БИГ

Собственность Москва А101 (первая очередь)

349 сообщений в этой теме

По 3 и 4 корпусам в Авгур сказали не ждать собственность в этом году. Авгур собирается судиться с Регпалатой из-за отказа в постановке домов на кадастровый учет.

Откуда информация? Менеджер по телефону сказал или более надежный источник?

Поделиться сообщением

Позвонил в Авгур, оказывается они мои документы еще не подавали, по неизвестным причинам, хотя до этого, начиная с апреля,  все время говорили сроки когда я смогу получить документы о праве собственности.

Кто-нибудь расторгал агентский договор и потом сам ставил на учет?

Изменено пользователем Dmitrey

Поделиться сообщением

Откуда информация? Менеджер по телефону сказал или более надежный источник?

Да, менеджер по телефону сказала.

Поделиться сообщением

Я пробовал расторгнуть, написал заявление и на следующий день мои документы сдали на регистрацию. Вот такая петрушка :) В итоге получил все. А вообще самому поставить на учет очень просто и стоит 2 тысячи вместо 5 агентских.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Позвонил в Авгур, оказывается они мои документы еще не подавали, по неизвестным причинам, хотя до этого, начиная с апреля,  все время говорили сроки когда я смогу получить документы о праве собственности.

Кто-нибудь расторгал агентский договор и потом сам ставил на учет?

Так как же они документы подадут если дома на кадастровый учет не поставили еще. Без этого собственность вы даже самостоятельно не получите.

Поделиться сообщением

Так как же они документы подадут если дома на кадастровый учет не поставили еще. Без этого собственность вы даже самостоятельно не получите.

С языка сняли. 

Интересный вопрос: в чем проблема, что корпуса 3 и 4 еще не на кадастре?!!! Информации ни кто не дает. Вот, что напрягает! Если бы это было известно, то фиг с ним с агентским, можно было бы самостоятельно получить свидетельство. Тем более у нас так, вообще срок доверенности на авгурятник закончился, а ехать и продлевать совсем не хочется. 

Поделиться сообщением

С языка сняли. 

Интересный вопрос: в чем проблема, что корпуса 3 и 4 еще не на кадастре?!!! Информации ни кто не дает. Вот, что напрягает! Если бы это было известно, то фиг с ним с агентским, можно было бы самостоятельно получить свидетельство. Тем более у нас так, вообще срок доверенности на авгурятник закончился, а ехать и продлевать совсем не хочется. 

Говорят они там судятся с Реестром, сказали ищите инфу на msk.arbitr.ru 

Поделиться сообщением

Там по ул. Ясной больше года судебные разбирательства, по Липовому парку еще даже не подали вроде бы

Поделиться сообщением

Всем привет.

Я правильно понимаю, что дома первой очереди не поставлены на кадастровый учет и собственности ни у кого еще нет?

Поделиться сообщением

Всем привет.

Я правильно понимаю, что дома первой очереди не поставлены на кадастровый учет и собственности ни у кого еще нет?

1 и 2 корпус вроде бы получили

Поделиться сообщением

Всем привет.

Нет, корпуса 1 и 2 получили все нормально и кадастр и собственность.

Поблемы возникли на 3,4 и так далее.

Вполне возможно, что повторяется история с третьей очередь квартала 101. Там кажеься больше года не могли поставить дома на учет. Но в итоге Авгур-то суд у Росреестра выиграл и вопрос решился.

Поделиться сообщением

интересно, что будет, если проиграет на этот раз? Что дальше?

Поделиться сообщением

Там вопросы были в принципах оформления, Росреестр просил какие-то дополнительные документы, Авгур их отказывался давать, считая, что Росреестр придирается.

Если все также, то по идее они должны опять выиграть. Но если проиграют, то думаю будут давить на суды до конца и подавать апеляции вплоть до ВАС, и тогда процесс может и больше чем на год затянуться.

Поделиться сообщением

Подскажите у вас есть на руках оригинал передаточного акта?

У меня Авгур забрал все 4 оригинала

Поделиться сообщением

Подскажите у вас есть на руках оригинал передаточного акта?

У меня Авгур забрал все 4 оригинала

у нас тоже забирали все оригинал, оставляли только копию.

Поделиться сообщением

Сегодня менеджер сказал, что 5 корпус поставлен на кадастровый учет. Кто может подтвердить?

Поделиться сообщением

Там по ул. Ясной больше года судебные разбирательства, по Липовому парку еще даже не подали вроде бы

Подскажите, как можно отслеживать? в авгурятнике информацию не дают ни по дате заседания, ни какой другой. Если есть опыт отслеживания дел, то как это можно сделать? Я забиваю истца А101 девел. он в списке выпадает, а даты судебного заседания до самого апреля нет. Сколько же будет длиться этот долбанный суд!????!!!!

Изменено пользователем Снежная

Поделиться сообщением

Сегодня менеджер сказал, что 5 корпус поставлен на кадастровый учет. Кто может подтвердить?

По базе россреестра пока не находит. Возможно еще не внесли в электронный вид?

Поделиться сообщением

По базе россреестра пока не находит. Возможно еще не внесли в электронный вид?

Все находит, москва липовый парк д5 стоит на кадастровом учете, проверьте.

Можете брать документы и получать свидетельство самим, быстрее будет.

Поделиться сообщением

Все находит, москва липовый парк д5 стоит на кадастровом учете, проверьте.

Можете брать документы и получать свидетельство самим, быстрее будет.

Липовый парк корпус 5 - это дом 6 в реестре его нет. Вопрос был именно про корпус 5.  А дом 5 действительно есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас