Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 7-го корпуса А101  

57 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • в 2012 году
      24
    • в 1 квартале 2013 года
      6
    • во 2 квартале 2013 года
      10
    • в 3 квартале 2013 года
      4
    • в 4 квартале 2013 года
      4
    • в 2014 году и позднее
      9


Рекомендуемые сообщения

Виталий_Екатерина

Все банки берут, просто у кого то меньше, у кого-то больше.

Так вот и интересно у кого какой, чтоб выбрать где он меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asur

Так вот и интересно у кого какой, чтоб выбрать где он меньше)

Самый меньший процент "УралСиб" (там же где оплачивал агенский договор с Авгуром), там 0,1%, сбер берет 3%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia

Забрал вчера ключи от 7го корпуса. Подробнее описал в теме о получении ключей.

По информаци от УК председателем у нас будет некто Николай Мещеряков. Есть такой на форуме? Секретарём предложили стать мне)) пока думаю. Может есть желающие?

А расскажите плиз, как Вы проверяли вентиляцию? Я много раз читала.....но никак не могу вникнуть как это делается. боюсь что-то упустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa

А расскажите плиз, как Вы проверяли вентиляцию? Я много раз читала.....но никак не могу вникнуть как это делается. боюсь что-то упустить

Берём у ключницы табуретку или привозим с собой. Встаём на неё. Зажигаем зажигалку у вент отверстия. Пламя должно отклоняться в сторону отверстия. Можно без табуретки. Просто бумажку сжечь. Дым должен уходить в отверстие.

Проделывать всё это нужно при открытых окнах.

Изменено пользователем Lexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia

Берём у ключницы табуретку или привозим с собой. Встаём на неё. Зажигаем зажигалку у вент отверстия. Пламя должно отклоняться в сторону отверстия. Можно без табуретки. Просто бумажку сжечь. Дым должен уходить в отверстие.

Проделывать всё это нужно при открытых окнах.

Спасибо вам огромное за разъеснение, запасусь табуреткой и зажигалкой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shustyak

Самый меньший процент "УралСиб" (там же где оплачивал агенский договор с Авгуром), там 0,1%, сбер берет 3%

А год назад, когда мы оплачивали паркинг, Сбер брал 0,5%. (Точно помню, т.к. хотели с нас взять 2 тысячи комиссии, но мы отказались.) Ничего себе аппетиты возросли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

/

Изменено пользователем Гузель

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asur

0.1? т.е. 50 рублей с 50000 например?

А если перевод делать через сбербанк онлайн - процент берется?

Я доплачивал 100 000р. с меня взяли 100р.

насчте онлайн - точно не знаю.... давно как-то переводил вроде брали какой-то процент, там по моему зависит еще откуда переводишь (со счета или с карточного счета)

Изменено пользователем Asur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Забрал вчера ключи от 7го корпуса. Подробнее описал в теме о получении ключей.

По информаци от УК председателем у нас будет некто Николай Мещеряков. Есть такой на форуме? Секретарём предложили стать мне)) пока думаю. Может есть желающие?

Уважаемые соседи, вопрос с выбором Совета дома и его председателем серьезен. Председатель имеет много полномочий, в т.ч. подписывает акты об оказанных УК услугах. Если будет "карманный" председатель от УК, то будем жить не очень хорошо.

Предлагаю озаботиться по 7 корпусу легетимным выбором Совета дома и его председателя и серьезно подойти к этой проблеме.

Я так полагаю, что во всех корпусах есть жильцы - работники Авгур Эстейт, их и предлагают в качестве председателей Совета дома. Не сложно догадаться чем все это обернется.

В соотвтетсии со ст. 161.1 Жилищного кодекса РФ Совет дома избирается на общем собрании собственников помещений, из числа членов совтеа дома также общим собранием избирается председатель Совета.

Необходимо не допустить навязывания УК нужного ей председателя Совета дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий_Екатерина

Уважаемые соседи, вопрос с выбором Совета дома и его председателем серьезен. Председатель имеет много полномочий, в т.ч. подписывает акты об оказанных УК услугах. Если будет "карманный" председатель от УК, то будем жить не очень хорошо.

Предлагаю озаботиться по 7 корпусу легетимным выбором Совета дома и его председателя и серьезно подойти к этой проблеме.

Я так полагаю, что во всех корпусах есть жильцы - работники Авгур Эстейт, их и предлагают в качестве председателей Совета дома. Не сложно догадаться чем все это обернется.

В соотвтетсии со ст. 161.1 Жилищного кодекса РФ Совет дома избирается на общем собрании собственников помещений, из числа членов совтеа дома также общим собранием избирается председатель Совета.

Необходимо не допустить навязывания УК нужного ей председателя Совета дома.

Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Уважаемые соседи, вопрос с выбором Совета дома и его председателем серьезен. Председатель имеет много полномочий, в т.ч. подписывает акты об оказанных УК услугах. Если будет "карманный" председатель от УК, то будем жить не очень хорошо.

Предлагаю озаботиться по 7 корпусу легетимным выбором Совета дома и его председателя и серьезно подойти к этой проблеме.

Я так полагаю, что во всех корпусах есть жильцы - работники Авгур Эстейт, их и предлагают в качестве председателей Совета дома. Не сложно догадаться чем все это обернется.

В соотвтетсии со ст. 161.1 Жилищного кодекса РФ Совет дома избирается на общем собрании собственников помещений, из числа членов совтеа дома также общим собранием избирается председатель Совета.

Необходимо не допустить навязывания УК нужного ей председателя Совета дома.

Уже три или четыре раза поднималась эта тема.

Давайте приступим к дискуссии. В каком формате лучше сделать? Он-лайн, или соберемся?

Есть ли желающие? Кто хотел бы войти в совет дома?

Мои предложения остаются прежними - Совет дома - 5 человек ( 4 - представитили от подъездов, пятый - председатель)

Лично я готов войти в совет, если останется незанятая вакансия. Но сам себя вижу больше в роли вспомогательного звена (пробежаться по этажам - оповестить, поискать, распечатать информацию и пр. - т.е. на быть на подхвате)

Итак, у меня четыре вопроса:

1) В каком формате проводим голосование: он-лайн или вживую?

2) Кто готов войти в совет дома?

3) Кто готов стать председателем совета дома?

4) Как нам нужно поступать при подписании договора с УК, чтобы председателем стал наш человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я так полагаю, что во всех корпусах есть жильцы - работники Авгур Эстейт, их и предлагают в качестве председателей Совета дома. Не сложно догадаться чем все это обернется.

УК предлагает в качестве председателей и членов совета дома всех, кто выразил желание таковым быть. Вы бы выразили желание быть председателем, то включили бы Вас. Не плодите сущностей без причин с разными теориями заговора, все гораздо проще. У УК единственное пожелание в отношении председателя - что бы он был адекватный, в остальном им совершенно все равно кто им будет.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

А какие функции возложены на председателя?

Читаем выдержку из ст 161.1 Жилищного кодекса РФ

http://www.zhilkod.ru/code/08/161.1/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Прочитал. Судя по функциям - председателем должен быть человек, у которого есть юробразование, как мне кажется!

Гениальная логика! Кстати, такой логики предерживаются большинство людей, которые либо не умеют либо не хотят что-либо делать.

И аргумент железный - ну, я же не юрист, а тут надо разбираться в законе.

В теории Россия правовое государство, на практике это подтверждается наличием большого количества законов и подзаконных актов (формальный признак правового государства). Тогда если придерживаться вышеизложенной логики - каждый гражданин должен быть с юридическим образованием. Однако это далеко не так и это правильное положение вещей. Юрист необходим для разъяснения непонятных правовых моментов, а не выполнять за всех их функции и обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

УК предлагает в качестве председателей и членов совета дома всех, кто выразил желание таковым быть. Вы бы выразили желание быть председателем, то включили бы Вас. Не плодите сущностей без причин с разными теориями заговора, все гораздо проще. У УК единственное пожелание в отношении председателя - что бы он был адекватный, в остальном им совершенно все равно кто им будет.

Извините за вопрос, а какое отношение Вы имеете к 7 корпусу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Уже три или четыре раза поднималась эта тема.

Давайте приступим к дискуссии. В каком формате лучше сделать? Он-лайн, или соберемся?

Есть ли желающие? Кто хотел бы войти в совет дома?

Мои предложения остаются прежними - Совет дома - 5 человек ( 4 - представитили от подъездов, пятый - председатель)

Лично я готов войти в совет, если останется незанятая вакансия. Но сам себя вижу больше в роли вспомогательного звена (пробежаться по этажам - оповестить, поискать, распечатать информацию и пр. - т.е. на быть на подхвате)

Итак, у меня четыре вопроса:

1) В каком формате проводим голосование: он-лайн или вживую?

2) Кто готов войти в совет дома?

3) Кто готов стать председателем совета дома?

4) Как нам нужно поступать при подписании договора с УК, чтобы председателем стал наш человек?

Если вопрос адресован мне, то отвечаю:

1) Голосование проводится на общем собрании в форме совместного присутствия. Порядок проведения общего собрания прописан в ст. 45 Жилищного кодекса. Проведение общего собрания может быть иницировано и одним собственником. Можно создать инициативную группу.

2) Я готов войти в Совет дома.

3) Председатель совета избирается из числа членов совета на общем собрании. Поэтому ваш вариант по 1 представителю от подъездов, а пятый председатель не годится, т.к. председатель будет избираться из 4-х членов Совета. Если вы видете Совет из 5 членов, то от одного из подъезда необходимо выбрать 2 представителя. Это вполне логично, т.к. в 1 подъезде квартир больше.

4) При подписании договора с УК вам нужно только подписать договор на управление нашим домом, в той редакции, которая вас устраивает. Благо тема эта обсуждается в другой ветке. НЕ НАДО ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В НЕЗАКОННОМ ЗАОЧНОМ ГОЛОСОВАНИИ по выбору УК, Совета дома и его председателя, а также иных вопросв, предложенных в листе заочного голосования.

Чтобы провести легетимное общее собрание нужно для начала зарегистрировать каждому право собственности. Процедура по регистрации права собственности, если вы будете это делать через Авгур затянется до неприличия, скорее до января 2013 года. За это время многие приступят к ремонту и так или иначе будут посещать свои квартиры. Можно будет расклеить на каждой лестничной площадке, в лифте, в подъезде предварительные уведомления о необходимости проведения общего собрания, с указанием вопросов, которые выносятся на голосование, а также с просьбой давать свои предложения и кандидатуры на избрание в Совет дома.

Все можно делать цивилизованным путем, а не традиционным через одно место, как это предлагает УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Кстати, если наберется достаточное количество желающих готов проработать вопрос о подключении нашего дома к Онлайму, так как представленные в коммунарке провайдеры мягко говоря или жадные, или убогие! При помощи совета дома, думается УК разрешит установку оборудования вышеуказанного провайдера...

А это не компетенция УК разрешать или запрещать, что либо. Решает общее собрание либо по доверенности от большинства собственников председатель совета.

А какие провайдеры существуют в Коммунарке? С учетом того, что это теперь Москва, то крупные провайдеры туда рано или поздно придут.

Насколько я помню сам дом должен быть оборудован оптоволокном. Вы работаете в Он-лайме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Давайте по пунктам:

1. Оборудование ставиться в эксплуатационные помещения + чердак/крыша - ключи от них хранятся в УК и соответственно с УК решаются вопросы об установке в них чего-либо. Так по крайней мере в доме, где я сейчас живу + так как он стоит на спецтрассе - нужно разрешение еще и силовиков (стоит там их оборудование + боятся они за сильнейших нашего государства).

2. Когда снимал жилье в ЖК Юго-Западный в пос. Московском - там был некий провайдер под названием Спидилайн - он есть в Коммунарке - неплохой провайдер, но жадноват (тарифы на их сайте есть - дороже, чем в Мск + так как хотел сидеть через ВиФи роутер - долго и настойчиво предлагали мне оплатить тариф дважды) и инет падал регулярно (но за-то хорошая техподдержка - 30 мин на телефоне и все восстанавивал), скорость ниже той, за которую заплатил - занижают оборудованием своим.

3. Когда придут еще не известно, а тем более, что Правительство отказалось переезжать в Новую Москву. Да и не интересно, если приедет к нам какой-нибудь СТРИМ или АКАДО - по качеству не очень хорошие (пользовался

3. В Онлайме не работаю, я военный. Но в трех последних местах, где я проживал - ставил онлайм - если падал инет, то я узнавал об этом только из смс-ок с извинениями, за ночь все чинили и опять же писали смс-ки + цена за инет (тарифы на любой кошелек - со скоростью не обманывали).

Эксплуатационные помещения, чердак, лестничные пролеты и т.п. это места общего пользования. Поэтому порядок и способы их использования решаются исключительно общим собранием собственников, т.к. каждый собственник имеет свою долю в праве собственности на места общего пользования. Если общее собрание решит, что необходимо заключить определенные договоры на использование мест общего пользования, то УК будет обязано обеспечить в них доступ.

По поводу прихода интернет-провайдеров я за то, чтобы их было много и каждый собственник выберет по своему усмотрению. Я пользовался СТРИМ нормальный провайдер, со своими минусами правда, но они есть у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Извините за вопрос, а какое отношение Вы имеете к 7 корпусу?

А надо обязательно иметь отношение к 7-му корпусу, что бы сказать, что Вы не правы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

А надо обязательно иметь отношение к 7-му корпусу, что бы сказать, что Вы не правы?

Очень напрягает Ваша навязчивая добродетель... волки в овечьих шкурках банально и приелись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×