Перейти к содержанию
Larant

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

для пассажиров 895 маршрута автобуса  

357 проголосовавших

1. 1. Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

• В сторону Бутова, до серой ветки метро
        47
      • В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро
        210
      • Мне удобны оба варианта
        98

Рекомендуемые сообщения

Какому муд дебилу пришло в голову перенести остановку 895 прям напротив выхода из метро? А 882 и 982 оставить на прежднем месте?

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Я как-то в ноябре, по-моему, на Тёплом стане успел пролезть во вторую дверь автобуса вместе с женщиной, которая заходила в автобус с коляской и погасил мой безлимитный билет у валидатора, когда автобус уже поехал.

И у меня возник вопрос, а могут ли меня оштрафовать, если я не погашу билет? Он же не предусматривает списание поездок. На остановке МКАД зашёл контролёр и я решил у него это спросить. Контролёр рассказал мне интересную информацию:

— Если у вас безлимитный проездной, то все поездки вы оплатили заранее, оштрафовать мне вас не за что. Но, даже если вы обошли турникет, то лучше всё же гасите билет, так как нам очень нужна статистика по использованию безлимитных билетов. Это в ваших же интересах.

Ну, рассказал и рассказал. Я забил на это. Турникет-то всё равно надо проходить, не пролезать же под ним, когда билет есть.

Вспомнил я об этом разговоре, когда с 1 января на наших двух и ещё семидесяти маршрутах ввели вход во все двери, а валидаторы остались только у первой и второй двери. Войдя на Газопроводе третью дверь 895-го автобуса я никак не мог бы пробраться до валидатора, очень много народу пришлось бы расталкивать.

Я решил спросить у Мосгортранса о том разговоре с контролёром и верна ли была его информация.

Позавчера мне позвонил милейшей души человек из Организатора перевозок и подтвердил, что, действительно, строго по правилам проезда я должен гасить даже безлимитный билет, но ответственность по КоАП г. Москвы наступает только за неоплаченный проезд, а в случае безлимитного билета все поездки оплачены заранее, так что я могу не беспокоиться, если мне не удалось с моим билетом добраться до валидатора.

Но молодой человек так же, как и контролёр просил проходить валидатор, когда есть возможность, по той же причине: статистика, благодаря которой, может быть, они смогут избавиться от турникетов вообще.

Вчера пришёл уже бумажный ответ.

Не злоупотребляйте. Тем более, что в течение этого года обещали поставить валидаторы у всех дверей.

565-000.jpg

565-001.jpg

• Лайк 4
    • Спасибо 2

Поделиться сообщением

ParSulTang:

Я как-то в ноябре, по-моему, на Тёплом стане успел пролезть во вторую дверь автобуса вместе с женщиной, которая заходила в автобус с коляской и погасил мой безлимитный билет у валидатора, когда автобус уже поехал.

И у меня возник вопрос, а могут ли меня оштрафовать, если я не погашу билет? Он же не предусматривает списание поездок. На остановке МКАД зашёл контролёр и я решил у него это спросить. Контролёр рассказал мне интересную информацию:

— Если у вас безлимитный проездной, то все поездки вы оплатили заранее, оштрафовать мне вас не за что. Но, даже если вы обошли турникет, то лучше всё же гасите билет, так как нам очень нужна статистика по использованию безлимитных билетов. Это в ваших же интересах.

Ну, рассказал и рассказал. Я забил на это. Турникет-то всё равно надо проходить, не пролезать же под ним, когда билет есть.

Вспомнил я об этом разговоре, когда с 1 января на наших двух и ещё семидесяти маршрутах ввели вход во все двери, а валидаторы остались только у первой и второй двери. Войдя на Газопроводе третью дверь 895-го автобуса я никак не мог бы пробраться до валидатора, очень много народу пришлось бы расталкивать.

Я решил спросить у Мосгортранса о том разговоре с контролёром и верна ли была его информация.

Позавчера мне позвонил милейшей души человек из Организатора перевозок и подтвердил, что, действительно, строго по правилам проезда я должен гасить даже безлимитный билет, но ответственность по КоАП г. Москвы наступает только за неоплаченный проезд, а в случае безлимитного билета все поездки оплачены заранее, так что я могу не беспокоиться, если мне не удалось с моим билетом добраться до валидатора.

Но молодой человек так же, как и контролёр просил проходить валидатор, когда есть возможность, по той же причине: статистика, благодаря которой, может быть, они смогут избавиться от турникетов вообще.

Вчера пришёл уже бумажный ответ.

Не злоупотребляйте. Тем более, что в течение этого года обещали поставить валидаторы у всех дверей.

Спасибо Вам огромное. Теперь нет необходимости идти с толпой! Последняя дверь всегда свободна!!!

Поделиться сообщением

Сегодня из-за водятлофф, любящих "Двор Без Машин" и одновременно парковаться в проектируемом проезде №812 (напротив ЖК "Новая Звезда") два автобуса 882 маршрута не могли разъехаться! Люди на морозе стояли-ждали автобуса, а из-за припаркованных на этом узеньком, благодаря жадности Кроста, проезде, образовалась пробка. Соседи, надо срочно писать, чтоб знак "Остановка запрещена" повесили СЕЙЧАС, а не "В установленном порядке, после выпуска технической документации... бла-бла-бла...", как мне намедни ответил г-н Адамов. Нужен шквал писем, чтоб ускорить ихний "установленный порядок " навешивания куска железа на фонарный столб!!!

Иначе после следующего снегопада жители ул. Бачуринская без автобуса останутся!

Изменено пользователем Esti
    Добавление аргументов
    • Лайк 2

Поделиться сообщением

зря автобус там пустили, лучше бы по старому маршруту ездил до установки знаков/расширения дороги

• Лайк 1

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением

Можно ли что-то поделать с этим автобусом, вечером после 19.40 он ходит, похоже, раз в час - каждый день жду по 30-40 минут его приезда (вместе с 100-200 остальных пассажиров). После ликвидации желтых микроавтобусов все стало намного хуже, конечно - я уже третий раз болею за последние два месяца - сначала холод на улице, потом духота в салоне, потом опять холод.

Поделиться сообщением

Israfael:

Можно ли что-то поделать с этим автобусом, вечером после 19.40 он ходит, похоже, раз в час - каждый день жду по 30-40 минут его приезда (вместе с 100-200 остальных пассажиров). После ликвидации желтых микроавтобусов все стало намного хуже, конечно - я уже третий раз болею за последние два месяца - сначала холод на улице, потом духота в салоне, потом опять холод.

Печально! Сочувствую!

Заинтересованным лицам надо было бы давно скооперироваться и вызвать представителей СМИ с разных каналов, завалить жалобами Администрацию Президента  http://letters.kremlin.ru/   с фото очередей и давки в автобусе. Здесь на форуме недовольных много, но никто ничего делать не хочет. А писать жалобы в деп.транспорта Москвы на сам деп.транспорта это в пустоту!

Только СМИ могут помочь в борьбе с чиновниками бездарями

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти