Майк

Cтроительство МИЦ IV

2 308 сообщений в этой теме

tor, Сравнила ваши две картинки и правда у вас редукторы а у FlashLS фильтры

оба-два что то не ставят ..на вашей фотке что то так низко отводы для полотенцесушителя видимо они расчитывали что оно будет от пола .....по поводу совмещенного фильтра редуктора надо будет в магазине проконсультироваться ....фильтры видела воочию на редукторы не похожи )) у вас какой этаж ? Просмотрела наши фотки тоже полукруг на полотенцесушитьель. Еще заметила одну штуку в туалете на холодную трубу еще на конец навернут кран... Вопрос для чего ... что не держит тот что перед счетчиком ??? на кухне такого нет только в туалете..... Такое и у вас на фотке и у нас у FlashLS такого нет

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением

А если отводы гнилые, как можно быть уверенным в состоянии самих стояков?

alexchubakov,

alexchubakov,

Поделиться сообщением

alexchubakov,

alexchubakov,

С нашими Застройщиками-Расстройщиками вообще ни в чем нельзя быть уверенным. Экономят на всем и строят тяп-ляп.

Но проблема стояков и отводов - ответственность УК, принявшей дома в эксплуатацию.

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением

Еще заметила одну штуку в туалете на холодную трубу еще на конец навернут кран... Вопрос для чего ... что не держит тот что перед счетчиком ??? на кухне такого нет только в туалете..... Такое и у вас на фотке и у нас у FlashLS такого нет

Это не то, чтобы кран. Просто переходник с двумя ответвлениями, на одно из которых установлен кран. Т.е. он стоит не потому что не держит первый. А для чего его поставили, да кто их знает, много разных соображений. Я бы не ставил, мне он на его текущем месте не нужен.

post-1991-0-95304300-1363945301_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Это не то, чтобы кран. Просто переходник с двумя ответвлениями, на одно из которых установлен кран. Т.е. он стоит не потому что не держит первый. А для чего его поставили, да кто их знает, много разных соображений. Я бы не ставил, мне он на его текущем месте не нужен.

post-1991-0-95304300-1363945301_thumb.jpeg

Достаточно одного отвода, потом (конечно после фильтров, редукторов и т.п.) все-равно ставится гребенка на нужное кол-во потребителей.

Поделиться сообщением

Друзья, что там слышно про сдачу наших домиков? Первый квартал наисходе:)

Поделиться сообщением

Ну, у МИЦа есть еще неделя на стяжать себе славу досрочной сдачей К4...

Ждем-с... :coffee:

Поделиться сообщением

БРАВО...

Ну, у МИЦа есть еще неделя на стяжать себе славу досрочной сдачей К4...

Ждем-с..

Поделиться сообщением

Раиса,

На прошлых выходных был на замерах, с трудом попал в свою квартиру и вот, что мне на объекте сообщили:

Госкоммисия уже проходила дважды и дважды из-за мелких недочетов дом не приняли. Следующая госкоммисия будет в мае, собственно в мае мне дали понять, дома собираются сдавать. Как будет на деле, станет ясно уже совсем скоро)

Поделиться сообщением

Alex_ru,Спасибо. Ситуация для меня немного прояснилась, а то кто говорит, что госкомиссия с февраля, кто говорит, что только в апреле. Все теперь сошлось. Пусть уж как следует госкомиссия проверяет, а то как насмотришься на промерзания в Авгуре....

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением

Раиса,

На прошлых выходных был на замерах, с трудом попал в свою квартиру и вот, что мне на объекте сообщили:

Госкоммисия уже проходила дважды и дважды из-за мелких недочетов дом не приняли. Следующая госкоммисия будет в мае, собственно в мае мне дали понять, дома собираются сдавать. Как будет на деле, станет ясно уже совсем скоро)

Если в мае гос. комиссия то насколько понимаю еще месяца три до получения ключей ждать?

Раиса,

Если в мае гос. комиссия то насколько понимаю еще месяца три до получения ключей ждать?

Поделиться сообщением

Да уж, в этом смысле МИЦ похоже берет нехороший пример с Авгура - ждет нас просрочка сдачи ;( . Но все равно, лишь бы не брал пример с недоделками :О .

Поделиться сообщением

Раиса,

Внутри, в подъездах всё сделано? Следующая ГК в мае, месяц им на исправления. Но реально, с ключами они вплотную приблизятся к сроку из ДДУ. И то, если третий раз будет удачным.

Поделиться сообщением

Друзья, не стоит унывать, хотя я понимаю, что не мне бы сейчас говорить, но: дома впервые, как я понимаю, сдают Москве, а там пока еще не наладили связей, поэтому дома дважды не приняли. Может и требования пожестче. Кроме того радует, что недоделки небольшие, может не все так страшно, тем более лучше пусть исправят сейчас сами, чем им мы потом будем указывать и не принимать квартиры (хотя и это будет наверное)

Все будет хорошо!

Поделиться сообщением

В этой связи вспомнила диалог из соседней ветки - там разговор шёл о принятии Госкомиссией первых корпусов Новых Ватутинок.

(http://new.msk.ru/index.php?/topic/1452-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/)

Так вот, там дом приняли даже с необустроенной территорией, подойти к дому нельзя!

Вот почему им можно, а МИЦу - нельзя?

Значит, кто-то может впервые сдавать Москве - и - со свистом?.. :hibye:

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением

В этой связи вспомнила диалог из соседней ветки - там разговор шёл о принятии Госкомиссией первых корпусов Новых Ватутинок.

(http://new.msk.ru/in...82%D0%B2%D0%B0/)

Так вот, там дом приняли даже с необустроенной территорией, подойти к дому нельзя!

Вот почему им можно, а МИЦу - нельзя?

Значит, кто-то может впервые сдавать Москве - и - со свистом?.. :hibye:

Зачем далеко ходить =Авгур, Крост, Магистр в нашей Коммунарке тоже прекрасно сдают дома Москве даже не совсем застекленные. Может быть как-раз проблема посерьезнее будет?

Поделиться сообщением

Зачем далеко ходить =Авгур, Крост, Магистр в нашей Коммунарке тоже прекрасно сдают дома Москве даже не совсем застекленные. Может быть как-раз проблема посерьезнее будет?

Насчет незастекленности что-то я пропустил. Разве было такое?

Поделиться сообщением

Насчет незастекленности что-то я пропустил. Разве было такое?

У Авгура во 2 очереди было.

Поделиться сообщением

А может как раз совсем наоборот? Вроде как 3 дома сдали, да, недоделки были,но, насколько я понимаю не фатальные. Тем более,что по первоначальным срокам МИЦ укладывается, да речь не идет о досрочке, но может лучше получить дома застекленные (это правда есть слава богу) и с нормальной придомовой территорией?

Все будет хорошо!

Поделиться сообщением

А может как раз совсем наоборот? Вроде как 3 дома сдали, да, недоделки были,но, насколько я понимаю не фатальные. Тем более,что по первоначальным срокам МИЦ укладывается, да речь не идет о досрочке, но может лучше получить дома застекленные (это правда есть слава богу) и с нормальной придомовой территорией?

Простите,не поняла, что значит 3 дома сдали, если их не приняла ГК?

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.