Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#681   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:06

И все таки охранники в комнате для охраны в нашем подъезде бывают. Вот достоверные следы их незримой службы:

7432bc4568aa.jpg

3f5873ed2109.jpg

#682   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:43

По опыту квартала, "охранник" не нужен, достаточно"консьержа", стоит это дешевле, но выбрать сможете только голосованием, позже. У нас поначалу охрана и обход делала, но далеко не все охранники.

А позже только в подъезде, с функционалом обычного консьержа

#683   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 09 Апрель 2015 - 07:21

Написала на указанную почту, спасибо.
Прислали платежки. Возник такой вопрос: соседи, никого не смущает, что платежки, которые присылает УК, не соответствуют ЕПД? На них нет ни штрих-кода, ни дополнительных обозначений, которые должны быть в ЕПД.

#684   Барбоскина

Барбоскина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 08:56

Да я вот думаю как это проверить?

#685   ap59

ap59

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Музыка, кино

Отправлено 09 Апрель 2015 - 20:52

Сегодня, во втором корпусе 6 секция, на доске объявлений обнаружил список должников по оплате услуг ЖКХ. Всего квартир двенадцать ( из 52-х), указанная задолженность 3-4 месяца. Интересно, по какому принципу отбирали "счастливчиков". Математических закономерностей не прослеживается, похоже на генератор случайных чисел.

Меня вниманием обошли. Так может не платить? Вот в чём вопрос.

#686   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 22:25

Владельцы 291 квартиры д.9 на ул. Липовый парк. Ваши строители, ну или те кто там живут, заливают нас каждый день. В данный момент тоже вода течет рекой. Отзовитесь срочно. В квартире люди есть, но к двери не подходят. Сантехник воду сейчас перекроет, но это не выход. Такое впечатление, что они купаются и льют воду прямо на пол. Это происходит каждый вечер!

Сообщение отредактировал Kursk: 09 Апрель 2015 - 22:29

#687   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:29

Написала на указанную почту, спасибо.
Прислали платежки. Возник такой вопрос: соседи, никого не смущает, что платежки, которые присылает УК, не соответствуют ЕПД? На них нет ни штрих-кода, ни дополнительных обозначений, которые должны быть в ЕПД.

Но при оплате через терминал, компания-то выходит... Или это не показатель отсутствия мошенничества?

#688   Tania

Tania

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:02

"Кто должен платить за содержание и ремонт жилого помещения
В соответствии с Жилищным кодексом (ЖК РФ), за содержание и ремонт должен платить как собственник, так и наниматель жилого помещения в многоквартирном доме (ЖК РФ, ст. 153, п. 2). Однако стоит помнить, что частично не должны платить за содержание и ремонт собственники жилья в новостройках. В соответствии с действующим законодательством, текущий ремонт жилого дома-новостройки, если таковой понадобится, должен быть оплачен за счёт средств компании-застройщика. Срок – в течение пяти лет после окончания строительства.

Проще говоря, любой застройщик «по умолчанию» даёт гарантию на построенный дом на пять лет. В течение этого срока проводить любой текущий ремонт новостройки за счёт жителей-собственников незаконно.
Собственники помещений, которые выбрали управляющую организацию для управления многоквартирным домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливают на общем собрании собственников с учетом предложений управляющей организации. Управляющая организация не может в одностороннем порядке (без согласования с собственниками помещений, выражающегося в принятии решения их общим собранием) устанавливать и (или) изменять размер платы."

Соседи, подскажите, вас не смущает тариф в 36 рублей за какой-то несуществующий ремонт в только что построенном доме? 

Сообщение отредактировал Tania: 10 Апрель 2015 - 16:04

#689   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:42

Но при оплате через терминал, компания-то выходит... Или это не показатель отсутствия мошенничества?

Я еще не платила ни разу, поэтому и не знала что компания выходит. Просто сам факт такой платежки смущает.
Кстати, по счетчикам тоже уже нужно платить ? со дня принятия УК нашего дома в обслуживание ? Я просто помню что они что то там говорили что по счетчикам пока платить не нужно ..

#690   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:59

Я еще не платила ни разу, поэтому и не знала что компания выходит. Просто сам факт такой платежки смущает.
Кстати, по счетчикам тоже уже нужно платить ? со дня принятия УК нашего дома в обслуживание ? Я просто помню что они что то там говорили что по счетчикам пока платить не нужно ..

Да, компания в системе есть, но поиск её необходим по номеру ИНН в квитанции.

По счётчикам воды да, а по показаниям счётчиков эл. - не надо, договора с Мосэнерго (по-моему) ещё нет.

Оплату Вы производите с даты подписания Акта приёма-передачи квартиры - не ранее.

#691   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 18:10

Да, компания в системе есть, но поиск её необходим по номеру ИНН в квитанции.

По счётчикам воды да, а по показаниям счётчиков эл. - не надо, договора с Мосэнерго (по-моему) ещё нет.

Оплату Вы производите с даты подписания Акта приёма-передачи квартиры - не ранее.

По счетчикам воды уже платят? А когда и кто их опломбирует? (пломбы должны быть не только на самих счетчиках, но и в месте их монтажа, а этого как раз нет).

#692   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 20:06

По счетчикам воды уже платят? А когда и кто их опломбирует? (пломбы должны быть не только на самих счетчиках, но и в месте их монтажа, а этого как раз нет).

Честно говоря, я не обратил внимания на опломбирование счётчиков в своей квартире - даже как-то и не задумывался/не знал об этом.

В УК мне распечатали (а потом и на почту скинули) таблицу для заполнения показателей счётчиков. Также и в подъезде, среди ящиков для почты, есть ящик для сбора показаний в определённый период.

То есть люди сейчас льют воду (во время ремонтов), а платить за неё будут когда их опломбируют - может конечно и так, но как-то странно...

#693 Barmatun

Barmatun
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:11

"Кто должен платить за содержание и ремонт жилого помещения
В соответствии с Жилищным кодексом (ЖК РФ), за содержание и ремонт должен платить как собственник, так и наниматель жилого помещения в многоквартирном доме (ЖК РФ, ст. 153, п. 2). Однако стоит помнить, что частично не должны платить за содержание и ремонт собственники жилья в новостройках. В соответствии с действующим законодательством, текущий ремонт жилого дома-новостройки, если таковой понадобится, должен быть оплачен за счёт средств компании-застройщика. Срок – в течение пяти лет после окончания строительства.

Проще говоря, любой застройщик «по умолчанию» даёт гарантию на построенный дом на пять лет. В течение этого срока проводить любой текущий ремонт новостройки за счёт жителей-собственников незаконно.
Собственники помещений, которые выбрали управляющую организацию для управления многоквартирным домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливают на общем собрании собственников с учетом предложений управляющей организации. Управляющая организация не может в одностороннем порядке (без согласования с собственниками помещений, выражающегося в принятии решения их общим собранием) устанавливать и (или) изменять размер платы."

Соседи, подскажите, вас не смущает тариф в 36 рублей за какой-то несуществующий ремонт в только что построенном доме? 

откуда это взято?

#694   Tania

Tania

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 11:16

откуда это взято?

Выдержки из ЖК РФ с комментариями адвоката

#695   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 23:12

Соседи, правильно ли я понимаю, что услуги охраны это дополнительные услуги, которые не включены в договор управления? Могу ли я отказаться от них? За полгода толком ни разу и не видела эту охрану. В новом договоре управления нет ни слова об охране

#696   cornelia

cornelia

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 17 Апрель 2015 - 11:29

Всем добрый день.

Приблизительно сколько выходит ежемесячно за трехкомнатную квартиру?

Заранее благодарю.

:)

#697   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:02

3 200 без счётчиков

#698   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 00:37

Сегодня, во втором корпусе 6 секция, на доске объявлений обнаружил список должников по оплате услуг ЖКХ. Всего квартир двенадцать ( из 52-х), указанная задолженность 3-4 месяца. Интересно, по какому принципу отбирали "счастливчиков". Математических закономерностей не прослеживается, похоже на генератор случайных чисел.

Меня вниманием обошли. Так может не платить? Вот в чём вопрос.

Интересно....кто им разрешил такую информацию распространять. Мы не платим принципиально пока у нас на руках не будет подписанного договора управления. Ну и лицензию, конечно, хотелось бы увидеть. Они ее должны получить до 1 мая. После 1 мая деятельность по управлению многоквартирным домом не допускается.

#699   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 15:12

Соседи, правильно ли я понимаю, что услуги охраны это дополнительные услуги, которые не включены в договор управления? Могу ли я отказаться от них? За полгода толком ни разу и не видела эту охрану. В новом договоре управления нет ни слова об охране

по поводу охраны.

с апреля месяца такой графы в платежке не будет!..

как объяснили мне в УК, до конца марта включительно, пока везде устанавливали домофоны, была охрана.

...Соседи! кто-нибудь получал платежку за апрель. посмотрите пожалуйста есть графа охрана или нет..напишите пожалуйста сюда.

#700   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 15:55

по поводу охраны.

с апреля месяца такой графы в платежке не будет!..

как объяснили мне в УК, до конца марта включительно, пока везде устанавливали домофоны, была охрана.

...Соседи! кто-нибудь получал платежку за апрель. посмотрите пожалуйста есть графа охрана или нет..напишите пожалуйста сюда.

Если с апреля не будет, то такие платежки только в мае получим.

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623