Перейти к содержанию
Михаил Трушин

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

Рекомендуемые сообщения

Кузьмич

Вообще, там проходят трубы, проход через них, делать наверное вряд ли будут.

Но картинках Авгура - тротуары есть http://moskva-a101.ru/about

Лучше этим вопросом, поинтересоваться здесь: http://new.msk.ru/topic/3491-razvitie-zon-otdykha-v-kommunarke/

Хорошо, спасибо! Вопрос переношу в другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уважаемый Кирилл! Может у Вас есть инфа,когда же начнут строить пол-ку в Коммунарке? И ещё: между корпусами 1 и  2 в Москве А101 должен был быть ТЦ,а что теперь там будет?Говорят,что еще один небоскреб Авгур хочет воткнуть.У Вас есть какая-нибудь информация?И можем ли мы этому как-то помешать или уже поздно...?

По АИП весь цикл поликлинники от проектирования до строительства 2014-2017.

По ТЦ не знаю, у них сильно изменился проект планировки, нового я не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GenEco

 

По ТЦ не знаю, у них сильно изменился проект планировки, нового я не видел. 

 

А разве, изменение проекта планировки территории, возможно без согласования с муниципальными властями и без проведения публичных слушаний ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

А разве, изменение проекта планировки территории, возможно без согласования с муниципальными властями и без проведения публичных слушаний ?

Перечень того, что невозможно без ..... будет намного короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

В 2015 году в Новой Москве начнется строительство нового кампуса Московского института стали и сплавов

 

http://<ссылка на ресурс, не заслуживающий доверия>/content/news/4268.html

 

 

Национальный исследовательский технологический университет «Московский институт стали и сплавов» (НИТУ «МИСиС») планирует начать строительство нового кампуса в Новой Москве уже в нынешнем году, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Градостроительно-земельная комиссия столицы и мэр города Сергей Собянин одобрили проект планировки административно-делового центра в Коммунарке. Приступить к первому этапу реализации проекта МИСиС может уже в 2015 году, подтвердил чиновник.

На базе кампуса МИСиСа в Коммунарке создадут образовательный кластер, состоящий из 507 тыс. квадратных метров недвижимости. Здесь будут построены учебные корпуса, общежития, квартиры для преподавателей, школа и детский сад, а также кафе и рестораны. Предусмотрен Дом культуры с залом на 2 тыс. мест со сценой.

Институту осталось оформить еще ряд документов. Проект объекта уже готов.

МИСиС может стать первым в стране вузом, объединившим на одной территории и учебные корпуса, и общежития, и библиотеки, и социальные объекты для студентов и преподавателей, как это принято в большинстве европейских вузов.


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Art

А кто-нибудь в курсе. чуть ближе от этого сооружения к лазурной вроде планировался стадион. Он все еще планируется? Вообще сейчас есть актуальный генплан Коммунарки?

Доброй ночи, уважаемые соседи !  ;)

 

 

Сегодня гуляли по ул. Ясной, в т.ч. за 10-м корпусом квартала А-101

и увидели паспорт объекта под наименованием:

"Строительство очистных сооружений

поверхностных сточных вод".

Срок начала и окончания СМР:

февраль 2015 - февраль 2016.

Заказчик: СУ-111.

Проектная организация и подрядчик: ООО "Строй-М".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
desold

Источник: http://inmosreg.ru/happen_news_moscow/20150304/609530843.html


Марат Хуснуллин:


«... в той же Коммунарке, мы проектируем и строим сети и дороги, делаем всю инфраструктуру для инвесторов, которые придут, в том числе под образовательный кластер МИСиС, фондохранилище Российской государственной библиотеки строим полным ходом. Территория будет востребованной. У нас будет 10-полосная Калужка без единого светофора: выехал — и через пять минут у метро «Аннино», - сказал заммэра, отметив, что все это заработает к 2017 году..


Анино???


Новости на просторе Интернета приобретают признаки бреда. Либо у градоначальников уже лапша слиплась, которую они на уши навешивают.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

А то что строят библиотеку полным ходом:)))))) Она что под землей, никто не видит:))) Анино -насмешило:)))) НьюВасюки в миниатюре:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А то что строят библиотеку полным ходом :)))))) Она что под землей, никто не видит :))) Анино -насмешило :)))) НьюВасюки в миниатюре :)))

Трудности перевода. У чиновников свой язык, у обычных людей свой. 

Для чиновника там бумажная работа, которая предшествует физическому строительству это тоже часть "строим", для обычного человека строим, это когда забор и строительная техника появляется.

Про Анино я думаю он оговорился или журналисты исказили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

Так вроде и калужка не 10-ти полосной будет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Российский

Трудности перевода. У чиновников свой язык, у обычных людей свой. 

Для чиновника там бумажная работа, которая предшествует физическому строительству это тоже часть "строим", для обычного человека строим, это когда забор и строительная техника появляется.

Про Анино я думаю он оговорился или журналисты исказили.

Кирилл Олегович. Просветите, наверняка знаете. Навъеэде в Коммунарку (за Дикси, за 4 МИЦ и пр.) есть старые кирпичные и бетонные гаражи. Их не планируют сносить? Все в собственности, хочу купиьть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Кирилл Олегович. Просветите, наверняка знаете. Навъеэде в Коммунарку (за Дикси, за 4 МИЦ и пр.) есть старые кирпичные и бетонные гаражи. Их не планируют сносить? Все в собственности, хочу купиьть

 

Никто Вам конкретно не ответит на это вопрос. Сегодня в планах сноса нет, а завтра будет. Не забывайте, что есть упрощенный порядок изъятия собственности для нужд государства под какое-нибудь строительство. 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Российский

Никто Вам конкретно не ответит на это вопрос. Сегодня в планах сноса нет, а завтра будет. Не забывайте, что есть упрощенный порядок изъятия собственности для нужд государства под какое-нибудь строительство. 

Спасибо. Хоть компенсацию выплатить должны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Спасибо. Хоть компенсацию выплатить должны...

 

Кстати, посмотрите, почем сейчас кадастровая стоимость этих гаражей. Если она существенно ниже той, за которую Вы собираетесь покупать, то ИМХО рисковать не стоит.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Российский

Кстати, посмотрите, почем сейчас кадастровая стоимость этих гаражей. Если она существенно ниже той, за которую Вы собираетесь покупать, то ИМХО рисковать не стоит.

Если знаете как посмотреть - буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Если знаете как посмотреть - буду благодарен.

 

Поиск поможет


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл Олегович. Просветите, наверняка знаете. Навъеэде в Коммунарку (за Дикси, за 4 МИЦ и пр.) есть старые кирпичные и бетонные гаражи. Их не планируют сносить? Все в собственности, хочу купиьть

Видимо будут частично сносить какое-то количество гаражей при строительстве дороги от ул. Монаховой до МКАД-Коммунарка-Остафьево. 

В целом насколько я знаю в ближайшем будущем планов что-то строить на месте гараже нет. А там уж кто знает. Еще проекта планировки надо дождаться, оставляют ли они гаражи на этом участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Российский
 

 

Видимо будут частично сносить какое-то количество гаражей при строительстве дороги от ул. Монаховой до МКАД-Коммунарка-Остафьево. 

В целом насколько я знаю в ближайшем будущем планов что-то строить на месте гараже нет. А там уж кто знает. Еще проекта планировки надо дождаться, оставляют ли они гаражи на этом участке.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drofa

Видимо будут частично сносить какое-то количество гаражей при строительстве дороги от ул. Монаховой до МКАД-Коммунарка-Остафьево. 

В целом насколько я знаю в ближайшем будущем планов что-то строить на месте гараже нет. А там уж кто знает. Еще проекта планировки надо дождаться, оставляют ли они гаражи на этом участке.

Кирилл, добрый день. А планируется ли какая-либо застройка за домами Сосенский Стан, д. 1,3,5 и до планируемой дороги? Посмотрела схему, получается, что минимальное расстояние от дома СС д. 5 до дороги составляет 25 метров, не так много для строительства. Ранее там планировал строить Авгур, но теперь согласно кадастровой карте назначение земли- публичное, значит строительство жилых домов не планируется?  В проекте от МИЦ, там очень красивая прогулочная зона :rolleyes: ...Столько вырублено зеленых насаждений в Коммунарке, может можно как-то повлиять и настоять на посадке деревьев на данному участке, так как экологическая обстановка вокруг наших домов будет критическая, дома просто зажаты с двух сторон дорогами, плюс трамвайный путь.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, добрый день. А планируется ли какая-либо застройка за домами Сосенский Стан, д. 1,3,5 и до планируемой дороги? Посмотрела схему, получается, что минимальное расстояние от дома СС д. 5 до дороги составляет 25 метров, не так много для строительства. Ранее там планировал строить Авгур, но теперь согласно кадастровой карте назначение земли- публичное, значит строительство жилых домов не планируется?  В проекте от МИЦ, там очень красивая прогулочная зона :rolleyes: ...Столько вырублено зеленых насаждений в Коммунарке, может можно как-то повлиять и настоять на посадке деревьев на данному участке, так как экологическая обстановка вокруг наших домов будет критическая, дома просто зажаты с двух сторон дорогами, плюс трамвайный путь.    

Надо дождаться проекта планировки АДЦ там все будет нарисовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×