Перейти к содержимому

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

соседи общество зеленая линия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1301   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 17:33

Было время жил возле пожарной части, рядом с Черёмушкинским рынком на Вавилова. Люблю весь Юго-запад. А так с Дмитровского шоссе. Про дверь - первую секцию с захватом всех площадок:-). Ну а если серьёзно, то огородиться сможет только первая очередь. Полностью огоролить всю территорию с возможностью входа только по ключам мы не сможем. Таким образом, чтобы спасти от быдло-компаний, пьяни и т.д. хотя бы часть территории, то надо огородить первую секцию с площадками. Хоть на них бухать не будут. Ещё бы я ввёл за правило обязательно жильцам носить пакетики, чтобы собирать калл домашних питомцев в них, который они будут оставлять, гуляя по территории.
  • Ekaterina Ivanoff это нравится

#1302   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 17:47

Было время жил возле пожарной части, рядом с Черёмушкинским рынком на Вавилова. Люблю весь Юго-запад. А так с Дмитровского шоссе. Про дверь - первую секцию с захватом всех площадок:-). Ну а если серьёзно, то огородиться сможет только первая очередь. Полностью огоролить всю территорию с возможностью входа только по ключам мы не сможем. Таким образом, чтобы спасти от быдло-компаний, пьяни и т.д. хотя бы часть территории, то надо огородить первую секцию с площадками. Хоть на них бухать не будут. Ещё бы я ввёл за правило обязательно жильцам носить пакетики, чтобы собирать калл домашних питомцев в них, который они будут оставлять, гуляя по территорН

Ну почему сразу бухать, сейчас живу на востоке, так никто и не бухает и площадки у нас новые, никто ничего не ломает, не жгет, бутылки не бьет, а вот зато мусор около подъезда бросают сами жильцы и компании собираются иногда возле подъездов, так тоже из наших домов, так что я не вижу смысла огораживаться от якобы каких то пьяниц, наркоманов и т.д.  кто и будет сорить и ломать, так это мы сами. а не какие то залетные.....

#1303   Anna2011

Anna2011

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 17:51

без согласия жителей будут эти магазины открывать? я касательно больших сетевых продуктовых.большой прям не получится там открыть, если только что-то типа дикси-перекрестка-пятерочки, но даже в этом случае, нас что, даже не спросят???? я не против продуктового магазина в шаговой доступности, но и территорию хотела бы огороженную( в перспективе, сейчас нам ее никто не огородит)

Я думаю, что у нас и спрашивать не будут какие магазины открывать(они заключают договора на аренду или ( собственность с Авгур)). Я просто с таким не сталкивалась, потому и интересуюсь возможно будет обнести двор забором и как будет осущ. разгрузка к магазинам ( про мечту о тихом спокойном дворе можно забыть). Ну буду утешать себя что купили высокий этаж шум с нижних этажей до нас не дойдет!

#1304 alice111

alice111
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 18:00

ой, да бросьте. наш жк слишком далеко от остальной коммунарки. никто побухать в наши дворы не пойдет, когда рядом роща с лавочками

• Королевна это нравится

#1305 natakovalenok

natakovalenok
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 20:20

Было время жил возле пожарной части, рядом с Черёмушкинским рынком на Вавилова. Люблю весь Юго-запад. А так с Дмитровского шоссе. Про дверь - первую секцию с захватом всех площадок:-). Ну а если серьёзно, то огородиться сможет только первая очередь. Полностью огоролить всю территорию с возможностью входа только по ключам мы не сможем. Таким образом, чтобы спасти от быдло-компаний, пьяни и т.д. хотя бы часть территории, то надо огородить первую секцию с площадками. Хоть на них бухать не будут. Ещё бы я ввёл за правило обязательно жильцам носить пакетики, чтобы собирать калл домашних питомцев в них, который они будут оставлять, гуляя по территории.

Вам не кажется, что это будет выглядеть,мягко говоря, нелепо. огородить только часть дома и площадки. может еще по секциям распилим дом))? Живу в Чертаново, тут тоже есть огороженные дома, в них на 1 этажах салоны красоты и частные клиники, калитки для входа открыты днем. на ночь закрывают.а въезд. это, конечно, не когда в доме пятерочка и постоянный проходной двор...но тем не менее

• Anna2011 это нравится

#1306   рустам

рустам

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:08

На улице Гарибальди есть дом с огороженной территорией, так в этом доме есть и магазины, и кафе, и сексшопы. Как-то огородили же они. Можно вообще огородить все Огородить все, за исключением магазинов

Вы имеете в виду дом по адресу: Гарибальди 15?

