Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#401   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:48

Вы не правы - есть нормативы по вывозу мусора, сейчас мне некогда его искать, но смысл его в том, что УК обязана соблюдать частоту и порядок на вверенной ей территории и мусор должен вывозиться по мере его накопления чуть ли не 1 раз в 2,5 часа. По второй очереди пусть УК вместе с Администрацией готовятся к этому... Раз Администрация принимала такие супер-пупер решения, то теперь пусть будет добра участвовать в наведении чистоты и порядка на территориях, где благодаря ей, будет раздельный сбор мусора!!! А ссылочку на документ я попозже здесь размещу, когда будет время на досуге его поискать... :)

Да-да)) пусть готовятся. Правда они плохо начали, не ответили на е-mail ни в установленные сроки, никак. Но это пока нас там нет!

#402   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:58

Вы не правы - есть нормативы по вывозу мусора, сейчас мне некогда его искать, но смысл его в том, что УК обязана соблюдать частоту и порядок на вверенной ей территории и мусор должен вывозиться по мере его накопления чуть ли не 1 раз в 2,5 часа. По второй очереди пусть УК вместе с Администрацией готовятся к этому... Раз Администрация принимала такие супер-пупер решения, то теперь пусть будет добра участвовать в наведении чистоты и порядка на территориях, где благодаря ей, будет раздельный сбор мусора!!! А ссылочку на документ я попозже здесь размещу, когда будет время на досуге его поискать...  :)

У нас в домах должна быть горячая вода, но ее нет и что то никто за это не ответил. Если у УК не будет денег на вывоз мусора, то им будет проще заплатить штраф при проверке чем платить за вывоз мусора. Штраф то тоже пойдет из нашего с вами кармана. 

#403   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:23

Согласна с вами, но у всех свои жизненные обстоятельства и многим хотелось побыстрее сделать ремонт и переехать (сами из таких). все это вытекает из обещаний Авгура что все получим и все скоро. По хорошему и в идеале НИКОМУ не из какого корпуса первой очереди не надо было подписывать акты приемки и всякие допники, а действительно всем писать жалобы в разные органы надзора и принимать квартиры в положенном по закону виде с РВЭ, ГК, водоснабжением (Х и Г), электроснабжением (бесперебойным) ну и соответственно с нормально работающими лифтами. А так, как есть сейчас, то действительно, мы пожинаем плоды своего поведения и принятых решений в данной ситуации.

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#404   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:28

Согласна с вами, но у всех свои жизненные обстоятельства и многим хотелось побыстрее сделать ремонт и переехать (сами из таких). все это вытекает из обещаний Авгура что все получим и все скоро. По хорошему и в идеале НИКОМУ не из какого корпуса первой очереди не надо было подписывать акты приемки и всякие допники, а действительно всем писать жалобы в разные органы надзора и принимать квартиры в положенном по закону виде с РВЭ, ГК, водоснабжением (Х и Г), электроснабжением (бесперебойным) ну и соответственно с нормально работающими лифтами. А так, как есть сейчас, то действительно, мы пожинаем плоды своего поведения и принятых решений в данной ситуации.

Ну почему же, мне после принятия квартиры ничего не мешает делать ремонт и писать жалобы одновременно.

Вру, конечно; отсутствие воды и электричества регулярно мешают, однако в нашем случае делать его так лучше, чем никак.

Сообщение отредактировал asm: 30 Январь 2015 - 11:30

#405   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:44

вот и я про тоже, лучше так чем ждать всего, параллельно трепать себе нервы регулярным отсутствием воды и элек-ва и писать одновременно жалобы, а РЕЗУЛЬТАТ? воды горячей как не было так и нет и со всем остальным перебои продолжаются. 

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#406   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:07

Отсюда вывод. Либо платим УК и она вывозит наш строительный мусор, либо заказываем сами контейнер и увозим свой мусор предварительно его накапливая у себя в квартире дабы не гадить соседям. А если будем считать что УК и так нам обязана весь мусор от ремонта увезти то будут горы неубранного мусора.

#407   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:15

Отсюда вывод. Либо платим УК и она вывозит наш строительный мусор, либо заказываем сами контейнер и увозим свой мусор предварительно его накапливая у себя в квартире дабы не гадить соседям. А если будем считать что УК и так нам обязана весь мусор от ремонта увезти то будут горы неубранного мусора.

В ваш тариф уже входит вывоз КГМ. А так же УК будет вывозить весь мусор. Пару штрафов от ОАТИ, (т.к. же сейчас УК лишают за них лицензию) и все у вас будет подчищено. 

