Перейти к содержимому

Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция.

водопровод канализация отопление ремонт москва а101 вентиляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#201   Жанна Д'Арк

Жанна Д'Арк

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:23

у нас не будет обратки в стояке и  не надейтесь.

#202 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:59

Мне вот что интересно. Если у нас счетчики стоят вне квартиры в ящике за железной дверью с замком, получается, что мы сами не сможем контролировать собственное потребление горячей и холодной воды, а будем слепо подчиняться данным, которые "наснимает" со счетчиков УК?

#203   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Интересы:Aviation

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:03

Был сегодня случайно на стройке, зашел сделал фотку шкафа что за серой дверью с замком (щетчики на тепло и воду).

11 корпус, 3 секция

В полной темноте, качество не айс:

h-2343.jpg

#204   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:05

Мне вот что интересно. Если у нас счетчики стоят вне квартиры в ящике за железной дверью с замком, получается, что мы сами не сможем контролировать собственное потребление горячей и холодной воды, а будем слепо подчиняться данным, которые "наснимает" со счетчиков УК?

Дверь деревянная, пустотелая. Легко в случае чЯво вышибается плечом ;)

Ну а если серьезно, каждый жилец имеет право перепроверить в любой момент показания счетчиков у себя на этаже.

#205   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:06

Полагаю, что они должны выдать ключ, так же как и от электрощитовой.

#206   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:17

Это шкаф на 4-ре квартиры. А как будет выглядеть на 9-ть? )))

#207   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:33

Это шкаф на 4-ре квартиры. А как будет выглядеть на 9-ть? )))

Меня больше интересует какв этом случае  будет выглядеть дверь :)))))))

#208   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:34

По поводу электрического полотенцесушителя, всё-таки удовольствие будет не из дешёвых.

Возьмем полотенцесушитель Сунержа - мощность полотенцесушителя 300Вт.

Посчитаем  :) :

300 ВТ * 24 часа * 365 дней в году = 2628000 Вт/час за год

2628000/1000 = 2628 кВТ/час за год

2628 /12 месяцев = 219 кВт/ в месяц.

Тариф на электроэнергию где-то около 3,50 руб.

Итого получается в месяц 219*3,50 = 766,50 рублей.

Надо заметить сумма не хиленькая!!!

Не пугайте так дольщиков третей второй очереди. :)

Во-первых,  счетчики будут стоять трехтарифные. Поэтому правильнее считать:

0,3кВт  * (3,9р*7ч + 3,26р*9ч + 1,25р*8ч) = ~20р в день Т.е. в месяц 600р.

тарифы беру с 1.07.2015:

Т1 (7.00-10.00; 17.00-21.00) - 3,9р

Т2 (23.00-7.00) - 1,25р

Т3 (10.00-17.00; 21.00-23.00) - 3,26р

Во-вторых, 300W - это потребляемая мощность нагревательного элемента. Уверен, что он работает не постоянно. Дойдя до определенной температуры он выключается (защита от перегрева). Т.е. средняя потребляемая мощность будет меньше 300Вт/ч. Полагаю, что цифра может быть меньше раз в 5 (а то и гораздо больше).  

Собственно, как и говорилось выше: электроПС добавляет 100р к расходам на электроэнергию.

В-третьих, есть модели с терморегуляторами. И в жаркие месяцы (да и не только) можно снизить ещё потребление. 

UPD: вообще я считаю, что 100р в месяц + лишние тыс 3000р разово за ПС - это неприемлемо, если это не собственный альтернативный выбор! 

Сообщение отредактировал Zet: 05 Февраль 2015 - 11:55

#209   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 21:22

...
Кс – коэффициент спроса, для электрического полотенцесушителя равен 0,4;
...

Zet, а Вы не перепутали временные интервалы Т2 и Т3 - самый дешёвый тариф в 1,25 руб. должен приходиться на ночное время с 23 вечера до 7 утра...?!

Да, спасибо, перепутал. Но в цитате. В формуле всё верно было. Поправил сообщение выше.

Спасибо за Кс. Вчера посмотрел в паспорте к Сунерже на их сайте и не нашел такого показателя.
Итого, если применить к моему расчету коэффициент спроса 0.4, то получаем 600р*0.4=240р/месяц.
Но у меня есть уверенность, что Кс за год в целом ближе к 0.2.

Кстати, эта цифра (240р/мес) может официально использоваться в суде, при расчете убытка из-за отсутствия стояка для ПС в квартире, который был заявлен по договору.
Причем её можно умножить на количество лет, заложенных в эксплуатацию дома. Для монолита это 100?

Правда нужно считать разницу между электрозатратами и затратами по ОДН.
Итак, сколько потребляет электро ПС у нас уже есть - 240р/мес.
240*12*100=288000р. за срок эксплуатации дома.
Осталось понять сколько составляют затраты на подогрев воды для ПС.
Мощность водяной лесенки (800*500) составляет 380Вт. Можно посчитать так: по нормативам на 1м2 требуется батарея на 100Вт. Т.е. такой ПС греет 4м2.

Фотина, Вы писали ни раз, что у Вас в доме отопление по счетчикам. Если Вас не затруднит, не поделитесь цифрой, сколько приходится в среднем ГКал на 1м2? (т.е. взять среднее потребление за месяц и разделить на площадь Вашей квартиры).
Далее это число мы умножим на 4м2 , на 1850 (тариф на 1ГКал) и на 1200 месяцев. По моим прикидкам будет тыс 100. Это очень грубая цифра и, скорее всего, сильно завышена. Но для наглядности хватит.

#210   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:12

Ахаха, теперь и Феникса можно назвать сотрудником то ли форума, то ли этих фирм)))

#211   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:15

Отдельный стояк идет с чердака, это обратка горячего водоснабжения.

В квартале кстати нет чердака и обратка идет через квартиру на последнем этаже. 

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#212   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 11:53

Zet, такой расчёт будет совсем некорректен. Ведь затраты на 1 кв.м. зависят от многих факторов, а именно:
1. температуры наружного воздуха в том или ином месяце - от этого Автоматизированный узел учета, посредством теплообменников, будет нагревать теплоноситель в большей или меньшей степени.
2. от личных пристрастий собственников в той или иной квартире. Лично у меня все терморегуляторы выставлены на 22 градуса и в квартире у меня тепло и я хожу по дому с коротким рукавом (хотя любительница, чтобы в квартире было градусов 27-28, но экономлю - в квартире +24 :) ), а сейчас была в гостях у знакомых в другом доме, похоже они слишком экономят на отоплении - я с длинным рукавом у них малость подмёрзла...

А так, я что-то сомневаюсь, что с  цифирями можно чего-то добиться в суде в свою пользу...  :( 

Фотина, спасибо!
Нет, с этими цифрами в суд идти конечно нельзя. Но они дают очень грубое представление, о "стоимости тепла" водяного ПС.
Хочу напомнить, что ПС не входит в систему отопления здания. Т.е. за поддержание тепла отвечают в первую очередь радиаторы. ПС лишь осушает ванную комнату. Следовательно, теплопотери на выходе меньше, чем у батарей. Соответственно, из всех приведенных цифр за расчет можно смело брать минимальную. И то, ИМХО, это будет сильно завышено.
Для судебных разбирательств конечно потребуются более весомые расчеты. Но уверен на 100%, что затраты будут ещё меньше.

Итак. Каждый владелец квартиры на протяжении всего срока эксплуатации дома потеряет 288000-68000=220000р. Это по тарифам на момент получение ключей. Я уж не говорю про льготные кВт/ч, которые давно хотят ввести. С ними стоимость затрат на электроэнергию за счет ПС могут резко возрасти. Ведь в месяц он потребляет (с Кс=0,4) более 80кВт/ч - льготную сумму.

Понятно, что 100лет никто не проживет. Но здесь встает вопрос ликвидности квартиры. Последующие владельцы также будут терять в деньгах...

Кстати, очень показательно "чего стоят" объединенные балконы/лоджии. Счета за отопления в 2-2.5 раза выше! Кто до сих пор считает, что "главное хорошо утеплить" - Вам очередное доказательство, что это не так!

#213   Маугли

Маугли

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8
  • Интересы:Спорт

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:49

По поводу электрического полотенцесушителя, всё-таки удовольствие будет не из дешёвых.

Возьмем полотенцесушитель Сунержа - мощность полотенцесушителя 300Вт.

Посчитаем  :) :

300 ВТ * 24 часа * 365 дней в году = 2628000 Вт/час за год

2628000/1000 = 2628 кВТ/час за год

2628 /12 месяцев = 219 кВт/ в месяц.

Тариф на электроэнергию где-то около 3,50 руб.

Итого получается в месяц 219*3,50 = 766,50 рублей.

Надо заметить сумма не хиленькая!!!

Вы взяли максимальную нагрузку в 300 Вт. Полотенцесушитель,при нагреве до заданной на терморегуляторе температуры,отключается и расходует 0Вт. Также у нас будут установлены 2-х тарифные счетчики.Ночной тариф дешевле дневного почти в 3 раза.Поэтому,выше есть примерный расчет-около 100 рублей в месяц.

#214   jusik

jusik

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:08

Может кто подскажет,какое давление в системе отопления и температура.

И что за регуляторы стоят в общем коридоре на отоплении.

#215   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:21

Сама нигде не сталкивалась с электрическим полотенцесушителем, но в моём понимании полотенцесушитель должен быть горячим всегда! Если его терморегулятор отключает, то он становится холодным и будет таковым до тех пор пока температура в ванной комнате не упадёт до допустимых температур?! Я правильно понимаю?!

Нет, немного не так.

Как я писал выше - ПС предназначен не для обогрева, а для осушения. Его задача, как Вы правильно заметили, быть всегда горячим. Но всегда горячим, это не означает, что он должен всегда греть. Далее есть 2 типа:

1. Без терморегулятора. Тогда подразумевается, что температура ПС (tmaх) должна быть в районе 60оС (как правило).

2. Терморегулятором. Тогда подразумевается, что температуру ПС (tmaх) задает пользователь. Именно температуру ПС, а не помещения (как это сделано у радиаторов отопления). Иногда бывает даже регулируется не температура, а условно - уровень мощности.

upd: конечно же всегда температура, просто может быть не в градусах, а в у.е.

Соответственно, когда ПС нагревается до своего установленного максимума - срабатывает термореле и потребление электроэнергии отрубается на время. Пока температура ПС не опуститься до какой-то условной отметки (например tmax-5oC). Внутри современного электрического ПС есть теплоноситель. Он имеет емкость, поэтому после отключения питания он не остывает резко. И на ощупь 60 и 55oC практически неразличимы. Вот и получается, что он всегда горячий, но при этом непостоянно потребляет электричество.

З.Ы. я тоже нигде не сталкивался с электрическим полотенцесушителем :coffee:

Сообщение отредактировал Zet: 06 Февраль 2015 - 15:41

#216   Маугли

Маугли

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8
  • Интересы:Спорт

Отправлено 06 Февраль 2015 - 18:40

Zet, как всегда с интересом почитала Ваше сообщение. 

Если электрополотенцесушитель всегда горячий, то это хорошо! Осталось только выяснить сколько кВт он всё-таки потребляет...

Второй очереди Москва А-101 и мне, в частности, видимо скоро придется приобрести опыт использования такого полотенцесушителя...  :(

Для с/у площадью 6 кв.м. ( как в моей 2-ке) максимально необходим полотенцесушитель мощностью 300 Вт.Более мощные нужны для того,чтобы отапливать помещение.В наших квартирах с помощью полотенцесушителей необходимо только сушить полотенца.В среднем цикл работы полотенцесушителя составляет 60/40, т.е. 36 минут в час включен и 24 минуты в выключенном состоянии. Поэтому фактически потребляемая полотенцсушителем составляет 180 Вт/час.( 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

)Стоимость электричества по тарифам, в среднем,будем считать как -2,50 руб/кВт.  (http://energo-24.ru/tariffs/electro/1997.html)

Считаем: 2,50 руб/кВт х 0,18 кВт х 24 часа/день х 30 дней = 324 рубля в месяц. Или 3888 рублей/год. 

#217   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 06 Февраль 2015 - 19:13

Ключ от этой двери выдать обязаны, т.к. вы должны иметь доступ и к счетчикам и в первую очередь к вентилям для аварийного перекрытия воды. И ничего не мешает при отсутствии ключа, вместе с соседями заменить замок.

#218   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 06 Февраль 2015 - 21:06

У меня при двухтарифном счётчике "наматывает" за месяц летом (с кондиционерами) где-то 1.200руб., зимой -- 900 с чем-то.

Получается, что сю-ю-юрприз "от Авгура" добавит ещё 40%.

Забавно, что некоторые пытаются представить это мелочью.

что Вы там жгёте на 900руб. даже при тарифе при газовой плите?!

#219   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 06 Февраль 2015 - 22:59

У нас двух тарифный, сегодня как раз счет принесли день 194 квт (649 руб) и ночь 92 квт (104 руб).

Как бы высчитать сколько ест Электро ПС? Я довольно много готовлю в духовке, почти через день часа полтора ей пользуюсь и еще мы всегда оставляем свет для собаки в туалете лампочка 40 ват(на днях светодиод поставили) когда нас нет, посудомойкой пользуюсь 1-2 раза в день.

Сообщение отредактировал Christina25: 06 Февраль 2015 - 23:04

#220   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 06 Февраль 2015 - 23:14

А какой у Вас тариф если за 5198 кВт*ч Вы заплатили 649 руб. -- 12 копеек за 1 кВт*ч, таких тарифов я не видела ни в одном регионе России...

Наверно 5198 - это текущее показание счетчика, а не объем, потребленный за месяц....  

Да я уже отредактировала, не туда посмотрела.

Вот сравниваю со старыми счетами в 2010г, у нас не было полотенце сушителя день 75 квт и ночь 42 и я почти не готовила и нет посудомойки.

А вот уже счет в 2012 тут уже и техника появилась и полотенце сушитель день 107, ночь 57

И тарифы выросли с 2,88 и 0,97 на 3,35 и 1,14

Сообщение отредактировал Christina25: 06 Февраль 2015 - 23:18

Темы с аналогичным тегами водопровод, канализация, отопление, ремонт, москва а101, вентиляция

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623