Перейти к содержимому

Фотография

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

улица монаховой дороги автомобили безопастность коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#381   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:03

Сторонников ограничения скорости на Монаховой значительно больше, чем защитников любителей прокатиться с ветерком. @Кирилл Бармашев, недовольные будут всегда. Да и черт с ними. Жизнь даже одного ребенка стоит многократно больше, чем вся спесь недовольных, вместе взятая.

Соседи, 40км/ч в районе пешеходных переходов - это нормальная безопасная скорость.

Хотите вы этого или нет, в Москве и других городах России такое ограничение - это наше ближайшее будущее.

Просто власть цинично ждёт, пока в ДТП погибнет критическое количество людей, когда против всяких безумных автомобилезащитничков люди выйдут с вилами. Тогда власть сделает вид, что возглавляет это шествие "за безопасность ДД"

Сейчас же власть имеет недостаточный авторитет, чтобы принимать жесткие меры: посмотрите на те же раскуроченные газоны рядом с платными парковками, или полосы общественного транспорта, забитые автомобилистами в пробочных местах. Люди плюют на власть.

Но вы, автомобилезащитнички, не сможете плюнуть в лицо сотням тысяч сограждан, у которых ежегодно в ДТП погибают родственники и близкие люди.

Сообщение отредактировал kvieto: 28 Сентябрь 2015 - 13:05

• Майк, TNS, Юлия Тихонова и 6 другим это нравится

#382   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:06

Не так давно ехала в сторону Бутово утром, видела как школьник переходит нерегулируемый пешеходный переход в сторону школы через ул.  А.Монаховой рядом с ЖК "Бунинские аллеи".. Да, он идет по переходу, но по сторонам не смотрит вообще. Так еще и автобус припаркован огроменный прямо перед этим переходом - водитель вполне может не увидеть школьника и лететь на всех скоростях, думая, что пешеход сначала из-за автобуса выглянет, а потом уже пойдет. Так, кстати, большинство и делает.

Я сама была таким ребенком, витающим в облаках. И могу себе представить как мелкие переходят дорогу. У меня сын такой. Мы толдычим ему каждый день - Саша, смотри в обе стороны на дорогу, сначала влево, потом вправо. Но никакой уверенности, что он так делает. Благо, переходит он по регулируемому пешеходному, так как ему повезло - он учится в школе в Коммунарке, а не вынужден ездить в ЖК "Бунинские аллеи". А когда он идет с друзьями, у меня вообще ощущение, что их теплая компания забывает, что вокруг них живет своей жизнью огромный и опасный мир.

Я езжу на работу по А.Монаховой на авто каждый день. И я "за!" снижение скорости до 40 км/ч. Это безопасно не только для пешеходов, но и для водителей, так как на такой скорости намного больше шансов успеть остановиться и если и не избежать аварии, так хотя бы избежать летального исхода для ее участников. Это касается ДТП как с участием пешеходов, так и с участием автомобилей.

Люди бегали, бегают и будут бегать через дорогу в неположенных местах. Кто-то ленив, а кто-то беспечен. И такие найдутся всегда! И возможность ехать по улице 80 км/ч этого не отменит! Лично я бы предпочла никого нигде не сбивать за всю свою жизнь, даже если  кто-то бежит там, где ему неположено.

Скоростные трассы должны существовать вне населенных пунктов! В населенных пунктах дорога должна быть в первую очередь безопасной! Даже если она состоит иж 6 полос!

Юлия Тихонова

#383   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:16

"инфенер-строитель Деван Масуд Карим"

С этого момента, можно дальше и не читать.

А вообще, видя тенденцию, что все пожелания жителей на данном форуме, по-барабану чиновникам и дальше форума не уходят.

То, в этом конкретном случае, я этому рад. Так как бред с ужением полос и маразм в пятом пункте из сообщения #347  - не будут реализованы.

А 5 пункт чем не угодил. Мне как пешеходу комфортнее ждать на островке, чем просто посередине дороги.

• Юлия Тихонова и Bezkor это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#384   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:18

Вообще забавно, как работает социальная психология: люди свойственно группироваться и вводить противопоставления "свой-чужой". Это древнейший социальный механизм, который был условием выживания, сейчас превращается в не пойми что. Вот и у нас тут есть автомобилисты и пешеходы, или, в другой трактовки, автомобилененавистники. Хотя в половине случаев, это один и те же люди.

У нас в семье две машины, по Монаховой я чаще езжу на машине, чем хожу пешком, и как автомобилист я понимаю, что для движения по улице надо вводить ограничение. У меня не самый мощный двигатель в машине, но например скорость в 90-100 на Монаховой в ней не ощущается как высокая, опасная, хотя машина ее набирает за несколько секунд. А все потому, что полосы 3,75 как на автомагистрали, редкие переходы, нет камер, которые дисциплинируют. Приходится себя заставлять снижать скорость проезжая Коммунарку.

• Кирилл Сербинов, Bezkor и keroberos это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#385   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:21

Это музыка будет вечной.

