа красивее и лучше, но гораздо дороже.

и лично я не хочу трубы вмуровывать в стяжку. как-то это ненадежно. мало ли - технический брак трубы, который не выявился при монтаже и испытании. Труба потекла и надо стяжку долбить? так не пойдет.

и как стены у нас в квартирах: кривые или не очень? при посещении квартиры не было правИла, не смог толком выяснить. а то выравнивать стены дорого - дороже стяжки

Я под стяжку прятать буду, поэтому однозначно PEX рехау. Постараюсь обойтись без соединений под стяжкой. Стены у меня более менее. Выровню явные косяки да зашпаклюю. В ноль выводить не буду.

Поделиться сообщением

Появились обмеры по 7-му корпусу. Можно смело звонить и узнавать информацию :clap:

2-ка 4 сектор + 1 кв.м, эээх даж не знаю радоваться или горевать, с одной стороны + это хорошо, только ведь теперь платить Авгуру придется.

Изменено пользователем Prima

Поделиться сообщением

Появились обмеры по 7-му корпусу. Можно смело звонить и узнавать информацию :clap:

2-ка 4 сектор + 1 кв.м, эээх даж не знаю радоваться или горевать, с одной стороны + это хорошо, только ведь теперь платить Авгуру придется.

ооо спасибо за инфу, сейчас про свою попробую узнать.........

но без документов у них на руках (паспартов и т.д.) ничего платить и подписывать не буду

Поделиться сообщением

ооо спасибо за инфу, сейчас про свою попробую узнать.........

но без документов у них на руках (паспартов и т.д.) ничего платить и подписывать не буду

абсолютно согласна! пока не будет полного пакета документов ничего платить и подписывать не будем.

Поделиться сообщением

Привет соседи. Дом какой у нас пухлый получился. У нас увеличение площади, аж на 1,6 метра.

P.S.:

Мы из 152 квартиры. Это 2-ка 4 сектор, 4 этаж. Кстати, внес инфрормацию в Google документах в таблице обмеров по кварталу.

Изменено пользователем Joenka

Поделиться сообщением

Привет соседи. Дом какой у нас пухлый получился. У нас увеличение площади, аж на 1,6 метра.

P.S.:

Мы из 152 квартиры. Это 2-ка 4 сектор, 4 этаж. Кстати, внес инфрормацию в Google документах в таблице обмеров по кварталу.

Приветствую! Да уж, растет как на дрожжах))))

Поделиться сообщением

Позвонил в Авгур... Расстроили ;(

У нас должно было бы быть 91,0 кв. м, а стало 90,4 кв. м, соответственно (-0,6 кв. м) 1-я секция, 3-ка, 10 этаж, квартира № 38.

Общался с демонстратором сказал, что просмотр 7-го корпуса начнется не раньше следующей недели :(

Соответственно записаться пока :angry:

Поделиться сообщением

Позвонил в Авгур... Расстроили ;(

У нас должно было бы быть 91,0 кв. м, а стало 90,4 кв. м, соответственно (-0,6 кв. м) 1-я секция, 3-ка, 10 этаж, квартира № 38.

Общался с демонстратором сказал, что просмотр 7-го корпуса начнется не раньше следующей недели :(

Соответственно записаться пока :angry:

Шутите? :) По-моему вы даже не почувствуете эту разницу в трешке :)

Поделиться сообщением

Позвонил, поговорил в течении 2 минут. Менеджер Виталий любезно подсказал что у меня площадь увеличилась на 0,8, это совпадает с моими замерами. Хоть где-то не надо будет спорить :lol:

Поделиться сообщением

к демонстраторам кто-то записался по 7 корпусу? Мне сказали что ключи переданы будут им только в среду-четверг

3 секция 7 корпус однушка, 4 этаж +0,4

Изменено пользователем Tatyana

Поделиться сообщением

Без изменений по площади. Уточнял у менеджера. Говорит, что отопление, холодная вода есть, лифты включены. Горячая через неделю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас