Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Фитаревская ул., дом 15, корп. 1

крост гарден парк эдальго общение соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 601

#381   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 19 Август 2014 - 21:23

Согласен, не законны.

Большинство как обычно с одной стороны сильно заняты, чтобы писать куда надо, с другой пытаются как можно быстрее получить всё необходимое для ремонта (электричество), чем и пользуются жадные УК.

И есть ещё один нюанс кажется- они могут не давать ключи до получения права собственности, которое будет только через неск.месяцев, поэтому получается негласная схема мы вам ключи-вы нам наши условия...

Тут есть и свои плюсы и минусы. 

Да, с одной стороны УК выкачивает денежки.

С другой стороны они же контролируют все ключевые вопросы, особенно в части коммуникаций. С учетом зачастую низкой вменяемости строителей в желании сэкономить на ремонте сие весьма полезно.

#382 Zed

Zed
  • Гости

Отправлено 19 Август 2014 - 21:33

Ну ещё скажите, что они специально нарушают закон нелепыми требованиями ради нашего блага))))

#383 2211

2211
  • Гости

Отправлено 19 Август 2014 - 22:24

Говорят еще ,что охрана берет деньги, если заносишь материал  в лифт с первого этажа.

Ну это они точно не имеют права , посылать куда подальше.

Хотя в 11 корпусе охраны попросту нет.

С другой стороны они же контролируют все ключевые вопросы, особенно в части коммуникаций. С учетом зачастую низкой вменяемости строителей в желании сэкономить на ремонте сие весьма полезно.

Это ведь их прямая обязанность, а не подать нам. 

А если не будут оперативно реагировать, то в Мск есть много инстанций которые с ними быстро разберутся.

Сами УК-рядовые сотрудники, видно что стараются (по крайней мере пока то с чем сталкивался-всё оперативно и чётко),

а все денежные вопросы- это к руководству УК, Кросту.

#384   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 21 Август 2014 - 10:30

Кстати в той компании которая относится к Крост (Риэлтор), цены сейчас очень невысокие -200 руб за м2, то есть проекты электрики+сантехники для квартиры например 31,6 м2 будет стоить 6320 руб, думаю дешевле найти сложно. Мне сделали быстро, и сами отдали в УК.

Нам в Ук дали телефон фирмы Сфера ,они озвучили элетро-проет и водо-проект + согласнование в надзорных органах- все 15000 (за квартиру 31 метр!)

А когда стала обзванивать компании, которые этим же занимаются, то только электро-проект около 20тысяч!  Там оказывается если просто на электро-точки- то 6000, а если еще на интернет, то еще плюс 40 %+ согласование... короче попадос полнейший.

Сообщение отредактировал Any: 21 Август 2014 - 10:53

#385   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 10:36

Говорят еще ,что охрана берет деньги, если заносишь материал  в лифт с первого этажа.

Мы случайно ошиблись корпусом, когда шли на осмотр квартиры и зашли в 12 корпус. Так там охранник за 2,5 минуты разговора с нами, 3 раза успел нам сказать, что насчет подъема материала с 1го этажа- "надо с ним договариваться".

Я спросила в УК- как это так получается, они сразу забегали, предложили мне писать жалобу, сказали что борятся с коррупцией охранников, но никак не получается.

Еще сказали, что охранники за въезд требуют деньги с водителей, сказали не давать им , тк въезд- бесплатно!

#386   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 12:15

Нам в Ук дали телефон фирмы Сфера ,они озвучили элетро-проет и водо-проект + согласнование в надзорных органах- все 15000 (за квартиру 31 метр!)

А когда стала обзванивать компании, которые этим же занимаются, то только электро-проект около 20тысяч!  Там оказывается если просто на электро-точки- то 6000, а если еще на интернет, то еще плюс 40 %+ согласование... короче попадос полнейший.

Даааа, цены растут... Весной было дешевле. Зачем вам еще согласование в надзорных органах? Это никто не проверяет и раньше не требовали. Скажу вам по секрету, что нашей УК глубоко наплевать на ваши проекты и если они их и смотрят, то только чтобы найти способ взять с вас денег. В технические тонкости и его правильность никто не вникает. Моим рабочим так и сказали: оно вам надо каждый раз нас вызывать смотреть гидроизоляцию или разводку электричества?

#387   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 21 Август 2014 - 12:48

Даааа, цены растут... Весной было дешевле. Зачем вам еще согласование в надзорных органах? Это никто не проверяет и раньше не требовали. Скажу вам по секрету, что нашей УК глубоко наплевать на ваши проекты и если они их и смотрят, то только чтобы найти способ взять с вас денег. В технические тонкости и его правильность никто не вникает. Моим рабочим так и сказали: оно вам надо каждый раз нас вызывать смотреть гидроизоляцию или разводку электричества?

Весной у парней указанных в УК сделал на 33 кв..м оба проекта тоже за 15.000р. Цена зависит от количества розеток и точек водоподключения.

И по своей инициативе не поддался на уговоры прораба забить на лабораторию электрики и сделал ее за 4500р., тоже от УК.

Смысл вижу такой:

собирать электросистему будут не электрики с допуском на 10.000 Вольт, а скорее всего обычные "мастера на все руки". Пусть у них будет бумажка куда они смогут заглянуть. Не забудут уравнивание потенциалов и места розеток. Плюс там будет сечение и маркировка кабелей и проводов, а так же нормально рассчитанные автоматы. Как ни странно, но бывает что даже в этом ошибаются.

А лаборатория - это защита от скруток в стенах, чтобы потом не было пожаров и трагедий... 

Всем советую не заниматься ерундой и сделать как предлагают в УК. Не большие деньги это стОит, а вот потерять при  вскрытии стяжки или дополнительном штроблении можно гораздо больше.