Раньше тут обсуждали "скоростное шоссе" через Коммунарку - куча народу кричало оставьте 2 полосы.

Построили 6.

Ну у меня мнение не поменялось. оставить 2 полосы и сделать их выделенкой для ОТ. :D

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#386   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:36

А вообще надо воспитывать и пешеходов и водителей. Штрафами, разъяснительной работой, физическими ограничениями, как угодно.

Но водителей в первую очередь, потому что именно они управляют транспортным средством повышенной опасности.  

Я не понимаю, почему в провинции пешеходные переходы работают, а ну нас нет? Я когда первый раз в Белгороде лет 7 назад оказался, у меня был легкий шок: там дорогу на переходе можно переходить не глядя - водители останавливаются всегда, стоит только подойти к переходу. В Москве если пешеход подходит к переходу - это повод втопить, чтобы проскочить перед ним. Или автобусы. Сколько раз наблюдал. Останавливается автобус напротив ФлешРояля за переходом и народ вместо того, чтобы остановиться, потому что сейчас пойдет поток народу, наоборот ускоряются, чтобы проскочить. А например в штатах, стоящий школьный автобус вообще нельзя обгонять. Помню еду, не быстро, дорога в две полосы, на встречу никого, обгон разрешен, переходов нет - впереди останавливается школьный автобус. Я по привычке включаю поворотник, хочу его объехать, на что жена с подругой быстро мне проясняют, что я должен остановиться за 6 метров до автобуса и спокойно ждать, когда он поедет дальше, иначе очень большой штраф, причем высока вероятность, что именно водитель автобуса позвонит в полицию и скажем мои номера. Вот так воспитывается дисциплина на дороге. Не могут у нас люди ехать 60 через поселок, снижая скорость перед переходами, как прописано в ПДД, значит должны быть узкие полосы, светофоры, островки и неровности. 

• Майк, Кирилл Сербинов, v-oak и 4 другим это нравится

#387   ivanezhka

ivanezhka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:42

LMI-1, member='Vld'], обращаюсь к вам. Мне, взрослой девушке, ценящей свою жизнь, откровенно страшно переходить 6 полосную дорогу на нерегулируемом светофоре. Страшно становится уже в момент ожидания возможности ступить на переход, становится еще страшнее, когда за спиной в полуметре от меня пролетают те, которые считают, что это безопасное расстояние между человеком и машиной на скорости за 60, и страх не отпускает, когда я вижу, что через 4 шага встречная полоса быстро надвигающихся на тебя машин. Гораздо спокойнее и безопаснее я чувствую себя в темном переулке поздно вечером!!! Там,  в случае угрозы жизни, я попробую убежать, сопротивляться, кричать, в общем, я могу хоть как-то побороться за свою сохранность, а с этой дорогой я не справлюсь, если случится форс-мажор, я не убегу, и крик тут не поможет. Остается только страх. В любом возможном случае я выберу переход под зеленый свет светофора, а теперь представьте ужасную погоду и множество сумок в руке, и  крюк до светофора 800 и более метров. Я здорова и все еще молода, и все же, мне тяжело и неудобно, жарко/холодно/мокро/сыро/зябко. Представьте детишек, бабушек, дедушек, ваших мам и отцов, всех тех людей, физическое состояние которых не позволяет делать круги и крюки. Поймите их, это же на самом деле мы раньше, сейчас или потом, заболевшие, ослабевшие, приобретшие физический изъян. Вы воспринимаете предложения по изменению дороги как ограничение вашей свободы и скорости передвижения, но не берете в расчет, что эта свобода реальная угроза безопасности пешехода. По-моему, безопасность жизни должна ставиться во главу угла, и хотелось бы учитывать комфорт каждого жителя (и автомобилиста и пешехода). Было бы прекрасно, если эта дорога уходила под землю, или же на эстакаду, или проходила по окраине поселка, но увы. В таком бы случае, обсуждаемых тут проблем было бы существенно меньше. Но наша реальность иная, давайте делать нашу жизнь комфортной и безопасной и стараться находить решения сообща. Не отмахивайтесь от безопасности жизни, если вас не устраивает  новый светофор, предлагайте альтернативу, не перечеркивайте попытки окружающих на право не чувствовать себя кеглей J!

#388   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:02

На счет провинции, Кирилл, думаю, тут все более-менее ясно. Там жизнь спокойнее, растояния меньше - не надо так торопиться.

К нам брат двоюродный приезжал из Томска. Был в шоке от дороги из аэропорта. Я, говорит, на машине на работу езжу. Без пробок - 5 минут, с пробками - 7.

Юлия Тихонова

#389   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:09

LMI-1, member='Vld'], обращаюсь к вам. Не отмахивайтесь от безопасности жизни, если вас не устраивает  новый светофор, предлагайте альтернативу, не перечеркивайте попытки окружающих на право не чувствовать себя кеглей J!

предлагал еще до реконструкции. Подземный переход. Компетентные товарищи ответили, что его нет ни в смете ни в проекте. Ответы на форуме свелись к тому что подземный переход это неудобно, страшно, не по европейски и ваще мы ходили и БУДЕМ ходить так как нам нравится.

