Перейти к содержанию
tor

К4 оплата ЖКХ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

AnnaRisk

так она же есть в ЛК? посмотрите сами

 

 

там только за ноябрь. ну я заплатила сколько там выставлен за месяц счет. но по бумажной мне было точнее сверять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

а бумажки за декабрь так и нет) потеряли может на почте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

За январь что-то через чур большая сумма выходит. Отопление на 400 рублей больше чем за декабрь и электроэнергия МОП на 20 рублей больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

а бумажки за декабрь так и нет) потеряли может на почте

На почте?) Почта вообще встанет, если всем квитанции будут разносить. Насколькот знаю, квитанции разносят сотрудники УК, несколько раз видел как две девушки с огромной пачкой ходят по подъездам.

Никогда бумажную квитанцию не дожидаюсь, все делаю через личный кабинет. Лично мне она и не нужна.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

За январь что-то через чур большая сумма выходит. Отопление на 400 рублей больше чем за декабрь и электроэнергия МОП на 20 рублей больше.

Да, заметил. А сейчас, батареи шпарят как в лютый мороз. Хотя на улице выше ноля. Не рационально расходуется энергия. И потом, говорю же всем, закрывайте двери в подъезде на лестничных площадках. Тамошние батареи постоянно охлаждаются потоком с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Нам тоже пришло это платежке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

У нас нет перерасчета, 1033р. начислили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

уважаемые соседи, у вас в расчетке за март тоже есть перерасчет за отопление? у меня 772 руб. за двушку эта сумма сопоставима стоимости за 1 месяц. как такое может быть?

В течении года отопление выставляется по нормативу или по средним показаниям за прошлый год. Раз в год делается перерасчет на основании фанатических показаний общедомового счетчика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

В течении года отопление выставляется по нормативу или по средним показаниям за прошлый год. Раз в год делается перерасчет на основании фанатических показаний общедомового счетчика. 

А можно поставить счетчики дома и платить по ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А можно поставить счетчики дома и платить по ним?

Если 100% соседей поставит, то со следующего года - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

уважаемые соседи, у вас в расчетке за март тоже есть перерасчет за отопление? у меня 772 руб. за двушку эта сумма сопоставима стоимости за 1 месяц. как такое может быть?

Перерасчёт имеется, также 770 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

Перерасчёт имеется, также 770 руб.

В плюс или в минус перерасчет-то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

В плюс или в минус перерасчет-то?)

Отопление:

за январь 1307р

февраль 359р

март 1657р (770.034 перерасчёт)

 

Короче, парни в феврале списали мало, а в марте накинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Мне кажется или это многовато? Не выгоднее бы поставить счетчики? Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Мне кажется или это многовато? Не выгоднее бы поставить счетчики? Кто-нибудь сталкивался?

мне не с чем сравнить. Понятно, что со счётчиками выгоднее. Выключил батареи на зиму и экономишь) Знаю, что:

1) неплохо было бы кому-то из жильцов сходить и глянуть своими глазами на эти счётчики.

2) не рационально используются ресурсы - когда на улице тепло, батареи продолжают шпарить. Сходить бы на котлы посмотреть, учитывают ли они температуру окружающей среды или же всё мануально устанавливается приходящим дядей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ganezzi

Соседи, а может кто то мне пояснить как образуется стоимость 1м3 ГВC?

Она считается вообще по формуле (если кому то интересно дам ссылку на формулу и поставление), но у нас ежемесячно один и тотже ТАРИФ ставится, в не зависимости от времени года.

Как такое может быть когда у нас даже тарифа быть не может?, у нас же своя котельная, которая работает от обратки.

У нас тариф на ХВС + тариф на Гкал, но не на ГВС.

 

P.S Сейчас в платежке за ГВС значится цифра 69.9 и стоит она уже давно, c августа 2015 это 100%.

P.S.S Так-же может кто то пояснить на сколько законно вставлять в платежку показания за воду, если я их не подавал?

Изменено пользователем ganezzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ganezzi

мне не с чем сравнить. Понятно, что со счётчиками выгоднее. Выключил батареи на зиму и экономишь) Знаю, что:

1) неплохо было бы кому-то из жильцов сходить и глянуть своими глазами на эти счётчики.

2) не рационально используются ресурсы - когда на улице тепло, батареи продолжают шпарить. Сходить бы на котлы посмотреть, учитывают ли они температуру окружающей среды или же всё мануально устанавливается приходящим дядей.

Будет совет дома сходим.

Котлы там полный автомат, работают от обратки. Обратка задается мануально. Дядя при температуре на улице +20 выставил температура +90 гразусов и котел шпарит.

Изменено пользователем ganezzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor
P.S.S Так-же может кто то пояснить на сколько законно вставлять в платежку показания за воду, если я их не подавал?

 

Да, недавно эта "фишка" появилась. Не подаёшь показания, парни ставят норматив. Т.е. если водой не пользовался всё равно тебе её посчитают. Да, в следующих периодах, когда показания всё же передадите, вам сделают перерасчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

есть у кого проблемы с оплатой на ук термо? двумя картами пыталась оплатить. не принимает платеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex K

28.08 платеж по карте прошел нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×