Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Cтроительство МИЦ IV

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2307

#1841 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2013 - 17:01

На сайте новое фото К4.1. Странно, зачем то во дворе установили вагончики - раньше его вроде не было?

#1842   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 13 Апрель 2013 - 21:59

На Домэкспо никто не хочет задать вопросы по нашим домам?
А то завтра последний день... :coffee:

#1843   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 16 Апрель 2013 - 04:09

Я тут подумал, жалко конечно, что не сдали в холодное время года.... так можно было бы косяков выявить побольше, главным образом в плане отопления и герметичности, а летом вряд ли будет видно...Но, слава богу, уже скоро)))
Все будет хорошо!

#1844   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 04:10

Esti, а Вы не были?
Все будет хорошо!

#1845 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 05:06

Я тут подумал, жалко конечно, что не сдали в холодное время года.... так можно было бы косяков выявить побольше, главным образом в плане отопления и герметичности, а летом вряд ли будет видно...Но, слава богу, уже скоро)))

рановато расстраиваться, вдруг придется принимать в холода:--)

#1846   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 05:17

Раиса, Вы имеете в виду обещанное на майские похолодание? На другое я не согласен)))
Все будет хорошо!

#1847 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 07:22

Раиса, Вы имеете в виду обещанное на майские похолодание? На другое я не согласен)))

Я имею ввиду "не говори гоп пока не перепрыгнул". Никто еще не объявлял о сдаче дома:)

#1848   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 16 Апрель 2013 - 10:56

Esti, а Вы не были?

Нет, к сожалению, не получилось. На Недвижимости была, но МИЦ туда не ходит по идеологическим соображениям, как я понимаю :)
На Домэкспо была год назад, но почувствовала, что менеджеры там решают другие задачи: не информировать тех, кто уже внёс бабки, а привлекать и окучивать новых и сомневающихся :yes:
То есть разговор со мной прерывался, едва в поле зрения оказывался кто-то более перспективный :hibye:
Была, конечно, мысль отловить кого-то из тандема на церемонии открытия, но что-то мне подсказывало, что это не приблизит сроков сдачи :blush:

#1849   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:07

Я имею ввиду "не говори гоп пока не перепрыгнул". Никто еще не объявлял о сдаче дома http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Но Ваш-то корпус намечен на 2 квартал, а вот что касается 2 и 3, то тут да, возможны варианты
Все будет хорошо!

#1850 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:05

Но Ваш-то корпус намечен на 2 квартал, а вот что касается 2 и 3, то тут да, возможны варианты

"Обещать - не значит жениться":) Назначить не значит, что точно сдадут во время. Хотя мы конечно надеемся...

#1851   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 06:11

Раиса, пока вроде косяков от МИЦ по срокам не было, тем более до плановой сдачи К 4-1 еще больше месяца
Все будет хорошо!

#1852 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2013 - 07:26

Раиса, пока вроде косяков от МИЦ по срокам не было, тем более до плановой сдачи К 4-1 еще больше месяца

Так я и говорю - надеемся, тем более, что просрочка будет только, если квартиры не передадут до 01.11.13, а тогда может и похолодать - вот и проверим все косяки:)

На самом деле я конечно надеюсь, что сдадут вовремя, точно так-же. как раньше надеялась, что сдадут в конце 2012 - начале 2013 и т.д.:)))

#1853   горбатая антилопа

горбатая антилопа

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Интересы:русский бильярд

Отправлено 17 Апрель 2013 - 08:14

я бы сказала, что больше двух месяцев) ведь до конца июня еще огого))) а вот ключи они могут и в 4 квартале выдать))))

но пока все ровно) медленно ползут вверх.
«...ценностям мы не можем научиться - ценности мы должны пережить»
Виктор Франкл

#1854 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2013 - 08:17

я бы сказала, что больше двух месяцев) ведь до конца июня еще огого))) а вот ключи они могут и в 4 квартале выдать))))

но пока все ровно) медленно ползут вверх.

Если нам в 4 квартале - то будут платить неустойку :) (точнее, начиная с ноября).

Сообщение отредактировал Раиса: 17 Апрель 2013 - 08:19

#1855   Rene

Rene

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Интересы:Фитнесс, шоппинг, путешествия, домашние животные

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:59

Раиса, а неустойка то хоть внушительная :) на ремонт хватит? :)

#1856 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:03

Раиса, а неустойка то хоть внушительная http://new.msk.ru/public/style_emoticons... на ремонт хватит? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Все зависит от срока просрочки - может и хватит, если подольше придираться к недочетам :)
Если более подробно, то 1/150 ставки реинансирования в день, т.е. от суммы 5000000, при ставке рефинансирования 8% - 2666,66 в день :), где-то 80000 месяц. Сколько дней Вам надо на ремонт - считайте...

Сообщение отредактировал Раиса: 17 Апрель 2013 - 11:08

#1857 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:26

Рябикина Ольга Геннадьевна
29 Марта 2013 10:55

Подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь новости по сдаче коммунарки 4.
Изображение
Ответ специалиста ГК МИЦ: Добрый день, Ольга Геннадьевна! На объект Коммунарка-4 получено Заключение о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации от 28.03.2013 г. :clap: Это означает что Госкомиссией дом принят. Следующий этап - это получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, над которым в настоящее время ведется работа. Точные сроки получения разрешения спрогнозировать сложно. Но в свою очередь хотим Вас заверить что дом будет сдан не позднее сроков указанных в ДДУ. Спасибо.

#1858   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:37

Раиса, Хорошие новости по К4 вселяют надежду и в нас, чьи дома находятся в различных стадиях строительства. А за Вас мы рады.

#1859 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:46

Раиса, Хорошие новости по К4 вселяют надежду и в нас, чьи дома находятся в различных стадиях строительства. А за Вас мы рады.

Спасибо. Интересно, сколько теперь до ввода в эксплуатацию В Инэте прочитала, что документ о вводе в эксплуатацию обязаны выдать в течении 10 дней с момента подачи документов. Однако с марта 2013 года для получения этого документа необходим технический план. Интересно, МИЦ об этом знал - есть у него этот план - или его еще несколько месяцев надо составлять?

горбатая антилопа, - может узнаете у своих - когда соберут документы?

Сообщение отредактировал Раиса: 18 Апрель 2013 - 09:38

#1860 Seaborgium

Seaborgium
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2013 - 12:53

.

Сообщение отредактировал Seaborgium: 19 Апрель 2013 - 12:56

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623