Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Приемка квартир в МИЦ-8, размеры БТИ, оформление собственности

юридические вопросы консультации недвижимость липовый парк 10 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#293152   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Март 2015 - 18:18

Уважаемые Участники долевого строительства!

Прошла регистрация права собственности (открытие адреса) и получены первые свидетельства по адресу объекта:

КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 1;
КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 2;
КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 3.

Для самостоятельного оформления права собственности Вам потребуется информация о нахождении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:

РАЗРЕШЕНИЕ на ввод объекта в эксплуатацию № RU77245000-005841 от 25 июля 2014 г. находится в деле вх. № 77-77/011-77/011/202/2015-42/1 от 14 января 2015 г.

#541   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 09:18

А они их все-таки выдают? Они же с мицем друг на друга кивают. Мы поменяли батареи, я бы взяла.

Ук должны бесплатно устанавливать счетчики на батареи. Но т к никто не телится, им и хорошо . Выгода получается очень хорошая. У нас друзья - платили по 3 тыс за отопление , сейчас по счетчикам 800 рэ, им счетчики установили и еще перерасчет сделали- так они еще за квартиру 3 месяца не платили. Но если один человек будет к ним звонить по счетчикам , ничего не поменяется. Не выгодно им это. Я так понимаю нашим соседям тоже не интересно ) всем интересно платить за отопление по 2800 в месяц))))))

#542   Северная

Северная

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 10 Март 2015 - 11:00

Ук должны бесплатно устанавливать счетчики на батареи. Но т к никто не телится, им и хорошо . Выгода получается очень хорошая. У нас друзья - платили по 3 тыс за отопление , сейчас по счетчикам 800 рэ, им счетчики установили и еще перерасчет сделали- так они еще за квартиру 3 месяца не платили. Но если один человек будет к ним звонить по счетчикам , ничего не поменяется. Не выгодно им это. Я так понимаю нашим соседям тоже не интересно ) всем интересно платить за отопление по 2800 в месяц))))))

Мы бы все с радостью поставили счетчики на отопление,разница в платежах существенная. Вот только прежде,чем требовать от них счетчики,подскажите, где это прописано?Я же не могу идти и требовать,сказав,что эту информацию вычитала на форуме... :embaw:  Всем интересно платить меньшую сумму за тепло ;)

#543   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 13:31

Мы бы все с радостью поставили счетчики на отопление,разница в платежах существенная. Вот только прежде,чем требовать от них счетчики,подскажите, где это прописано?Я же не могу идти и требовать,сказав,что эту информацию вычитала на форуме... :embaw: Всем интересно платить меньшую сумму за тепло ;)

Есть такой закон. В интернете есть с 2012 года. В миц сказали что все счетчики были переданы в ук. Звоните главному инженеру и говорите. Мы и письмо им писали, и в жил инспекцию . Результата пока нет)

#544   Tana

Tana

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 17:22

в наших домах  выполнена вертикальная система разводки отопительных труб. Это значит, что через квартиру проходит несколько стояков и ставить на каждый из них отдельный счетчик, конечно же, не выгодно

Источник:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#545   Tana

Tana

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 18:39

нужен сварщик,подскажите как связаться

#546   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 12 Март 2015 - 14:22

Коллеги, есть кто с ипотекой?

В банке говорят, что для закладной нужен передаточный акт (есть) и кадастровый паспорт. Последнее мне в МИЦ не давали, т.к. не заказывал их услуги по оформлению. Кто-нибудь к ним обращался? Они его могут дать или самому оформлять?

Спасибо. 

#547   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:30

Разобрались, оформляем сами через МФЦ. =)) B)

#548   donat.donat

donat.donat

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 17:54

Подскажите, уже можно оформлять в МФЦ квартиру по ул. Липовый парк, д. 10, к. 3?

#549   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 18:03

Подскажите, уже можно оформлять в МФЦ квартиру по ул. Липовый парк, д. 10, к. 3?

Позвоните в МИЦ. Но пока мы не узнаем что дома на кадастре стоят - рано подавать.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#551   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 18:23

4 корпус оказался в пролете.... :no:

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#552   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 18:28

Как обычно , когда я только новость начала читать , я даже не дочитала , но уже знала , что это произошло с нашим корпусом

#553   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 19:13

Кстати, кто будет кадастровый паспорт сам оформлять - в МФЦ понадобится только предоставить паспорт гражданина, назвать адрес квартиры и оплатить 200р. пошлину (там же в терминале). Срок изготовления мне сегодня обозначили 14 дней (думаю от балды, буду звонить раньше).

#554   Olesya_OB

Olesya_OB

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 10:46

Есть кто оформляет собственность сами, не через МИЦ? какие точно документы нужно? где это можно посмотреть?

Спасибо.

#555   miroalex

miroalex

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 13:55

Сегодня утром сдал на оформление в МФЦ на Варги (они везут в росреестр на Миклухо-Маклай).

Результат обещали в конце марта . Чем это закончится, напишу. Морально готов к какой-нибудь фигне.

Посмотрели паспорт. Специалист МФЦ составил заявление, я подписал. Волшебные строки о вводе в эксплуатацию были вписаны в заявление по моему настоянию. Оплатил в местном банкомате пошлину 2000 р..

Я оставил в МФЦ под расписку: оригинал ДДУ (1 шт), оригинал допсоглашения (2 шт), оригинал передаточного акта (2 шт).

Копии не понадобились.

Кроме того, практически закончил с налоговым вычетом: бухгалтерия уже не вычитает, а налоги за прошлый год обещали вернуть меньше, чем через месяц.

#556   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 07:51

Кто звонил в миц по 4 корпусу? Что говорят? Когда ждать открытия адреса? Ну вот что за идиоты не дождались, я все ругаюсь. А так хотелось поскорее и дитё в сад

#557   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 14:46

Кто звонил в миц по 4 корпусу? Что говорят? Когда ждать открытия адреса? Ну вот что за идиоты не дождались, я все ругаюсь. А так хотелось поскорее и дитё в сад

А как связаны сад и собственность расскажите? Очень актуально. Мы прописаны в другом районе, без проблем встали на очередь в коммунарский сад. Ребенка в эту квартиру по ряду причин прописывать не будем пока, могут возникнуть трудности с получением места?

#558   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 17:45

Мы в очереди с марта 2014. У нас прописка не Москва, поэтому мы в доп списке. Как пропишемся будем в основном списке.

#559   Масяня

Масяня

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 18:52

Ну вот что за идиоты не дождались, я все ругаюсь. А так хотелось поскорее и дитё в сад

Нам тоже в сад надо.... Расскажите поподробнее как вы с иногородней пропиской встали в очередь?

#560   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 18:21

Я тут на днях звонила в Мосэнергосбыт. Наших домов еще нет у них в базе. :(

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, липовый парк 10, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623