Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

коммунарка автобус транспорт сосенское дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2020

Опрос: для пассажиров 895 маршрута автобуса (293 пользователей проголосовало)

Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

1. В сторону Бутова, до серой ветки метро (43 голосов [14.78%])

Процент голосов: 14.78%

2. Проголосовал В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро (155 голосов [53.26%])

Процент голосов: 53.26%

3. Проголосовал Мне удобны оба варианта (93 голосов [31.96%])

Процент голосов: 31.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1421   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 26 Август 2015 - 09:11

Новые Ватутинки - Ушакова

Румянцево - Ушакова

Да маршруты понятны. КОГДА поедут???

На каждую змею есть свой мангуст...

#1422   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 26 Август 2015 - 09:14

Новые Ватутинки - Ушакова
Румянцево - Ушакова

Не лумаю что мы сможем влезть в автобус идущий из новых ватутинок.
  • Вита и ElLi это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1423   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 09:18

Согласна,утром проблема. Может хоть вечером приемлемый вариант, чтобы долго не ждать.

#1424   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 26 Август 2015 - 09:59

Мне вот интересно: убрали возможность переработок для водителей, освободилась тонна денег от оплаты доп. часов. Почему их нельзя пустить на повышение окладов, чтобы не уходили действующие сотрудники, а то и приходили новые? Если у них плановая экономика, надо же как-то избавляться от профицита, реализовывать бюджет. Не реализуют - больше не дадут, так ли?

вот это очень интересная и очень правильная, на мой взгляд, постановка вопроса. но к сожалению, не думаю, что замдиректора по экономике мгт будет нам на этот вопрос отвечать. 

в целом как гуп мгт скорее всего функционирует по смете, и я не очень представляю, какие у них есть возможности по "перекидыванию" денег с одной статьи расходов (условно говоря "доплаты") на другую (условно говоря "зарплата"). исходя из того, финансовое планирование привязано к календарному году, я очень надеюсь, что какие-то сметно-штатные изменения произойдут с нового года. сомневаюсь, что это объективно можно сделать раньше, просто потому что мгт - это большая структура и надо пересчитать очень большое количество цифр. и не просто пересчитать, а согласовать их с московскими департаментами в условиях общеэкономического спада и сокращения бюджетов.

Хотя, всё становится понятным, из того же сообщения выше:

ставлю

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

?

Вместо того, чтобы заняться полезным делом: продвигать и отстаивать волю граждан, вы занимаетесь ерундой. И не просто ерундой, а вставляете жителям палки в колёса, зарубая их инициативы.

у меня временами зреет большое заявление на эту тему. когда-нибудь я его красиво сформулирую, это пока черновик. я тут нигде не подписывался, и меня, знаете ли, никто не уполномочивал продвигать и отстаивать волю широких народных масс вообще и "форумчан" в частности. я делаю, что считаю нужным в своих личных интересах. если в мои личные интересы входит удобная и развитая коммунарка, то извините, у меня

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

такая нездорово большая. с тем, кому с мной по пути, мы стараемся организовать это движение вместе и достигаем каких-то результатов. если кто-то считает, что он знает более короткую дорогу, то ради Бога - флаг в кулак, интернет в помощь: прием граждан ведется каждым чиновником (графики есть на сайтах), электронные приемные для обращений есть на каждом сайте, голова у каждого своя, все в ваших руках. я искренне порадуюсь за ваши успехи.

несмотря на то, что адвокатом меня тоже никто не нанимал, скажу еще несколько абстрактных слов для понимания. депутат - это тоже не сферический конь в вакууме. у депутата есть конкретный округ и конкретные избиратели, перед которыми он как-то несет свою политическую ответственность. и почему-то мне кажется, что из 294 проголосовавших в 2013 году, сюда от силы человек 5 заходят. 

• romchik, Кирилл Бармашев, HozYAin и 2 другим это нравится

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#1425   Evgeniy Sever

Evgeniy Sever

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 26 Август 2015 - 10:59

А поедут они скорее всего "как я думаю" с открытием станций "саларьево" это будет не скоро, к тому времени уже первый участок калужки будет на подходе
А почему не сделать маршрут коммунарку- м.бдд?

#1426   Evgeniy Sever

Evgeniy Sever

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 26 Август 2015 - 11:01

И вот мне интересно как будет следовать автобус к м.румянцево через мамыри?

#1427   Marko

Marko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 26 Август 2015 - 11:05

Мы уже ведем увлекательную переписку с Департаментом транспорта в лице зам. мэра Максима Ликсутова по поводу издевательства в виде 3 доп. единиц при удлинении маршрута с 7 до 15 км. и про диспетчеризацию, когда паровозиком пустые автобусы ходят и пр. Если очередной ответ опять будет ни о чем - следующее письмо будет уже на Игоря Шувалова.

На новый маршрут Коммунарка-Бутово я бы не ставил, это достаточно утопичный вариант по ряду причин, особенно в нынешних реалиях. Я бы ставил на те 2 доп. маршрута через Коммунарку до Ушакова, которых от МГТ добивается префектура. 

Я конечно предложил бы более радикальные варианты воздействия, например одиночные пикеты с соответствующими плакатами каждые 100 метров от калужки до Липового парка, но:

а. эффект от таких мероприятий есть, когда их тв снимает. у нас есть выход только на те СМИ, которое такое снимать не будут.

б. 20 человек на сие мероприятие мы по моему никогда не соберем, раз даже одного добровольца нет видео снять.

Можете, пожалуйста, для бестолковых (себя имею ввиду) объяснить, почему "На новый маршрут Коммунарка-Бутово я бы не ставил, это достаточно утопичный вариант по ряду причин". Какой это ряд причин? Этот маршрут позволил бы ДОЕХАТЬ до метро. Есть опасения, что зимой даже большинству тех, кто является поклонником маршрута Коммунарка - ТС, реалии покажут, что лучше иметь возможность добраться до ЛЮБОГО метро. Прошлой зимой несколько раз на ТС после снегопада не могла даже такси поймать - никто не останавливался, ни яндекс такси, ни гет такси не хотели ехать. Или останавливались, но просили 3 т.р. минимум. В этом году к погодным условиям прибавится ремонт дороги. Вы понимаете, что на ОТ нельзя вообще будет зимой доехать по Калужке? Неужели это не очевидно? :huh: Или я что-то не понимаю? P.S. мне неудобно ездить через Бутово, дорога на 40 минут дольше и 2 пересадки, но это хотя бы какая-то возможность доехать на ОТ

Сообщение отредактировал Marko: 26 Август 2015 - 11:24

#1428   ViO

ViO

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 26 Август 2015 - 11:42

Можете, пожалуйста, для бестолковых (себя имею ввиду) объяснить, почему "На новый маршрут Коммунарка-Бутово я бы не ставил, это достаточно утопичный вариант по ряду причин". Какой это ряд причин? Этот маршрут позволил бы ДОЕХАТЬ до метро. Есть опасения, что зимой даже большинству тех, кто является поклонником маршрута Коммунарка - ТС, реалии покажут, что лучше иметь возможность добраться до ЛЮБОГО метро. Прошлой зимой несколько раз на ТС после снегопада не могла даже такси поймать - никто не останавливался, ни яндекс такси, ни гет такси не хотели ехать. Или останавливались, но просили 3 т.р. минимум. В этом году к погодным условиям прибавится ремонт дороги. Вы понимаете, что на ОТ нельзя вообще будет зимой доехать по Калужке? Неужели это не очевидно? :huh: Или я что-то не понимаю? P.S. мне неудобно ездить через Бутово, дорога на 40 минут дольше и 2 пересадки, но это хотя бы какая-то возможность доехать на ОТ

- нестабильность загрузки - вы же пишите, что пока калужка не встанет мертво, вам удобнее тс, гонять постоянно пустые автобусу на случай апокалепсиса вряд ли будут.

#1429   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 11:45

Можете, пожалуйста, для бестолковых (себя имею ввиду) объяснить, почему "На новый маршрут Коммунарка-Бутово я бы не ставил, это достаточно утопичный вариант по ряду причин". Какой это ряд причин? Этот маршрут позволил бы ДОЕХАТЬ до метро. Есть опасения, что зимой даже большинству тех, кто является поклонником маршрута Коммунарка - ТС, реалии покажут, что лучше иметь возможность добраться до ЛЮБОГО метро. Прошлой зимой несколько раз на ТС после снегопада не могла даже такси поймать - никто не останавливался, ни яндекс такси, ни гет такси не хотели ехать. Или останавливались, но просили 3 т.р. минимум. В этом году к погодным условиям прибавится ремонт дороги. Вы понимаете, что на ОТ нельзя вообще будет зимой доехать по Калужке? Неужели это не очевидно? :huh: Или я что-то не понимаю? 

