Перейти к содержимому

Фотография

Реконструкция Калужского шоссе

транспорт новая москва сосенское строительство улицы план

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1555

#541   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 20:48

Кстати Кирилл, почему вам личные сообщения не отправляются?

Они отключены, также как и ВКонтакте. Для сообщений есть почта.

• 2016090901 это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#542   kongfuzi

kongfuzi

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Телефон:+79060749824
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 10:53

Сегодня - завтра окончательно разберут оставшуюся часть перехода на газопроводе.

и вскоре пустят поток в область справа от будущего тоннеля. полным ходом идет укладка дорожного покрытия.

• Майк, Botinka2005 и Bezkor это нравится

#543   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:21

Сегодня - завтра окончательно разберут оставшуюся часть перехода на газопроводе.

и вскоре пустят поток в область справа от будущего тоннеля. полным ходом идет укладка дорожного покрытия.

А как сворачивать на газопровод в таком случае? Есть предположения?

#544   kongfuzi

kongfuzi

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:39

т.к. по проекту тоннеля предусмотрены два моста заезда к газопроводу и на коммунарку , то съезд со стороны "В ОБЛАСТЬ"  возможно будет сначала как раз напротив въезда на газопровод, там кстати съезд на основную дорогу делают.

• Bezkor это нравится

#545   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:18

Честно долго рассматривал схемы, проекты, чертежи в этой ветке, но все же хочу уточнить два момента у бывалых форумников. :)

1. Я правильно понимаю, что выезд из Коммунарки (по Монаховой) на Калужку в сторону МКАДа будет по формально 1 несчастной полосе, пусть и 10-метровой ширины (где она там поместится-то)? При этом с Монаховой на Николо-Хованское будут 2 полосы, правда через светофоры на мосту. 

То есть утром половина Коммунарки по одной полосе, да еще и вместе с автобусами, будет пытаться:

а. вырваться на дублер Калужского шоссе (возможность выезда через Газопровод пока что не учитываем),

б. потом, метров через 200, постоит на светофоре на Газопроводе (хвост из-за него на дублере будет только расти и дублер потенциально встанет), 

в. потом будет ехать пару километров по 2-х полосному дублеру, 

г. чтобы потом по 1 полосе попасть таки на основное Калужское шоссе, либо, промахнувшись с этим единственным съездом, вынужденно ехать по дублеру до МКАДа без надежды попасть на основное шоссе.

2. Ну и соответственно въезд в Коммунарку (на Монахову) с Калужки будет с дублера из его 1-й полосы (то ли самой левой, хотя она вроде для разворота, то ли со второй слева) да еще и с 2 (двумя, Карл!!! :)) светофорами - с дублера на мост + с моста на Монахову? То есть вечером половина Коммунарки по одной полосе вместе с автобусами будет пытаться этот трюк со светофорами исполнить. Дублер-то колом не встанет?

Я не нагнетаю, не подумайте. Я за реконструкцию шоссе, ибо оно себя в текущей геометрии давно изжило.

Вот просто не понимаю, а станет ли сильно лучше-то нам в Коммунарке? Или хуже? Или также? Или я вообще все неправильно понял?

Выезд из поселка через бутылочное горло, въезд через 2 светофора (почему не эстакаду на въезд бессветофорную не поставили?), а движение в основном по "2-х полосным" дублерам (если смотреть их эффективность), как и сейчас.

• Nataly72, Анастаси и 2016090901 это нравится

#546   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:29

1a почему "вырваться"? У этого выезда приоритет. Напомню - основной ход Калужки в тоннеле.

#547   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:46

1a почему "вырваться"? У этого выезда приоритет. Напомню - основной ход Калужки в тоннеле.

У выезда знак "уступи дорогу", что логично, а приоритет у тех, кто будет на дублере. Единственный плюс - наличие полосы разгона до ... светофора на Газопроводе. :) Да еще и пешеходник нарисован.

То есть все едем неспешно и в колонну по одному в итоге. Странный выезд из немаленького поселка, хотя я не дорожник. :)

Вообщем увидим через полтора года что к чему

• TNS это нравится

#548   rezet

rezet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 18:58

1. Я правильно понимаю, что выезд из Коммунарки (по Монаховой) на Калужку в сторону МКАДа будет по формально 1 несчастной полосе

Не правильно: выезд на Калужку в обе стороны (МКАД и область) по 1 несчастной полосе.  :D

#549   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:13

Честно долго рассматривал схемы, проекты, чертежи в этой ветке, но все же хочу уточнить два момента у бывалых форумников. :)

1. Я правильно понимаю, что выезд из Коммунарки (по Монаховой) на Калужку в сторону МКАДа будет по формально 1 несчастной полосе, пусть и 10-метровой ширины (где она там поместится-то)? При этом с Монаховой на Николо-Хованское будут 2 полосы, правда через светофоры на мосту. 
То есть утром половина Коммунарки по одной полосе, да еще и вместе с автобусами, будет пытаться:
а. вырваться на дублер Калужского шоссе (возможность выезда через Газопровод пока что не учитываем),
б. потом, метров через 200, постоит на светофоре на Газопроводе (хвост из-за него на дублере будет только расти и дублер потенциально встанет), 
в. потом будет ехать пару километров по 2-х полосному дублеру, 
г. чтобы потом по 1 полосе попасть таки на основное Калужское шоссе, либо, промахнувшись с этим единственным съездом, вынужденно ехать по дублеру до МКАДа без надежды попасть на основное шоссе.

2. Ну и соответственно въезд в Коммунарку (на Монахову) с Калужки будет с дублера из его 1-й полосы (то ли самой левой, хотя она вроде для разворота, то ли со второй слева) да еще и с 2 (двумя, Карл!!! :)) светофорами - с дублера на мост + с моста на Монахову? То есть вечером половина Коммунарки по одной полосе вместе с автобусами будет пытаться этот трюк со светофорами исполнить. Дублер-то колом не встанет?

Я не нагнетаю, не подумайте. Я за реконструкцию шоссе, ибо оно себя в текущей геометрии давно изжило.
Вот просто не понимаю, а станет ли сильно лучше-то нам в Коммунарке? Или хуже? Или также? Или я вообще все неправильно понял?
Выезд из поселка через бутылочное горло, въезд через 2 светофора (почему не эстакаду на въезд бессветофорную не поставили?), а движение в основном по "2-х полосным" дублерам (если смотреть их эффективность), как и сейчас.

Так и сейчас выезд в одну полосу, и всегда был такой выезд. Левая полоса в область, средняя прямо, правая в Москву.

В проекте конечно не супер решение, светофор в Газопроводе будет держать наш поток, но тут все зависит от настройки фаз. Утром длинная фаза для дублера в центр, вечером для дублера в область.

Вторым моментом является тот факт, что на дублерах в центр до Коммунарки никого не будет и вход будет более или менее комфортным. Сейчас же коммунарцы вклиниваются сразу в общий поток.

#550   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:16

Тем временем соорудили один пролет надземного перехода в Мамырях. Интересно, а возможно ли, что его запустят до окончания всех дорожных работ и перенастроят светофор, исключив фазу пешеходов?

#551   rezet

rezet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:27

но тут все зависит от настройки фаз. Утром длинная фаза для дублера в центр, вечером для дублера в область.

Я вот думаю, тут все зависит от того будет ли ехать Калужка.

Если основной ход встанет, пойдут объездуны на дублер и встанет дублер - ни какие фазы не спасут. Если будет Калужка ехать, то Коммунарка по одной живой полосе выедет и заедет скорее всего нормально.

#552   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:34

Я вот думаю, тут все зависит от того будет ли ехать Калужка.
Если основной ход встанет, пойдут объездуны на дублер и встанет дублер - ни какие фазы не спасут. Если будет Калужка ехать, то Коммунарка по одной живой полосе выедет и заедет скорее всего нормально.

Если Калужка встанет, то хоть 10 полос на выезд сделай, и Коммунарка встанет.
  • Майк это нравится

#553   kongfuzi

kongfuzi

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:12

Выезд из Коммунарки будет по однополосному съезду без светофорному с разгонной полосой. удачнее обстоит дело с выездом из газопровода, там предусматривается две полосы направо.

см. фото

33464_original.jpg33146_original.jpg

#554   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:26

Выезд из Коммунарки будет по однополосному съезду без светофорному с разгонной полосой. удачнее обстоит дело с выездом из газопровода, там предусматривается две полосы направо.

см. фото

Выезд из Коммунарки без светофора да, но только через 500 метров уже стоит светофор в Газопроводе, поэтому безсветофорным выезд из Коммунарки назвать нельзя.

На второй схеме из вашего поста это хорошо видно.

• Bezkor это нравится

#555   larico

larico

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:24

Выезд из Коммунарки без светофора да, но только через 500 метров уже стоит светофор в Газопроводе, поэтому безсветофорным выезд из Коммунарки назвать нельзя.

На второй схеме из вашего поста это хорошо видно.

я на этих схемах вообще светофоров не вижу. Они как-то обозначены?

#556   Hrom

Hrom

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:42

Кружком с красным, желтым и зеленым секторами.

#557   kongfuzi

kongfuzi

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:22

Светофор стоит не со стороны калужки в москву, а из газопровода. Думаю что машины не будут мешать друг другу

#558   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:47

Светофор стоит не со стороны калужки в москву, а из газопровода. Думаю что машины не будут мешать друг другу

На плане обозначен не просто один светофор, а светофорный объект. Да и как вы себе представляете одинокий светофор только на выезде из газопровода, что он должен регулировать? 

#559   Jul

Jul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:51

Светофор со стороны Калужки в Москву должен быть. Иначе, как пешеходы шоссе переходить будут? 

#560   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:41

На проекте организации движения только стоит значок, что на этом перекрестке есть светофорный объект. Где именно он стоит и как работает - это в других разделах проекта.

Кому очень интересно я уже давал в этой теме ссылку на 16 гб, проекта: там и про светофор, и про то как и что будут перекрывать, где сужать и в какой последовательности.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 23 Сентябрь 2015 - 18:42

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

Темы с аналогичным тегами транспорт, новая москва, сосенское, строительство, улицы, план

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623