Вы с Гарибальди? Похоже мы соседи не только в Коммунарке)))

И я с Гарибальди)))))))

#1307   Lily19

Lily19

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:46

Вам не кажется, что это будет выглядеть,мягко говоря, нелепо. огородить только часть дома и площадки. может еще по секциям распилим дом))? Живу в Чертаново, тут тоже есть огороженные дома, в них на 1 этажах салоны красоты и частные клиники, калитки для входа открыты днем. на ночь закрывают.а въезд. это, конечно, не когда в доме пятерочка и постоянный проходной двор...но тем не менее

есть надежда что пятерочек не будет. мы и правда на самом отшибе. место не проходное.

#1308   anastasia777

anastasia777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 00:18

Написала на форум А101, но пока руководство рассмотрит, неизвестно, сколько времени пройдет.. так же пыталась оставить сообщение на портале "наш город", но портал рассчитан на Москву, а не на новую Москву, т.к. наш адрес даже не отображается в поисковике, и соответственно возможности не дает оставить сообщение( самих авгуровцев на этот забор посадить бы, вообще не думают!

Я в след за вами ,тоже написала на форум и они все исправили, быстро и оперативно, меня это просто удивило :wow:  :wow:  :wow: . Но забор, по моему мнению очень низкий, что тоже не есть хорошо.

#1309   renat69

renat69

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 10:39

По роду деятельности плотно общаюсь с сетевыми магазинами,магазинов в домах (а в центре города так90%)находятся в жилых домах,и это не мешает огораживать территорию,с заборами и шлагбаумами.и не только маленькие магазинчики но и большей площади, таких как азбука вкуса
  • Belka и Anna2011 это нравится

#1310   Anna2011

Anna2011

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 16:24

По роду деятельности плотно общаюсь с сетевыми магазинами,магазинов в домах (а в центре города так90%)находятся в жилых домах,и это не мешает огораживать территорию,с заборами и шлагбаумами.и не только маленькие магазинчики но и большей площади, таких как азбука вкуса

Спасибо Вам за инфо) Значит и у нас есть шанс жить в своем дворе спокойно! И что-бы парковочными местами пользовались исключительно жители трех домов!)

#1311   Anna2011

Anna2011

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 16:33

На домах второй очереди ЗЛ повесили табличку со буквой С и ниже расшифровка: класс энергетической эффективности С(средний). Пройдя по всем построенным домам ранее Авгуром и заодно для сравнения Кростом, МИЦ обнаружена следующее, всем домам присвоен класс В ( высокий класс энергетической эффективности). Это наводит на мысль, что и в этом случае ЗЛ линия оказалась "особенной"!)
  • Мадина это нравится

#1312   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:01

На детской площадке наварили кантики, теперь не каких острых окончаний нет. Хотел сфоткать телефон сел.

#1313   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Телефон:+79265221140
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6
  • Интересы:Адвокатура, юриспруденция, решение правовых вопросов

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:06

Все все прекрасно понимают, почему размер неустойки урезается в пользу богатой компании, юристы оттуда каждый день приходят в суд, думаю, не с пустыми руками, не напрямую, конечно, схемы разные есть.

А иначе почему бы такая заинтересованность поголовная у судей - как бы какой гражданин нечаянно не разбогател ?

Но думаю, в суд надо по-любому идти. Если бы все ходили и выцарапывали из них деньги, возможно начали бы больше обращать внимание на контроль за строительством и за подрядчиками - это бы им дешевле обошлось, чем всем клиентам платить неустойки, пусть и урезанные.

Мало того, что у них эти риски заложены в цену, так они еще и подрабатывают увеличением площади.

Будущие соседи по Коммунарке, рад приветствовать!

Если кого-то заинтересуют вопросы взыскания неустойки с застройщика (как впрочем и иные юридические вопросы), буду рад бесплатно проконсультировать, представлять Ваши интересы в суде. В разделе "Объявления" в верхней части главной страницы сайта Форума я привел несколько практических советов. Отзывы о моей работе можно посмотреть тут:  http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

http://new.msk.ru/topic/4199-vash-advokat-v-kommunarke-grazhdanskie-i-ugolovn/

Сообщение отредактировал ipok: 13 Декабрь 2015 - 22:33
Кривая ссылка

• i_engineer, Акварель, pistoxa и 2 другим это нравится
Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.
+7 926 522 11 40. kreynesd@gmail.com
регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627
отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/to...abote-advokata/

#1314   Suli

Suli

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:29

Будущие соседи по Коммунарке, рад приветствовать!
Если кого-то заинтересуют вопросы взыскания неустойки с застройщика (как впрочем и иные юридические вопросы), буду рад бесплатно проконсультировать, представлять Ваши интересы в суде. В разделе "Объявления" в верхней части главной страницы сайта Форума я привел несколько практических советов. Отзывы о моей работе можно посмотреть тут: http://new.msk.ru/to...abote-advokata/

а как можно с вами связаться?

