Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Cтроительство МИЦ IV

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2307

#341   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 24 Февраль 2012 - 15:35

С чего бы это очередники - маргиналы? Я например, квартиру, в которой живу сейчас получила бесплатно, как очередник, а сейчас решила прикупить квартирку дочке. Что ж получается -я маргинал, а моя дочь -нет, так как ей квартиру купили? Или она тоже маргинал - т,к, деньги не ее.

Это я про Вас написала чуть раньше.Вас нужно заставить заплатить за квартиру, которую на халяву получили.

#342 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 15:39

Это я про Вас написала чуть раньше.Вас нужно заставить заплатить за квартиру, которую на халяву получили.

А что сразу не расстрелять? Не Вам ли я должна заплатить за квартиру, которую мне дали взамен в снесенной пятиэтажке? Или на этом форуме все родились в квартирах купленных? Даже в советское время?

Сообщение отредактировал Раиса: 24 Февраль 2012 - 15:44

#343 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 15:45

Nel очень агрессивно настроена последнее время

#344   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 15:45

Не мне. Только не понимаю почему дают бесплатно, а другие горбатятся чтобы купить.Я в курсе как прописываются как мухи в маленькую площадь и потом получают огромные квартиры, а потом еще докупают и смеются над теми, кто сам покупает.

#345 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 15:50

Не мне. Только не понимаю почему дают бесплатно, а другие горбатятся чтобы купить.Я в курсе как прописываются как мухи в маленькую площадь и потом получают огромные квартиры, а потом еще докупают и смеются над теми, кто сам покупает.

А потом жалуются почему в шахматке не регистрируются люди. У нас квартира не инвестиционная, но я не хочу таких соседей и дружбу заводить не буду с такими озлобленными людьми

#346   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 15:53

Не агрессивно я настроена совсем. Но просто обидно, что приходится во всем себе отказывать, а другие получают просто за шорох орехов, да еще пишут об этом. У нас почти все в ипотеке или заняли деньги, а здесь все нормально

#347 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 15:53

Афобазол поможет в Вашей ситуации. Может хороший психолог еще. Совершенно неадекватная реакция на обычную жизненную ситуацию. Что бы Вам было поспокойнее- люди которые купили квартиры в Коммунарке (особенно в ипотеку) - не являются олигархами и жуликами. Олигархи живут в коттеджах на Рублевке или в Лондоне.

Сообщение отредактировал Раиса: 24 Февраль 2012 - 16:03

#348   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:02

У нас дежурные в подъезде киргизы собираются покупать квартиру в Москве. Грузины навезли больных, которым нужны доп.метры. Все очень здорово, Нужно радоваться. Из Нижегородской обл тоже вполне хватает денег купить квартиру. Может все таки что-то не так.

#349   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:11

Не агрессивно я настроена совсем. Но просто обидно, что приходится во всем себе отказывать, а другие получают просто за шорох орехов, да еще пишут об этом. У нас почти все в ипотеке или заняли деньги, а здесь все нормально

Посмотрите на ситуацию под другим углом.

Что такое повезло "очередникам": это означает, что они сами или их предки жили в не допустимых условиях довольно долгое время (количество душ на кв.м., аварийное состояние дома, отсутствие коммуникаций и т.п.). Как им можно завидовать... Государство не сильно заботится о своих гражданах, вот люди и решаются на спекуляции: прописывают кого только можно перед расселением. Государство с этим мало-мальски борется... Но окажись Вы в такой ситуации, не уже ли не прописали бы свою родню, приписали бы не лукавьте.

Им повезло сейчас, Вам повезет в чем-то другом... надо притягивать позитив. О справедливости думать не надо: "набранные очки" можно только после смерти считать. У Вас еще все впереди))))

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 24 Февраль 2012 - 16:14

?

#350   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:16

Вы правы конечно. Это достойный ответ.Просто бывает обидно за себя, но никого обидеть не хочется.

#351 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:44

У нас дежурные в подъезде киргизы собираются покупать квартиру в Москве. Грузины навезли больных, которым нужны доп.метры. Все очень здорово, Нужно радоваться. Из Нижегородской обл тоже вполне хватает денег купить квартиру. Может все таки что-то не так.

;Вы удивительно проницательны - я татарка!!!!! Из Нижегородской облати (Из деревни!!!!!). Мои родители уехали оттуда (45 лет назад), когда папа закончил с отличием физико-математический факультет Горьковского университета и получил направление в один из подмосковных наукоградов. Сейчас он довольно известный в своей области ученый - работает до сих пор. Я вышла замуж в Москву (25 лет назад). Мы действительно расплодились "Как мухи". В 2-х комнатной квартире 38 кв. м жили:
свекр со свекровью,
взрослый брат мужа,
мы с мужем и дочерью.
Потом мы развелись с мужем (на самом деле, а не для квартиры).
Через 2о лет стояния в очереди (дом сломали) нам дали квартиры. Мне с дочкой досталась одокомнатная 38 метров. Теперь дочка взрослая и я решилась на ипотеку, т.к. до пенсии осталось чуть=чуть, а сможет ли дочь сразу купить квартиру после института не уверена.
Действительно - есть чему позавидовать, как и тем Вашим соседям киргизам - грузинам с больными родственниками.

Сообщение отредактировал Раиса: 24 Февраль 2012 - 16:47

#352   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:03

Все правы, но Москва не резиновая. Не нужно обижаться на пробки, на то, что квартиры дорожают до безумия. Всему есть оправдание. Когда я писала про грузин с из больными это была ситуация: я лежала в больнице (нога разболелась) и там грузинка была. Она вышла замуж фиктивно за больного русского и перевезла весь аул в квартиру в ту, которую сломали. Получала на Юго-Западе 150 м. (Мужа я поняла они угробили)

#353   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:32

Мне сегодня написали, что я в последнее время агрессивная. Не хочу никому плохого. в принципе и даже переселенцам. Я москвичка, проблем немеренно. Молю о том, что дом сдадут раньше срока.

#354   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:33

Nel, Раиса, девушки, хватит ссориться! В любом случае, нам всем вместе жить в недалеком будущем в одном жилкомплексе, который, если удастся, огородим, всем хватит машиномест и будем жить в домовладении!
У каждой из вас своя правда, имеющая право быть.
Согласен с Nel в том плане, что я НЕ ХОЧУ превращения Коммунарки в аналог Московского, где практически все скупила чернота (да простят меня модераторы за подобное националистическое утверждение, но и толерантность не безгранична), причем не интеллигенция как можно заметить...
Раиса, с учетом времени проживания в Москве, а также обстоятельств, по которым она здесь - 100% москвичка и этом мое незыблемое мнение.
Поэтому глупо ругаться из-за того, из-за чего вы. Я вот тоже признан нуждающимся в улучшении, но пока от нашего гос-ва дождешься - помрешь. Гораздо проще (но безмерно тяжелее) оказалось купить самому при помощи родных и самой справедливой и доступной в мире ипотеки!
И в заключении: мне кажется мы отошли от темы... Какие у кого новые новости по поводу наших домов есть?

Сообщение отредактировал gremlin: 24 Февраль 2012 - 17:35

Все будет хорошо!

#355   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:34

Мне сегодня написали, что я в последнее время агрессивная. Не хочу никому плохого. в принципе и даже переселенцам. Я москвичка, проблем немеренно. Молю о том, что дом сдадут раньше срока.

Я Вас прекрасно понимаю, не отчаивайтесь, соседка! Все будет именно так, как того хотим мы!
Все будет хорошо!

#356 brage4ka

brage4ka
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:39

ваш какой? была на Домэкспо на стенде МИЦ.Сказали, что готовность 4-1 - 85%.

#357 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:41

Nel, Раиса, девушки, хватит ссориться! В любом случае, нам всем вместе жить в недалеком будущем в одном жилкомплексе, который, если удастся, огородим, всем хватит машиномест и будем жить в домовладении!
У каждой из вас своя правда, имеющая право быть.
Согласен с Nel в том плане, что я НЕ ХОЧУ превращения Коммунарки в аналог Московского, где практически все скупила чернота (да простят меня модераторы за подобное националистическое утверждение, но и толерантность не безгранична), причем не интеллигенция как можно заметить...
Раиса, с учетом времени проживания в Москве, а также обстоятельств, по которым она здесь - 100% москвичка и этом мое незыблемое мнение.
Поэтому глупо ругаться из-за того, из-за чего вы. Я вот тоже признан нуждающимся в улучшении, но пока от нашего гос-ва дождешься - помрешь. Гораздо проще (но безмерно тяжелее) оказалось купить самому при помощи родных и самой справедливой и доступной в мире ипотеки!
И в заключении: мне кажется мы отошли от темы... Какие у кого новые новости по поводу наших домов есть?

Согласна полностью. Очень не хотелось бы чтобы Коммунарка напоминала например район где мы сейчас живем - выходишь на улицу, а кругом таджикская и узбекская речь, и сидят на корточках вокруг на тротуарах((((( я живу в России. Каждая нация должна жить в своей стране. Но это тема другой ветки...

#358 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:44

ваш какой? была на Домэкспо на стенде МИЦ.Сказали, что готовность 4-1 - 85%.

Скажите, а сдать пораньше 4.1. не обещали? Или может все 4-е... :thanks:

#359   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 18:22

У меня чувство в 1 квартале 2013 года сдадут дома. 1-й корпус точно. Наши в начале 2 квартала. Я редко ошибаюсь.Решила к этому времени даже с работы уйти. Заниматься ремонтом, т.к. это главная моя квартира в жизни, а пускать на самотек ремонт это значит на выходе будет ерунда.

#360 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 18:51

У меня чувство в 1 квартале 2013 года сдадут дома. 1-й корпус точно. Наши в начале 2 квартала. Я редко ошибаюсь.Решила к этому времени даже с работы уйти. Заниматься ремонтом, т.к. это главная моя квартира в жизни, а пускать на самотек ремонт это значит на выходе будет ерунда.

Хорошо бы так.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623