#408   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:31

Как показывает практика, как должно быть и как есть не всегда совпадает.  :)

Что касается вывоза мусора, в Москве сложившаяся практика для мусора оставшегося от ремонта квартиры требуют заказывать отдельный индивидуальный контейнер. И естественно мусор оставшийся от ремонта квартиры не может быть уже включен в оплату мусора, потому как там посчитаны нормы для текущего накопления мусора. Конечно если поиграть с цифрами то возможно там все сойдется, но если по совести то там плата совсем за другой мусор.

И еще как быть если УК докажет что мусор выбрасываемый жильцами превышает нормы заложенные в 5 р?

#409   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:44

И еще как быть если УК докажет что мусор выбрасываемый жильцами превышает нормы заложенные в 5 р?

как она докажет? Поставит возле каждого контейнера работягу с весами и за каждым выкидываемым мусор будет галочки ставить и плюсовать?  :D

#410   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:59

как она докажет? Поставит возле каждого контейнера работягу с весами и за каждым выкидываемым мусор будет галочки ставить и плюсовать?  :D

Проще, около подъезда навалена 10 кубов по данным УК в подъезде заселены две квартиры.

#411   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 30 Январь 2015 - 14:02

Как показывает практика, как должно быть и как есть не всегда совпадает.  :)

Что касается вывоза мусора, в Москве сложившаяся практика для мусора оставшегося от ремонта квартиры требуют заказывать отдельный индивидуальный контейнер. И естественно мусор оставшийся от ремонта квартиры не может быть уже включен в оплату мусора, потому как там посчитаны нормы для текущего накопления мусора. Конечно если поиграть с цифрами то возможно там все сойдется, но если по совести то там плата совсем за другой мусор.

Читаю и удивляюсь, откуда у многих такое лояльное отношение к УК? Вы знаете какие в Москве тарифы? И что для московских УК существуют дотации из бюджета? Да дело даже не в этом, а хотя бы в том, что ваша УК выиграла конкурс даже не с тарифов утвержденным администрацией, а выше и в тариф уже входит вывоз КГМ. А так же я еще раз обращаю внимание, что у Вас кроме мусопровода, не оказывают услуги  по обслуживанию систем пожаротушения, дымоудаления, слаботочных, домофоны и тд. В наших домах их не оказывали годами в полной мере. Поэтому можете сами прикинуть сколько в год из ваших карманов утекает.

УК может доказывать сколько угодно свои убытки. Повторюсь: вывоз мусора КГМ как доп. услуга и не может быть навязана.

#412   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 14:22

Читаю и удивляюсь, откуда у многих такое лояльное отношение к УК? Вы знаете какие в Москве тарифы? И что для московских УК существуют дотации из бюджета? Да дело даже не в этом, а хотя бы в том, что ваша УК выиграла конкурс даже не с тарифов утвержденным администрацией, а выше и в тариф уже входит вывоз КГМ. А так же я еще раз обращаю внимание, что у Вас кроме мусопровода, не оказывают услуги  по обслуживанию систем пожаротушения, дымоудаления, слаботочных, домофоны и тд. В наших домах их не оказывали годами в полной мере. Поэтому можете сами прикинуть сколько в год из ваших карманов утекает.

УК может доказывать сколько угодно свои убытки. Повторюсь: вывоз мусора КГМ как доп. услуга и не может быть навязана.

Разговор только о строительном мусоре. Никакой лояльности нет и перерасчет надо требовать за мусоропровод и т.д. И кстати никаких дотаций в Новой москве говорят нет.

... а соседний подъезд (дом) заселён почти полностью и около него сиротливо стоит традиционно пустой контейнер(ы). Просто там живут смекалистые люди. :sarcastic:

Ну можно и по всем домам посчитать.  :)  Тут я и говорю что не знаю как будет действовать УК если объемы выбрасываемого мусора будут превышать запланированные. 

#413   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 30 Январь 2015 - 14:32

... а соседний подъезд (дом) заселён почти полностью и около него сиротливо стоит традиционно пустой контейнер(ы). Просто там живут смекалистые люди. :sarcastic:

P.S.: Если бы УК не откровенно заламывала цены на вывоз мусора, который появляется в процессе ремонта (кстати, он предусмотрен названными ранее нормативными документыми и не является строительным мусором), подавляющее большинство бы действительно спокойно заплатило.

Вот некоторое время назад я спокойно отдал своей УК две с чем-то тысячи (за 40 кв.м.) за вывоз подобного рода мусора, хотя дом уже сдавался с муниципальной отделкой.

При таких ценах для владельца трёшки под 80 метров это стоило бы 4500 руб. А авгуровская УК сколько хочет?

И, заметьте, я дал стоимость в Москве внутри МКАД, а из Коммунарки вывоз должен быть дешевле. По нормальной логике, не по хапужной.

