Перейти к содержанию
tor

К4 оплата ЖКХ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

keroberos

Да, с БИК у них какая то засада. Мне сбер тоже написал, что БИК не верный и я нашла просто по названию банка.

 

Джей энд Ти банк недавно поменял бик, на новых платежках БИК 044525588. Номер счета УК в банке не изменился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Джей энд Ти банк недавно поменял бик, на новых платежках БИК 044525588. Номер счета УК в банке не изменился

При этом в бухгалтерии об этом изменении ни в зуб ногой.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_ru

Может это при оплате картой Сбера?

Я картой другого банка расплачивался. Комиссия (1,4%) конечно не очень большая при оплате с личного кабинета, но странно что она внезапно появилась( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

 

Esti, как дела с вашим платежом? вернули деньги или же зачислили на сайт УК?

Сегодня я позвонила в Сбер (платила картой Сбера), там ни сном ни духом о заявлении PayONline о возврате денег :(((

Они только подтвердили, что с моего счёта деньги списаны в пользу УК Термо, а больше - никаких данных нет у них.

Значит, PayOnline темнит :(((

Самое плохое - в Сбере мне сказали, что по подобному заявлению (а его у них сейчас нет) деньги возвращаются на счёт клиента в течение 30 (!) дней!!! То есть чтобы быть добросовестным плательщиком, я должна заплатить дважды, а кто-то будет месяц (!) пользоваться моими деньгами...

И если Сбер деньги перечислил - то это PayOnline врёт нам за наши же деньги. 

 

Вообще, так не делается - я предоставила payOnline доказательства что я счёт оплатила. 

Дальше это уже их проблемы, почему они не видят уплаченных мной денег.

Они должны перечислить мои деньги на счёт УК и дальше сами разбираться со Сбером!

За это им и комиссия полагается.

А они все разборки свалили на плечи жильцов!

 

UPD:  Я написала сайт УК что оплатила их услуги через личный кабинет. И описала ситуацию ещё в воскресенье. Ответа от них нет до сих пор.

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pafffnuty

Абсолютно такая же ситуация и с оплатой через ЛК Термо, и с общением со Сбером и с PayOnline, как у Esti...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
el4onak

Сегодня я позвонила в Сбер (платила картой Сбера), там ни сном ни духом о заявлении PayONline о возврате денег :(((

Они только подтвердили, что с моего счёта деньги списаны в пользу УК Термо, а больше - никаких данных нет у них.

Значит, PayOnline темнит :(((

Самое плохое - в Сбере мне сказали, что по подобному заявлению (а его у них сейчас нет) деньги возвращаются на счёт клиента в течение 30 (!) дней!!! То есть чтобы быть добросовестным плательщиком, я должна заплатить дважды, а кто-то будет месяц (!) пользоваться моими деньгами...

И если Сбер деньги перечислил - то это PayOnline врёт нам за наши же деньги. 

 

Вообще, так не делается - я предоставила payOnline доказательства что я счёт оплатила. 

Дальше это уже их проблемы, почему они не видят уплаченных мной денег.

Они должны перечислить мои деньги на счёт УК и дальше сами разбираться со Сбером!

За это им и комиссия полагается.

А они все разборки свалили на плечи жильцов!

 

UPD:  Я написала сайт УК что оплатила их услуги через личный кабинет. И описала ситуацию ещё в воскресенье. Ответа от них нет до сих пор.

А вы уверены что сбербанк деньги перечислил? Я платила в субботу и сбербанк еще деньги не перевел...они просто как бы заморожены на счете...это можно посмотреть когда просматриваете именно банковскую выписку в сбербанк онлайн. Я как писала выше написала сама заявление на возврат, сижу жду у моря погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

То, что банк деньги перечислил, мне сказала сейчас сотрудница банка.

Надеюсь, она знает, что говорит и где правильно посмотреть...

 

UPD: Сейчас позвонила в УК. Там ответили, что PayOnline САМ обратится в банк и вернет все платежи.

Обещали вернуть в течение трёх дней.

Ещё сказали, что с сегодняшнего дня оплата через Личный Кабинет проходит успешно.

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

А вы уверены что сбербанк деньги перечислил? Я платила в субботу и сбербанк еще деньги не перевел...они просто как бы заморожены на счете...это можно посмотреть когда просматриваете именно банковскую выписку в сбербанк онлайн. Я как писала выше написала сама заявление на возврат, сижу жду у моря погоды.

