Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

К4 оплата ЖКХ

миц бачуринская жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#181   keroberos

keroberos

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:23

Да, с БИК у них какая то засада. Мне сбер тоже написал, что БИК не верный и я нашла просто по названию банка.

Джей энд Ти банк недавно поменял бик, на новых платежках БИК 044525588. Номер счета УК в банке не изменился

• Juliana и Elena220582 это нравится

#182   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:24

Джей энд Ти банк недавно поменял бик, на новых платежках БИК 044525588. Номер счета УК в банке не изменился

При этом в бухгалтерии об этом изменении ни в зуб ногой.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#183   Alex_ru

Alex_ru

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:44

Может это при оплате картой Сбера?

Я картой другого банка расплачивался. Комиссия (1,4%) конечно не очень большая при оплате с личного кабинета, но странно что она внезапно появилась( 

#184   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:21

Esti, как дела с вашим платежом? вернули деньги или же зачислили на сайт УК?

Сегодня я позвонила в Сбер (платила картой Сбера), там ни сном ни духом о заявлении PayONline о возврате денег :(((

Они только подтвердили, что с моего счёта деньги списаны в пользу УК Термо, а больше - никаких данных нет у них.

Значит, PayOnline темнит :(((

Самое плохое - в Сбере мне сказали, что по подобному заявлению (а его у них сейчас нет) деньги возвращаются на счёт клиента в течение 30 (!) дней!!! То есть чтобы быть добросовестным плательщиком, я должна заплатить дважды, а кто-то будет месяц (!) пользоваться моими деньгами...

И если Сбер деньги перечислил - то это PayOnline врёт нам за наши же деньги. 

Вообще, так не делается - я предоставила payOnline доказательства что я счёт оплатила. 

Дальше это уже их проблемы, почему они не видят уплаченных мной денег.

Они должны перечислить мои деньги на счёт УК и дальше сами разбираться со Сбером!

За это им и комиссия полагается.

А они все разборки свалили на плечи жильцов!

UPD:  Я написала сайт УК что оплатила их услуги через личный кабинет. И описала ситуацию ещё в воскресенье. Ответа от них нет до сих пор.

Сообщение отредактировал Esti: 07 Октябрь 2015 - 14:34

• Elena220582 это нравится

#185   pafffnuty

pafffnuty

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:36

Абсолютно такая же ситуация и с оплатой через ЛК Термо, и с общением со Сбером и с PayOnline, как у Esti...

#186   el4onak

el4onak

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:47

Сегодня я позвонила в Сбер (платила картой Сбера), там ни сном ни духом о заявлении PayONline о возврате денег :(((
Они только подтвердили, что с моего счёта деньги списаны в пользу УК Термо, а больше - никаких данных нет у них.
Значит, PayOnline темнит :(((
Самое плохое - в Сбере мне сказали, что по подобному заявлению (а его у них сейчас нет) деньги возвращаются на счёт клиента в течение 30 (!) дней!!! То есть чтобы быть добросовестным плательщиком, я должна заплатить дважды, а кто-то будет месяц (!) пользоваться моими деньгами...
И если Сбер деньги перечислил - то это PayOnline врёт нам за наши же деньги. 

Вообще, так не делается - я предоставила payOnline доказательства что я счёт оплатила. 
Дальше это уже их проблемы, почему они не видят уплаченных мной денег.
Они должны перечислить мои деньги на счёт УК и дальше сами разбираться со Сбером!
За это им и комиссия полагается.
А они все разборки свалили на плечи жильцов!

UPD:  Я написала сайт УК что оплатила их услуги через личный кабинет. И описала ситуацию ещё в воскресенье. Ответа от них нет до сих пор.

А вы уверены что сбербанк деньги перечислил? Я платила в субботу и сбербанк еще деньги не перевел...они просто как бы заморожены на счете...это можно посмотреть когда просматриваете именно банковскую выписку в сбербанк онлайн. Я как писала выше написала сама заявление на возврат, сижу жду у моря погоды.

#187   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:59

То, что банк деньги перечислил, мне сказала сейчас сотрудница банка.

Надеюсь, она знает, что говорит и где правильно посмотреть...

UPD: Сейчас позвонила в УК. Там ответили, что PayOnline САМ обратится в банк и вернет все платежи.

Обещали вернуть в течение трёх дней.

Ещё сказали, что с сегодняшнего дня оплата через Личный Кабинет проходит успешно.

Сообщение отредактировал Esti: 07 Октябрь 2015 - 15:07

#188   keroberos

keroberos

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:59

А вы уверены что сбербанк деньги перечислил? Я платила в субботу и сбербанк еще деньги не перевел...они просто как бы заморожены на счете...это можно посмотреть когда просматриваете именно банковскую выписку в сбербанк онлайн. Я как писала выше написала сама заявление на возврат, сижу жду у моря погоды.

Если средства заморожены "charged", но подтверждения от продавца не поступило в течении 30 дней то средства будут разморожены по правилам платежной системы через 30 дней. 

Совет всем, не тратьте в таких случаях на звонки, в любом отделении банка пишите заявление на опротестование транзакции, единственный минус что обрабатывать его будут долго

#189   el4onak

el4onak

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:06

То, что банк деньги перечислил, мне сказала сейчас сотрудница банка.
Надеюсь, она знает, что говорит и где правильно посмотреть...

Посмотрите сами, к сожалению они не всегда компетентны. Меня тоже отправили писать заявление на возврат в любое отделение. А там мне сказали, что теперь нужно их писать на сайте. Дур дом короче....По ходу придется термо деньги опять переводить, и ждать возврат этих....
  • Esti это нравится

#190   el4onak

el4onak

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:09

Если средства заморожены "charged", но подтверждения от продавца не поступило в течении 30 дней то средства будут разморожены по правилам платежной системы через 30 дней. 

Совет всем, не тратьте в таких случаях на звонки, в любом отделении банка пишите заявление на опротестование транзакции, единственный минус что обрабатывать его будут долго

Девушка в нашем отделении сбербанка меня прям уверяла, что когда я напишу заявление на сайте, чуть ли не на следующий день мне все вернут....слабо верится...но жду:-):-):-):-)

#191   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 21:47

кто нибудь платил повторно, успешно?

#192   el4onak

el4onak

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 23:30

кто нибудь платил повторно, успешно?

Повторно буду через сбербанк онлайн, там и комиссия меньше:-) через личный кабинет страшно:-):-):-)так всю зарплату спустить можно, пытаясь оплатить кварплату:-)
  • Esti и Elena220582 это нравится

#193   Elena220582

Elena220582

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 12:13

Соседи, у кого какие успехи в возврате денежных средств? У меня вчера вышли три рабочих дня, которые отводит Сбер на перечисление денег, есть выписка по карте, что деньги ушли, то же самое твердит Сбер в контакт-центре, а PayOnline говорит, что деньги к ним не пришли по вине банка (в общем кивают друг на друга). В контакт-центре Сбера мне сказали, что в отделении банка нужно писать теперь заявление на розыск операции и можно это сделать только в отделении банка, а не электронно. И уже тогда Сбер начнет разбираться где мои денежные средства и почему они не зачислены.......В общем какая-то мошеническая схема со стороны PayOnline нарисовывается ((( со всех банков деньги ушли а к ним почему-то не пришли......Вопрос тогда где все эти деньги зависли????

Кто-то здесь писал, что можно заявление подать через Сбер-Онлайн.....я искала, так и не нашла где там можно написать заявление......подскажите, пожалуйста, куда там нажать, чтобы появилась возможность написать заявление?  

• Esti это нравится

#194   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 12:24

мне последнее письмо было от payonline 6 октября

что они отправили запрос в банк на возврат средств. как только возврат будет получен они мне ответят.

#195   pafffnuty

pafffnuty

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:08

А мне из PayOnline написали, что "Банк подтвердил успешное списание денежных средств. Будет выполнен возврат. Как только Банк выполнит возврат, мы вам сообщим. (деньги вернутся на карту. с которой оплачивали)"

#196   Alex K

Alex K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:27

Так,вроде как долг в ЛК обнулился. Платёж прошёл всё-таки. Заставили понервничать

#197   pafffnuty

pafffnuty

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:15

Не подтверждаю.

Так,вроде как долг в ЛК обнулился. Платёж прошёл всё-таки. Заставили понервничать

• Alex K это нравится

#198   el4onak

el4onak

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:32

У меня долг тоже висит. Заявление можно написать на гл.странице сайта сбербанка...в самом низу будет обратная связь. 

По банковской выписке, сбербанк отправил мой субботний платеж вчера, к сожалению на сайте узнать на какие реквизиты они перечислили деньги не возможно, нужно идти в отделение. Если много народу не будет, по пробую получить от них платежное поручение.

А кто нибудь разговаривал с бухгалтерией термо?? что они то говорят? должны же они какую то ответственность то нести...это же их личный кабинет....

Сообщение отредактировал el4onak: 08 Октябрь 2015 - 14:34

#199   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:44

А у меня сегодня и Сберонлайн вернул последний платеж.

Не пойму по какой причине.

Чего там у них с реквизитами твориться?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#200   Elena220582

Elena220582

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:53

Да уж, в этом месяце с оплатой творится какая-то невероятная неразбериха. Как уже писала ранее, в субботу в терминале УК тоже было проблематично оплатить квартплату, потому что терминал просто не выдавал чеков, а с перечислением денег через него также возникают проблемы.

Alex K, скажите, пожалуйста, а у Вас также, как у всех нас, было сообщение в PayOnline о том, что платеж не прошел, а потом Ваши деньги все-таки зачислили?

У меня все-таки теплится еще надежда, что наши деньги в итоге зачислят, так как по выписке Сбера мой субботний платеж тоже был перечислен в адрес Payonline только вчера. 

Темы с аналогичным тегами миц, бачуринская, жкх

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623