я так подозреваю, что грубо говоря у мгт есть методичка, где написано, что, условно, на маршруте длиной от 5 до 15 км должно быть от 12 до 15 единиц техники, которые должны перевозить от 2 до 4 тысяч человек в сутки (цифры условные). причем ключевой параметр - это пассажиропоток на этом направлении. 

допустим в коммунарке живет 13000 человек (официальная оценка на начало 2015 года). допустим, что 75% в будний день выезжает из коммунарки (75% - это очень много, в обычных районах старой москвы - 35-45%). это 10 тысяч человек. допустим, половина - это автомобилисты, половина - ОТ (это чисто умозрительно, по ощущениям, хорошо бы местное исследование какое провести). 5000 человек, из которых, если экстраполировать данные здешнего опроса, 15% надо в бутово, это 750 человек. склонен полагать, что для мгт - это не величина для нового маршрута. 

тут на самом деле, надо подумать: может быть попросить какой бутовский маршрут завести в коммунарку? кстати это даже не мысль, а идея. с ней надо бы переспать.

• Marko и kerl это нравится

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#1430   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 26 Август 2015 - 11:50

Мне Вы что доказываете? Я живу в Коммунарке и представляю себе, что твориться с автобусами. Но я не принимаю эти решения.

1. У МГТ нет в данный момент лишних ресурсов на новый маршрут

2. Он дублирует предлагаемые префектурой 2 новых маршрута

3. 895 отменять не будут, значит новый маршрут будет дублировать еще и его.

4. Все улицы Коммунарки (Монаховой, Липовый парк, Бачуринская) в настоящий момент формально непригодны для движения общественного транспорта. И если с Монаховой и Липовым парком это проблема скоро решиться, то с Бачуринской нет, 882й там ходит на чей-то страх и риск. 

Именно поэтому я крайне скептически настроен в отношении вероятности запуска нового маршрута.

Но это все МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Никто вам друзья не мешает отстаивать свое мнение: писать письма, встречаться с чиновниками и т.п. 

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1431   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 12:10

так когда запустят маршруты из троицка и ватутинок до бутовской ветки?

• ElLi это нравится

#1432   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 26 Август 2015 - 12:11

так когда запустят маршруты из троицка и ватутинок до бутовской ветки?

У меня нет таких сведений.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1433   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 26 Август 2015 - 12:14

Сегодня решил проехаться на автобусе до теплака))) очень пожалел) с утра (часиков в 9) сел на 895к в обратную сторону, чтобы пустой был. он развернулся и застряли мы при выезде на калужку (обычно я это место проезжаю через газопровод на машине) стояли до калужской минут 20, потому что водила всех пропускал и особо не торопился.ну и там по схеме как обычно 20 минут еще до мамырей и 5 минут до метро. короче, печаль.

Вечером обратно от теплка до коммунарки - вообще катастрофа. В 9 вечера на теплаке было куча народа. Через 10 мин пришел один 895 и тот короткий. Народ ломанулся и кто то снимал все это безобразие на телефон, как тут и просили. Спросили у водителя, есть ли на конечной еще 895, ответил что нет, только 882. Следом пришел этот самый 882 и туда ломанулось еще больше народу. Далее - тишина минут на 30. Народу на остановке стало еще больше, В итоге я поехал на такси и решил больше на автобусе не ездить)

Коммунарка - уже проклятое место) я даже друзей сюда не приглашаю, потому что они убьют меня, пока сюда доедут)

Вчера приметно с 18.00 до 18.50 перекрывали проезд по Калужке в районе МКАДа, из-за этого и вчерашний вечерний коллапс. 

#1434   Marko

Marko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 26 Август 2015 - 12:37

Мне Вы что доказываете? Я живу в Коммунарке и представляю себе, что твориться с автобусами. Но я не принимаю эти решения.

1. У МГТ нет в данный момент лишних ресурсов на новый маршрут

2. Он дублирует предлагаемые префектурой 2 новых маршрута

3. 895 отменять не будут, значит новый маршрут будет дублировать еще и его.

4. Все улицы Коммунарки (Монаховой, Липовый парк, Бачуринская) в настоящий момент формально непригодны для движения общественного транспорта. И если с Монаховой и Липовым парком это проблема скоро решиться, то с Бачуринской нет, 882й там ходит на чей-то страх и риск. 

Именно поэтому я крайне скептически настроен в отношении вероятности запуска нового маршрута.

Но это все МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Никто вам друзья не мешает отстаивать свое мнение: писать письма, встречаться с чиновниками и т.п. 

Спасибо за объяснение, Кирилл. Я Вам ничего не доказываю :)  Наоборот мне было жаль, что на Вас все накинулись за инициативу по маршруту 895К. Вы хоть что-то пытались сделать. Так что поспокойнее и повежливее реагируйте, пожалуйста.

#1435   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 12:53

Вчера приметно с 18.00 до 18.50 перекрывали проезд по Калужке в районе МКАДа, из-за этого и вчерашний вечерний коллапс. 

А в связи с чем было перекрытие?

#1436   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 26 Август 2015 - 12:58

Форумчане появилась идея (наверное она не в этой теме должна обсуждаться, но начать можно тут): многие постоянно ездят на машине, причем в одиночку, многие время от времени пользуются авто, чтобы добратьсядо метро (как я), как думаете, можно ли сделать/придумать и реализовать схему, по которой те, кто готов подвезти людей и те, кто готов воспользоваться предложением могли без проблем, а главное оперативно найти друг друга?

Понимаю, многие сейчас напишут, чего искать то? Подъезжай к остановке, там все стоят. Но сам был несколько раз свидетелем, что к таким подъехавшим никто не садится, во-первых не слышно что он там говорит с той стороны салона, во-вторых непонятно к кому конкретно обращаеться, в третьих слабому полу страшновато. Да и водителям подъезжать к остановке на ТС и Бульваре Ушакова не всегда удобно и по пути.

• romchik и OrangeCat это нравится

#1437   2fast4u

2fast4u

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 26 Август 2015 - 13:03

Форумчане появилась идея (наверное она не в этой теме должна обсуждаться, но начать можно тут): многие постоянно ездят на машине, причем в одиночку, многие время от времени пользуются авто, чтобы добратьсядо метро (как я), как думаете, можно ли сделать/придумать и реализовать схему, по которой те, кто готов подвезти людей и те, кто готов воспользоваться предложением могли без проблем, а главное оперативно найти друг друга?

Понимаю, многие сейчас напишут, чего искать то? Подъезжай к остановке, там все стоят. Но сам был несколько раз свидетелем, что к таким подъехавшим никто не садится, во-первых не слышно что он там говорит с той стороны салона, во-вторых непонятно к кому конкретно обращаеться, в третьих слабому полу страшновато. Да и водителям подъезжать к остановке на ТС и Бульваре Ушакова не всегда удобно и по пути.

слышал,что уже есть такая схема,в вотс аппе

#1438   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 26 Август 2015 - 13:06

слышал,что уже есть такая схема,в вотс аппе

Есть. Но там, как ни странно, одни водители тусуются и "бьются" за 2-3 пассажиров :D

Сообщение отредактировал HozYAin: 26 Август 2015 - 14:07

• kerl это нравится

#1439   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 13:26

А в связи с чем было перекрытие?

говорят, что везли высоких гостей из внуково на макс

система есть и работает, есть чат в восапе. 

• kerl и ElLi это нравится

#1440   romchik

romchik

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 26 Август 2015 - 13:53

Уже не в первый раз вижу 895, курсирующий по Липовому парку (едет по Бачуринской, на кругу поворачивает к а101). Сначала два таких проехало числа 20 в середине дня, а теперь еще и сегодня в 7 утра, показалось, что в нем сидело пару человек. Кто объяснит, что это за странный автобус-призрак тут разъезжает?

Это автобус 895к, то есть 895 короткий. Он ходит так же как и раньше, не до Бутово, а до Коммунарки. Но только теперь он разворачивается не по Монаховой, потому что просто физически не сможет этого сделать, а на круговом движении по Бачуринской, после чего едет обратно до теплака)

Насколько я понял 895к пустили дополнительно, после того как 895 начали ездить до Бутово и интервалы между автобусами увеличились.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, автобус, транспорт, сосенское, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623