Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

коммунарка автобус транспорт сосенское дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2020

Опрос: для пассажиров 895 маршрута автобуса (293 пользователей проголосовало)

Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

1. В сторону Бутова, до серой ветки метро (43 голосов [14.78%])

Процент голосов: 14.78%

2. Проголосовал В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро (155 голосов [53.26%])

Процент голосов: 53.26%

3. Проголосовал Мне удобны оба варианта (93 голосов [31.96%])

Процент голосов: 31.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1541   audumla

audumla

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 13:55

Очень не люблю всё это балабольство по поводу "терпения", т.к. уверен, что терпилками наш народ кормят с 1917, однако, всё запущено. Ждём. Жду.
(метро б еще)

Похоже, на метро к нам уже забили на неопределенное время.

Metro_map_2020.png

#1542   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 150 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 14:56

Непонятно почему нельзя разделить 895 маршрут на 2 маршрута.

1-й: М. Теплый стан - Коммунарка, 2-й: М. Бульвар Адмирала Ушакова - Коммунарка.

На 1-й маршрут пустить больше автобусов, на 2-й поменьше, т.к. по пути нет адских пробок.

Мне кажется это был бы оптимальный вариант для всех.

#1543   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:34

Непонятно почему нельзя разделить 895 маршрут на 2 маршрута.

1-й: М. Теплый стан - Коммунарка, 2-й: М. Бульвар Адмирала Ушакова - Коммунарка.

На 1-й маршрут пустить больше автобусов, на 2-й поменьше, т.к. по пути нет адских пробок.

Мне кажется это был бы оптимальный вариант для всех.

Я думаю, у маршрута должна быть одна из остановок возле своего автобусного парка (обычно это конечная).

Разделить маршрут на 2 части - это значит гнать из парка автобус к месту курсирования, а потом обратно в парк.

Выход тут явно такой: создать новый маршрут Бутово-Коммунарка. Причем отнимать на него автобусы с других маршрутов нельзя, ибо их везде не хватает.

Однако ответ МГТ на это уже известен: денег нет, потерпите, скоро отремонтируют шоссе и будет вам щасье.

если реально метро не будет, то нам кранты...

Да бог с Вами!

Будет реконструированное шоссе - не будет пробок таких жестких, станете ездить за 15-20 мин до метро.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1544   katarinka2

katarinka2

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:27

А мне кажется, нужен сбор подписей жителей и записаться на прием в Мэрию Москвы. Они реагируют не на одиночность, а на массовость..

Этой зимой будет реально хуже, чем предыдущей...Нужно добавить автобусов, маршруток частных запустить....Беспредел полный ..сегодня утром час простяоли на остановке, потом 895 к три  подряд выехала с Липового парка, где они отстаивали не понятно.. 

• lapcat, ElLi и sverh4elovek это нравится

#1545   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:04

А мне кажется, нужен сбор подписей жителей и записаться на прием в Мэрию Москвы. Они реагируют не на одиночность, а на массовость..

Этой зимой будет реально хуже, чем предыдущей...Нужно добавить автобусов, маршруток частных запустить....Беспредел полный ..сегодня утром час простяоли на остановке, потом 895 к три  подряд выехала с Липового парка, где они отстаивали не понятно.. 

я сегодня 2 часа до работы добирался, опаздываю 2 день подряд, когда говорю сколько еду никто не верит, что такое может быть в 21 веке, больше часа ехал только до ТС. Я просто не понимаю, все в автобусе стоят расслабленные, один я напряженный переживаю, что опаздываю, у нас в Коммунарке, вообще кто-нибудь работает :))))

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 08 Сентябрь 2015 - 21:05

• kvik2109, Bezkor и LaStDancer это нравится

#1546   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:05

я сегодня 2 часа до работы добирался, опаздываю 2 день подряд, когда говорю сколько еду никто не верит, что такое может быть в 21 веке, больше часа ехал только до ТС. Я просто не понимаю, все в автобусе стоят расслабленные, один я напряженный переживаю, что опаздываю, у нас в Коммунарке, вообще кто-нибудь работает :))))

Да, я работаю, поэто страшно боюсь переезжать.
  • Bezkor это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1547   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:08

Я думаю, у маршрута должна быть одна из остановок возле своего автобусного парка (обычно это конечная).

Разделить маршрут на 2 части - это значит гнать из парка автобус к месту курсирования, а потом обратно в парк.

Выход тут явно такой: создать новый маршрут Бутово-Коммунарка. Причем отнимать на него автобусы с других маршрутов нельзя, ибо их везде не хватает.

Однако ответ МГТ на это уже известен: денег нет, потерпите, скоро отремонтируют шоссе и будет вам щасье.

Да бог с Вами!

Будет реконструированное шоссе - не будет пробок таких жестких, станете ездить за 15-20 мин до метро.

про 15-20 минут, сказки рассказывали еще, когда делали дорогу Бутово-Коммунарка, так что учитывая, что к тому времени еще сдадут тройку ЖК, все будет не так радостно, и в этот раз будут говорить терпите, терпилы, у вас метро будет в 2025 году, немного осталось ждать:))))

• Juliana, aigoul и helga это нравится

#1548   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 00:12

Работаем, но не в пробках стоим. Езжу через бутово, до кольцевой линии от дома - 55-60 минут. Раньше ездил через коньково, сейчас получается минут на 10 дольше относительно времени "через коньково без пробок", но часто ли и раньше было до/из коньково без пробок?
Поэтому в среднем мое время как минимум не изменилось.

Если бы плюнули на автомобилистов и сделали полосу А от троицка до ТС уже сейчас, было бы, конечно, значительно лучше:)
Но хотя бы через бутово есть вариант, и на том спасибо.

#1549   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 11:41

а не надо напрягаться :D

автобус от этого быстрее не поедет, а нервотрепка отрицательно влияет на здоровье и самочувствие.

в тему - еще до реконструкции центральной улицы, ктото проводил эксперимент по подсчету числа курсирующих 895 автобусов. Мне кажется, эксперимент можно повторить - непохоже, что их действительно 15, как заявлено в мосгортрансовской бумаге, вечерами и по выходным их явно меньше. Если экспериментатор это читает - отзовись, мил человек.

Вроде это был Владимир.

• LMI-1 и Bezkor это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1550   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:03

впервые сегодня поехал на работу на ОТ, дорога заняла 2 часа. 

Я не знаю, дождусь ли новой дороги, но с каждым днем желание снять квартиру на зиму где-нить у метро всё больше и больше 

• sverh4elovek это нравится

#1551   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:32

обычно я от Эдальго езжу за 30 минут до ТС

сейчас в связи с ухудшением ситуации на Бачуринской - 45 минут. но надеюсь это временно. пока там на монаховой что-то сузили.

#1552   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:12

а сегодня еще авария у Мамырей была

это никак не связано, т.к. начиная с поворота на газопровод всё поехало Я не засекал, но мне кажется автобус от круга с Бачуринской до Эадльго ехал 20 минут 

#1553   Zhenika

Zhenika

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:09

Понемногу начинают приходить ответы на жалобы:

"«Уважаемый пользователь! Проведенным анализом работы маршрута №895 за 28.08.15 установлено, что на маршруте образовался увеличенный интервал по причине скопления транспорта на Калужском шоссе, автобусы опаздывали из рейсов до 50 мин. Учитывая увеличенный пассажиропоток, длительное время посадки/высадки пассажиров на крупных остановках на маршруте происходит нарушение графика. По данным системы ГЛОНАСС указанную остановку проследовали автобусы (плановый интервал 5-7 мин.):01885 в 19.01,01534 в 19.13,01331 в 19.16,01351 в 19.25,01826 в 19.38,01594 в 20.04. Максимальный интервал составил 26 мин. За работой маршрута установлен постоянный контроль. Приносим Вам свои извинения. »"

• LMI-1 и Bezkor это нравится

#1554   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 08:02

Я вот тут сравнила по кол-ву маршрутов с Теплым станом. Район не большой, плотность застройки тоже не очень. Так у нас от метро Теплый стан (один от Ясенево)  до м. Юго-Западная, через м. Тропарево ходит 3 маршрута автобусов и 1 маршрутка. Плюс еще 1 маршрут автобуса и 1 маршрутка ходит по сокращенному маршруту от м. Теплый Стан до середины района.

Итого 4 автобуса и 2 маршрутки. И это при том, что до метро от любого дома минут 15-20 пешком.

У метро всегда стоит 2-3 машины маршрутки и отъезжают по мере заполнения.Время ожидания автобуса на остановке - минут 5-7 максимум.

Я вот понять не могу, есть какие то нормативы по кол-ву автобусов на кол-во жителей района?

Почему нельзя паркам снять некоторые автобусы с одних рейсов и увеличить на такие направления как Коммунарка?

Если я правильно понимаю, то у нас (для А101) есть только 1 вид - 895, 882 до нас вообще не доходит...

• vlady, bamcy88, helga и еще 1 это нравится

#1555   ash

ash

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 12:11

Добрый день!

Анализ расписания МГТ показывает, что для обеспечения указанных в расписании интервалов движения необходимо 8 автобусов 895 и 7 автобусов 895к.

Так же анализ показывает, что МГТ при составлении расписания маршрута 895 к использовал следующие величины тайминга: минимальное время движения от ст.м.Теплый стан до Липового парка и обратно до ст.м.Теплый стан 37 минут (с учетом остановок), максимальное - 51 минута. С учетом расстояния 15 км минимальная средняя скорость на маршруте составляет 17,6 км/ч, что в принципе соответствует типовым величинам в методиках расчета потребного количества маршрутных транспортных средств. Для маршрута 895 минимальное время движения от ст.м.Теплый стан до 2-го микрорайона Южного Бутова и обратно до ст.м.Теплый стан по расписанию составляет 1 час 20 мин, а максимальное - 1 час 43 минуты, что при длине маршрута 30 км дает минимальную среднюю скорость 17,4 км/ч, что совпадает с минимальной средней скоростью на маршруте 895к. 

Очевидно, что эти тайминги рассчитываются без учета пробок по определенной методике при минимальной средней скорости движения 17,5 км/ч. Т.к. расчет количества потребных транспортных средств соответствует "идеальной" дорожной ситуации и т.о. является наилучшим из возможных, то надеяться, что МГТ изменит количество автобусов на маршрутах 895 и 895к нереально. Если изменять соотношение 8:7, то нужно менять расписание, то нужно каждый раз менять маршрутные карты водителей (водители выезжают на маршрут в соответствии расписанием), а это трудоемко и вряд ли целесообразно.

Так что вывод один - ждать когда нормализуется движение по Калужке и тогда требовать соответствия движения расчетному расписанию.

#1556   MariaF

MariaF

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:51

Давно не ездила на 895к остановка конечная.Долго ждала 895 и решила сесть на 895к и круг проехать,не дал.Пришлось переходить дорогу.Такие правельные водители. Еще б по расписанию ездили бы.Цены не было бы.

#1557   Hrom

Hrom

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:26

Общественный транспорт перешёл на зимний график.

С началом осени средний суточный пассажиропоток по рабочим дням на Московском метрополитене традиционно увеличился на один миллион человек — до 7,1 миллиона. В связи с этим с 10 сентября был введён зимний график движения с максимальным выпуском поездов, доложил в ходе совещания по оперативным вопросам в Правительстве Москвы заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов. На наземном городском пассажирском транспорте среднее суточное количество пассажиров выросло на 0,7 миллиона человек — до 4,2 миллиона, поэтому с 1 сентября на 9,2 процента был увеличен выпуск подвижного состава. Количество автобусов возросло на 426 единиц, троллейбусов — на 69 единиц и трамваев — на 34 единицы. Всего на маршруты в зимний период 2015/2016 года будет выходить 6296 единиц подвижного состава ГУП «Мосгортранс». На пригородном железнодорожном транспорте средний суточный пассажиропоток возрос на 0,2 миллиона человек — до 1,9 миллиона. Отмена дополнительных дачных электричек (пятница, суббота, воскресенье) планируется с 25 октября.

#1558   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 12:37

*
Популярное сообщение!

По поводу маршрутки из Бутово в Коммунарку:

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ «ОРГАНИЗАТОР ПЕРЕВОЗОК»:

В ГКУ города Москвы «Организатор перевозк) Ваше обращение по вопросу работы регулярного автобусного маршрута N~895 «2-й мкр. Южного Бутова - ст.м. «Тёплый Стан», рассмотрено.

Перевозчиком, эксплуатирующим указанный маршрут, является гуп «Мосгортранс». В настоящее время на маршруте N~895 (<<2мрн. Южного Бутова - СТ. М. «Теплый Стан») фактически эксплуатируется 8 автобусов особо большой вместимости, с интервалом движения 13,1 минуты и частотой движения 4,6 ед. в час. Кроме того, 7 автобусов особо большой вместимости эксплуатируются на маршруте N~895к (ст. м. «Теплый Стан» - п. Коммунарка).

19.08.2015,31.08.2015 и 01.09.2015 года ГКУ «Организатор перевозок» были проведены выездные обследования работы указанного автобусного маршрута.

В ходе мониторинга 19.08.2015 установлено что:

- на остановочном пункте «посёлок Коммунарка» (при следовании к СТ. М. «Теплый Стан») в утренний час «пию) фактические интервалы движения транспортных средств составляли от 1 1 до 15 минут;

- на остановочном пункте СТ. М. «Теплый Стан» (при следовании к «п. Коммунарка») в вечерний час «пик» фактические интервалы движения транспортных средств составляли от 1 до 45 минут.

31.08.2015 фактические интервалы движения транспортных средств на автобусном маршруте N~895 составили:

- на остановочном пункте СТ. м «Бульвар Адмирала Ушакова» в утренний час «пик) (при следовании от ост. «П. Коммунарка») - от 2 до 35 минут;

- на остановочном пункте ст. м. «Бульвар Адмирала Ушакова» в вечерний час «пик» (при следовании к «п. Коммунарка») - от 7 до 56 минут;

- на остановочном пункте «п. Коммунарка» в утренний час «пик) (при следовании к ст. м. «Теплый Стан») - от 3 до 44 минут.

01.09.2015 на остановочном пункте «п. Коммунарка» в утренний час «пик) (при следовании к ст. м. «Теплый Стан») фактические интервалы движения ТС на автобусном маршруте N2 895 составляли от 1 до 42 минут.

На основании данных мониторинга маршрута автобуса N2 895 в ГУП «Мосготранс» направлено уведомление о необходимости устранения выявленных нарушений, связанных с увеличенными интервалами движения.

Вопрос об организации нового регулярного автобусного маршрута, эксплуатируемого перевозчиком негосударственной формы собственности, дублирующего автобусный маршрут ГУП «Мосгортранс» N2 895, может быть рассмотрен в рамках формирования новой маршрутной сети только в случае принятия Департаментом положительного решения об открытии такого маршрута, включении его в Реестр маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и наземным электрическим транспортом в городском сообщении, а также в перечень маршрутов, перевозки по которым будут осуществляться на основании государственных контрактов.

Благодарю Вас за внимание к транспортным проблемам города Москвы.

Также довожу до Вашего сведения, что на Едином транспортном портале transport.mos.ru можно воспользоваться разделом «Оставить обращение». 

Давайте в Департамент транспорта писать о необходимости нового маршрута! Если не автобусы, то хотя бы частникам пусть отдадут.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- Департамент транспорта

• Майк, Алексей Меньшиков, Алиса и 10 другим это нравится

#1559   Moscva

Moscva

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:27

Детский сад на остановке по маршруту 895

Детям  из Коммунарки дали места в детском саду  ЖК «Бунинский», остановка школа, а вопрос с транспортом не решен,  посей день. Дети 3-х летнего возраста ждут на остановке по часу, а то и больше, рядом с проезжей частью, что не безопасно.   16.09.2015  18:40 мы с ребенком  пришли на остановку, а 19:55 уехали на такси, не дождавшись автобуса. 15.09. мы уехали в 20 00 на переполненном автобусе. Это какой то ужас, и что будет когда похолодает? Кто будет отвечать, если мой ребенок отморозит ноги?

• vlady это нравится

#1560   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:36

Детский сад на остановке по маршруту 895

Детям  из Коммунарки дали места в детском саду  ЖК «Бунинский», остановка школа, а вопрос с транспортом не решен,  посей день. Дети 3-х летнего возраста ждут на остановке по часу, а то и больше, рядом с проезжей частью, что не безопасно.   16.09.2015  18:40 мы с ребенком  пришли на остановку, а 19:55 уехали на такси, не дождавшись автобуса. 15.09. мы уехали в 20 00 на переполненном автобусе. Это какой то ужас, и что будет когда похолодает? Кто будет отвечать, если мой ребенок отморозит ноги?

отвечать будете вы, вы же мать.

А вот если сразу сто детей отморозят что-нибудь и эта история получит освещение в СМИ, а не на форуме тогда найдут крайнего в Мосгортрансе/дептранспорта или еще где.. 

Темы с аналогичным тегами коммунарка, автобус, транспорт, сосенское, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623