Видимо у всех одни и те же тарифы.

у нас однушка 4500

двушка 9000

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#414   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 14:44

P.S.: Если бы УК не откровенно заламывала цены на вывоз мусора, который появляется в процессе ремонта (кстати, он предусмотрен названными ранее нормативными документыми и не является строительным мусором), подавляющее большинство бы действительно спокойно заплатило.

Вот некоторое время назад я спокойно отдал своей УК две с чем-то тысячи (за 40 кв.м.) за вывоз подобного рода мусора, хотя дом уже сдавался с муниципальной отделкой.

При таких ценах для владельца трёшки под 80 метров это стоило бы 4500 руб. А авгуровская УК сколько хочет?

И, заметьте, я дал стоимость в Москве внутри МКАД, а из Коммунарки вывоз должен быть дешевле. По нормальной логике, не по хапужной.

Феникс а все просто это не авгур такой жадный, а вам внутри МКАДАа дали дотацию на вывоз мусора. Точнее вашей УК. И давайте не будем играть словами. Назовем этот мусор РЕМОНТНЫМ ;)  и согласимся что на него ежемесячные нормы накопления мусора не рассчитываются. 

#415   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 14:51

Феникс а все просто это не авгур такой жадный, а вам внутри МКАДАа дали дотацию на вывоз мусора. Точнее вашей УК. И давайте не будем играть словами. Назовем этот мусор РЕМОНТНЫМ ;)  и согласимся что на него ежемесячные нормы накопления мусора не рассчитываются. 

Но и переплачивать по нагло озвученному тарифу тоже нет желания!!! Называется помоги себе сам, закажи контейнер вывези мусор и совесть чиста и живи спокойно

#416 MeliraHTC

MeliraHTC
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2015 - 14:56

Добрый день.

Второй день пытаюсь разобраться с квитанцией...Все понимаю, средний тариф на поселение и все такое... НО... если услуга реально не оказывается, разве перерасчет не должен быть?!

Берем "Расчет стоимости услуг по ремонту и содержанию общего имущества по МКД по адресу Липовый парк дом 11 в 2015г." пункты 1 и 2 на общую сумму 10,17 рублей. На сегодняшний день я не вижу очистку и протирку влажной шваброй мусорных камер, мытье и протирку дверей и окон, полив и стрижку газонов, очистку и ремонт детских и спортивных площадок и т.п. Думаю, перечисленного я не увижу еще пол года, а это 10,17*6*76=5 000.

Скажете мало?! Отнюдь... там 5 000, здесь 5 000 и в итоге все счастливы, а мы...

Еще вопрос по охране... Что это?! Кто-нибудь знает, что конкретно имеет ввиду УУ под статьей "Охрана" с тарифом 6,32 за кв.м?

#417   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 30 Январь 2015 - 15:31

.........

Впрочем, теперь, если я увижу, что рабочие выносят экскременты в контейнер, я буду точно знать, кто у них заказчик. :yes:

ой, т.е. если будет стоять мужчина у мусорных контейнеров и проверять что выкидывают - я буду знать, что это Вы - Феникс!!!  :sarcastic:

#418   Tankist

Tankist

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 20:04

Может уже где нибудь писали. Сегодня был в УК и видел как терморегуляторы начали выдавать. Может кому будет полезна инфа.

#419   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 31 Январь 2015 - 01:50

В обычном жилом фонде на подъезд стоит 1 пластиковый контейнер который вывозится раз в день. За это вы платите 5 рубля. Сейчас УК попросила доплатить к этим 5 рублям еще 11 для того что бы поставить вместо маленького контейнера большой. Причем большой контейнер заполняется за день и еще остается мусор который не влез. Если мы не будем доплачивать эти 11 рублей а будем платить только 5, УК вполне вправе поставить тот маленький пластиковый контейнер и вывозить его раз в день. Вот только ту гору мусора что образуется против каждого подъезда я даже боюсь представить.

Посмотрела свою квитанцию на оплату другой квартиры тариф 37,9 интересно как же моя УК умудряется мусор вывозить три раза в день (5 руб.*3= 15 руб.)

Получается они в убыток мусор вывозят что ли? Вот уж у меня большие сомнения.

#420   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 08:37

прочитав ваш пост решила свои квитанции посмотреть, ХВС, ГВС, водоотведение, отопление, содержание и ремонт (24,53), радио, антенна, газ -  все, больше ничего нет, никакой оплаты за мусор и это несмотря на то что мусоропровод у нас в доме в каждой квартире  :D  (но мы его от тараканов замуровали) и носим на улицу в контейнер, никакой свалки, грязи и мусора в пакетиках вокруг не стоит.  

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623