Larant

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

для пассажиров 895 маршрута автобуса   340 пользователей проголосовало

1. 1. Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

• В сторону Бутова, до серой ветки метро
        46
      • В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро
        195
      • Мне удобны оба варианта
        97

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 135 сообщений в этой теме

Площадь Ильича

Римская

Курская - КЛ

Курская - АПЛ

Чкаловская 

Ну эти далековаты для пешком...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Ну эти далековаты для пешком...

Я жил на Библиотечной улице, до первых 2-х - 5 минут, до остальных 3-х  - 20.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Я на теплый стан уже две недели не суюсь вообще.

Но что я могу сказать. Всё можно преодолеть, было бы желание. Я лично бы ездил сейчас на автобусе до ТС, если бы на калужке отгородили !уже сейчас! полосу ОТ.

Да, именно так: одну из двух полос - под ОТ. Бетонными блоками. Это нормально. Это правильно. Это человечно. Это удобно и эффективно.

Но нет. У власти слишком маленький кредит доверия, чтобы заниматься такими экспериментами. Они боятся роптания толпы.

Проще закрывать глаза на обочечников, разрешить брать взятки за встречку, сорить бюджетными деньгами и разрешить брать на машины необеспеченные кредиты, разрешить парковаться на газонах и тротуарах - и самые нетерпеливые будут довольны.

А терпеливые и законопослушные - терпите. Еще годик. На то вы и терпеливые.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я лично бы ездил сейчас на автобусе до ТС, если бы на калужке отгородили !уже сейчас! полосу ОТ.

Да, именно так: одну из двух полос - под ОТ. Бетонными блоками. Это нормально. Это правильно. Это человечно. Это удобно и эффективно.

О-о-о! Это знаете, как РПЦ собирает деньги на именные кирпичи, московское правительство могло бы начать собирать деньги на именные блоки. Я беру два! :D

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

вообще то это НЕнормально! НЕправильно, НЕэффективно, и чтобы придумать больший маразм, надо очень хорошо постараться.

У власти слишком маленький кредит доверия, чтобы заниматься такими экспериментами. Они боятся роптания толпы.

И слава богу! Разухабистых экспериментаторов, да еще с бетонными блоками, нужно держать подальше от дорог. да и вообще от каких бы то ни было ключевых проблем.

Изменено пользователем LMI-1
    2 пользователям понравилось это

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

Хорошие сапоги, надо брать...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Да с утра было весело на Бутово народу все больше, школьники, детсадники, дети все под ногами мешаются:))) Всех зажимает дверьми, водитель наверное сам не ожидал, что народ на некогда безлюдных остановках теперь толпами выходит у  ЖК Бунинский. А что же делать? А нужно то всего 6-7 автобусов с маршрутом Бутово- Коммунарка и все!!! С интервалом 10 минут, учитывая, что по тому маршруту пробки ограниченные, интервал без проблем соблюдался бы;) Но нет, мы гордая страна и звучим гордо- Россия:)))) Вот так и живем, как в Нашей Раше, все через одно место:))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

LMI-1, гораздо эффективнее, конечно, строить монструозные дороги, чтобы потом стоять на них в шестиполосной пробке.

Ладно, я понимаю, что пока мы не достигнем многосуточных пробок, ничего не изменится. Никто не хочет верить, что достаточно дорог не бывает никогда, если у каждого человека в большом городе будет машина. И альтернативой общественному транспорту, нашему 895му и 882му, может быть только другой общественный транспорт, а никак не личный. Многие хотят проверить эту истину на своей шкуре, брыкаются и сопротивляются, и Правительство Москвы не враги себе, чтобы сейчас жертвовать своим хрупким авторитетом. С платными парковками и так уже почти провал, по моему мнению, хотя идея-то очевидная и верная.

И все это в порядке вещей. Больной сопротивляется и не хочет выздоравливать, ставит себе трехлитровые банки и приклеивает перцовые пластыри в два слоя.

Ну ничего, подождем. Клейте. Стройте. Здравый смысл не нуждается в защите, он в итоге свое возьмет.

895й и 882й на выделенной полосе победят автомобилистов:)

Изменено пользователем kvieto
    6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Нет, я больше :) Я вообще раньше жил на Площади Ильича. Десять, десять, Карл станций метро в пределах 5-20 минут пешком, инфраструктура вся и под боком, до Кремля 40 минут пешком Работал сначала на Авиамтоторной, 1 остановка на метро, потом на Таганке - пешком 10 минут от дома. 

У кого какие еще "истории падения" до нашей ж***ы? :)

Кирилл, добрый вечер!

Я сейчас живу на расстоянии 1 минуты ходьбы от станции метро Чертановская. :)

Работаю в 5 минутах ходьбы от станции метро Полянка. От двери квартиры до двери офиса ровно 30 минут. :)

Поделиться сообщением

Кирилл, добрый вечер!

Работаю в 5 минутах ходьбы от станции метро Полянка. От двери квартиры до двери офиса ровно 30 минут. :)

Браво!!!

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Кирилл, добрый вечер!

Ничего, скоро все изменится....
    1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

LMI-1, гораздо эффективнее, конечно, строить монструозные дороги, чтобы потом стоять на них в шестиполосной пробке.

Да, гораздо эффективнее строить дороги, чем плодить запреты и ограничения.

