Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Фитаревская ул., дом 15, корп. 1

крост гарден парк эдальго общение соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 601

#541   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 20:57

Мне наша коммуна определенно нравится все больше) в нашем доме в лифте висят списки должников с указанием ФИО (даже не инициалы) и номером квартиры. Сейчас выясним у кого она в ипотеке)

#542   Русланн

Русланн

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:43

Мда, мне тоже про блины только пришло)
У нас 250 квартир, всех сразу не оформить...
Неделю назад кто-то уже получил смс, ездит в банк, бумажки оформляет))

193 квартире привет!)

85 квартире БОЛЬШОЙ привет!!! ))

#543   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:50

Мне наша коммуна определенно нравится все больше) в нашем доме в лифте висят списки должников с указанием ФИО (даже не инициалы) и номером квартиры. Сейчас выясним у кого она в ипотеке)

Это нарушение закона, они имеют право вывешивать только номер квартиры и сумму долга без ФИО.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#544   yual

yual

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:14

Это нарушение закона, они имеют право вывешивать только номер квартиры и сумму долга без ФИО.

Для нашей управляющей компании законы не писаны.

О чем говорить, если во всех башнях (а их 7) проблемы с шумоизоляцией лифтов. Страдают 23-25 этажи, все квартиры примыкающие к шахте.

В УК уже было несколько десятков обращений с жалобами. Реакции за год - ноль.

А за лифтовое хозяйство отвечают к сожалению только они. Сэкономили на обслуживании лифтов OTIS, а люди мучаются. Уровень шума в районе 30 ДБ, у многих выше.

#545   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:43

Для нашей управляющей компании законы не писаны.

О чем говорить, если во всех башнях (а их 7) проблемы с шумоизоляцией лифтов. Страдают 23-25 этажи, все квартиры примыкающие к шахте.

В УК уже было несколько десятков обращений с жалобами. Реакции за год - ноль.

А за лифтовое хозяйство отвечают к сожалению только они. Сэкономили на обслуживании лифтов OTIS, а люди мучаются. Уровень шума в районе 30 ДБ, у многих выше.

А в Крост Вы писали по этому поводу? Если лифты шумят значит застройщик виноват, не правильно установил, ошибки в проекте и т.п.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#546 Zed

Zed
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:17

Пишите жалобу через росжкх, все быстро исправят. Угол протекал - ук никак не реагировала, после жалобы исправили.

#547   Lubov

Lubov

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 15:39

Про собственность.
Признавайтесь!!!
Кому уже пришло смс!?!????
... я знаю что "процесс" уже идет. Насколько понял - сначала у ипотечников)

Сделала запрос в Росреестр.Пришел ответ от18февраля,что наш дом еще не стоит на кадастровом учете и,соответственно, квартиры тоже.Так что вряд ли процесс пошел.

#548   audumla

audumla

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 08 Март 2015 - 19:01

Тут именно швы, говорил с соседями ниже - у них так-же.

Во-первых, приветствую соседей! 

И сразу к вам с вопросом. Также столкнулась с проблемой сырого угла. 15 дом, 25 этаж, квартира к лифтам прилегает. Естественно, когда в апреле прошлого года принималась квартира, такую проблему было нереально отследить, в течение зимы тоже как-будто сухо было, и вот буквально недели 1,5 назад началось.

Вижу не только по этой ветке, но и по другим, что ситуация в нашем ЖК более чем распространенная.

Zed, я так поняла, что в итоге вам силами УК все поправили после жалобы в Росжкх. Не подскажете, сколько времени у вас ушло на это, от подачи заявки в управляющую и их отмазок до устранения проблемы?

Варя.

#549   audumla

audumla

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 08 Март 2015 - 19:05

Ну, и вообще обращаюсь ко всем, кто отметился в этой ветке с аналогичной проблемой. Можете порекомендовать, основываясь на своем опыте, как правильнее дальше действовать?

Спасибо. А девушек еще и с праздником!