Еще могу предложить разделительный барьер с разрывами на перекрестках и в местах для разворота - пешеходы не смогут бегать где попало, авто не смогут где попало разворачиваться и выезжать на встречку. Сильно подозреваю, что ответы будут примерно такими же. Поэтому забил на логику и здравый смысл и предлагаю то, что чуть выше - только так, только хардкор, безопасность и дети с пенсионерами превыше всего. Не сомневаюсь что у такого предложения найдутся вполне искренние сторонники.

• Vld, tsaraleksey и evgeniy_v это нравится

Здесь красивая местность

#390   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:12

Кстати, по поводу воспитания водителей, как раз фоточка в твиттере нашлась, что значит правильно воспитывать автомобилистов:

Zator_na_avtobane.jpg?resize=800%2C518

Глухая пробка на автобане в Германии. Обратите внимание на обочину. 

• tor и Bezkor это нравится

#391   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:28

Видела пару случаев, когда внедорожники на ул.Ак.Семенова сразу после поворота с ул. Ал.Монаховой в сторону Ю.Бутово забирались на бордюр на тротуар, а дальше на газон и по газону пилили до светофора.

Юлия Тихонова

#392   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:31

LMI-1, member='Vld'], обращаюсь к вам.

Не надо из меня монстра делать. Существующая улица выполнена по всем нормам и правилам,ограничение скорости в 60 км/ч на протяжении всей дороги.Великолепная разметка. Разгонные полосы.Пешеходные переходы отличные, видно издалека, яркие, с мигающими фонарями, есть регулируемые пешеходные переходы.Хорошее освещение с обеих сторон. Хорошее покрытие дороги. Это отличная современная дорога со всеми атрибутами. О чем вы говорите?Если и здесь вам страшно, тогда просто не знаю...Вы видели дорогу до...? Вот это реально было страшно.

#393   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:42

Видела пару случаев, когда внедорожники на ул.Ак.Семенова сразу после поворота с ул. Ал.Монаховой в сторону Ю.Бутово забирались на бордюр на тротуар, а дальше на газон и по газону пилили до светофора.

Это образ жизни, так сказать определенного рода ценности. Дорога и ПДД не причем. Без джипа они ведут себя аналогично во всем. Помогает только лом и то не надолго.

• tor это нравится

#394   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:47

Разгонные полосы

Это где?

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#395   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:50

Это где?

Я разгонными полосами назвал правые полосы из 3х в каждом направлении. Они по факту такие и есть, выехал и перестроился т.к ехать по ним не возможно из за припаркованых автомобилей.

#396   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:55

Я разгонными полосами назвал правые полосы из 3х в каждом направлении. Они по факту такие и есть, выехал и перестроился т.к ехать по ним не возможно из за припаркованых автомобилей.

Мне кажется, или вы улицу Монаховой только ночью видите где-то около Бутова?

НА ПРАВУЮ ПОЛОСУ в КОММУНАРКЕ ВЫЕХАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО, т.к. она везде запаркована. О каком разгоне по ней идет речь??? 

• Юлия Тихонова, Bezkor и OrangeCat это нравится

Проекты Форума:

#397   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:09

Мне кажется, или вы улицу Монаховой только ночью видите где-то около Бутова?

НА ПРАВУЮ ПОЛОСУ в КОММУНАРКЕ ВЫЕХАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО, т.к. она везде запаркована. О каком разгоне по ней идет речь??? 

Это не правда. Знаете, мы живем в разных Коммунарках похоже. У меня улицы светлые чистые и безопасные, есть полосы на которые я легко выезжаю и с которых заезжаю. У меня нет проблем с переходом дороги и т.д. Не пытайтесь изменить мир,измените себя и все вокруг изменится как по волшебству.  :)

• LMI-1 это нравится

#398   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:15

Вот сейчас мне в ЖЖ Александр Егоров, руководитель отделения Пробок.нет в Твери, и эксперт по транспорту общественного совета при Тверской городской думе, оценил наши предложения, как грамотные. :)

Предвидя возражения - Александр был в Коммунарке.

• Юлия Тихонова, Bezkor и Kir314 это нравится

#399   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:21

Вот сейчас мне в ЖЖ Александр Егоров, руководитель отделения Пробок.нет в Твери, и эксперт по транспорту общественного совета при Тверской городской думе, оценил наши предложения, как грамотные. :)

Предвидя возражения - Александр был в Коммунарке.

Это хорошо, оценка эксперта по транспорту это всегда приветствуется. Жаль, что он тут не живет. ;)

#400   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:26

Это не правда. Знаете, мы живем в разных Коммунарках похоже. У меня улицы светлые чистые и безопасные, есть полосы на которые я легко выезжаю и с которых заезжаю. У меня нет проблем с переходом дороги и т.д. Не пытайтесь изменить мир,измените себя и все вокруг изменится как по волшебству.  :)

motivator-18306.jpg

Проекты Форума:

Темы с аналогичным тегами улица монаховой, дороги, автомобили, безопастность, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623