#1315   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 20:55

Соседи, добрый вечер! Напишите, пожалуйста, какая оценочная компания будет проводить групповую оценку 19 декабря? Входит ли она в список Сбера и как можно присоединиться? Заранее спасибо! (можно в личку)

#1316   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:30

а как можно с вами связаться?

Там телефон под аватаркой есть

Телефон:+79265221140

+ поправил кривые ссылки выше

Сообщение отредактировал ipok: 13 Декабрь 2015 - 22:34

#1317   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Телефон:+79265221140
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6
  • Интересы:Адвокатура, юриспруденция, решение правовых вопросов

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 23:03

Там телефон под аватаркой есть

Телефон:+79265221140

+ поправил кривые ссылки выше

Да, совершенно верно, мой номер телефона: 8 926 522 11 40. адрес электронной почты: kreynesd@gmail.com

Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.
+7 926 522 11 40. kreynesd@gmail.com
регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627
отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/to...abote-advokata/

#1318   Marinna

Marinna

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 19:14

Вы имеете в виду дом по адресу: Гарибальди 15?
И я с Гарибальди)))))))

Ну надо же ))). И я с Гарибальди. Сколько соседей ))))))))

#1319   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 20:23

О чего нашла на соседней ветке, полезно тем кто будет судится, надеюсь таких будет много

Извините, что сразу не отписался о результатах судебного процесса, ушел с головой в ремонт.

Не могу сказать, что наш результат лучше других, но морально мы были готовы к значительно меньшей компенсации. Эту готовность мы выразили сразу в претензии к Авгуру и были согласны на компенсацию в 1 тыс. р. за каждые сутки просрочки.

Запомнилась реплика  Авгуровского адвоката на мой вопрос  о том, почему они не приняли наши первоначальные требования в размере 90 тыс. (за три месяца просрочки), а теперь по решению суда должны нам выплатить на порядок больше. Так вот, она сказала: ” По нашей статистике суды удовлетворяют 37% от исковых требований, поэтому мы Ваши претензии пускаем лесом (даже не читаем)”. По статистике нашего адвоката (с адвокатом % удовлетворения исковых требований повышается), этот показатель составляет 50%. В нашем случае исход дела оказался более успешным, и с застройщика удалось взыскать 75% от заявленной суммы. Поэтому считаю, что вся эта затея с судом полностью оправдала наши ожидания. Теперь, когда я уже имею небольшой опыт и  представление о судебном процессе, могу с уверенностью сказать, что в другой раз сам смогу защищать свои интересы в суде.

И на заметку тем, кто только собирается с духом или колеблется в нерешительности идти в суд или нет, пару советов из личного опыта:

1.       Идти в суд, обязательно, хотя бы получите моральное удовлетворение за привлечение застройщика к ответственности.

2.       Запаситесь терпением, весь процесс от подачи иска до получения денег длится 3-6 месяцев.

3.       Подавайте исковое заявление от своего имени, а не от имени представителя, тогда вся корреспонденция из суда будет идти напрямую к Вам.

4.       Если есть возможность, присутствуйте сами на всех заседаниях (судья будет к Вам более лоялен при вынесении решения).

5.       Если приняли решения присутствовать сами на всех заседаниях, отпадает необходимость в выдаче на руки доверенности адвокату (не знаю как у Вас, но у меня предвзятое отношение к адвокатам).

6.       Чем дальше будет суд от Москвы, тем больше шансов взыскать всю сумму неустойки.  Подавайте иск в суд, максимально удаленный, от Москвы, куда адвокатам застройщика будет лень добираться (они не ездят судиться в регионы – это слова Авгуровского адвоката).

7.       Сразу после суда пишите заявление на выдачу копии решения и исполнительного листа  Вам на руки (может потеряться на почте или отправят вашему представителю)

8.       После получения на руки решения суда, просите поставить на нем штамп о вступлении в законную силу, далее пишите заявление в банк, где у застройщика имеется счет и прикладываете к нему оригинал исполнительного листа. (Будет быстрее, чем действовать через приставов).

Будут вопросы по исполнительному листу или если нужен будет образец заявления в банк, обращайтесь в личку. 

• Lily19, Chopler, i_engineer и 6 другим это нравится

#1320   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 20:28

И еще В Москва А101 8 корпусу предлагают за задержку скидку на машино место в паркинге.....

• Anna2011 это нравится

Темы с аналогичным тегами соседи, общество, зеленая линия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623