Larant

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

для пассажиров 895 маршрута автобуса   340 пользователей проголосовало

1. 1. Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

• В сторону Бутова, до серой ветки метро
        46
      • В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро
        195
      • Мне удобны оба варианта
        97

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 134 сообщения в этой теме

Куда пропадают автобусы на ЛП не могу даже предположить, а на ТС они возможно встают на прикол т.к. у водителя рабочее время закончилось. Они же посменно работают.

Сегодня в 7.25 на ЛП в сторону ТС подъехал таксист на желтом Солярисе, предложил за 50 р. с человека до ТС. Никто не поехал. Так что 200 рублей Uber вполне реальны.

Поделиться сообщением

Может быть написать в Московский УФАС России на транспортное предприятие? Ст.10 135-фз- занимают доминирующее положение и при этом нарушают права, необоснованное сокращение производства. Было время ФАС оштрафовал почту России на несколько миллионов. Может это их взбодрит? Если говорить о сговоре с таксистами - можно закинуть удочку по ч4 ст.11 фз озащите конкуренции. Сами пока там не живём - сложно что-то детальное посоветовать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Счастливые вы пока, что не живите .. ). А мы сегодня снова штурмом брали 895 на ТС.. Да можно все пробовать , и даже нужно .. Есть желающие записаться на прием в Мэрию Москвы? И советую письма отвозить туда нарочным, там поставят штампик. И можно там же записаться на прием . Они потом звонят и говорят на какое число назначено .

Поделиться сообщением

Вчера я психанула и решила ехать до Бунинской Аллеи. Вроде бы оттуда ходила маршрутка к нам. Маршрутку не нашла. Пошла до Коммунарки пешком.

Постоянно мониторила карту на наличие 895-го автобуса.

В итоге за час пути пешком в сторону БАУ проехало 3 автобуса и за час НИ ОДИН не поехал обратно!

Поделиться сообщением

еще раз - тема поиска попутчиков:

http://new.msk.ru/topic/4548-nam-po-puti/page-1000

Извините, скажу резко:

В *опу 895й, в *опу Собянина, и туда же бездарных строителей со своей реконструкцией.

Система не справляется, люди абсолютно не знают, как ситуацию исправить.

А ситуация, очевидно, абсолютно вышла из-под контроля. Если думаете, что водителям автобусов сладко - я не думаю, предполагаю, что у них по регламенту на N часов работы K часов отдыха, и если ты N часов в пробке простоял паровозиком - никому это не интересно, езжай на отдых. После последних аварий - за рвение и сочувствие пассажирам не то что премию не дадут, еще и оштрафуют за нарушение регламента. Поправьте, если не так...

Многие планируют покупать машину. Многие вторую машину. Скажите пожалуйста, что мы с ними делать будем? Прямо с вечера на проезжей части Лазурной от светофора занимать места в очереди на выезд и расставлять машины? Это путь в никуда.

Поэтому - давайте выручать друг друга. Будьте умными:

Тема поиска попутчиков:

(Кстати, водителей, готовых помочь и подвезти, там пока значительно больше, чем пешеходов.)

Изменено пользователем kvieto
    5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, что мы с ними делать будем?

Ставить на стоянку, место в которой надо покупать ДО покупки автомобиля. Либо не покупать автомобиль.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ставить на стоянку, место в которой надо покупать ДО покупки автомобиля. Либо не покупать автомобиль.

Мне нравится вариант не покупать автомобиль. Но как добраться хотя бы до метро, если город и дептранс в частности не справились со своей функцией?

Поэтому:

Тема поиска попутчиков:

Поделиться сообщением

Мне нравится вариант не покупать автомобиль. Но как добраться хотя бы до метро, если город и дептранс в частности не справились со своей функцией?

Поэтому:

Город отлично справляется со своей функцией, потому что строит и для нас в том числе шикарнейшую бессветофорную автомагистраль с шестью полосами для автомобилей и двумя для ОТ. От жителей нужна самая малось: чуток потерпеть. Вы же здесь не на секунду приехали, вы купили здесь квартиру, будете жить не тужить много лет. Ну обождите годик и будете ездить с ветерком и на работу и домой.

Поделиться сообщением

Город отлично справляется со своей функцией, потому что строит и для нас в том числе шикарнейшую бессветофорную автомагистраль с шестью полосами для автомобилей и двумя для ОТ. От жителей нужна самая малось: чуток потерпеть. Вы же здесь не на секунду приехали, вы купили здесь квартиру, будете жить не тужить много лет. Ну обождите годик и будете ездить с ветерком и на работу и домой.

Да что Вы нас уговариваете! Мы и живём и терпим и подстраиваемся...Только этот "чуток" из одного переливается в другой. И всё это капает на мозги. Уже чаша переполнилась.

6 пользователям понравилось это

На каждую змею есть свой мангуст...

Поделиться сообщением

Слабо себе представляю, что ещё может быть не так после реконструкции Калужки. Вроде бы уже всё сделали. Ну, если только строительство дороги МКАД—Остафьево. Но я не вижу причин, по которым это может помешать жить и передвигаться. Ну, да, она будет вплотную к МИЦевским домам. Но я привык к городской жизни и лично меня вид из окна на чистое поле малость угнетает. Я люблю шум города, автомобилей, трамваев, детей на детской площадке и т. д.

Поделиться сообщением

Слабо себе представляю, что ещё может быть не так после реконструкции Калужки. Вроде бы уже всё сделали. Ну, если только строительство дороги МКАД—Остафьево. Но я не вижу причин, по которым это может помешать жить и передвигаться. Ну, да, она будет вплотную к МИЦевским домам. Но я привык к городской жизни и лично меня вид из окна на чистое поле малость угнетает. Я люблю шум города, автомобилей, трамваев, детей на детской площадке и т. д.

Вы описываете размеренную жизнь города. А у нас стройка века - БАМ по московски.

На каждую змею есть свой мангуст...

Поделиться сообщением

Ну, всё когда-то строилось. И Профсоюзная улица и Ленинский проспект и вообще вся Москва. Везде когда-то была стройка и вот она дошла и до нас. Это лучше, чем если бы ничерта не строили и сейчас бы везде были узенькие двухполоски.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Не понимаю, почему жители Коммунарки должны что-то терпеть, имея прекрасное сообщение с Бутово. Никаких тебе пробок, никогда. Никаких проблем, кроме одной. Количество автобусов, курсирующих между Комой и Бутово минимальное, спасибо нашим активистам и типа депутатам, которые устроили на радость мосгортрансу маршрут 895"К". Сняв автобусы с бутовского маршрута, засунули их в непроходящую пробку на кулужке.

А еще попробуйте призвать к терпению тех детей, которые сегодня ехали в новую школу в мкрн "Бунинские аллеи" в битком набитом автобусе, как кричали мамочки с просьбой пройти вглубь салона, чтобы смогли войти дети и не опоздать на занятия, как они пробирались к выходу потом на остановке школы, как их зажало дверьми.... Кричали люди. Маленькие люди. Мне было их очень жаль. А в это время полно автобусных маршрутов в Москве, по которым курсируют пустые автобусы. В том же Бутово. А кто-то вешает лапшу про мизерные зарплаты у водителей. Можно подумать, что эта зарплата только у водителей 895 маршрута.

Слушайте, да хватит уже ныть! Всё строится. Мои родители, переехав в Ясенево в 80-х тоже до 1994 года ездили в битком набитых автобусах до Беляево. Огромные районы Ясенево, Теплый Стан ездили на автобусах до Беляево, Карл! Лет 10, наверное. В Жулебино метро только появилось. Вы не успели переехать, и вой стоит круглосуточный!

Мне крайне неудобна и непривычна такая ситуация с транспортом, учитывая что более двадцати лет в Ясенево у меня метро и автобусы докуда хошь были в пятиминутной доступности. Но надо потерпеть.

В конце-концов, все эти наши новостройки - типичный russian business, которому важнее прибыль здесь и сейчас. Мы повелись на низкие цены, каждый получил свое. Вложись МИЦ, Авгур и прочие в реконструкцию Монаховой и Калужки, цены бы отличались в несколько раз.

Особо издевательски звучат ваши стенания про мамок и деток. Других нет в Коммунарке? Рабочего возраста обывателей нет? Студентов? Пожилых нет? Я-то чем хуже? Мне тоже нужен приличный транспорт.

Очень не люблю всё это балабольство по поводу "терпения", т.к. уверен, что терпилками наш народ кормят с 1917, однако, всё запущено. Ждём. Жду.

(метро б еще)

Изменено пользователем Ganzal
    6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

. Сняв автобусы с бутовского маршрута, засунули их в непроходящую пробку на кулужке.

Какой такой бутовский маршрут? Вы не в курсе что 895 это изначально автобус ТС-Коммунарка.

Вот пусть делают 896 и пускают его коммунрака-бутово.

Не подменяйте понятия.

ТС-Бутово не нужен как класс сейчас из за стояка на Калужке.

4 пользователям понравилось это

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Я вообще жил в Коньково на Бутлерова, работая в офисе на Генерала Антонова. Ходил на работу пешком 5—10 минут и на обед тоже домой. Сейчас переехал в Коммунарку, а работаю по-прежнему на Генерала Антонова. Получается о том, как всё плохо, я должен стенать больше всех :)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вообще паражаюсь тупости нашей власти. Разрешить отгрохать такой районище, и пытаться обеспечить его одним 895 маршрутом (882 не считаю, это просто мелочь). Во всех районах Москвы курсируют автобусы и тролейбусы, маршруты которых часто дублируют друг друга. Вот у нас по Нижегородской ходит 3 тролейбуса и 3 автобуса. И все они едут практически по одному и тому же маршруту в сторону Рязанки. И люди не бьются у входа, хотя ездят много, до того же ТЦ Город. А по Нахимовскому сколько ходит? 

Нам как воздух нужен маршрут Коммунарка-Бутово, без заезда на калужку. Зимой мы просто все умрем в ожидании автобуса.

В Бутово есть какой то автобусный парк? Может туда написать?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Вообще паражаюсь тупости нашей власти. Разрешить отгрохать такой районище, и пытаться обеспечить его одним 895 маршрутом (882 не считаю, это просто мелочь). Во всех районах Москвы курсируют автобусы и тролейбусы, маршруты которых часто дублируют друг друга. Вот у нас по Нижегородской ходит 3 тролейбуса и 3 автобуса. И все они едут практически по одному и тому же маршруту в сторону Рязанки. И люди не бьются у входа, хотя ездят много, до того же ТЦ Город. А по Нахимовскому сколько ходит? 

Нам как воздух нужен маршрут Коммунарка-Бутово, без заезда на калужку. Зимой мы просто все умрем в ожидании автобуса.

В Бутово есть какой то автобусный парк? Может туда написать?

Ну эти правители видят, что всё стадо, несмотря ни на что совершенно, прется на ТС. Даже если Калужку разберут и пустят по ней Десну, они всё равно по болотам полусплавляясь будут переться на ТС. На этот ужасный обплеванный рынок с басурманами и автовокзалом. Намазано там чем-то.

Поэтому и пускают все силы на Калужку. Представьте, если каждые пять минут будет ходит автобус К-Б, а до ТС раз в полчаса/час, какой поднимется вой? Тогда уж точно они захватят один 895, доедут до Тверской, 13 и сбросят Собянину растерзанное тело водителя, я уверен!

Поделиться сообщением

Я вообще жил в Коньково на Бутлерова, работая в офисе на Генерала Антонова. Ходил на работу пешком 5—10 минут и на обед тоже домой. Сейчас переехал в Коммунарку, а работаю по-прежнему на Генерала Антонова. Получается о том, как всё плохо, я должен стенать больше всех :)

Нет, я больше :) Я вообще раньше жил на Площади Ильича. Десять, десять, Карл станций метро в пределах 5-20 минут пешком, инфраструктура вся и под боком, до Кремля 40 минут пешком Работал сначала на Авиамтоторной, 1 остановка на метро, потом на Таганке - пешком 10 минут от дома. 

У кого какие еще "истории падения" до нашей ж***ы? :)

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Нет, я больше :) Я вообще раньше жил на Площади Ильича. Десять, десять, Карл станций метро в пределах 5-20 минут пешком, инфраструктура вся и под боком, до Кремля 40 минут пешком Работал сначала на Авиамтоторной, 1 остановка на метро, потом на Таганке - пешком 10 минут от дома. 

У кого какие еще "истории падения" до нашей ж***ы? :)

Э, Кирилл, откуда 10...

У меня 4 станции рядом...

Поделиться сообщением

Э, Кирилл, откуда 10...

Площадь Ильича

Римская

Крестьянская застава

Пролетарская

Марксистская

Таганская - КЛ

Таганская - ТКЛ

Курская - КЛ

Курская - АПЛ

Чкаловская 

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас