Перейти к содержимому

Фотография

Собственность Москва А101 (первая очередь)

недвижимость новости юридические вопросы москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#201   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 27 Август 2015 - 11:12

Елена555, извините. Не дочитала и задала вопросы, на которые Вы уже отвечали. Быстро у Вас получилось. Чтобы у Авгура забрать документы, что нужно сделать? И как Вы смогли деньги вернуть? Что делали? Я тоже просто из принципа вернула бы, хоть и 5000.

Идете в офис авгура ( мы в коммунарку ходили) пишите заявление на расторжение агентского договора. Регистрируйте его у них, себе оставляете копию с отметкой о принятии и отдаете им. В течении двух недель с вами должны связаться и пригласить в офис. Там вы подписываете акт об расторжении АД и указываете реквизиты на которые вам перечислят 5000р. Авгур должен выдать вам два экземпляра акта приемки передачи квартиры. Обращаться за решистрацией права собственности можно в любое мфц.

#202   sls02

sls02

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 27 Август 2015 - 11:29

Вчера на встрече с жильцами, комм. директор Авгур сообщил, что собственность готова на все квартиры 1-2 корпуса, 350 уже передано владельцам, и оставшиеся 350 отдадут в течение 1 месяца (мешает пропускная способность офиса)

как всегда врут или не в курсе ситуации. на сайте росеестра для первого корпуса собственность на сегодняшний день всего на ~150 квартир. ~30 из которых оформляли собственность сами(поскольку собственность была до телодвижений застройщика по этому направлению)

по моим наблюдениям(с конца июля) у них получается регистрировать не больше 40-90 квартир за 2 недели. если 1-2 корпусе 700квартир, то даже регистрируя 200квартир в месяц, последние регистрации будут выданы в начале октября

#203   Elenka&Ko

Elenka&Ko

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 27 Август 2015 - 12:14

Идете в офис авгура ( мы в коммунарку ходили) пишите заявление на расторжение агентского договора. Регистрируйте его у них, себе оставляете копию с отметкой о принятии и отдаете им. В течении двух недель с вами должны связаться и пригласить в офис. Там вы подписываете акт об расторжении АД и указываете реквизиты на которые вам перечислят 5000р. Авгур должен выдать вам два экземпляра акта приемки передачи квартиры. Обращаться за решистрацией права собственности можно в любое мфц.

Спасибо большое за оперативную и полезную информацию))))))

#204   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 27 Август 2015 - 13:11

как всегда врут или не в курсе ситуации. на сайте росеестра для первого корпуса собственность на сегодняшний день всего на ~150 квартир. ~30 из которых оформляли собственность сами(поскольку собственность была до телодвижений застройщика по этому направлению)

по моим наблюдениям(с конца июля) у них получается регистрировать не больше 40-90 квартир за 2 недели. если 1-2 корпусе 700квартир, то даже регистрируя 200квартир в месяц, последние регистрации будут выданы в начале октября

По моей квартире дата обновления 15.08. то есть что происходит с оформлением за последние пол месяца сайт не показывает

#205   nauma

nauma

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 13:19

По моей квартире дата обновления 15.08. то есть что происходит с оформлением за последние пол месяца сайт не показывает

да. сайт обновляется некорректно. я получила свидетельство в субботу 22.08.2015г. а готово свидетельство было 04.08.2015г. авгур мне позвонил 14.08.2015г., просто не было возможности забрать его, а на сайте показывало, что регистрации нет. обновились данные  только 23.08.2015 и теперь уже все отображается

#206   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 27 Август 2015 - 15:38

А кто-нибудь располагает информацией по постановке на кадастровый учет 3 и 4 корпусов (Липовый парк 7, к.1 и к. 2)?

• Алиса и Lidiya55 это нравится

#207   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 18:47

Сегодня получил документы на собственность от Авгура.

#208   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 19:25

Мы тоже получили. Не знаю уж за какие заслуги нас достаточно быстро оформили

#209 Ivasha

Ivasha
  • Гости

Отправлено 28 Август 2015 - 14:19

А кто-нибудь располагает информацией по постановке на кадастровый учет 3 и 4 корпусов (Липовый парк 7, к.1 и к. 2)?

