Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Приемка квартир в МИЦ-8, размеры БТИ, оформление собственности

юридические вопросы консультации недвижимость липовый парк 10 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#293152   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Март 2015 - 18:18

Уважаемые Участники долевого строительства!

Прошла регистрация права собственности (открытие адреса) и получены первые свидетельства по адресу объекта:

КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 1;
КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 2;
КОММУНАРКА, ул. Липовый парк, д. 10; корп. 3.

Для самостоятельного оформления права собственности Вам потребуется информация о нахождении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:

РАЗРЕШЕНИЕ на ввод объекта в эксплуатацию № RU77245000-005841 от 25 июля 2014 г. находится в деле вх. № 77-77/011-77/011/202/2015-42/1 от 14 января 2015 г.

#361   марго78

марго78

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:53

Скажите, а какие у вас были недоделки в квартире и какого числа вы были на осмотре квартиры? хочу знать, стоит ли мне писать в клиентскую службу или еще подождать. Раз так быстро МИЦ реагирует, может только на того, у кого действительно долго затягивается сроки. Вот мне сказали на окна минимум 1 месяц, у меня дверь на балкон с петель была снята и запчасти от нее были на подоконнике разбросаны.

У меня трещина на балконном остекление нет штапиков  и не отрегулированы окна( мне в первый раз УК сказал что  с трещеной на стекле ждать меяц, а вчера позвонили и сказали 2-3 дня) 

#362   марго78

марго78

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:03

Добрый день, А не подскажете пожалуйста ссылочку на эту форму? не могу чего-то найти.

Звонил в МИЦ уже 2 раза и 2 раза обещали обязательно  передать информацию по моему заявлению в отдел по устранению недочетов.

При этом не сообщают контактов с кем можно напрямую пообщаться и сроки не называют. "Вам обязательно перезвонят".

Добрый день я заходила на официальный сайт МИЦ далее в верхнем правом углу "контакты" заходите  слева выбираете службу клиентской поддержки (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

)

#363   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:02

Вы успели погасить ипотеку, пока Ваш дом строился? Везука… :rolleyes:
В МИЦе Вам все правильно сказали, и эта схема работает в Сбере. Там есть специальные сотрудники, которые доверенностью от банка уполномочены снимать обременение. У Вас другой банк?

Да, к счастью, погасить ипотеку успела только-только...))

у меня Газпромбанк. Они сказали,что у них нет специальных людей для этого (что меня очень удивило) и нужно мне мучаться либо самой, либо платить еще приличную сумму и нанимать человека..В общем, даже обременение нельзя снять, не  потратив еще денег и времени...(

#364   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:54

Мне в МИЦ сегодня сказали, что кадастровый адрес откроют декабрь-январь...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#365   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:15

Мне в МИЦ сегодня сказали, что кадастровый адрес откроют декабрь-январь...

Они бы хоть договаривалась говорить (вешать лапшу на уши) одно и тоже , а то кому то в декабре , кому то в концетфевраля

Сообщение отредактировал Яночка174: 19 Ноябрь 2014 - 16:15

#366   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:30

Они бы хоть договаривалась говорить (вешать лапшу на уши) одно и тоже , а то кому то в декабре , кому то в концетфевраля

Настроение хорошее - декабрь, не очень - февраль... :D

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#367   Lori_k

Lori_k

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 20:55

Всем доброго времени суток!

Подскажите, может,  у кого такая же ситуация. Была ипотека, сейчас уже погашена. В МИЦе сказали, что нужно договариваться с сотрудником банка, и ехать вместе с ним в МФЦ и снимать обременение.. Позвонила в Банк, сказали, что  у меня 2 варианта: делать доверенность с банка на меня (при этом я ее сама оплачиваю) и ехать стоять  в очередях и самостоятельно снимать обременение, либо заключать договор  с "Регистраторами" , делать на них доверенность  с себя и банка, платить за нее, платить "Регистраторам" около 12 000, и они все за меня сделают...

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Как-то странно - я заплатила МИЦу за оформление...Должна буду заплатить за доверенность на представителей МИЦа для регистрации права собственности, и еще буду платить и мучаться, чтобы снять обременение с квартиры....

Кто-то знает, какой нужен комплект документов? насколько это сложно? что-то почитала сайт росреестра, и ничего не поняла (((

Заранее спасибо!

год назад снимали обременение

с собой брали ДДУ+копия

кредитный договор+копия

справка из банка о полном погашении (привозил сотрудник банка)

договор залога + копия

паспорт 

приезжал сотрудник банка и вдвоем подавали документы в любом мфц москвы а что требуется сейчас не знаю

#368   марго78

марго78

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:03

Доброго времени суток соседи вчера ездила на повторный осмотр молодцы сделали все оперативно. Были около пяти во всю идет ремонт в разных корпусах привозят материалы, кому то дверь новую привезли. В 1(строит) первый подъезд лифт работает только маленький

#369   donat.donat

donat.donat

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:04

Друзья, подскажите. Исправили ли Вам косяки, кто акт о приёмке подписал сразу, а в УК писал заявление о недоделках?

#370   марго78

марго78

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 14:31

Друзья, подскажите. Исправили ли Вам косяки, кто акт о приёмке подписал сразу, а в УК писал заявление о недоделках?

Добрый день я подписывала сразу два акта косяки мне исправили после того как я обратилась в службу контроля качества и в течении трех дней мне все исправили до это го ждала месяц

#371   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 23:25

Нам исправили, но тоже пришлось потеребить.

#372   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 23:27

P.s но теребили мы ук а не миц. На исправление ушло 3 недели.

#373   innusik

innusik

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 20:12

скажите соседи-кто как будет оформлять квартиру?

у нас уже оплачено в МИЦ 49 тысяч еще при покупке-но где-то вроде читала ,что можно расторгнуть и делать самим

Сейчас вроде не сложно или все-таки проблема.

Тем более выше писали,что для снятия обременения все равно самим ходить или еще платить дополнительно МИЦу

#374   innusik

innusik

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 20:21

Скажите-кто как будет оформлять квартиру?

У нас уже оплачено 49 т при покупке,но где-то промелькнуло что можно расторгнуть и делать самим.

или все-таки замучаешься?

Тем более у нас надо снимать обременение от банка-а выше писали ,что сами должны или еще плати МИЦу

#375 Mihaluich

Mihaluich
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 23:03

скажите соседи-кто как будет оформлять квартиру?

у нас уже оплачено в МИЦ 49 тысяч еще при покупке-но где-то вроде читала ,что можно расторгнуть и делать самим

Сейчас вроде не сложно или все-таки проблема.

Тем более выше писали,что для снятия обременения все равно самим ходить или еще платить дополнительно МИЦу

Мы сами будем оформлять квартиру в собственность.

Написали заявление в МИЦ - нам вернули на карточку деньги - 24 тысячи с чем то.

Все прошло тихо и спокойно. Стоимость госпошлины при оформлении - 1000 рублей.

#376   innusik

innusik

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 23:18

Мы сами будем оформлять квартиру в собственность.

Написали заявление в МИЦ - нам вернули на карточку деньги - 24 тысячи с чем то.

Все прошло тихо и спокойно. Стоимость госпошлины при оформлении - 1000 рублей.

скажите, пожалуйста, а почему у Вас сумма 24000 руб.? от чего это зависит?

а не думаете, что будет слишком много мороки с оформлением, т.к. наша риэлтор с МИЦ говорила, что это очень долго и муторно, требуют много бумаг со строительной компании и т.д.

и еще хотела спросить: деньги вернули без проблем, не отговаривали?

#377   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 09:50

Я вообще заключала договор только на оформление ДДУ.

Деньги МИЦ возвращает без проблем, никого не уговаривает.

#378   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 10:29

год назад снимали обременение

с собой брали ДДУ+копия

кредитный договор+копия

справка из банка о полном погашении (привозил сотрудник банка)

договор залога + копия

паспорт 

приезжал сотрудник банка и вдвоем подавали документы в любом мфц москвы а что требуется сейчас не знаю

Понятно, спасибо!

Решила делать самостоятельно.. посмотрим, насколько это сложно..потом расскажу!

По оформлению собственности - я тоже заплатила при заключении ДДУ сразу 50 тыс. При подписании доп.соглашения уточнила - могу ли расторгнуть договор и оформлять сама, на что ответили - ну вы уже уже заплатили за это, и мы оформим..Сделала доверенность, но теперь сомневаюсь.....

#379 Mihaluich

Mihaluich
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:39

Понятно, спасибо!

Решила делать самостоятельно.. посмотрим, насколько это сложно..потом расскажу!

По оформлению собственности - я тоже заплатила при заключении ДДУ сразу 50 тыс. При подписании доп.соглашения уточнила - могу ли расторгнуть договор и оформлять сама, на что ответили - ну вы уже уже заплатили за это, и мы оформим..Сделала доверенность, но теперь сомневаюсь.....

Добрый вечер !!!

Вас ,  мягко говоря ,  ввели в заблуждение - договор Вы можете расторгнуть в любой момент. Оформление в собственность несложное -читайте на форуме , тут все сказано подробно.                    доверенность вы сможете отозвать в любой момент - у того же нотариуса , где ее оформляли.

Нас никто не уговаривал - просто когда я звонил в МИЦ , договариваясь о дате прихода в МИЦ после осмотра квартиры , меня спросили -" вы собственность будете оформлять самостоятельно ?" . Я ответил -"Самостоятельно". В самом Мице с меня попросили договор - оригинал . я принес его во время выдачи акта на передачу квартиры , еще принес реквизиты банковской

карточки. Через 2 недели деньги "капнули" на карточку автоматом Удачи Вам - Вы сами решаете . как Вам лучше поступить.

#380 Mihaluich

Mihaluich
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:42

скажите, пожалуйста, а почему у Вас сумма 24000 руб.? от чего это зависит?

а не думаете, что будет слишком много мороки с оформлением, т.к. наша риэлтор с МИЦ говорила, что это очень долго и муторно, требуют много бумаг со строительной компании и т.д.

и еще хотела спросить: деньги вернули без проблем, не отговаривали?

Деньги вернули без проблем. По поводу суммы - смотрите договор и платежки  . по которым перечисляли деньги. 

Риэлтор Вам просто "пудрила мозги".  Удачи

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, липовый парк 10, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623