Перейти к содержанию
tsaraleksey

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

Рекомендуемые сообщения

Гость

А вообще надо воспитывать и пешеходов и водителей. Штрафами, разъяснительной работой, физическими ограничениями, как угодно.

Но водителей в первую очередь, потому что именно они управляют транспортным средством повышенной опасности.  

Я не понимаю, почему в провинции пешеходные переходы работают, а ну нас нет? Я когда первый раз в Белгороде лет 7 назад оказался, у меня был легкий шок: там дорогу на переходе можно переходить не глядя - водители останавливаются всегда, стоит только подойти к переходу. В Москве если пешеход подходит к переходу - это повод втопить, чтобы проскочить перед ним. Или автобусы. Сколько раз наблюдал. Останавливается автобус напротив ФлешРояля за переходом и народ вместо того, чтобы остановиться, потому что сейчас пойдет поток народу, наоборот ускоряются, чтобы проскочить. А например в штатах, стоящий школьный автобус вообще нельзя обгонять. Помню еду, не быстро, дорога в две полосы, на встречу никого, обгон разрешен, переходов нет - впереди останавливается школьный автобус. Я по привычке включаю поворотник, хочу его объехать, на что жена с подругой быстро мне проясняют, что я должен остановиться за 6 метров до автобуса и спокойно ждать, когда он поедет дальше, иначе очень большой штраф, причем высока вероятность, что именно водитель автобуса позвонит в полицию и скажем мои номера. Вот так воспитывается дисциплина на дороге. Не могут у нас люди ехать 60 через поселок, снижая скорость перед переходами, как прописано в ПДД, значит должны быть узкие полосы, светофоры, островки и неровности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanezhka

[member=LMI-1], member='Vld'], обращаюсь к вам. Мне, взрослой девушке, ценящей свою жизнь, откровенно страшно переходить 6 полосную дорогу на нерегулируемом светофоре. Страшно становится уже в момент ожидания возможности ступить на переход, становится еще страшнее, когда за спиной в полуметре от меня пролетают те, которые считают, что это безопасное расстояние между человеком и машиной на скорости за 60, и страх не отпускает, когда я вижу, что через 4 шага встречная полоса быстро надвигающихся на тебя машин. Гораздо спокойнее и безопаснее я чувствую себя в темном переулке поздно вечером!!! Там,  в случае угрозы жизни, я попробую убежать, сопротивляться, кричать, в общем, я могу хоть как-то побороться за свою сохранность, а с этой дорогой я не справлюсь, если случится форс-мажор, я не убегу, и крик тут не поможет. Остается только страх. В любом возможном случае я выберу переход под зеленый свет светофора, а теперь представьте ужасную погоду и множество сумок в руке, и  крюк до светофора 800 и более метров. Я здорова и все еще молода, и все же, мне тяжело и неудобно, жарко/холодно/мокро/сыро/зябко. Представьте детишек, бабушек, дедушек, ваших мам и отцов, всех тех людей, физическое состояние которых не позволяет делать круги и крюки. Поймите их, это же на самом деле мы раньше, сейчас или потом, заболевшие, ослабевшие, приобретшие физический изъян. Вы воспринимаете предложения по изменению дороги как ограничение вашей свободы и скорости передвижения, но не берете в расчет, что эта свобода реальная угроза безопасности пешехода. По-моему, безопасность жизни должна ставиться во главу угла, и хотелось бы учитывать комфорт каждого жителя (и автомобилиста и пешехода). Было бы прекрасно, если эта дорога уходила под землю, или же на эстакаду, или проходила по окраине поселка, но увы. В таком бы случае, обсуждаемых тут проблем было бы существенно меньше. Но наша реальность иная, давайте делать нашу жизнь комфортной и безопасной и стараться находить решения сообща. Не отмахивайтесь от безопасности жизни, если вас не устраивает  новый светофор, предлагайте альтернативу, не перечеркивайте попытки окружающих на право не чувствовать себя кеглей J!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

На счет провинции, Кирилл, думаю, тут все более-менее ясно. Там жизнь спокойнее, растояния меньше - не надо так торопиться.

 

К нам брат двоюродный приезжал из Томска. Был в шоке от дороги из аэропорта. Я, говорит, на машине на работу езжу. Без пробок - 5 минут, с пробками - 7.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

[member=LMI-1], member='Vld'], обращаюсь к вам. Не отмахивайтесь от безопасности жизни, если вас не устраивает  новый светофор, предлагайте альтернативу, не перечеркивайте попытки окружающих на право не чувствовать себя кеглей J!

предлагал еще до реконструкции. Подземный переход. Компетентные товарищи ответили, что его нет ни в смете ни в проекте. Ответы на форуме свелись к тому что подземный переход это неудобно, страшно, не по европейски и ваще мы ходили и БУДЕМ ходить так как нам нравится.

Еще могу предложить разделительный барьер с разрывами на перекрестках и в местах для разворота - пешеходы не смогут бегать где попало, авто не смогут где попало разворачиваться и выезжать на встречку. Сильно подозреваю, что ответы будут примерно такими же. Поэтому забил на логику и здравый смысл и предлагаю то, что чуть выше - только так, только хардкор, безопасность и дети с пенсионерами превыше всего. Не сомневаюсь что у такого предложения найдутся вполне искренние сторонники.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кстати, по поводу воспитания водителей, как раз фоточка в твиттере нашлась, что значит правильно воспитывать автомобилистов:

Zator_na_avtobane.jpg?resize=800%2C518

Глухая пробка на автобане в Германии. Обратите внимание на обочину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Видела пару случаев, когда внедорожники на ул.Ак.Семенова сразу после поворота с ул. Ал.Монаховой в сторону Ю.Бутово забирались на бордюр на тротуар, а дальше на газон и по газону пилили до светофора.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

[member=LMI-1], member='Vld'], обращаюсь к вам.

Не надо из меня монстра делать. Существующая улица выполнена по всем нормам и правилам,ограничение скорости в 60 км/ч на протяжении всей дороги.Великолепная разметка. Разгонные полосы.Пешеходные переходы отличные, видно издалека, яркие, с мигающими фонарями, есть регулируемые пешеходные переходы.Хорошее освещение с обеих сторон. Хорошее покрытие дороги. Это отличная современная дорога со всеми атрибутами. О чем вы говорите?Если и здесь вам страшно, тогда просто не знаю...Вы видели дорогу до...? Вот это реально было страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Видела пару случаев, когда внедорожники на ул.Ак.Семенова сразу после поворота с ул. Ал.Монаховой в сторону Ю.Бутово забирались на бордюр на тротуар, а дальше на газон и по газону пилили до светофора.

Это образ жизни, так сказать определенного рода ценности. Дорога и ПДД не причем. Без джипа они ведут себя аналогично во всем. Помогает только лом и то не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

 Разгонные полосы

Это где?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Это где?

Я разгонными полосами назвал правые полосы из 3х в каждом направлении. Они по факту такие и есть, выехал и перестроился т.к ехать по ним не возможно из за припаркованых автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Я разгонными полосами назвал правые полосы из 3х в каждом направлении. Они по факту такие и есть, выехал и перестроился т.к ехать по ним не возможно из за припаркованых автомобилей.

 

Мне кажется, или вы улицу Монаховой только ночью видите где-то около Бутова?

 

НА ПРАВУЮ ПОЛОСУ в КОММУНАРКЕ ВЫЕХАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО, т.к. она везде запаркована. О каком разгоне по ней идет речь??? 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Мне кажется, или вы улицу Монаховой только ночью видите где-то около Бутова?

 

НА ПРАВУЮ ПОЛОСУ в КОММУНАРКЕ ВЫЕХАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО, т.к. она везде запаркована. О каком разгоне по ней идет речь??? 

Это не правда. Знаете, мы живем в разных Коммунарках похоже. У меня улицы светлые чистые и безопасные, есть полосы на которые я легко выезжаю и с которых заезжаю. У меня нет проблем с переходом дороги и т.д. Не пытайтесь изменить мир,измените себя и все вокруг изменится как по волшебству.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот сейчас мне в ЖЖ Александр Егоров, руководитель отделения Пробок.нет в Твери, и эксперт по транспорту общественного совета при Тверской городской думе, оценил наши предложения, как грамотные. :)

Предвидя возражения - Александр был в Коммунарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Вот сейчас мне в ЖЖ Александр Егоров, руководитель отделения Пробок.нет в Твери, и эксперт по транспорту общественного совета при Тверской городской думе, оценил наши предложения, как грамотные. :)

Предвидя возражения - Александр был в Коммунарке.

Это хорошо, оценка эксперта по транспорту это всегда приветствуется. Жаль, что он тут не живет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Это не правда. Знаете, мы живем в разных Коммунарках похоже. У меня улицы светлые чистые и безопасные, есть полосы на которые я легко выезжаю и с которых заезжаю. У меня нет проблем с переходом дороги и т.д. Не пытайтесь изменить мир,измените себя и все вокруг изменится как по волшебству.  :)

 

motivator-18306.jpg


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Крайности, это то же от чего следует избавиться  :) .

Изменено пользователем Vld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Крайности, это то же от чего следует избавиться  :) .

 

Вы самокритичны. Это радует :)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Vld, вся правая сторона ул.Ал.Монаховой запаркована. Никто и нигде во всей Коммунарке, не только на центральной улице, не соблюдает правило вставать за 5 метров до пешеходного перехода.

 

Рядом с Липовым парком центральная улица сужается до двух полос. При запаркованной правой машины вынуждены выстраиваться в один ряд. Иногда это происходит не очень приятным образом. Когда, например, двигаетесь в левом ряду, а из-за спины вылетает гонщик и без поворотника прямо перед самым носом впихивается в левый ряд.

 

Последняя "ябида" - это мелочь по сравнению с поворотом налево с Монаховой на Лазурную при движении из Бутово, когда разворачивающие закрывают обзор, а едущие прямо по Монаховой со стороны Калужки проносятся на краснеющий желтый.

 

Я бы не назвала нашу дорогу безопасной, хотя мигающие светофоры над пешеходными переходами - это здорово. Но, к сожалению, не гарантия, что каждый сбросит перед пешеходным скорость, обратив на такой светофор внимание, или успеет заметить кого-то, выходящего из-за машины. Ладно выходящего, иногда народ на этот пешеходной из-за машины на велике выезжает. И вот, вроде еще секунду назад никого не было на пешеходном, а сейчас уже велик прям посреди дороги.

 

Про себя в целом могу сказать, что дорога мне очень даже нравится (хотя я вряд ли объективна - мои окна на дорогу не выходят). Но над безопасностью точно надо еще поработать.

Изменено пользователем Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

med_gallery_1258_413_225751.jpg

Не удержался  :D

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Vld, вся правая сторона ул.Ал.Монаховой запаркована. Никто и нигде во всей Коммунарке, не только на центральной улице, не соблюдает правило вставать за 5 метров до пешеходного перехода.

 

Рядом с Липовым парком центральная улица сужается до двух полос. При запаркованной правой машины вынуждены выстраиваться в один ряд. Иногда это происходит не очень приятным образом. Когда, например, двигаетесь в левом ряду, а из-за спины вылетает гонщик и без поворотника прямо перед самым носом впихивается в левый ряд.

 

Последняя "ябида" - это мелочь по сравнению с поворотом налево с Монаховой на Лазурную при движении из Бутово, когда разворачивающие закрывают обзор, а едущие прямо по Монаховой со стороны Калужки проносятся на краснеющий желтый.

 

Я бы не назвала нашу дорогу безопасной, хотя мигающие светофоры над пешеходными переходами - это здорово. Но, к сожалению, не гарантия, что каждый сбросит перед пешеходным скорость, обратив на такой светофор внимание, или успеет заметить кого-то, выходящего из-за машины. Ладно выходящего, иногда народ на этот пешеходной из-за машины на велике выезжает. И вот, вроде еще секунду назад никого не было на пешеходном, а сейчас уже велик прям посреди дороги.

 

Про себя в целом могу сказать, что дорога мне очень даже нравится (хотя я вряд ли объективна - мои окна на дорогу не выходят). Но над безопасностью точно надо еще поработать.

Все это знаю. Езжу там каждый день. Все что вы описали к конкретной дороге не относится, это общие проблемы, системные так сказать. Смотрите по зеркалам и не пускайте прыгунов из за спины перед собой, на то есть простые приемы. Хотя некоторые так делают специально, разозлившись на впереди едущую "черепаху". Езжайте адекватно дорожной обстановки выполняйте логичные маневры и такие влезать не будут. Поворот налево с А.Монаховой на Лазурную проще пареной репы. Для тех кому сложно: выезжаете максимально на перекресток, руль прямо,стоп,спокойно ждете красный...останов потока навстречу.. завершаете маневр- поворачиваете. Если вы не первая,максимально на перекресток к бамперу стоящего, поворачиваете как на веревке со смещением влево(чуть прикрываетесь впередидущим авто), это просто, даже думать не надо и дергаться не надо. А припаркованые автомобили прямо у перехода, раздражают, да приходится сбрасывать скорость одновременно выглядывая пешеходов, признаюсь не всегда удается даже на скорости 40, иногда они умудряюся просто "выпрыгивать". Именно это меня и бесит. Думаешь вот и не нарушаешь и скорость сбросил и смотришь глаза напрягаешь и поди ж ты с... таки выпрыгнул на своем велике к..л. А ведь должен спешится и держа в руках велосипед перейти спокойно дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×