#550   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 16:14

Варя, приятно познакомиться) я тоже с 25го этажа. У меня протекала крыша и тоже 1,5 недели назад началось. На потолке теперь мокрое пятно, пока ничего с этим не делала)

#551 Zed

Zed
  • Гости

Отправлено 09 Март 2015 - 18:06

Во-первых, приветствую соседей! 

И сразу к вам с вопросом. Также столкнулась с проблемой сырого угла. 15 дом, 25 этаж, квартира к лифтам прилегает. Естественно, когда в апреле прошлого года принималась квартира, такую проблему было нереально отследить, в течение зимы тоже как-будто сухо было, и вот буквально недели 1,5 назад началось.

Вижу не только по этой ветке, но и по другим, что ситуация в нашем ЖК более чем распространенная.

Zed, я так поняла, что в итоге вам силами УК все поправили после жалобы в Росжкх. Не подскажете, сколько времени у вас ушло на это, от подачи заявки в управляющую и их отмазок до устранения проблемы?

Варя.

УК на заявление отреагировала быстро - отключили свет на следующий день. Я пытался договорится с главным инженером, но он какой-то деревянный, в итоге сказал строителям на него забить и включить свет самим. Тогда-же падал жалобу. Где-то через месяц, по словам строителей, заделали угол.

#552   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 21:07

На наш дом Кростом были получены кадастровые паспорта 12 марта. Их можно забрать в офисе. Сейчас очередная экспертиза, которая будет длится 21 день. Поэтому раньше чем в апреле регистрации не ожидается

#553   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:49

Ну как бы ажиотаж я не создаю... Но записался в Крост на регистрацию права собственности на 5 мая. Рассылка должна быть прямо на днях, я их по телефону достал))
И это...
Какой-то новый или слвсем центральный офис на Водном стадионе. Ул. Адмирала Макарова, д.6

#554   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:56

Ну как бы ажиотаж я не создаю... Но записался в Крост на регистрацию права собственности на 5 мая. Рассылка должна быть прямо на днях, я их по телефону достал))
И это...
Какой-то новый или слвсем центральный офис на Водном стадионе. Ул. Адмирала Макарова, д.6

Паш, это адрес Крост-ДН, который оказывает услуги регистрации. Он там всегда располагался

#555   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 28 Апрель 2015 - 20:41

Паш, это адрес Крост-ДН, который оказывает услуги регистрации. Он там всегда располагался

Я две собственности на Жукова делала. )

...

#556   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:17

На майских праздниках весь КРОСТ переезжает с Жукова на Адмирала Макарова.

Нас вчера в ходе визита на Жукова уже предупредили.

#557   Lubov

Lubov

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:51

Я тоже уже сдала документы.5 мая получаю Свидетельство права собственности.

#558   Русланн

Русланн

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:21

А как это так? Я сегодня звонил им по поводу получения права собственности, а они мне сказали что пока могут только подписать акт приема передачи. Записался на подписание акта. А Вам уже собственность выдают. Соседи, поделитесь, пожалуйста, секретом)))

#559   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 30 Апрель 2015 - 09:22

А как это так? Я сегодня звонил им по поводу получения права собственности, а они мне сказали что пока могут только подписать акт приема передачи. Записался на подписание акта. А Вам уже собственность выдают. Соседи, поделитесь, пожалуйста, секретом)))

Акт приемки-передачи является инициирующим событием для оформления собственности.

Поэтому встречи будет 2:

1. Подписание Акта приемки-передачи (без его получения на руки)

2. Получение собственности, подписанного Акта, кадастрового плана. Недели этак через 3-4.

Сообщение отредактировал DKalachev: 30 Апрель 2015 - 09:22

#560   Русланн

Русланн

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:13

Спасибо! Теперь ясно зачем просили принести договор с кростом, с банком, доверенность на их сотрудников и паспорт.

Темы с аналогичным тегами крост, гарден парк эдальго, общение соседей

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623