Хотя - все,конечно, зависит от поставленных целей. Если поставлена задача сэкономить на строительстве, попутно заработать на штрафах и смоделировать на людях ситуацию "пауки в банке", то ваше предложение совсем не маразм, а наоборот - гениальность.

В таком ключе и реконструкция Монаховой была не нужна. Достаточно было отгородить на ней блоками выделенки (да, именно так - 2 выделенных полосы на двухполосной ушатанной поселковой дороге), и понаставить камер и гаишников. Вам бы, наверное, понравилось.

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

Последние две недели езжу до Бутово...на машине, устал тратить силы и нервы на автобусы. Вчера от адмирала ушакова с остановки забрал трех человек, призываю водителей не забывать про соседей и по возможности предлагать помощь, от вас не убудет...

По поводу девушки, которая вчера шла пешком от Бунинской аллеи, вчера была проблема: на повороте с бутово на монахова, там где поворот на 90 градусов столкнулись камаз и какой то жигуленок, в результате движение в сторону коммунарки оказалось полностью парализовано, проехать по встречке было нереально из-за потока машин и светофора, на котором они собирались, большинство машин доехавших до перекрестка снесли столбики разделяющие полосы и поехали по прямой по этой старой разбитой дороге, которая ведет в сосенки, по-моему. МНе пришлось два раза понаглеть: сперва развернуться прямо на этом перекрестке и поехать в бутово, потом еще раз развернуться на ближайщем перекрестке, где все было бордовое и ехать уже через дворы...При этом один 895 автобус с людьми тупо стоял на аварийке на этом перекрестке: в сосенки он ехать не имеет право, а в бутово проехать было нельзя. Не знаю как долго был паралич, но час точно

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

я тоже вчера четверых в районе 22 часов забрал до коммунарки с этой остановке, и троих в четверг. Еще месяц назад остановка была пустая. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

http://new.msk.ru/topic/4548-nam-po-puti/page-100 - поиск попутчиков, для пассажиров и водителей.

Пробка из бутово на монахову вчера проезжалась "на ура" при движении по Понтрягина, пересечении почти "насквозь" пробки на Ак-ка Семенова и далее по периметру Бунинского. Автобусам такой объезд не доступен. Пользуйтесь попутчиками;)

Поделиться сообщением

Последние две недели езжу до Бутово...на машине, устал тратить силы и нервы на автобусы. Вчера от адмирала ушакова с остановки забрал трех человек, призываю водителей не забывать про соседей и по возможности предлагать помощь, от вас не убудет...

По поводу девушки, которая вчера шла пешком от Бунинской аллеи, вчера была проблема: на повороте с бутово на монахова, там где поворот на 90 градусов столкнулись камаз и какой то жигуленок, в результате движение в сторону коммунарки оказалось полностью парализовано, проехать по встречке было нереально из-за потока машин и светофора, на котором они собирались, большинство машин доехавших до перекрестка снесли столбики разделяющие полосы и поехали по прямой по этой старой разбитой дороге, которая ведет в сосенки, по-моему. МНе пришлось два раза понаглеть: сперва развернуться прямо на этом перекрестке и поехать в бутово, потом еще раз развернуться на ближайщем перекрестке, где все было бордовое и ехать уже через дворы...При этом один 895 автобус с людьми тупо стоял на аварийке на этом перекрестке: в сосенки он ехать не имеет право, а в бутово проехать было нельзя. Не знаю как долго был паралич, но час точно

Этот поворот со столбиками вообще какой то маразм этой дороги . Удивительно,что дорогу приняли с такой "изюминой".

На каждую змею есть свой мангуст...

Поделиться сообщением

Нет, я больше :) Я вообще раньше жил на Площади Ильича. Десять, десять, Карл станций метро в пределах 5-20 минут пешком, инфраструктура вся и под боком, до Кремля 40 минут пешком Работал сначала на Авиамтоторной, 1 остановка на метро, потом на Таганке - пешком 10 минут от дома. 

У кого какие еще "истории падения" до нашей ж***ы? :)

Ну, конечно, сладки воспоминания от 20 минут на автобусе с пересечения Нахимовского и Севастопольского до Новокузнецкой на работу, звезды Кремля из окна, семейная велопрогулка на Крымский мост  смотреть салют...но ни в одно из 5х соседних метро было не впихнуться и когда сейчас проезжаю этот смрадный перекресток - не жалею не о чем)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, куда жаловаться на работу 895 автобуса? Мимо нашего жк "Бунинский" другие автобусы не ходят, когда маршрут пустили все было хорошо, ходил каждые 15 минут, но последнее время приходится ждать 40-50 минут минимум, зимой это будет невозможно.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, куда жаловаться на работу 895 автобуса? Мимо нашего жк "Бунинский" другие автобусы не ходят, когда маршрут пустили все было хорошо, ходил каждые 15 минут, но последнее время приходится ждать 40-50 минут минимум, зимой это будет невозможно.

Давайте лучше совместно просить  добавить другие маршруты для того,чтобы добраться домой или уехать на работу. Маршрут 895  в настоящее время потерял свою привлекательность.

На каждую змею есть свой мангуст...

Поделиться сообщением

я шла до аварии, отслеживала ситуацию с пробками. поэтому и была удивлена.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас