Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 7-го корпуса А101  

57 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • в 2012 году
      24
    • в 1 квартале 2013 года
      6
    • во 2 квартале 2013 года
      10
    • в 3 квартале 2013 года
      4
    • в 4 квартале 2013 года
      4
    • в 2014 году и позднее
      9


Рекомендуемые сообщения

Mia

Надо тоже к нему подойти, может чего предложит :blush:

попробуйте попробуйте ;) мы будем рады .

Вы когда за ключами (притензиями актами и т.д.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia

Ну, а результат визита на объект?

да все не так плохо, у нас небольшая трещина в стекле на лоджии (в узеньком сбоку), и центральная секция не закрывается до конца (щель). Дверной замок (нижний) изнутри не закрывается. и пожалуй все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Я пока в командировке, как вернусь - поедем смотреть квартиру. Записываемся в офис на 16 ноября. Если претензий по квартире не будет (в чем сомневаюсь), поеду подписывать акт текущей датой. Претензии все писал, думаю, и сейчас основания будут.

Ремонт планирую начать сразу после ключей. Но все зависит от косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

да все не так плохо, у нас небольшая трещина в стекле на лоджии (в узеньком сбоку), и центральная секция не закрывается до конца (щель). Дверной замок (нижний) изнутри не закрывается. и пожалуй все.

Доброе утро, так вы приняли квартиры и получили ключи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia

Доброе утро, так вы приняли квартиры и получили ключи?

Оно действительно доброе, хоть погодка сегодня получше чем вчера :)

Нет мы записаны только на среду, но решили сэкономить свое время и съездить посмотреть квартиру в воскресенье, не были уверены что спокойно пройдем, как оказалось напрасно :coffee:

Не будем подписывать (получать ключи) пока не будет тепла, воды, лифтов и исправленны не большие но всеж косяки. Ведь я имею на это право? :blush: или.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_v

Добрый день соседи!

В субботу получили письмо счастья, тут же решили записаться на просмотр.

Только вот по трем телефонам демонстраторов дозвонится не удалось, ну да ладно - суббота все таки.

Итак, решили ехать без записи. Ключи дали без вопросов, показал письмо-приглашение.

Сначала о хорошем, что понравилось:

1. отличная детская площадка у соседей первой очереди, надеюсь у нас будет такая же,

2. абсолютно пустые дворы, паркуйся где хочешь - даже как то не привычно, это временно конечно:)

3. в целом квартал произвел позитивное впечатление,

4. хорошая отделка подъезда и лестничных клеток - в нашем подъезде оранжевый цвет, очень красиво. Все чистенько.

5. в квартире ровные стены и потолок,

6. на лоджии облицовочный кирпич, просто идеальная кладка, раздвижные окна на лоджии тоже понравились.

Что не понравилось:

1. двери на лестничную клетку явно эконом, со следами подкрасок другой тональности,

2. нет отопления - не понимаю зачем приглашать на приемку, если нет главного- тепла,

3. лифты хоть и включены, но еще не работали,

4. часть стеклопакетов в квартире загажены следами раствора, отмыть это будет крайне тяжело, часть створок, скажем так, недонастроенна,

5. уличные отливы на окнах грязные и помятые - по хорошему надо заменить,

6. отсутствует глазок на входной двери, дырка аккуратно заклеена малярным скотчем,

7. у нас угловая квартира, большой и маленький туалет находятся рядом. В маленьком туалете отсутствует отверстие под канализационную трубу.

Соседи подскажите - это косяк, отверстие забыли прорубить?

8. Щель с улицы между стеклопакетом и кирпичом ничем не замазана, в ней виднеется что-то похожее на поролон. Это нормально, так и должно быть?

9. Ну и напоследок реальный косяк из-за которого буду писать претензию. У нас 7 этаж, как известно по периметру 7 этажа проходит карниз шириной около 60 см. Карниз закрыт отливом из оцинковки. Но отлив явно делали до установки окон на лоджии, в итоге отлив на лоджии не доходит до окна на 10 см. В итоге, между окном лоджии и этим отливом образовалась щель-полость открытая для всех осадков. В эту щель будет заливать дождь, снег, наружная стена будет мокнуть. Это же как надо было додуматься так сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlight

У нас 7 этаж,

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какая у Вас секция? У меня тоже 7 этаж, 4 секция.

На приемку квартиры я записана в середине ноября, к сожалению раньше нет возможности приехать. Вот интересно, что у нас с отливом.

У нас 7 этаж,

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какая у Вас секция? У меня тоже 7 этаж, 4 секция.

На приемку квартиры я записана в середине ноября, к сожалению раньше нет возможности приехать. Вот интересно, что у нас с отливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_v

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какая у Вас секция? У меня тоже 7 этаж, 4 секция.

На приемку квартиры я записана в середине ноября, к сожалению раньше нет возможности приехать. Вот интересно, что у нас с отливом.

У нас 121 квартира - это 2 или 3 подъезд, это где изгиб дома.

Проблема с отливом на лоджии там где он соприкасается с окном.

Его или сделали не так как предусмотрено проектом или банально не доделали. Но самая большая засада в том, что нормально его не сделать, получается, что если его продлить до окна, то край отлива будет упираться в стекло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prima

Квартиру посмотрели 26.10, из недочетов - не закрепленные направляющие на лоджии и отсутствие отверстия для канализационной трубы в туалете, все остальное, на первый взгляд, в порядке. На днях постараемся записаться на подписание акта.

alex_v, у нас в туалете тоже нет отверстия для канализационной трубы (4 секция, 4 этаж), может быть специально так сделано, чтобы не засорили рабочие? Вы не выяснили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_v

Квартиру посмотрели 26.10, из недочетов - не закрепленные направляющие на лоджии и отсутствие отверстия для канализационной трубы в туалете, все остальное, на первый взгляд, в порядке. На днях постараемся записаться на подписание акта.

alex_v, у нас в туалете тоже нет отверстия для канализационной трубы (4 секция, 4 этаж), может быть специально так сделано, чтобы не засорили рабочие? Вы не выяснили?

Квартиру смотрел без демонстраторов, поэтому выяснять было не у кого. Может и специально не сделали. А она, труба, там есть? :) Может ее там и нет, а канализацию из ванной придется тянуть?

Соседи, кто уже написал претензию, поделитесь шаблоном-рыбой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlight

У нас 121 квартира - это 2 или 3 подъезд, это где изгиб дома.

Проблема с отливом на лоджии там где он соприкасается с окном.

Его или сделали не так как предусмотрено проектом или банально не доделали. Но самая большая засада в том, что нормально его не сделать, получается, что если его продлить до окна, то край отлива будет упираться в стекло!

Вот это да..! Я помню только при старте продаж 2-й очереди вопрос с отливами на 7 этаже поднимался перед Авгуром, на сайте писали им вопросы. Они на тот момент отвечали, что понимают что на этом выступе не должны скапливаться осадки и сделают отлив, что проеком все предусмотрено, вот и сделали - не слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_v

Вот это да..! Я помню только при старте продаж 2-й очереди вопрос с отливами на 7 этаже поднимался перед Авгуром, на сайте писали им вопросы. Они на тот момент отвечали, что понимают что на этом выступе не должны скапливаться осадки и сделают отлив, что проеком все предусмотрено, вот и сделали - не слов...

Видимо проектом действительно было предусмотрено нормально, но вот реализация подкачала.

Вот фотка, сделанная из окна лоджии. Сверху - отлив из оцинковки, снизу рама, а по середине ничем не закрытая дырка.

post-2122-0-60464200-1351498917_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_v

Вот еще одна фотография. Не замазанная щель между рамой окна и кирпичом. Соседи подскажите, так и должно быть?

post-2122-0-03047200-1351499145_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia

Видимо проектом действительно было предусмотрено нормально, но вот реализация подкачала.

Вот фотка, сделанная из окна лоджии. Сверху - отлив из оцинковки, снизу рама, а по середине ничем не закрытая дырка.

Я могу ошибаться......но может именно для этого в нашей квартире лежит приличная кучка отливов, были в воскресенье, еще не поняли для чего они, у наших окон они есть. И еще какбуд-то профили от чело-ко....эх жаль не сфоткала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_v

Я могу ошибаться......но может именно для этого в нашей квартире лежит приличная кучка отливов, были в воскресенье, еще не поняли для чего они, у наших окон они есть. И еще какбуд-то профили от чело-ко....эх жаль не сфоткала

Если не секрет, какой у вас этаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia

Если не секрет, какой у вас этаж?

не секрет. 4-я секция 2-й этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Вот еще одна фотография. Не замазанная щель между рамой окна и кирпичом. Соседи подскажите, так и должно быть?

первая фотка брак 100%. пусть че нить делают.

вторая нормально вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот еще одна фотография. Не замазанная щель между рамой окна и кирпичом. Соседи подскажите, так и должно быть?

У меня тоже такое на балконе. Не знаю, должно быть или нет, но в претензии я это указал как недостаток. Написал, что необходимо скрыть утепление. Отсутствие ввода канализационного стояка в малом санузле тоже указал, как недостаток. Пусть делают.

А кто-нибудь знает/помнит, где находится ввод в канализацию для слива с кондиционера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa

По лифтам сегодня узнавал - на следующей неделе говорят (не раньше). Значит пока буду кидать электрику, сантехнику времянку и пилить штробы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

По лифтам сегодня узнавал - на следующей неделе говорят (не раньше). Значит пока буду кидать электрику, сантехнику времянку и пилить штробы.

А не холодновто без отопления кидать электрику и пилить штробы? Руки не мерзнут? :)

В соседней ветке народ отказывается от подписания актов приема-передачи, т.к. без отопления руки ручку держать не могут, чтобы акт подписывать, а вы так смело и решительно за ремонт беретесь.

Какая сейчас температура у вас в квартире?

Я осматривал свою квартиру в послений раз в конце января, когда ударили морозы (дернула меня нечистая ехать мерзнуть). на морозе -28С прождал демонстратора минут 30, окоченел... пока поднялся на 10 этаж начал согреваться, а в квартире не смотря на сильный мороз было достаточно тепло, мне в куртке стало жарко, по ощущениям примерно +15 где-то... правда у меня однушка и все окна на южную сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×