Перейти к содержанию
tor

К4 оплата ЖКХ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

tor

Первая квитанция за капремонт пришла мне в октябре и она была за октябрь. В ноябре пришла за ноябрь, также в ней значился долг с июля. Пока без пеней. Всё оплатил. Да, неприятно выкладывать лишнюю 1000 в месяц, но это установленный законом платеж. Не очень хочется пени потом оплачивать. Все знакомые внутри МКАДа платят. В квитанции есть лицевой счёт и номер квартиры с адресом. Мне этого достаточно. И плачу я не в шарашкину контору, а в достаточно известную организацию.

 

На собрания никто не ходит. ТСЖ нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Скажите пожалуйста  Платить или Не платить ................ вот в чем вопрос....в группе Коммунарка в контакте написали что платить не надо  что  наше ТСЖ пришлет квитанции для оплаты кап ремонта ...Ничего не понятно  (((((

Об этом предупредила старшая по дому Бачуринская 22 корпус 1

Где правда ??????????))))))))

ТСЖ на Бачуриснкой 22? Первый раз слышу. В третьем корпусе точно нет. В первом корпусе ТСЖ? Старшая по дому? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Вдруг кому-то интересно:

на pgu.mos.ru можно посмотреть про капремонт по каждому дому.

Вот по 22к3:

 

 

Получается счет 104 тыс

Оплачено 8

Весело!

 

Странно... только в одном первом подъезде третьего корпуса 85 квартир. В среднем плата за капремонт с квартиры 1000р. 85*1000р = 85000р с одного подъезда в месяц! С дома гораздо больше.

А ПГУ.МОС.РУ показывает какую-то чушь - 100000р. Что это за сумма? За какой период? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

ТСЖ на Бачуриснкой 22? Первый раз слышу. В третьем корпусе точно нет. В первом корпусе ТСЖ? 

Читать раздельно ..старшая по дому Бачуринская 22 корпус 1...а бухгалтерия ТСЖ сами знаете где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Читать раздельно ..старшая по дому Бачуринская 22 корпус 1...а бухгалтерия ТСЖ сами знаете где...

 

А бухгалтерии ТСЖ не существует, потому что наши дома обслуживает УК, а не ТСЖ. Вот человек и удивился, когда это первый корпус успел создать "Товарищество Собственников Жилья"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

А бухгалтерии ТСЖ не существует, потому что наши дома обслуживает УК, а не ТСЖ. Вот человек и удивился, когда это первый корпус успел создать "Товарищество Собственников Жил

Значит пойду в УК  в бухгалтерию ))) главное чтобы в бухгалтерию. теперь попасть )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Прошу обратить внимание!

При попытке оплатить квитанцию за капремонт через "Сбербанк-онлайн", "выпадает" сообщение "Неправильно указаны реквизиты платежа".

Платёж - не проходит.

 

Нет никаких проблем при оплате через Сбербанк-Онлайн. Выбираем платеж "ЖКУ Москва (ЕИРЦ)", выбираем вариант как платить: по сумме из квитанции или произвольную сумму, вводим код плательщика, подтверждаем платеж. Всё, работает, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Прошу обратить внимание!

При попытке оплатить квитанцию за капремонт через "Сбербанк-онлайн", "выпадает" сообщение "Неправильно указаны реквизиты платежа".

Платёж - не проходит.

Оплатил через Сбербанк-онлайн. Всё успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Сегодня посетила бухгалтерию нашей УК..Бухгалтерия сказала что никакого отношения к кап ремонту они не имеют ...!!! Далее мой путь в администрацию  Сосенскую..комнтата 216...Задала вопросы на что они ответили 

 

1 Согласно постановлению 832 от 29.12 2004. с июня месяца наши дома  по Бачуринской 22 корпуса 1..2..3 включены в списки на капитальный ремонт 

 

2 Квитанцию собрали за 5 месяцев ..потому  что наша УК вовремя не подала сведения о площадях  квартир, не подала фамилии собственников ...поэтому они вводили все вручную..... и таким образом ( видно вводили 5 месяцев) выставили нам счета за 5 месяцев.

 

3 Если есть желания получать квитанции  не только с номером квартиры, но и фамилией собственника ..надо принести оригинал на собственность квартиры с  паспортом собственника..( лучше уже с копиями) в понедельник или четверг .В эти дни приходит человек  и занимается вами чтобы добавить ваши фамилии в платежку...Ии если нет возможности  можно приходить в любой день  и просто оставить там сотрудникам они это все могут передать. Мы решили оставить все как есть )) только по номеру квартиры....

 

4 По поводу платить или не платить ...говорят что платить !!!....если через госуслуги то  без комиссии. Решили платить ..а то не выпустят отдыхать  за долги ))))))))

.

5. Мы решили платить но сразу всю сумму которую они нам прислали под Новый год "подарочком " будем платить по возможности погашая эту  5 месячную задолженность ежемесячно .

 

5 Теперь как они обещали квитанции будут приходить  ежемесячно .

 

В администрацию разбираться я пришла не одна...сразу пришли трое..

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TheSilence

О чем и писал несколько дней назад позвоните или сходите там все пояснят, а платить надо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kollek

Уже больше месяца не могу оплатить через личный кабинет квартплату, пишу вопросы в УК, а в ответ тишина.... Подскжите, у Вас оплата "проходит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yl4ikk
Kollek:

Уже больше месяца не могу оплатить через личный кабинет квартплату, пишу вопросы в УК, а в ответ тишина.... Подскжите, у Вас оплата "проходит"?

Да, всё ок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kollek

Прозевал оплату капитального ремонта  за апрель и май (извещение которое приходит  ЕПД г. Москвы), хотел сегодня оплатить за все сразу, а мне сбербанк онлайн когда я ввожу КОД предлагает оплатить только за июнь текущий месяц. 

Подскажите где можно посмотреть задолженность за капитальный ремонт и оплатить ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel
Kollek:

Прозевал оплату капитального ремонта  за апрель и май (извещение которое приходит  ЕПД г. Москвы), хотел сегодня оплатить за все сразу, а мне сбербанк онлайн когда я ввожу КОД предлагает оплатить только за июнь текущий месяц. 

Подскажите где можно посмотреть задолженность за капитальный ремонт и оплатить ее?

Получить и оплатить единый платежный документ (ЕПД)

https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/2170/?utm_source=mos&utm_medium=mainpage&utm_referrer=mos.ru&utm_campaign=topindex&utm_term=1033533

на сайте можно оплатить обычный и долговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kollek
Hopel:

Получить и оплатить единый платежный документ (ЕПД)

https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/2170/?utm_source=mos&utm_medium=mainpage&utm_referrer=mos.ru&utm_campaign=topindex&utm_term=1033533

на сайте можно оплатить обычный и долговой.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×