Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Приемка квартир в МИЦ-8, размеры БТИ, оформление собственности

юридические вопросы консультации недвижимость липовый парк 10 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#293152   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Март 2015 - 18:18

Уважаемые Участники долевого строительства!

Прошла регистрация права собственности (открытие адреса) и получены первые свидетельства по адресу объекта:

КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 1;
КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 2;
КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 3.

Для самостоятельного оформления права собственности Вам потребуется информация о нахождении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:

РАЗРЕШЕНИЕ на ввод объекта в эксплуатацию № RU77245000-005841 от 25 июля 2014 г. находится в деле вх. № 77-77/011-77/011/202/2015-42/1 от 14 января 2015 г.

#721   oduvanchik0

oduvanchik0

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 15:56

Quasar 911, а вы прописывались через паспортный стол УК? Как долго по времени заняла эта процедура? Спасибо.

#722   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 16:24

Через госуслуги. В ФМС ходила, что за полицией. Полтора часа заняло сие деяние.

#723   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 17:27

Через госуслуги. В ФМС ходила, что за полицией. Полтора часа заняло сие деяние.

А почему так долго? Очередь?

#724   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 17:40

Да нет, я первая была. Просто тетенька так оформляла бумажки долго. Все заходят что-то спрашивают, отвлекается. Да и я прописывалась с ребенком, а это двойное время

#725   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 18:50

А я сегодня написала заявление на возврат документов с регистрации. МИЦ отказался доносить в Росреестр завление на регистрацию доп.соглашения от своего имени.

Придется идти заново подавать документы на Бахрушина.

Вот зачем они сделали этот гемор с допником на лишние 0.03 м2

Лучше бы я его вообще не регистрировала.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#726   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 20:27

Сегодня отвезла документы на регистрацию. Терминал сбера у них не работал, пришлось оплатить в терминале там же по соседству но уже с комиссией. Итого пошлина вышла 2200 вместо 2000, а за регистрацию допика вместо 175 - 240 (вообще 215, но он сдачу не дает, обдиралово )) А до кучи еще и база зависла. Приехали через два часа, все уже починили, хорошо, сотрудник МИЦ согласился подождать нас там. Ждем результатов.

#727   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 28 Май 2015 - 21:57

А я сегодня забрал свидетельство, сдавали документы между майскими праздниками

#728   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 22:00

Вам поздравления!

#729   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 08:55

А я сегодня забрал свидетельство, сдавали документы между майскими праздниками

Мы тоже получили уже свидетельство ) скажите, у вас тоже свидетельство на обычном листочке формата А4????? Ни каких водных знаков и тому подобное??? Когда прописывалась, возмущалась - мне сказали доплатите 500 рэ и вам его поменяют на другой... Я и так 2 тыс заплатила... За листок А4?????? Вот и государство ((((((

#730   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 14:10

Мы тоже получили уже свидетельство ) скажите, у вас тоже свидетельство на обычном листочке формата А4????? Ни каких водных знаков и тому подобное??? Когда прописывалась, возмущалась - мне сказали доплатите 500 рэ и вам его поменяют на другой... Я и так 2 тыс заплатила... За листок А4?????? Вот и государство ((((((

Да, дали обычный листок с печатью и подписью. Я ожидал красивую бумажку свидетельства как было раньше.
Если бы кто сказал что доплатив 500 р можно получить красивую бумажку, то может и заплатил бы.
Хотя... Главное не вид, а содержание свидетельства)

#731   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 17:16

Да, дали обычный листок с печатью и подписью. Я ожидал красивую бумажку свидетельства как было раньше.
Если бы кто сказал что доплатив 500 р можно получить красивую бумажку, то может и заплатил бы.
Хотя... Главное не вид, а содержание свидетельства)

Если бы мне сразу сказали- я б тоже заплатила... Но мне это уже в нашем паспортном столе сказали... Через месяц после получения собственности... Вот теперь то уже лень делать... Опять наверно документы собирать и к ним ехать....

#732   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 12:30

А я сегодня вернула документы с регистрации собственности.  Буду подавать заново уже вместе с МИЦ. Итог: потерянные деньги и время. Так как деньги они мне не вернули, т.е. квитанции.

Если хотите регестрировать допник, то только с МИЦ и на Бахрушина.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#733   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:00

А я сегодня вернула документы с регистрации собственности. Буду подавать заново уже вместе с МИЦ. Итог: потерянные деньги и время. Так как деньги они мне не вернули, т.е. квитанции.

Если хотите регестрировать допник, то только с МИЦ и на Бахрушина.

А почему они не вернули деньги????? Что за наглость?

#734   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 17:18

А почему они не вернули деньги????? Что за наглость?

Вернут 50% в течении 30 дней, так как я сама прекратила регистрацию... 

Вообще конечно что в МФЦ, что в Реестре сидят абсолютно тупые и некомпетентные люди.

При приемке документов они не сказали мне, что откажут в регистрации без заявления застройщика.

Может стоило только забрать допник, и регистрировать его отдельно, потом продолжить регистрацию прав.

Тупые курицы принимают документы и деньги. А народ потом бегает по инстанциям...

На Б.Тульской,15 я написала заявление о возврате 50% суммы, при этом ходила в сбер, чтобы восстановить платежные документы, так как мне их не вернули.

Вообще рассчитано на лохов, что деньги забирать не будут. При этом второй раз платежку использовать нельзя.

Сообщение отредактировал Juliana: 05 Июнь 2015 - 17:19

#735   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 06 Июнь 2015 - 10:17

Тоже подала через мфц доки в рег.палату без участия миц. После Ваших сообщений напряглась - жду с опасением возврата...

#736   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:13

Тоже подала через мфц доки в рег.палату без участия миц. После Ваших сообщений напряглась - жду с опасением возврата...

Если без доп.соглашения, то пройдет нормально.

А вод доп.соглашение не зарегестрируют...

#737   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:36

Если без доп.соглашения, то пройдет нормально.
А вод доп.соглашение не зарегестрируют...

А как без доп.соглашения, если и оценка и закладная сделаны на основании тех цифр, которые указаны именно в допе после обмеров бти?

#738   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:43

А как без доп.соглашения, если и оценка и закладная сделаны на основании тех цифр, которые указаны именно в допе после обмеров бти?

Ждите тогда отказ в регистрации допника, так как его не принимают без заявления от МИЦ. Сам МИЦ паралельно с вами должен тоже подать завление о регистрации допника. 

Что посоветую: придет отказ в регистрации, там будет написано до какого числа они ждут дополнительные документы. Обычно это месяц. Не прерывайте сами регистрацию, а то денег не вернут (они возвращают 50% если вы сами прерываете регистрацию). Ждите возврата документов с отказом. Хотя я уже не знаю, что лучше, потерять 1000 р. или ждать. Я сама уже получила документы, подала заявление на возврат 50% денег, в среду записалась на Бахрушина и буду заново сдавать уже с МИЦ.

А в каком МФЦ вы сдавали. У меня МИЦ отказался приехать в мое МФЦ, хотя рядом оно, на пролетарской. Только у них на Бахрушина.

Сообщение отредактировал Juliana: 06 Июнь 2015 - 13:44

#739   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:49

Ждите тогда отказ в регистрации допника, так как его не принимают без заявления от МИЦ. Сам МИЦ паралельно с вами должен тоже подать завление о регистрации допника. 
Что посоветую: придет отказ в регистрации, там будет написано до какого числа они ждут дополнительные документы. Обычно это месяц. Не прерывайте сами регистрацию, а то денег не вернут (они возвращают 50% если вы сами прерываете регистрацию). Ждите возврата документов

А в каком МФЦ вы сдавали. У меня МИЦ отказался приехать в мое МФЦ, хотя рядом оно, на пролетарской. Только у них на Бахрушина.

МФЦ Коньково

#740   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 19:48

Что посоветую: придет отказ в регистрации, там будет написано до какого числа они ждут дополнительные документы. Обычно это месяц. Не прерывайте сами регистрацию, а то денег не вернут (они возвращают 50% если вы сами прерываете регистрацию). Ждите возврата документов с отказом. Хотя я уже не знаю, что лучше, потерять 1000 р. или ждать. Я сама уже получила документы, подала заявление на возврат 50% денег, в среду записалась на Бахрушина и буду заново сдавать уже с МИЦ.

Когда подписывал акт приема-передачи в МИЦ давали бумажку с инструкцией по регистрации, там было написано, что доп.соглашение нужно подавать на регистрацию совместно с представителем МИЦ, у которого будет доверенность от застройщика, и только в два МФЦ, которые недалеко от главного здания МИЦ. Я так и сделал, забил время, позвонил в отдел регистрации, в назначенное время встретились с представителем МИЦ. Заодно с регистрацией доп. Соглашения подал документы на получения свидетельства. Подавал в МФЦ на Бахрушина.
Так как в ДДУ стояла отметка об обременении в силу ипотеки даже закладная не понадобилась. А ведь для этой закладной делал оценку, заказывал тех. Паспорт, в общем потерял больше месяца. Хотя так было надежнее)

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, липовый парк 10, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623