Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#1381 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2015 - 21:49

У меня в процитированном уважаемым БИГ сообщении наибольшее недоумение вызвал следующий постулат:
"Так вот, ни для кого не секрет, что мастера, которые работают у нас это уроженцы постсоветского пространства: Узбекистана, Таджикистана, Беларуси, Украины, Молдовы. В этих странах другая валюта, и для перевода денег их необходимо сначала перевести в доллары. В связи с резким ростом курса доллара, они стали отправлять домой на 50% меньше. Согласитесь, тяжело объяснить человеку, почему он за ту же самую работу с сегодняшнего дня будет получать в два раза меньше…"

Получается, граждане Российской Федерации в период кризиса работают за прежнюю зарплату (в лучшем случае), а приехавшие -- не от хорошей жизни -- в нашу страну на заработки граждане соседних государств рассчитывают на двукратное повышение расценок в рублях?
Тогда пускай шуруют в благополучную и стабильную Западную Европу или в США и, если их туда пустят :sarcastic: , уже оттель шлют домой свободно конвертируемую валюту.

Поскольку в России у народа зарплата не повысилась, а платёжеспособность с учётом роста цен существенно понизилась, пришлым наёмным работникам (гастарбайтерам) следовало бы делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы.

Полностью согласен с Фениксом! :good:

#1382 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2015 - 21:55

Телефоны инквизиции не предлагать?

:D Предлагаете вспомнить и повторить историю? :D

#1383   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 07 Январь 2015 - 22:42

У меня в процитированном уважаемым БИГ сообщении наибольшее недоумение вызвал следующий постулат:
"Так вот, ни для кого не секрет, что мастера, которые работают у нас это уроженцы постсоветского пространства: Узбекистана, Таджикистана, Беларуси, Украины, Молдовы. В этих странах другая валюта, и для перевода денег их необходимо сначала перевести в доллары. В связи с резким ростом курса доллара, они стали отправлять домой на 50% меньше. Согласитесь, тяжело объяснить человеку, почему он за ту же самую работу с сегодняшнего дня будет получать в два раза меньше…"

Получается, граждане Российской Федерации в период кризиса работают за прежнюю зарплату (в лучшем случае), а приехавшие -- не от хорошей жизни -- в нашу страну на заработки граждане соседних государств рассчитывают на двукратное повышение расценок в рублях?
Тогда пускай шуруют в благополучную и стабильную Западную Европу или в США и, если их туда пустят :sarcastic: , уже оттель шлют домой свободно конвертируемую валюту.

Поскольку в России у народа зарплата не повысилась, а платёжеспособность с учётом роста цен существенно понизилась, пришлым наёмным работникам (гастарбайтерам) следовало бы делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы.

феникс!!! Полностью с вами согласны!! Выразил все что мы хотели сказать!!

#1384 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2015 - 23:19

Если мы вспомним историю Жанны д'Арк:
то нам придётся переходить в ветку "Политическая ситуация в России и мире".

Феникс, я оценил шутку, когда Вы тонко подметили насчет инквизиции :D
Но в ветку о политике зарегся больше не заходить и не писать, хотя порой очень хочется.
Я 3 года назад когда там была еще "Трибуна" в теме "Я недоволен" вначале много дискуссировал и спорил, понял что бесполезно, у каждого свой взгляд и своя точка зрения и изменить это мнение не возможно, только нервную систему расстроишь :D

Сообщение отредактировал Николаич: 07 Январь 2015 - 23:19

#1385 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2015 - 02:54

Добрый вечер соседи. Вчера был в 11 кор . Докладываю : отопление уже есть но не сильно греет , все этажи уже покрашены и уложена плитка и также лесничная клетка но в квартирах почемуто нет центральных стаяков для воды вообще я проверила только из под двери входной торчат две пластиковые трубки синяя и красная по 50 см. с пробками. Это что значит стояков в ванной и туалете не будет.Да и забыла сказать где отдельный туалет и кухня рядом стояка для слива нет и дырок для канализации нет а где ванна совмещеная есть канализация . Очень интересно

В 9 корпусе аналогичная ситуация. Повод к размышлению, у вас пади такой же неудобный угол в ванной комнате?

#1386   yugaloxa

yugaloxa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 08 Январь 2015 - 03:18

Согласна, у меня тоже похожие были эмоции после прочтения, я еще удивилась тогда, почему никто не прокомментировал, а оказывается в той теме просто цензура все почистила ))) Я может быть тоже по-человечески и сочувствую этим рабочим, но крутиться сейчас надо будет всем. Значит будет предпочтение фирмам, которые нанимают граждан РФ, тоже такое вот импортозамещение получается, неужели у нас в нашей большой стране не найдется рабочих? Я кстати ничего против не имею работников из ближнего зарубежья, у меня вот у мамы дом в деревне, прошлым летом делали крышу ребята из Узбекистана, очень хорошие мастера, сделали половину, так как на больше денег у нас пока не было, запланировали закончить следующим летом, и вот теперь они вообще не знают, смогут ли приехать, так как тоже в долларах отправляли домой. Так вот и будет похоже дом с половиной крыши стоять, как символ текущего кризиса. Но надо как-то думать, наверняка есть варианты... После 90-х годов уже все расслабились как-то, успокоились, разжирели, так сказать, отвыкли нестандартные решения принимать, уперлись в этот доллар, как будто на нем свет клином сошелся. Я с родителями уезжала в конце 80-х начале 90-х в Африку, папу приглашали преподавать там в университете, вариантов не было, уехали, так как надо было бабушкам-дедушкам помогать. Мы когда там в первые годы жили, это был как раз еще конец Советского Союза, нам денег наличных не платили, а переводили на какой-то там счет (я еще ребенком была, точно не помню), продукты закупались тоже централизованно, по безналу, так мы, чтобы хоть какую-то наличность получить и купить что-то на местном рынке, привозили с собой из Союза кипятильники большие и их у нас там с удовольствием скупали индусы, хозяева небольших лавочек. И вот на эти деньги (метикалы, это так местная валюта называлась), мы закупались на рынке. Интересно, а есть ли сейчас какой-то аналог тем кипятильникам для уроженцев постсоветского пространства? :)

#1387   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 10:32

а где лучше? раньше ходили в сокольники на бесплатный, ничего так было. в этом году 2-ого он ещё закрыт был, тепло было...

На ВДНХ каток чуть больше, а на Парке культуры чуть меньше, но приятнее, потому, что залитые аллеи проходят вдоль старых, красивых деревьев и катание (получается :) ) происходит не в пустыне а в парке.

В Сокольники тоже ездили, но в существующих (на тот момент) погодных условиях - там было море...

P.S. кстати, ХАМЫ подняли цены и со своими (например) коньками, катание в Парке Культуры - стоит 500 (было 300) :huh:

#1388   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:16

БИГ,  Вы, наверно, на пару с Евгенией сговорились и одновременно аватарки сменили на зимнюю тематику, правда сколько я не всматривалась в аватарку Шарклет, так и не смогла разобрать, а что же там таится под зимней абстракцией. А Ваша прежняя аватарка с прудом, утопающем в зелени, больше радовала глаз и вселяла надежду, что зима когда-нибудь закончится и Вы были более узнаваемы с ней... :)  

Мне кажется, что у Евгении, фотка её падения/прыжка в снег...

Фотина, это не пруд, а речка, называется Сев :) . Я и зиму очень люблю, она более философская (что ли).

P.S. можно и мужчинам, иногда "брюки" менять... Вас, барышень - хлебом не корми, дай сменить аватарку (Лена, например, со временем олигархом стала).

#1389 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:29

P.S. кстати, ХАМЫ подняли цены и со своими (например) коньками, катание в Парке Культуры - стоит 500 (было 300) :huh:

Гастерам что обслуживают каток нужно зарплата платить...а сейчас кризис, сам понимаешь им трудно понять что он за одну и ту же работа, он стал меньше получать в пересчете на валюту )))
Р.С. Вань, соглашусь с Фотина, как-то серо смотрится твоя нынешняя аватарка, поставь что-нить может по веселее?

#1390   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:41

Мне кажется, что у Евгении, фотка её падения/прыжка в снег...

точно... ))

#1391   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:42

Да, в Парке похоже тоже наши квартиро-ремонтники заправляют :)

Слав, это не так просто... Например, сделав несколько-пробных манипуляций со сменой фотки - вернуться к прежней, уже было не просто (она была обрезана в программе).

#1392   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:57

Ребята - спасибо! Но её уже не зальёшь, я её обрезал в специальной программе, сейчас у меня этой программы нет (заливать можно только определённый формат).

P.S. почему им не нравятся - зимние берёзы :unsure: ...

#1393   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 12:10

В одну реку...))

#1394   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 12:26

БИГ, нравятся-нравятся!!! Просто зима такая долгая, а лето такое короткое...  :)

Решила тоже соседей поддержать и впервые изменила своим правилам - самолётики на аватарке заменила красотами зимних пейзажей...  :)

Что может быть лучше, взгляда на белые деревья из теплого деревянного дома.

:yes:

#1395   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:10

Ребята - спасибо! Но её уже не зальёшь, я её обрезал в специальной программе, сейчас у меня этой программы нет (заливать можно только определённый формат).

P.S. почему им не нравятся - зимние берёзы :unsure: ...

Всё зальёшь и вернешь. Как-то безвозвратно я сказал...

Это всё ребята - пьянство...

:blink:

#1396   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:18

БИГ, так всё-таки есть надежда, что красоты речки Сев когда-нибудь ( с приходом весны, например) вернутся обратно в качестве Вашей аватарки?!

Конечно, милая Женя - я планирую менять аватарки, со временем года ;)

#1397   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:21

Конечно, милая Женя - я планирую менять аватарки, со временем года ;)

ОЙ! Света - извини :o Я говорю - пьянство...

#1398   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:41

ОЙ! Света - извини :o Я говорю - пьянство...

Вывод: дабы в будущем не допускать ошибок, надо прекращать это дело :)

#1399   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 08 Январь 2015 - 15:13

Феникс, да это просто и скорее забавно...

"Я ведь тоже фирма, а может быть и зависящая от мировых бирж и ресурсов корпорация - дай-ка я и на всякий случай (под шумок и для иди... цену подниму)." Ля, ля, ля...

Смешно, но у нас вот поставщики поднили цены. Один поставщик даже очень сильно. Прям неожиданно сильно. Что их продукция стала стоить ровно в 2 раза больше. Это конечно не радует.

Некоторые поставщики еще держуться, но мало таких осталось.

Сейчас тоже цены поползут вверх.

Мои рабочие пока ничего не говорили, что будут получать в тугриках в 2 раза меньше. Но думаю и не скажут. Потому что я тут же с ними расстанусь. Сейчас у ремонтников скоро вообще работы может не быть.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1400 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2015 - 17:15

ОЙ! Света - извини :o Я говорю - пьянство...

:sarcastic:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623