Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Приемка квартир в МИЦ-8, размеры БТИ, оформление собственности

юридические вопросы консультации недвижимость липовый парк 10 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#293152   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Март 2015 - 18:18

Уважаемые Участники долевого строительства!

Прошла регистрация права собственности (открытие адреса) и получены первые свидетельства по адресу объекта:

КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 1;
КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 2;
КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 3.

Для самостоятельного оформления права собственности Вам потребуется информация о нахождении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:

РАЗРЕШЕНИЕ на ввод объекта в эксплуатацию № RU77245000-005841 от 25 июля 2014 г. находится в деле вх. № 77-77/011-77/011/202/2015-42/1 от 14 января 2015 г.

#701   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 20:38

Я отдала все, что мне дал миц. Надеюсь все пройдет. Указала номер дела о вводе домов. Если завернут, пойду сдавать на бахрушина.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#702   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 20:39

Чего у нас горит со стороны леса?

#703   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 01 Май 2015 - 00:00

Чего у нас горит со стороны леса?

Это что-то в районе между Бирюлево и Ясенево. Не смог увидеть, фура закрыла вид при проезде этоо места на МКАДе.
Ощущение что машину подожгли или резину жгут

#704   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 22:28

Получила сегодня право собственности! Ура, товарищи!

#705   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 23:35

Единственное, сдавала закладную (ипотека), не сделала ни копии списка сданного ни самой закладной мне не отдали. Что делать то? Ехать опять в росерестр и просить снять копию с расписки?

#706   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 15 Май 2015 - 12:31

Единственное, сдавала закладную (ипотека), не сделала ни копии списка сданного ни самой закладной мне не отдали. Что делать то? Ехать опять в росерестр и просить снять копию с расписки?

А нужно? Наверняка банк дал вместе с закладными доверенность для своего сотрудника. Скорее всего закладная уже у банка. Вам только свидетельство и оригиналы ваших документов.

#707   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 13:06

А мне пришла СМС о приостановлении регистрации. Вот блин... И чего дальше?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#708   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 13:49

Вы наверно доп соглащение не зарегистрировали, или каких то документов не хватает...

#709   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 13:59

Вы наверно доп соглащение не зарегистрировали, или каких то документов не хватает...

Я доп.соглашение отдала вместе на регистрацию.

#710   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 15:31

Я доп.соглашение отдала вместе на регистрацию.

Может не хватало именно тех документов который приносит представитель Миц? Просто мы когда с ним были- он какие то документы тоже отдавал вместе со мной) в любом случае вам вернут доки и скажут чего не хватает. Я бы вам посоветовала лучше идти на Бахрушина . Пригласить представителя и все отдать. Мне за 7 дней собственность сделали)

#711   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 15:40

Может не хватало именно тех документов который приносит представитель Миц? Просто мы когда с ним были- он какие то документы тоже отдавал вместе со мной) в любом случае вам вернут доки и скажут чего не хватает. Я бы вам посоветовала лучше идти на Бахрушина . Пригласить представителя и все отдать. Мне за 7 дней собственность сделали)

Второй раз платить пошлину не заставят?

Можно забрать документы и пойти с ними на бахрушина?

#712   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 20:51

Все нормально. Съездила сегодня и мне отдали копии расписок. Они нужны для банка, требуют вобщем принести. Пойду напьюсь что ли с радости :D

#713   Gulnaz

Gulnaz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 14:25

Подскажите, кто заказывал техпаспорт в БТИ, к вам приходил специалист БТИ проверить квартиру? Звонила в Троицкое БТИ сказали по четвергам выезжает эксперт, а если без выезда делать паспорт то за 2013 год выдадут о_О

Сообщение отредактировал Gulnaz: 16 Май 2015 - 14:26

#714   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 15:42

Второй раз платить пошлину не заставят?
Можно забрать документы и пойти с ними на бахрушина?

Я не думаю что опять платить надо.. Вы же заплатили. В Сбербанковском банкомате. Думаю он по всем мфц действует )

Подскажите, кто заказывал техпаспорт в БТИ, к вам приходил специалист БТИ проверить квартиру? Звонила в Троицкое БТИ сказали по четвергам выезжает эксперт, а если без выезда делать паспорт то за 2013 год выдадут о_О

Мы делали в БТИ видное, там сделали тех паспорт нам за 2014 без приезда экспертов)

#715   Svetlanaa1234

Svetlanaa1234

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 19 Май 2015 - 14:40

[quote name="Ольгуша" post="299680" timestamp="1428564045"]

Да в мфц , я ездила на павелецкую, там в интернете берешь талончик , потом звонишь в миц, обязательно нужен представитель мица, он доки какие то тоже отдает- комиссию тоже платите на двоих - вы 175 рэ и они. Миц только в два ездит либо Арбат , либо павелецкая. Я так понимаю что им просто там удобнее от офиса идти.[/

Подскажите на каком сайте взять талончик на подачу документов в офисе на Бахрушина? Через гос. услуги или есть какой то сайт данного МФЦ ? Есть ссылка?

Да в мфц , я ездила на павелецкую, там в интернете берешь талончик , потом звонишь в миц, обязательно нужен представитель мица, он доки какие то тоже отдает- комиссию тоже платите на двоих - вы 175 рэ и они. Миц только в два ездит либо Арбат , либо павелецкая. Я так понимаю что им просто там удобнее от офиса идти.

Подскажите на каком сайте взять талончик на подачу документов в офисе на Бахрушина? Через гос. услуги или есть какой то сайт данного МФЦ ? Есть ссылка?

#716   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 16:01

[quote name="Svetlanaa1234" post="305385" timestamp="1432035639"]

Да в мфц , я ездила на павелецкую, там в интернете берешь талончик , потом звонишь в миц, обязательно нужен представитель мица, он доки какие то тоже отдает- комиссию тоже платите на двоих - вы 175 рэ и они. Миц только в два ездит либо Арбат , либо павелецкая. Я так понимаю что им просто там удобнее от офиса идти.[/

Подскажите на каком сайте взять талончик на подачу документов в офисе на Бахрушина? Через гос. услуги или есть какой то сайт данного МФЦ ? Есть ссылка?[/quote]

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

выбираете мфц на Бахрушина и удобное для вас время)))))

#717   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 16:04

[quote name="Svetlanaa1234" post="305385" timestamp="1432035639"]

Подскажите на каком сайте взять талончик на подачу документов в офисе на Бахрушина? Через гос. услуги или есть какой то сайт данного МФЦ ? Есть ссылка?[/quote]
Ю

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#718   Lori_k

Lori_k

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 19 Май 2015 - 22:28

Не волнуйтесь, мне тоже пришла СМС-ка с приоостановкой регистрации. Узнайте в МФЦ адрес территориального росреестра и туда обратитесь, там все разъяснят. Либо, как вариант, дожаться письма и там все будет указано. В моем случае, я не правильно указала номер дела, где хранятся документы по 1-ой зарегистрированной квартире, как я полагала. На самом деле с меня потебовали доверенность на подписанта со стороны МИЦа на акте приемки - передачи и доп. соглашении, Я сказала, что эту доверенность мне МИЦ не даст, она сама ему нужна для подписания документов, Посмотрели документы в досье, по регистрации первой квартиры, скан доверенности есть, сказали, что будут доальше рассматривать, через пару недель пришла смс, что принято решение зарегистирировать. в итоге, регистрация продолжалась с 13/03 до 14/05.

Доп. соглашение отдельно не регистрировала, платила только 2000 руб.

Сообщение отредактировал Lori_k: 19 Май 2015 - 22:30

• Juliana это нравится

#719   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 08:39

Я указывала номер дела. Все пояснила в Мфц приемщице, сегодня пойду, узнаю.

#720   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 15:30

А мы сегодня прописались! Москвичи теперь :D :wow:

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, липовый парк 10, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623