Гость Delena

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

Планы по заселению 7-го корпуса А101   56 пользователей проголосовало

1. 1. Ваши планы по новоселью

• в 2012 году
        23
      • в 1 квартале 2013 года
        6
      • во 2 квартале 2013 года
        10
      • в 3 квартале 2013 года
        4
      • в 4 квартале 2013 года
        4
      • в 2014 году и позднее
        9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 922 сообщения в этой теме

Надо тоже к нему подойти, может чего предложит :blush:

попробуйте попробуйте ;) мы будем рады .

Вы когда за ключами (притензиями актами и т.д.)?

Поделиться сообщением

Ну, а результат визита на объект?

да все не так плохо, у нас небольшая трещина в стекле на лоджии (в узеньком сбоку), и центральная секция не закрывается до конца (щель). Дверной замок (нижний) изнутри не закрывается. и пожалуй все.

Поделиться сообщением

Я пока в командировке, как вернусь - поедем смотреть квартиру. Записываемся в офис на 16 ноября. Если претензий по квартире не будет (в чем сомневаюсь), поеду подписывать акт текущей датой. Претензии все писал, думаю, и сейчас основания будут.

Ремонт планирую начать сразу после ключей. Но все зависит от косяков.

Поделиться сообщением

да все не так плохо, у нас небольшая трещина в стекле на лоджии (в узеньком сбоку), и центральная секция не закрывается до конца (щель). Дверной замок (нижний) изнутри не закрывается. и пожалуй все.

Доброе утро, так вы приняли квартиры и получили ключи?

Поделиться сообщением

Доброе утро, так вы приняли квартиры и получили ключи?

Оно действительно доброе, хоть погодка сегодня получше чем вчера :)

Нет мы записаны только на среду, но решили сэкономить свое время и съездить посмотреть квартиру в воскресенье, не были уверены что спокойно пройдем, как оказалось напрасно :coffee:

Не будем подписывать (получать ключи) пока не будет тепла, воды, лифтов и исправленны не большие но всеж косяки. Ведь я имею на это право? :blush: или.......

Поделиться сообщением

Добрый день соседи!

В субботу получили письмо счастья, тут же решили записаться на просмотр.

Только вот по трем телефонам демонстраторов дозвонится не удалось, ну да ладно - суббота все таки.

Итак, решили ехать без записи. Ключи дали без вопросов, показал письмо-приглашение.

Сначала о хорошем, что понравилось:

1. отличная детская площадка у соседей первой очереди, надеюсь у нас будет такая же,

2. абсолютно пустые дворы, паркуйся где хочешь - даже как то не привычно, это временно конечно:)

3. в целом квартал произвел позитивное впечатление,

4. хорошая отделка подъезда и лестничных клеток - в нашем подъезде оранжевый цвет, очень красиво. Все чистенько.

5. в квартире ровные стены и потолок,

6. на лоджии облицовочный кирпич, просто идеальная кладка, раздвижные окна на лоджии тоже понравились.

Что не понравилось:

1. двери на лестничную клетку явно эконом, со следами подкрасок другой тональности,

2. нет отопления - не понимаю зачем приглашать на приемку, если нет главного- тепла,

3. лифты хоть и включены, но еще не работали,

4. часть стеклопакетов в квартире загажены следами раствора, отмыть это будет крайне тяжело, часть створок, скажем так, недонастроенна,

5. уличные отливы на окнах грязные и помятые - по хорошему надо заменить,

6. отсутствует глазок на входной двери, дырка аккуратно заклеена малярным скотчем,

7. у нас угловая квартира, большой и маленький туалет находятся рядом. В маленьком туалете отсутствует отверстие под канализационную трубу.

Соседи подскажите - это косяк, отверстие забыли прорубить?

8. Щель с улицы между стеклопакетом и кирпичом ничем не замазана, в ней виднеется что-то похожее на поролон. Это нормально, так и должно быть?

9. Ну и напоследок реальный косяк из-за которого буду писать претензию. У нас 7 этаж, как известно по периметру 7 этажа проходит карниз шириной около 60 см. Карниз закрыт отливом из оцинковки. Но отлив явно делали до установки окон на лоджии, в итоге отлив на лоджии не доходит до окна на 10 см. В итоге, между окном лоджии и этим отливом образовалась щель-полость открытая для всех осадков. В эту щель будет заливать дождь, снег, наружная стена будет мокнуть. Это же как надо было додуматься так сделать!

Поделиться сообщением

У нас 7 этаж,

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какая у Вас секция? У меня тоже 7 этаж, 4 секция.

На приемку квартиры я записана в середине ноября, к сожалению раньше нет возможности приехать. Вот интересно, что у нас с отливом.

У нас 7 этаж,

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какая у Вас секция? У меня тоже 7 этаж, 4 секция.

На приемку квартиры я записана в середине ноября, к сожалению раньше нет возможности приехать. Вот интересно, что у нас с отливом.

Поделиться сообщением

У нас 121 квартира - это 2 или 3 подъезд, это где изгиб дома.

Проблема с отливом на лоджии там где он соприкасается с окном.

Его или сделали не так как предусмотрено проектом или банально не доделали. Но самая большая засада в том, что нормально его не сделать, получается, что если его продлить до окна, то край отлива будет упираться в стекло!

Поделиться сообщением

Квартиру посмотрели 26.10, из недочетов - не закрепленные направляющие на лоджии и отсутствие отверстия для канализационной трубы в туалете, все остальное, на первый взгляд, в порядке. На днях постараемся записаться на подписание акта.

alex_v, у нас в туалете тоже нет отверстия для канализационной трубы (4 секция, 4 этаж), может быть специально так сделано, чтобы не засорили рабочие? Вы не выяснили?

Поделиться сообщением

Квартиру посмотрели 26.10, из недочетов - не закрепленные направляющие на лоджии и отсутствие отверстия для канализационной трубы в туалете, все остальное, на первый взгляд, в порядке. На днях постараемся записаться на подписание акта.

alex_v, у нас в туалете тоже нет отверстия для канализационной трубы (4 секция, 4 этаж), может быть специально так сделано, чтобы не засорили рабочие? Вы не выяснили?

Квартиру смотрел без демонстраторов, поэтому выяснять было не у кого. Может и специально не сделали. А она, труба, там есть? :) Может ее там и нет, а канализацию из ванной придется тянуть?

Соседи, кто уже написал претензию, поделитесь шаблоном-рыбой!

Поделиться сообщением

У нас 121 квартира - это 2 или 3 подъезд, это где изгиб дома.

Проблема с отливом на лоджии там где он соприкасается с окном.

Его или сделали не так как предусмотрено проектом или банально не доделали. Но самая большая засада в том, что нормально его не сделать, получается, что если его продлить до окна, то край отлива будет упираться в стекло!

Вот это да..! Я помню только при старте продаж 2-й очереди вопрос с отливами на 7 этаже поднимался перед Авгуром, на сайте писали им вопросы. Они на тот момент отвечали, что понимают что на этом выступе не должны скапливаться осадки и сделают отлив, что проеком все предусмотрено, вот и сделали - не слов...

Поделиться сообщением

Вот это да..! Я помню только при старте продаж 2-й очереди вопрос с отливами на 7 этаже поднимался перед Авгуром, на сайте писали им вопросы. Они на тот момент отвечали, что понимают что на этом выступе не должны скапливаться осадки и сделают отлив, что проеком все предусмотрено, вот и сделали - не слов...

Видимо проектом действительно было предусмотрено нормально, но вот реализация подкачала.

Вот фотка, сделанная из окна лоджии. Сверху - отлив из оцинковки, снизу рама, а по середине ничем не закрытая дырка.

post-2122-0-60464200-1351498917_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот еще одна фотография. Не замазанная щель между рамой окна и кирпичом. Соседи подскажите, так и должно быть?

post-2122-0-03047200-1351499145_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Видимо проектом действительно было предусмотрено нормально, но вот реализация подкачала.

Вот фотка, сделанная из окна лоджии. Сверху - отлив из оцинковки, снизу рама, а по середине ничем не закрытая дырка.

Я могу ошибаться......но может именно для этого в нашей квартире лежит приличная кучка отливов, были в воскресенье, еще не поняли для чего они, у наших окон они есть. И еще какбуд-то профили от чело-ко....эх жаль не сфоткала

Поделиться сообщением

Я могу ошибаться......но может именно для этого в нашей квартире лежит приличная кучка отливов, были в воскресенье, еще не поняли для чего они, у наших окон они есть. И еще какбуд-то профили от чело-ко....эх жаль не сфоткала

Если не секрет, какой у вас этаж?

Поделиться сообщением

Если не секрет, какой у вас этаж?

не секрет. 4-я секция 2-й этаж

Поделиться сообщением

Вот еще одна фотография. Не замазанная щель между рамой окна и кирпичом. Соседи подскажите, так и должно быть?

первая фотка брак 100%. пусть че нить делают.

вторая нормально вроде.

Поделиться сообщением

У меня тоже такое на балконе. Не знаю, должно быть или нет, но в претензии я это указал как недостаток. Написал, что необходимо скрыть утепление. Отсутствие ввода канализационного стояка в малом санузле тоже указал, как недостаток. Пусть делают.

А кто-нибудь знает/помнит, где находится ввод в канализацию для слива с кондиционера?

Поделиться сообщением

По лифтам сегодня узнавал - на следующей неделе говорят (не раньше). Значит пока буду кидать электрику, сантехнику времянку и пилить штробы.

Поделиться сообщением

По лифтам сегодня узнавал - на следующей неделе говорят (не раньше). Значит пока буду кидать электрику, сантехнику времянку и пилить штробы.

А не холодновто без отопления кидать электрику и пилить штробы? Руки не мерзнут? :)

В соседней ветке народ отказывается от подписания актов приема-передачи, т.к. без отопления руки ручку держать не могут, чтобы акт подписывать, а вы так смело и решительно за ремонт беретесь.

Какая сейчас температура у вас в квартире?

Я осматривал свою квартиру в послений раз в конце января, когда ударили морозы (дернула меня нечистая ехать мерзнуть). на морозе -28С прождал демонстратора минут 30, окоченел... пока поднялся на 10 этаж начал согреваться, а в квартире не смотря на сильный мороз было достаточно тепло, мне в куртке стало жарко, по ощущениям примерно +15 где-то... правда у меня однушка и все окна на южную сторону...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас