Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

лазурная 3 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#1521   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 20:19

У меня 2 600

У Вас квартира поменьше :) что будем делать? У меня за полгода за квартиру столько не набегает... Откуда они их берут, интересно...

#1522   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 20:44

Спросил сегодня по этим суммам у Шаталина, почему такой тариф, где ночной тариф и откуда столько киловатт. Сказал, что сам не в теме, заватра обещал узнать и позвонить.
У меня почти 4 тысячи выставили.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 10 Сентябрь 2013 - 20:45

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1523   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 20:51

Кирилл Бармашев, А как по твоему это правомерно выставлять счета с просрочкой за счет, горячую воду и отопление??
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1524   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 21:19

Кирилл Бармашев, А как по твоему это правомерно выставлять счета с просрочкой за счет, горячую воду и отопление??

Я постараюсь для начала узнать в администрации изначальную причину, почему мы не платили за подогрев воды.
Пока затрудняюсь дать правовую оценку происходящему.
Но то что свои проблемы ук решает за наш счет меня не устраивает - они не могут решить проблемы с электричеством 1,5 года, в итоге у меня долг в 12,5 тыс. который надо гасить сразу, что не вписыввается мое финансовое планирование. Правда я нашел выход-вместо платы УК плачу в мосэнерго, а долг перед ук буду гасить по 400 руб. в мес. как если бы платил за элекетричество.
Если в итоге повесят долг за отопление и он будет правомерным-буду принципиально его вывплачивать по 50 руб. в месяц. :)

#1525   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 22:17

Спросил сегодня по этим суммам у Шаталина, почему такой тариф, где ночной тариф и откуда столько киловатт. Сказал, что сам не в теме, заватра обещал узнать и позвонить.
У меня почти 4 тысячи выставили.

У меня есть подозрение, что они просто взяли общедомовой счетчик и поделили на всех, могло такое быть? Я имею в виду без вычитания показаний поквартирных счетчиков.

#1526   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 22:24

У меня есть подозрение, что они просто взяли общедомовой счетчик и поделили на всех, могло такое быть? Я имею в виду без вычитания показаний поквартирных счетчиков.

Скорее всего ... либо размазали по всем без исключения задолженность перед Мосэнерго (по показаниям общедомового счетчика за вычетом уже оплаченного собственниками квартир) и даже не поинтересовались "а Вы оплачивали в Мосэнерго по показаниям своего квартирного счетчика?"

Сообщение отредактировал Big_Bell: 10 Сентябрь 2013 - 22:29

#1527   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 23:02

По телефону мне сказали, что взяли показания и разделили на всех в зависимости от площади. Больше ничего сказать не смогли...

#1528   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:14

Соседи, я тут недавно обнаружила что у нас в 5м подъезде открыли мусоропровод. Просьба мусорные пакеты плотно завязывать прежде чем выкидывать в мусорную камеру.

Те же кто на стадии ремонта, передайте своим рабочим, чтобы для перевозки стройматериалов использовали грузовой лифт. Если приезжает пассажирский, отправляете его на любой этаж, потом вызываете еще раз и приезжает грузовой, т.к весового датчика нет.

#1529 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:10

В 20-х числах июля мосэнергосбыт обходил все квартирные счетчики, это я увидел в л/к, соответственно они могли посмотреть и общедомовые.
А начислений за "свет" в счете выставленном в августе не было.

Кстати у меня сложилось ощущение, что ночью горячая вода или совсем не греется или греется в пол силу, с одной строны это логично, зачем гонять котельную, если почти все ночью спят, но обидно платить 4х за воду которая еле теплая. Выглядит это так, открываю ночью кран, вода прохладная, потом добегает из стояка и появляется горячая, а минут через 20-30 она становится еле теплая.

У нас на этаже уже 3 уборки пропустили...

Радость, на этаже тоже открыли?

#1530   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:31

В 20-х числах июля мосэнергосбыт обходил все квартирные счетчики, это я увидел в л/к, соответственно они могли посмотреть и общедомовые.
А начислений за "свет" в счете выставленном в августе не было.

Кстати у меня сложилось ощущение, что ночью горячая вода или совсем не греется или греется в пол силу, с одной строны это логично, зачем гонять котельную, если почти все ночью спят, но обидно платить 4х за воду которая еле теплая. Выглядит это так, открываю ночью кран, вода прохладная, потом добегает из стояка и появляется горячая, а минут через 20-30 она становится еле теплая.

У нас на этаже уже 3 уборки пропустили...

Радость, на этаже тоже открыли?

У нас на этаже убирали на прошлой неделе. Поэтому предлагаю соседям не жалиться на форуме про некачественную уборку, а звонить в диспетчерскую т. 8(495)74-62-101. На основании фиксации этих жалоб будем требовать перерасчет. Только не забывайте спрашивать ФИО диспетчера, а так же номер заявки.
Мусоропровод открыли на всех этажах.

Сообщение отредактировал Радость: 12 Сентябрь 2013 - 10:33

#1531 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 13:25

У нас на этаже убирали на прошлой неделе. Поэтому предлагаю соседям не жалиться на форуме про некачественную уборку, а звонить в диспетчерскую т. 8(495)74-62-101. На основании фиксации этих жалоб будем требовать перерасчет. Только не забывайте спрашивать ФИО диспетчера, а так же номер заявки.
Мусоропровод открыли на всех этажах.

Перед лифтом может и помыли, а перед квартирой нет.
Хотя вроде они и не дб, но раньше мыли.

#1532   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 22:06

Соседи скоро нам придет счет за горячую воду как и за свет
Так вот на 22:55 температура горячей воды в 3 корпусе(в других корпусах наверно тоже) составляет 46 градусов. Вместо 60 положенных
Заявку оставил

#1533   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:33

Соседи, давайте все же не доводить до того состояния, когда забота о собственном удобстве переходит в хамство по отношению к соседям.
Изображение

#1534   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 00:13

О! Только хотела этого Красавца" выложть) Благодаря ему было не подойти к подъезду.

#1535   WaMe

WaMe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 07:51

Причем свободные места еще были. Я приехал в час ночи.
Алексей

#1536   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 09:14

Причем свободные места еще были. Я приехал в час ночи.

Я не оправдываю такой способ парковки
но если были места в 1 ночи это не значит что были места когда он парковался.

#1537   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 00:22

Соседи, это был я и машина моя. И поставил я так примерно с 8 вечера до 6.30 утра. Руководствовался тем, что у меня 2 детей и куча сумок. Попробуйте в дождь все это быстро провести в подъезд. Подойти к самому подъезду можно если воспользоваться ступеньками, доступными как до, так и после автомобиля, так что проход полностью закрыт не был, на что я обратил внимание. Мест свободных не было. Все остальные обсуждения и поливания грязью буду воспринимать как флейм и тролл.

#1538   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 06:42

Соседи, это был я и машина моя. И поставил я так примерно с 8 вечера до 6.30 утра. Руководствовался тем, что у меня 2 детей и куча сумок. Попробуйте в дождь все это быстро провести в подъезд. Подойти к самому подъезду можно если воспользоваться ступеньками, доступными как до, так и после автомобиля, так что проход полностью закрыт не был, на что я обратил внимание. Мест свободных не было. Все остальные обсуждения и поливания грязью буду воспринимать как флейм и тролл.

А что мешало отнести детей и сумки, вернуться и переставить машину? Тем более есть место на паркинге.
Тут у пол дома дети и сумки и дождь частенько идет, давайте все так ставить. Люди, которые после 8-ми решили сходить в перекресток или просто проходили по тротуару вынуждены были по лужам обходить машину, в т.ч. и люди с сумками и детьми.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 18 Сентябрь 2013 - 06:48

#1539   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 07:02

Ну ты герой, мля. Про грязь не волнуйся, не пристанет.

У меня тоже двое детей. Попробуй в дождь с двумя детьми и коляской обойти твое корыто.

В этой парадной есть еще один уродец на Шевроле каком то. Тоже любит красиво заехать на тротуар.

Сообщение отредактировал Серега: 18 Сентябрь 2013 - 07:08

#1540   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 08:20

Romish, а, то есть если Вас осуждают за идиотский поступок - это троллинг? Хорошо устроились. это по принципу: а кто меня не любит, тот просто мне завидует. И как Вы думаете, есть ли мне дело с сумками, в дождь, испытывая сложности с прохождением к подъезду мимо Вашей машины, дело до того, чем Вы руководствовались? А если бы я оступилась и упала? Места были, переставить машину можно было.
П. С. И я не утрирую.

Сообщение отредактировал AnyaStrelnikova: 18 Сентябрь 2013 - 08:29

Темы с аналогичным тегами лазурная 3, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623