Перейти к содержимому

Фотография

Строительство 1 и 2 корпусов ЖК "Новая звезда" от КРОСТ

новая звезда крост строящиеся дома вести со стройплощадки коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#481   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Август 2015 - 18:47

Во, точняк... Эдальго красив. 

А чем красива остальная Коммунарка - я увы пока не разглядела.

При въезде в Коммунарку открывается красивый вид на широкую дорогу, на Гарден парк.. 

А скоро НЗ добавит изюминку )))

• Bezkor это нравится
...

#482   Sveta5749

Sveta5749

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:Новая Звезда, к. 2

Отправлено 24 Август 2015 - 22:15

просто  она уже заплатила, а вернуть обратно не возможно в принципе....

да, вы совершенно правы...

Мы вляпались , посмотрев на картинки Кроста....А теперь слушаем пустую болтовню в трубке... ни денег , ни ДДУ, ни внятных разъяснений....

• Михаилбестов это нравится

#483   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 23:30

Мы вляпались , посмотрев на картинки Кроста....А теперь слушаем пустую болтовню в трубке... ни денег , ни ДДУ, ни внятных разъяснений....

А какая была стоимость?

#484   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Август 2015 - 08:11

Мы вляпались , посмотрев на картинки Кроста....А теперь слушаем пустую болтовню вагон трубке... ни денег , ни ДДУ, ни внятных разъяснений....

Платишь же после регистрации дду.
  • MiPa это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#485   wommm

wommm

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Новая Звезда, к. 1

Отправлено 25 Август 2015 - 10:56

Михаил, а почему Вы считаете, что цены в НЗ развод? В однушке 34,6 цена за квадрат получается 116,965 (квартира стоит 4047000 на 10 этаже, можно дешевле, если этаж ниже), при этом, с учетом беспроцентной рассрочки на год и банальных 10% депозитов цена квартиры уменьшается до 3880000-3900000 (даже если не брать рискованные банки), то есть квадрат стоит 112-113 т.р. В 15-17 корпусах А101 квадрат от 105500 т.р. (кроме 2 этажа), но ведь в маленьких квартирах квадрат всегда дороже. Конечно, площадь 41-42 кв.м. лучше 34,6, но с другой стороны, однушка с кишкообразным коридором 7-8 м (без возможности вкрячить туда гардеробную) по функционалу не критично отличается от правильно спланированных 34,6 (если живет один человек, а я выбираю для подрастающего сына). Мне кажется, что в однушке спальня 11 и кухня-гост 16 лучше, чем кухня 11,5 и спальня 18 (только ИМХО). Очень нравятся в А101 44,9-45,1, но они от 4,8 млн. Вы не считаетсе, что разница в цене за квадрат (105,5 А101 и 112-113 в НЗ) связаны с площадью? У НЗ есть минусы по числу квартир на этаже, есть плюсы по внешнему виду, но мне кажется, Крост не берет сейчас бабло за врешний вид, ценник связан с небольшими площадами

Михаил, спасибо за ссылку, проблема только в том, что при бюджете в 3,8 млн я не могу купить в Солнцево, но могу купить в Коммунарке

Мы покупаем в Новой Звезде абсолютно по тем же соображениям! рад, что есть единомышленники!

Сложно спорить с аргументами Михаила, который живет сейчас, но мы то только покупаем строящийся дом - и смотрим на перспективы района на 5-10 лет вперед. Развитие коммунарки вместе с АДЦ запланировано, а вот  других районов нет.

В бюджете 3.5-4 млн есть еще Испанские Кварталы А101 95 тыс.за кв.м. - далеко от метро и не известно когда построят. инфраструтуры нет вообще никакой.
из свежего - новая очередь в Переделкино Ближнее - от 4.2 млн за 1кк 40 кв.м. - но панель и не так уж близко к метро. сдан будет в конце 2017го.

и «Мещерский Лес» от ПИК в солнцево - от 3,8 млн за 1кк 33 кв.м. - панель, продается по ЖСК, сдан будет в конце 2017го.

И опять - выбор сводится к Новой Звезде. так что выбор взвешенный.

Мы сейчас только подписываем Ипотечный договор и ДДУ. потом Крост предложит заплатить денег перед регистрацией ДДУ - почему у Вас так долго тянут? что говорят в качестве оправданий? я очень хочу отстоять право оплачивать строго по договору ДДУ - после регистрации сделки, но на сколько я понимаю это нам не удастся - если протянем до сентября - могут цены вырасти. так что мы заложники ситуации... хочу заранее знать какую лапшу нам будут вешать! пока менеджеры говорят, что задержки это бред - регистрация 5 рабочих дней и все.

• doktor_goga это нравится

#486   Lily19

Lily19

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 25 Август 2015 - 12:37

Мы сейчас только подписываем Ипотечный договор и ДДУ. потом Крост предложит заплатить денег перед регистрацией ДДУ - почему у Вас так долго тянут? что говорят в качестве оправданий? я очень хочу отстоять право оплачивать строго по договору ДДУ - после регистрации сделки, но на сколько я понимаю это нам не удастся - если протянем до сентября - могут цены вырасти. так что мы заложники ситуации... хочу заранее знать какую лапшу нам будут вешать! пока менеджеры говорят, что задержки это бред - регистрация 5 рабочих дней и все.

требовать деньги ДО регистрации ДДУ незаконно. и если вы берете ипотеку, то банк по идеи не даст денег пока Вы ему не принесете зарегистрированный ДДУ.
в Авгуре говорили, что если клиент перечислит деньги ДО регистрации ДДУ, они его (клиента) оштрафуют... и как может вырасти цена если в договоре цена уже указана...

#487   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 25 Август 2015 - 14:08

Перед регистрацией ДДУ застройщик хочет что-то получить в качестве гарантии. Оформляется неким Соглашением, обычно около 10%, эти деньги потом оформляются в зачет первого платежа по ДДУ. Остальное платится уже строго по ДДУ в соответствии с его условиями (у всех по разному. Кто в рассрочку, кто сразу)

Сейчас у нескольких человек ДДУ "на регистрации". У меня например чуть больше месяца, я заплатил по "Соглашению" около 12% стоимости)

Задержка на мой взгляд - из-за махинаций с этажностью, Росреестр не позволяет и ждет изменения документов.
У меня правда легенда18.

Еще есть мысль строго организационная.
Росреестр до 2008 года подчинялся Министерству юстиции, потом Минрегиону.
В прошлом году друзья Путина СТОЛЬКО распихали по карманам при строительстве объектов Олимпиады и саммита АТЭС, что целое миристерство пришлось ликвидировать, чтобы попрятать "концы в воду".
Михаил Мень возглавил вновь созданное министерство строительства и ЖКХ, поэтому возможны организационные нестыковки уже в самом Росреестре. Кому он сейчас подчиняется - фиг знает, лень гугглить

Ну или крост тянет время и выводит активы на условные Каймановы острова))))) шутка
  • Konstantini, v-oak и MiPa это нравится

#488   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 14:30

Ну или крост тянет время и выводит активы на условные Каймановы острова))))) шутка

Интересная мысль... :D

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#489   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 25 Август 2015 - 14:36

Ну конечно шутка, на Виргинские острова крост выводит деньги, а не на Каймановы)))

• Esti, Botinka2005 и Kea это нравится

#490   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 25 Август 2015 - 22:41

Кстати, я тоже платил до регистрации ДДУ, это у них практика такая, учитывая, что все берут в рассрочку. Я думаю загвозка, есть ли у них разрешение на строительство выше 17 этажей, как я понимаю один объект у них остановили, так как беспредельщики привыкли строить без разрешений, а потом чудным образом его добывают, но чудеса то иногда заканчиваются;) Так что риск вижу именно в этом.... Ну и думаю у него 100т. за квадрат и ниже , мы еще увидим до лета следующего года на большие площади:))))

#491   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 26 Август 2015 - 20:20

т. добашин со свитой и пулом инспектирует новую звезду

P_20150826_195653_LL.jpg

P_20150826_195700_LL.jpg

P_20150826_195733_LL.jpg

• Botinka2005, Bezkor и doktor_goga это нравится

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#492   doktor_goga

doktor_goga

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 23:39

Я думаю загвозка, есть ли у них разрешение на строительство выше 17 этажей

В проектной декларации есть ссылка на разрешение от 27 мая 2015 г как раз на строительство 21-24 этажей. Но на сайте Москомстройнадзора такого разрешения в списке выданных нет. Есть только разрешение от февраля 2015 г. на строительство 17 этажей. Правда на сайте не официальный реестр разрешений, а просто пополняемый их список.
Направил в Москомстройнадзор через электронную приемную запрос о выдаче разрешения на строительство от 27 мая 2015 г. Выдавалось ли оно. По результатам отпишусь)
  • Konstantini, Kir314 и MiPa это нравится

#493   wommm

wommm

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 16:34

В проектной декларации есть ссылка на разрешение от 27 мая 2015 г как раз на строительство 21-24 этажей. Но на сайте Москомстройнадзора такого разрешения в списке выданных нет. Есть только разрешение от февраля 2015 г. на строительство 17 этажей. Правда на сайте не официальный реестр разрешений, а просто пополняемый их список.
Направил в Москомстройнадзор через электронную приемную запрос о выдаче разрешения на строительство от 27 мая 2015 г. Выдавалось ли оно. По результатам отпишусь)

Сегодня был в КРОСТе на подписании ДДУ. пришлось таки подписать соглашении о вносе денег до регистрации договора, хотя немного его подкорректировал по мелочи.

ДДУ обещают зарегистрировать за 5-15 дней с момента предоставления всех документов - срок зависит в том числе от подписания доп.соглашения о софинансировании строительства и его передачи в  _____ (не очень понял этот момент). передают не по одному, а сразу несколько.

Меня немного успокоило то, что я увидел разрешение на строительство (копии), где есть 21-24 этажи.

[gallery]0_108074_caa13262_orig.jpg
0_108075_88471e58_orig.jpg
0_108076_f004ecfd_orig.jpg
0_108077_b645badd_orig.jpg
[/gallery]

• Bezkor, MiPa и doktor_goga это нравится

#494   Sveta5749

Sveta5749

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:52

требовать деньги ДО регистрации ДДУ незаконно.

Мы сейчас только подписываем Ипотечный договор и ДДУ. потом Крост предложит заплатить денег перед регистрацией ДДУ - почему у Вас так долго тянут? что говорят в качестве оправданий? .......... пока менеджеры говорят, что задержки это бред - регистрация 5 рабочих дней и все.

А что такое незаконно с точки зрения Кроста?   - Ваши размышления по поводу не законности Крост не интересуют 

Почему долго тянут- внятного ответа нет...Ни от тех кто нам продавал, ни от юристов компании... Вот завтра , вот послезавтра, мы дополнительно сообщим , потом 2 месяца вообще секретарь не переводила на менеджеров... типа заняты очень...нет на работе... вам перезвонят.....................  с мая месяца наслушались, поверьте мне , разного.... 

Один из менеджеров проговорился , что к них на этаже теперь меньше квартир , чем изначально планировали.... Куда делись , спрашиваю? ответ: принято решение убрать квартиры... Говорю - это ни нашу ли покупку убрали ? - - - - - - Все ... разговор окончен... Ждите, вам позвонят... А ДДУ так и не зарегистрирован...

#495   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:09

Мдя. Этажей больше, квартир меньше...

#496   doktor_goga

doktor_goga

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 20:25

А что такое незаконно с точки зрения Кроста?   - Ваши размышления по поводу не законности Крост не интересуют 
Почему долго тянут- внятного ответа нет...Ни от тех кто нам продавал, ни от юристов компании... Вот завтра , вот послезавтра, мы дополнительно сообщим , потом 2 месяца вообще секретарь не переводила на менеджеров... типа заняты очень...нет на работе... вам перезвонят.....................  с мая месяца наслушались, поверьте мне , разного.... 
Один из менеджеров проговорился , что к них на этаже теперь меньше квартир , чем изначально планировали.... Куда делись , спрашиваю? ответ: принято решение убрать квартиры... Говорю - это ни нашу ли покупку убрали ? - - - - - - Все ... разговор окончен... Ждите, вам позвонят... А ДДУ так и не зарегистрирован...

Больше одного раза звонить манагерам, секретарям не имеет смысла.
У Вас есть Договор возмездного оказания услуг, в котором установлен срок регистрации ДДУ 45 суток. Если срок прошел, а ДДУ не зарегистрирован, пишите претензию в адрес КРОСТа с уведомлением о вручении. И копию (в одном документе указывайте адреса, чтобы в КРОСТе видели) в местную прокуратуру, Мосгосстройнадзор, префектуру НАО. Заходить надо через руководство, а не через нижних чинов - претензия будет отписана руководством по команде. Требуйте в ней ответа о сроках регистрации ДДУ.

#497   Sveta5749

Sveta5749

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 16:45

Если срок прошел, а ДДУ не зарегистрирован, пишите претензию в адрес КРОСТа с уведомлением о вручении. .........требуйте в ней ответа о сроках регистрации ДДУ.

спасибо. Но желание получать  недвижимость Кроста пропало... ищем пути как от них отвязаться теперь... без потерь

#498   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 12:03

Вчера на Бачуринской.

#499   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:13

Тем временем раскопали еще один котлован и прям ща долбят сваи))
Тему можно скоро переименовать в "1-3 корпуса"
  • Bezkor это нравится

#500   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:46

А ДДУ-то зарегили?

Темы с аналогичным тегами новая звезда, крост, строящиеся дома, вести со стройплощадки, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623