Перейти к содержимому

Фотография

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

коммунарка строительство планы застройки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2642

#2081 Станис

Станис
  • Гости

Отправлено 06 Май 2015 - 17:41

А я хочу жить в доме в Канаде )

#2082   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Спорт, маркетинг, путешествия, саморазвитие, политика.

Отправлено 06 Май 2015 - 18:37

Ну конечно, чисто российский менталитет, херово, но жив же :))))А вот у меня лично, с точностью до наоборот, я приехал в Коммунарку, чтоб сменить люблинскую прослойку( хотя тут домов старых мало, но прослойка колхозников отмороженная покруче люблинской :))), но в целом в кол-ве их поменьше). Не хотелось бы жить, где нет метро и есть 180 тыщ. населения :))), хотелось бы больше парков и больше европейского уровня :)))

Так кто же спорит то?!?) мы все этого хотим - я поэтому и переезжаю из Зябликово и тоже хочу и метро и парки и соседей умных-интеллигентных-спортивных-молодых-и-прочее.
Сразу то это все не построится и само тем более. Вы же еще здесь живете почему то?) значит верите-надеетесь и ждете что все будет, но не сразу. Иначе бы уже продали квартиру и переехали в другое место.
P.S. Я тоже не отказался бы жить в Канаде :) а лучше - как в Канаде, но всё же у нас в стране)

#2083   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 06 Май 2015 - 21:18

А я хочу жить в доме в Канаде )

И в чем проблема? Продайте квартиру в Коммунарке, думаю на домик в Канаде хватит! В этом то и разница, я хочу жить лучше у себя в стране, а вы ищите пути полегче.......товарищ Станис из Коммунарки :)))))))

#2084   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 06 Май 2015 - 22:48

Год назад, когда по работе подбирали помещение под МФЦ в Коммунарке, подразумевая и близлежащие дома/поселки/частников, то исходили из роста численности населения до 300.000 человек)
Тогда правда не было кризиса, но и строится всё на долгий срок.
Так что Коммунарке расти и расти!
Для сравнения - в Ясенево 180.000, в самом густонаселенном районе Марьино 210.000... А на Арбате 26))

Все-таки я думаю правильно говорить не о количестве проживающих, а о плотности населения. Так самая высокая плотность действительно в Зябликово почти 30 тысяч жителей на кв. км., а в Марьино ниже  около 20 тыс. на кв. км., а в Ясенево и вовсе  около 7000 тыс. на  кв. км.  При расчете включается вся площадь района, а мы собственно и не знаем какая по размеру будет  Коммунарка. Может все что до Бутово застроят будет тоже ею. А застройка с другой стороны от Калужки - это хоть и не Коммунарка, но тоже округа будущего МФЦ, а значит ее жители в означенные 300 тыс. тоже войдут.

Плохо только, что если застройщики не остановятся и будут дальше лепить дом к дому, мы все больше будем приближаться к Зябликово. Хоть бы какие-то пространства оставляли под зеленые прогулочные зоны.

Кстати, например, в Берлине плотность жителей около 4000, а в Хельсинки около 3000. Я думаю именно это определяет комфортность проживания в европейских городах. Ни толчеи, ни пробок.. 

#2085   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Май 2015 - 22:56

Все-таки я думаю правильно говорить не о количестве проживающих, а о плотности населения. Так самая высокая плотность действительно в Зябликово почти 30 тысяч жителей на кв. км., а в Марьино ниже  около 20 тыс. на кв. км., а в Ясенево и вовсе  около 7000 тыс. на  кв. км.  При расчете включается вся площадь района, а мы собственно и не знаем какая по размеру будет  Коммунарка. Может все что до Бутово застроят будет тоже ею. А застройка с другой стороны от Калужки - это хоть и не Коммунарка, но тоже округа будущего МФЦ, а значит ее жители в означенные 300 тыс. тоже войдут.

Плохо только, что если застройщики не остановятся и будут дальше лепить дом к дому, мы все больше будем приближаться к Зябликово. Хоть бы какие-то пространства оставляли под зеленые прогулочные зоны.

Кстати, например, в Берлине плотность жителей около 4000, а в Хельсинки около 3000. Я думаю именно это определяет комфортность проживания в европейских городах. Ни толчеи, ни пробок.. 

Площадь всего поселения Сосенское - 67,07 км2

При 300 000 это 4 473 чел. на 1 км2

Проблема только не в равномерности распределения этой плотности. Ибо что-то занято кладбищами и лесами, СНТ и деревни с их мизерной плотностью занимают большие площади. В итоге многоэтажные дома застраивают плотненько на свободных участках. А в среднем можно и при 500 000 получить очень скромные по меркам Москвы цифры.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 06 Май 2015 - 22:58

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#2086   pioner747

pioner747

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 07 Май 2015 - 14:45

Добрый день!

Планируется ли освоение территории между Эдальго и ЗЛ?

Сообщение отредактировал pioner747: 07 Май 2015 - 14:50

#2087   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 08 Май 2015 - 11:27

Добрый день!

Планируется ли освоение территории между Эдальго и ЗЛ?

если вы про территорию старого цементно-бетонного завода, то соответствующий земельный участок принадлежит газпрому. 

на карте росреестра значится разрешенное использование "временный городок строителей". исаев обещал там жилую застройку. но за заводом, под пустырем, где зимой был каток, говорят, что столько всего закопано (газопровод, водопровод, вч и проч.), что там никогда ничего не построят.

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#2088   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 12:58

если вы про территорию старого цементно-бетонного завода, то соответствующий земельный участок принадлежит газпрому. 

на карте росреестра значится разрешенное использование "временный городок строителей". исаев обещал там жилую застройку. но за заводом, под пустырем, где зимой был каток, говорят, что столько всего закопано (газопровод, водопровод, вч и проч.), что там никогда ничего не построят.

Вот там бы парк сделать - было бы очень кстати, а то зелени в Коммунарке все меньше и меньше.

• Botinka2005 это нравится

#2089   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 08 Май 2015 - 18:35

Вот там бы парк сделать - было бы очень кстати, а то зелени в Коммунарке все меньше и меньше.

Это точно. Вчера пошли прогуляться по Коммунарке, Липовый парк навел тоску ((( 

• innusik это нравится
...

#2090 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 00:59

4 млн. - это в Новой Москве. Сосенское где-то до 350 000 в перспективе пары десятилетий разрастется.

Кирилл, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где посмотреть, если он есть в природе, план застройки поселка. Чтобы было видно, где планируются социальные объекты (школы, сады, поликлиники, больницы, спорт комплексы, паркинги и тд) и дома. Ведь есть какой то утвержденный план строительства. И еще, где взять достоверную информацию только по поселку, а не по всей новой москве, сколько кв. метров жилья введено в эксплуатацию, сколько еще планируется до конца этого года например. И еще один вопрос если вы владеете этой информацией: за счет каких средств происходит строительство храма?  Заранее благодарю.

• Вишневая это нравится

#2091   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Май 2015 - 09:08

Кирилл, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где посмотреть, если он есть в природе, план застройки поселка. Чтобы было видно, где планируются социальные объекты (школы, сады, поликлиники, больницы, спорт комплексы, паркинги и тд) и дома. Ведь есть какой то утвержденный план строительства. И еще, где взять достоверную информацию только по поселку, а не по всей новой москве, сколько кв. метров жилья введено в эксплуатацию, сколько еще планируется до конца этого года например. И еще один вопрос если вы владеете этой информацией: за счет каких средств происходит строительство храма? Заранее благодарю.

Планы есть, но они не актуальные, утвержденные в области. Сейчас Москомархитеетура делает проекты планировки.

Что было введено известно, чтобудет вводиться тоже, проектные декларации есть - самое достоверное взять и посчитать.

Пожертвования.
  • Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#2092   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 22 Май 2015 - 15:16

*
Популярное сообщение!

Интересный сюжет про ввод первой очереди офисного центра К2 и реконструкции Калужского шоссе.

Много обзорных съемок к беспилотника, по текущему положению стройки.

#2093   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 25 Май 2015 - 16:32

Кирилл, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где посмотреть, если он есть в природе, план застройки поселка. Чтобы было видно, где планируются социальные объекты (школы, сады, поликлиники, больницы, спорт комплексы, паркинги и тд) и дома. Ведь есть какой то утвержденный план строительства. И еще, где взять достоверную информацию только по поселку, а не по всей новой москве, сколько кв. метров жилья введено в эксплуатацию, сколько еще планируется до конца этого года например. И еще один вопрос если вы владеете этой информацией: за счет каких средств происходит строительство храма?  Заранее благодарю.

1.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. но в ходе дискуссий с чиновниками и администрации, и префектуры, и мосархитектуры сложилось впечатление, что они сами не знают действует ли он, и если да, то в какой редакции. понятно, что лучше хоть какой-то документ, чем никакой, но реальную юридическую силу этого плана оценить трудно.

2.к сожалению, если значения таких показателей у кого-то и есть (из личного опыта - есть большие сомнения, что у такие данные есть даже у москомархитектуры), то в открытом доступе найти их невозможно, а то, что публикуется в прессе носит откровенно спекулятивный характер. помню, как-то было обсуждение статьи об адц в коммунарке. так, в

не было двух значений, которые можно было бы сопоставить.

3. храм строится на пожертвования. 

• Вишневая это нравится

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#2094   Antro

Antro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 26 Май 2015 - 01:15

Микрорайон Зеленая река

Место- между д.Столбово и будущим кампусом МИСиС 0_bbdb0_a00fe898_XXXL.jpg

0_bbdb1_aae41075_XXXL.jpg

0_bbdb2_d896682a_XXL.jpg

0_bbdb2_d896682a_XXL.jpg

0_bbdb4_c5747648_XXL.jpg

0_bbdb8_a0df3336_XXL.jpg

0_bbdb9_c5394abb_XXL.jpg

0_bbdb4_c5747648_XXL.jpg

0_bbdb7_ae810d98_XXXL.jpg

#2095   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 26 Май 2015 - 09:00

Собачки как здорово нарисованы! Вообще картинки красивые.
  • Botinka2005 и Bezkor это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#2096 Станис

Станис
  • Гости

Отправлено 26 Май 2015 - 12:21

Собачки красивые, да. Но лучше всего в Коммунарке будет житься мухам - у них крылья есть.

А вот человекам из Коммунарки не выбраться будет.

• tor и Maksimiliano это нравится

#2097   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 26 Май 2015 - 13:33

До недавнего времени плотность застройки объяснялась заМКАДными нормами проектирования и строительства. Уже несколько лет Коммунарка входит в границы города. Что изменилось? В соответствии с какими нормами производится застройка например территории "Новой звезды"?

#2098 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 26 Май 2015 - 14:14

1.

. но в ходе дискуссий с чиновниками и администрации, и префектуры, и мосархитектуры сложилось впечатление, что они сами не знают действует ли он, и если да, то в какой редакции. понятно, что лучше хоть какой-то документ, чем никакой, но реальную юридическую силу этого плана оценить трудно.

2.к сожалению, если значения таких показателей у кого-то и есть (из личного опыта - есть большие сомнения, что у такие данные есть даже у москомархитектуры), то в открытом доступе найти их невозможно, а то, что публикуется в прессе носит откровенно спекулятивный характер. помню, как-то было обсуждение статьи об адц в коммунарке. так, в

не было двух значений, которые можно было бы сопоставить.

3. храм строится на пожертвования. 

Спасибо большое за план. Сразу глянула этажность, на схеме до 17-ти этажей, а КРОСТ строит 25-ти этажные башни..

#2099   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 26 Май 2015 - 19:43

У Кроста, в Новой Звезде заявлено аж 43 этажа! Удивляюсь, как разрешили строительство :o

#2100   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 26 Май 2015 - 19:48

Место между Столобово и МИСИС...ммм, по ссылке там сейчас лес, неужели вырубят деревья?

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, планы застройки

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623