Звонила сегодня в офис Авгура, спросила (заодно с вопросом о временной регистрации) про собственность для жителей 3 корпуса.

Сказали, что по плану оформление нашего корпуса в собственность - август :), сентябрь.

#210   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 14:31

Вчера на встрече с жильцами, комм. директор Авгур сообщил, что собственность готова на все квартиры 1-2 корпуса, 350 уже передано владельцам, и оставшиеся 350 отдадут в течение 1 месяца (мешает пропускная способность офиса)

Информация оказалась - ложью. Например по моей квартире еще документы даже не подавали (2 корпус), хотя говорят, что они готовы и все ок.

Больше похоже на то, что у первого корпуса все свидетельства получены, а вот второй пока в процессе.

#211   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 12:07

Больше похоже на то, что у первого корпуса все свидетельства получены, а вот второй пока в процессе.

Не все :(

я уже и доверенность переоформила и все равно тишина...

#212   EvgeniyP

EvgeniyP

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 14:12

Сегодня получил св-во!
Отдельное спасибо сотруднице Марии за своевременное информирование о статусе документов :)

#213   Елена555

Елена555

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 23:11

А мы уже и прописку получили,вот только ремонт никак не можем доделать,финансы подвели.

#214   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 23:25

А мы уже и прописку получили,вот только ремонт никак не можем доделать,финансы подвели.

Поздравляю!!!
А нам никак не выдадут. Сказали в свидетельстве была ошибка в фамилии. Вечно мне везет...

Ремонт это бездонная бочка, и его мне кажется нельзя закончить...(

Подскажите, пожалуйста, как оформляли прописку? Через УК? Сколько времени заняло?

И еще, СОСЕДИ, кто в курсе о налоге на недвижимость ?
Его нужно оплачивать когда есть свидетельство. Но если оно выдано во второй половине года как его начисляют? За год? Или пропорционально месяцам? Или только со следующего года?

#215   Елена555

Елена555

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 23:30

Прописку оформляли через наше УК очень быстро,в воскресенье отдали,а в среду уже получили готовые паспорта.Мы очень рады,что хоть тут так быстро.

#216   Valeo

Valeo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13

Отправлено 29 Август 2015 - 23:42

налог на имущество Вам рассчитают пропорционально количеству месяцев, с момента получения свидетельства о собственности. Если мы-во получено во второй половине 2015 года, то налог Вам придется платить 2016 году.

#217   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 23:48

налог на имущество Вам рассчитают пропорционально количеству месяцев, с момента получения свидетельства о собственности. Если мы-во получено во второй половине 2015 года, то налог Вам придется платить 2016 году.

Спасибо за Ваш ответ.
Хорошо хоть не в этом))) я посмотрела на спйте налог.ру, кадастровая стоимость нашей квартиры чуть превышает 400 тыс., надеюсь налог будет не высокий
Если я все правильно поняла конечно

#218   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 21:29

Неверно. В налоговою  можно подать документы до свидетельства до собственности. Достаточно передаточного акта.

Заходите на сайт налоговой все есть доходчиво.

Возвращают не с кадастровой стоимости (глупость!!!), а с 2 миллионов.

Кто подписал акт-приема-передачи датой 14 года - может сейчас вернуть. Кто в 2015, сможет вернуть в 2016 или подать заявление, чтобы с зарплаты не удерживали 13%.

#219   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 21:53

Неверно. В налоговою можно подать документы до свидетельства до собственности. Достаточно передаточного акта.
Заходите на сайт налоговой все есть доходчиво.
Возвращают не с кадастровой стоимости (глупость!!!), а с 2 миллионов.
Кто подписал акт-приема-передачи датой 14 года - может сейчас вернуть. Кто в 2015, сможет вернуть в 2016 или подать заявление, чтобы с зарплаты не удерживали 13%.

Нет, я имела в виду не налоговый вычет. А налог на недвижимость.

#220   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:15

Кадастровая не далеко от рыночной обычно, вы что-то путаете

На сайте росреестра кадастровая стоимость квартир 1го корпуса колеблется в диапазоне 200-400 тысяч.

Темы с аналогичным тегами недвижимость, новости, юридические вопросы, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623