Всем, кто жил в домах и делал ремонт под девизом "что хочу, то и ворочу" сначала трудно это принять, но это правильно!)))

#388   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 12:53

.................Это никто не проверяет и раньше не требовали. Скажу вам по секрету, что нашей УК глубоко наплевать на ваши проекты и если они их и смотрят, то только чтобы найти способ взять с вас денег..............

Когда-то я сдавал в эксплуатацию несколько жилых объектов, из Энергонадзора приезжала комиссия. Переделывали потом частенько полквартиры.

Но в разговорах, мне же интересно что у них и как.... в Москве за год от отсутствия заземления в ванных погибает примерно 50 человек ..... рабочие не знают зачем у ванных снизу крюк приварен... После этого без электропроета решил не делать ремонты))))

#389   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:29

Я даже не сомневаюсь, что нашей ук наплевать на это )))) только вот все равно требуют же, если бы у меня уже была собственность, я бы даже и не задумывалась по этому вопросу. Но приходится под их дудку плясать.

#390   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:29

Весной у парней указанных в УК сделал на 33 кв..м оба проекта тоже за 15.000р. Цена зависит от количества розеток и точек водоподключения.

И по своей инициативе не поддался на уговоры прораба забить на лабораторию электрики и сделал ее за 4500р., тоже от УК.

Смысл вижу такой:

собирать электросистему будут не электрики с допуском на 10.000 Вольт, а скорее всего обычные "мастера на все руки". Пусть у них будет бумажка куда они смогут заглянуть. Не забудут уравнивание потенциалов и места розеток. Плюс там будет сечение и маркировка кабелей и проводов, а так же нормально рассчитанные автоматы. Как ни странно, но бывает что даже в этом ошибаются.

А лаборатория - это защита от скруток в стенах, чтобы потом не было пожаров и трагедий... 

Всем советую не заниматься ерундой и сделать как предлагают в УК. Не большие деньги это стОит, а вот потерять при  вскрытии стяжки или дополнительном штроблении можно гораздо больше.

Всем, кто жил в домах и делал ремонт под девизом "что хочу, то и ворочу" сначала трудно это принять, но это правильно!)))

Я просто констатирую факты, а не отговариваю делать проекты. У меня они были и в чем-то помогли рабочим. А в старой квартире сделано все намного проще, но живем много лет и никаких проблем.

#391 Ziz

Ziz
  • Гости

Отправлено 21 Август 2014 - 15:06

Но это не повод для того, чтобы УК нарушала закон. Как говорят наши "гномики" - мы же живем в правовом государстве и закон должен быть равным для всех.

#392   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 16:17

Но это не повод для того, чтобы УК нарушала закон. Как говорят наши "гномики" - мы же живем в правовом государстве и закон должен быть равным для всех.

Поверьте, на поиски ПРАВДЫ вы потратите больше сил и средств))

#393 Ziz

Ziz
  • Гости

Отправлено 21 Август 2014 - 16:38

А я пока никуда не тороплюсь. Написать пару заявлений в прокуратуру, роспотребнадзор, государственную жилищную инспекцию и муниципалетет не так и сложно. Даже если и не поможет, хуже не будет. К тому-же повилась новая УК, с руководством из администрации района, так что для администрации выгодно раздувать дела против нашей УК.

Может кому пригодится, типовой договор с УК Expert сервис и дополнения к нему

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#394 Ziz

Ziz
  • Гости

Отправлено 21 Август 2014 - 16:53

Может у кого есть вариант электропроекта для свое квартиры в электронном виде. Если не жалко скиньте в личку, мне только в качестве образца оформления документов.

#395   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 25 Август 2014 - 19:32

Интересно, а  на первом этаже 11-го корпуса ещё сдаются помещения? Может всей гурьбой арендовать комнатейку или парочку? Сделать там свой тренажерный зал и место для хранения колясок и детских велосипедов. В масштабах 240 квартир ежемесячная сумма с носа будет не велика. 

#396   Shlyk_Tanya_82

Shlyk_Tanya_82

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Телефон:8-977-395-52-06
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15
  • Интересы:Роспись стен, Фрески, Декоративная штукатурка,барельефы,батик

Отправлено 25 Август 2014 - 21:28

Интересно, а  на первом этаже 11-го корпуса ещё сдаются помещения? Может всей гурьбой арендовать комнатейку или парочку? Сделать там свой тренажерный зал и место для хранения колясок и детских велосипедов. В масштабах 240 квартир ежемесячная сумма с носа будет не велика. 

Слушайте,шикарная идея!Я присоединяюсь!Скоро осень, теннис будет обламываться,а жирок растрясать нужно!Да и соседские ряды сплачиваться будут.Всё жить интереснее!

#397 Zed

Zed
  • Гости

Отправлено 25 Август 2014 - 21:54

Осталось найти добровольца, кто возьмется все это организовать).

#398   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 25 Август 2014 - 22:09

Нет, сперва нужно справиться о наличии площадей под сдачу и мнении доможителей, а уж об организации не извольте беспокоиться. Я первый принесу лежак с приличной штангой =)

#399   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 09:59

Идея хорошая, только мне больше нравится- как кладовка. А насчет зала- вентиляцию надо делать- это как минимум.

#400   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 11:03

Может у кого есть вариант электропроекта для свое квартиры в электронном виде. Если не жалко скиньте в личку, мне только в качестве образца оформления документов.

Могу в скане дать.

Сегодня отсканирую по просьбе одного нашего соседа и могу вам тоже кинуть)

Темы с аналогичным тегами крост, гарден парк эдальго, общение соседей

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623