 

Если средства заморожены "charged", но подтверждения от продавца не поступило в течении 30 дней то средства будут разморожены по правилам платежной системы через 30 дней. 

 

Совет всем, не тратьте в таких случаях на звонки, в любом отделении банка пишите заявление на опротестование транзакции, единственный минус что обрабатывать его будут долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
el4onak

То, что банк деньги перечислил, мне сказала сейчас сотрудница банка.

Надеюсь, она знает, что говорит и где правильно посмотреть...

Посмотрите сами, к сожалению они не всегда компетентны. Меня тоже отправили писать заявление на возврат в любое отделение. А там мне сказали, что теперь нужно их писать на сайте. Дур дом короче....По ходу придется термо деньги опять переводить, и ждать возврат этих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
el4onak

Если средства заморожены "charged", но подтверждения от продавца не поступило в течении 30 дней то средства будут разморожены по правилам платежной системы через 30 дней. 

 

Совет всем, не тратьте в таких случаях на звонки, в любом отделении банка пишите заявление на опротестование транзакции, единственный минус что обрабатывать его будут долго

Девушка в нашем отделении сбербанка меня прям уверяла, что когда я напишу заявление на сайте, чуть ли не на следующий день мне все вернут....слабо верится...но жду:-):-):-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

кто нибудь платил повторно, успешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
el4onak

кто нибудь платил повторно, успешно?

Повторно буду через сбербанк онлайн, там и комиссия меньше:-) через личный кабинет страшно:-):-):-)так всю зарплату спустить можно, пытаясь оплатить кварплату:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena220582

Соседи, у кого какие успехи в возврате денежных средств? У меня вчера вышли три рабочих дня, которые отводит Сбер на перечисление денег, есть выписка по карте, что деньги ушли, то же самое твердит Сбер в контакт-центре, а PayOnline говорит, что деньги к ним не пришли по вине банка (в общем кивают друг на друга). В контакт-центре Сбера мне сказали, что в отделении банка нужно писать теперь заявление на розыск операции и можно это сделать только в отделении банка, а не электронно. И уже тогда Сбер начнет разбираться где мои денежные средства и почему они не зачислены.......В общем какая-то мошеническая схема со стороны PayOnline нарисовывается ((( со всех банков деньги ушли а к ним почему-то не пришли......Вопрос тогда где все эти деньги зависли????

 

Кто-то здесь писал, что можно заявление подать через Сбер-Онлайн.....я искала, так и не нашла где там можно написать заявление......подскажите, пожалуйста, куда там нажать, чтобы появилась возможность написать заявление?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

мне последнее письмо было от payonline 6 октября

 

 

что они отправили запрос в банк на возврат средств. как только возврат будет получен они мне ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pafffnuty

А мне из PayOnline написали, что "Банк подтвердил успешное списание денежных средств. Будет выполнен возврат. Как только Банк выполнит возврат, мы вам сообщим. (деньги вернутся на карту. с которой оплачивали)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex K

Так,вроде как долг в ЛК обнулился. Платёж прошёл всё-таки. Заставили понервничать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pafffnuty

Не подтверждаю.

Так,вроде как долг в ЛК обнулился. Платёж прошёл всё-таки. Заставили понервничать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
el4onak

У меня долг тоже висит. Заявление можно написать на гл.странице сайта сбербанка...в самом низу будет обратная связь. 

 

По банковской выписке, сбербанк отправил мой субботний платеж вчера, к сожалению на сайте узнать на какие реквизиты они перечислили деньги не возможно, нужно идти в отделение. Если много народу не будет, по пробую получить от них платежное поручение.

 

А кто нибудь разговаривал с бухгалтерией термо?? что они то говорят? должны же они какую то ответственность то нести...это же их личный кабинет....

Изменено пользователем el4onak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А у меня сегодня и Сберонлайн вернул последний платеж.

Не пойму по какой причине.

Чего там у них с реквизитами твориться?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena220582

Да уж, в этом месяце с оплатой творится какая-то невероятная неразбериха. Как уже писала ранее, в субботу в терминале УК тоже было проблематично оплатить квартплату, потому что терминал просто не выдавал чеков, а с перечислением денег через него также возникают проблемы.

 

Alex K, скажите, пожалуйста, а у Вас также, как у всех нас, было сообщение в PayOnline о том, что платеж не прошел, а потом Ваши деньги все-таки зачислили?

 

У меня все-таки теплится еще надежда, что наши деньги в итоге зачислят, так как по выписке Сбера мой субботний платеж тоже был перечислен в адрес Payonline только вчера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×